Гость
Статьи
ЗОб

ЗОб

девушки, а вам давали маленькие таблеточки в школе и детском саду, как называли их воспитатели "от зоба"? как они называются? они помогут мне с проблемами с щитовидкой, естественно, я пока к врачу не ходила, просто..чувствую, у меня с ней проблемы.. плаксивость, депрессии и прочее..тем более, у меня кожа на подушечках пальцев морщится в последнее время и девушка с форума заставила задуматься..

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нам в школе давали таблетки, мол, от гриппа профилактика, Дибазол вроде назывались. После того, как я 2 раза их попила курсом, сваливалась с сильнейшим гриппом. После я их просто выкидывала)

А вот с щитовидкой шутить нельзя. Идите срочно к врачу. Не занимайтесь самолечением.

Гость
#2

Дааа...Это точно нехватка йода.

Вот и кретинизм уже проявляется.

Василиса
#3

Плюсую, только к врачу, лучше не к районному терапевту (они как правило ленивы, больных куча и поэтому стараются быстрее отделаться). то, что у вас, может быть и недостатком какого-то витамина, а может и на нервной почве, а может гормональное.

Василиса
#4

Дааа...Это точно нехватка йода.

Вот и кретинизм уже проявляется.

вы хоть почитайте, что такое "кретинизм" в медицинском смысле.

#5

да я думала, раз детям дают, может прочитать про него, а названия не помню..естественно, обращусь к врачам.. просто мало ли...я бы погуглила )

#6

просто иногда, знаете, когда плакать охота, горло болит, прям..как будто там ком, вот у меня часто в последнее время так, особенно, когда резко встаю или меняю положение... и часто стала щупать саму шею..может - накручиваю себя?

Гость
#7

если есть проблемы со щитовидкой, то не стоит стимулировать процесс йодосодержащими препаратами не сдав анализы на гормоны щитовидной железы. сдайте их платно в лаборатории типа Инвитро - на следующий день результат будет у Вас на руках. Там уже можете к эндокринологу прогуляться или сами разберетесь что к чему. Можно еще узи щитовидки сделать, но анализ на гормоны это не отменяет.

Гость
#8
петрушка

может - накручиваю себя?

Вполне возможно. Может у Вас переутомление + авитоминоз. Вообще йодосодержащими препаратами лучше помогать здоровой щитовидке, больную стимулировать надо только по рекомендации эндокринолога и не йодом, а гормонами чаще. Не навредите себе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Василиса

Дааа...Это точно нехватка йода.

Вот и кретинизм уже проявляется.вы хоть почитайте, что такое "кретинизм" в медицинском смысле.

сама прочитай.

Форум: Здоровье
Всего: 191 165 тем
Новые темы за неделю: 463 темы
Популярные темы за неделю: 82 556 тем