Гость
Статьи
у моей мамы стаж …

у моей мамы стаж курения 28 лет, как ей бросить курить..

Всем Добрый день. Хочу задать вопрос по поводу моей мамы. Она курит 28 лет. Ей сейчас 47 лет. Недавно стала задумываться бросать. Хочу ей помочь. Подскажите, пожалуйста, как лучше ей начинать бросать курить, какими методами с таким стажем и вообще реально ли это. ?Это большой стресс для организма. Как бы ей плохо не стало. Заранее всем большое спасибо.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

плохо ей не станет. может, только пару оплеух словите под её плохое настроение

Мандаринка
#2

Пусть попробует книжку почитать известную, говорят, помогает, хотя мне не помогло))) а вообще всякие там таблетки лучше + новопассит (для спокойствия) + желание и сила воли.. И это советует та, которая сама не может бросить =((((

Гость
#3

с таким стажем бросать курить - стресс для организма

Гость
#4

только сила воли

Гость
#5

щас расскажу как бросила моя тетя. она курила 25 лет и очень так конкретно, типаж "кофе и сигареты" про нее)) так вот она тоже собиралась, собиралась, да никак, а потом в одно утро встала и сказала, что все, БОЛЬШЕ НЕ КУРЮ!!! очень сложно говорила было первую неделю... когда 25 лет твое утро начинается с сигареты, не так то просто все это. говорила, вставала быстро завтракала и бегом на работу, на работе все курят- проходила мимо, главное не оставаться один на один с сигаретами)) она серьезно увлеклась фитнесом, т к боялась поправиться и говорит это ее и спасло...мол надо, что бы времени было как моно меньше и чтобы оно было чем-то занято, иначе невольно потянешься за сигаретой)) тете 50 лет, уже 3 года не курит)) и вообще стала спортсменкой, танцы, бассейн, банька)))

аз есмь инопланетный
#6
Мандаринка

Пусть попробует книжку почитать известную, говорят, помогает, хотя мне не помогло))) а вообще всякие там таблетки лучше + новопассит (для спокойствия) + желание и сила воли.. И это советует та, которая сама не может бросить =((((

что за книжка??

Гость
#7

Автор, я ничего не знаю про средства, помогающие отвыкнуть от курения, но вот мой опыт: курила с 16 лет до 43 = 27 лет, как ваша мама... курить бросила в один день: в новой квартире сделали ремонт, не хотелось ее, чистенькую такую, загаживать сигаретным дымом, бегала курить на балкон лестничной площадки, потому что табачный дым с балконов моей квартиры все равно затягивался внутрь... в один момент достала эта зависимость идотская - и бросила... чуть поправилась, поскольку лопать стала больше, но опомнилась, привела себя в норму, вешу до 60 при 170, не курю уже год, очень рада, что решилась и смогла...

страшно только первый месяц:)))

Удачи вашей маме!!!

Ветерок
#8

Книжка называется "Легкий способ бросить курить", автор - Аллен Карр. Мой дядя, курильщик с 40 летним стажем, после ее прочтения не курит уже год.

Ирина
#9

8-женщинам сложнее, тем более такой стаж.

Бабочка
#10

я бросила курить с таблетками ТАБАКС, сегодня месяц как не курю, стаж курильщика около 15 лет

Издевка
#11
Бабочка

я бросила курить с таблетками ТАБАКС, сегодня месяц как не курю, стаж курильщика около 15 лет

моя бабушка курила... 76-14=62 года. Бросила с помощью таблеток. Только не табакс, а у компания Эвалар. Она говорила, что они релаьно помогают. Никотина нив к аких дозах в них нет

Издевка
#12

Вы главное внушите маме, что у нее все получится!

У меня сестра недавно бросила, стаж 17 лет

Гость
#13
Автор

Всем Добрый день. Хочу задать вопрос по поводу моей мамы. Она курит 28 лет. Ей сейчас 47 лет. Недавно стала задумываться бросать. Хочу ей помочь. Подскажите, пожалуйста, как лучше ей начинать бросать курить, какими методами с таким стажем и вообще реально ли это. ?Это большой стресс для организма. Как бы ей плохо не стало. Заранее всем большое спасибо.

Издевка

Вы главное внушите маме, что у нее все получится! У меня сестра недавно бросила, стаж 17 лет

Пусть курит до победы, иначе поправится кило на 20, если не больше. С таким стажем уже нет смысла. Курят только те кому нечего терять в этой жизни.

Гость
#14
Бабочка

я бросила курить с таблетками ТАБАКС, сегодня месяц как не курю, стаж курильщика около 15 лет

Месяц не срок

Фея
#15

Книги, таблетки, пластыри, даже уколы есть от курения! Способов масса, но никто не сказал об электронных сигаретах. советую фирмы fresh.

klo
#16
Фея

Книги, таблетки, пластыри, даже уколы есть от курения! Способов масса, но никто не сказал об электронных сигаретах. советую фирмы fresh.

Поддержу - наверное, хорошая штука. Я бросила курить на силе воли и известной книжке Карра, и уже задним числом узнала об электронных сигаретах. Первая же мысль - насколько все было бы легче:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

девушка
#17

прочитайте книгу Аллена Карра ,, легкий способ бросить курить,,. Мои сзнакомые, кумовья, соседи, коллеги., муж все бросили курить. Мой муж курил 28 лет - бросил. Книгу можно найти в нете. Там у него есть против пьянства, для похудения. Читать нужно медленно 4-5 страниц в день. Пусть помогает!