Гость
Статьи
Я В ШОКЕ! мой дедушка …

Я В ШОКЕ! мой дедушка бросил курить, после 50 лет стажа.

Мой дедушка начал курить с 16 лет. И с тех пор, курение стало неотъемлемая часть его жизни. Мама с бабушкой рассказывали как было невыносимо дышать этим дымом, всё было прокурено, сигареты покупались пачками. Потом дедушке требовалось 2 пачки в день. Прошло время и он стал выкуривать 3 пачки за день. Всю жизнь он был с сигаретой в руке. У него стали ужасные зубы, кашель был страшным. Могу представить что было с его легкими....самой жутко становилось...и этот запах, пепел везде....И представляете, он больше не курит!!! вот что он рассказал: "просыпаюсь я и понимаю что не буду курить, нехочу и всё, сначала руки по инерции тянулись к сигарете, за спичками, сдерживал порывы, курить хотелось автоматически, но не стал, раньше мне бы через час сделалось плохо, курить хотелось так, что одновременно выкурил бы 4 сигареты и то мало, и вот прошло полгода так после того дня не закурил и больше нехочу, да и денег много не уходит, может колдовство, не знаю что случилось, но нехочу курить" Все были в шоке. Многие даже испугались, ведь так резко нельзя бросать курить, может организм отреагировать в худшую сторону. Но с дедом всё хорошо. Как вы думаете, что это могло быть???

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня отец с 30-летним стажем за один день тоже курить бросил, когда с инфарктом в больницу увезли.

.
#2
Автор

Мой дедушка начал курить с 16 лет. И с тех пор, курение стало неотъемлемая часть его жизни. Мама с бабушкой рассказывали как было невыносимо дышать этим дымом, всё было прокурено, сигареты покупались пачками. Потом дедушке требовалось 2 пачки в день. Прошло время и он стал выкуривать 3 пачки за день. Всю жизнь он был с сигаретой в руке. У него стали ужасные зубы, кашель был страшным. Могу представить что было с его легкими....самой жутко становилось...и этот запах, пепел везде....И представляете, он больше не курит!!! вот что он рассказал: "просыпаюсь я и понимаю что не буду курить, нехочу и всё, сначала руки по инерции тянулись к сигарете, за спичками, сдерживал порывы, курить хотелось автоматически, но не стал, раньше мне бы через час сделалось плохо, курить хотелось так, что одновременно выкурил бы 4 сигареты и то мало, и вот прошло полгода так после того дня не закурил и больше нехочу, да и денег много не уходит, может колдовство, не знаю что случилось, но нехочу курить" Все были в шоке. Многие даже испугались, ведь так резко нельзя бросать курить, может организм отреагировать в худшую сторону. Но с дедом всё хорошо. Как вы думаете, что это могло быть???

зомбирование по тв

#3

ну знаете боюсь расстроить главное чтобы болезни какой не было, резкое отвращение к чемуто что много лет делал не оч. хороший признак

#4

сколько он не курит уже и сколько лет ему?

Нурся
#5

У меня папа тоже курильщик с многолетним стажем. Бросил. И я знаю многих курильщиков, которые бросили в один день и счастливы!

#6

Автор, правильно тут спрашивают. Сколько он уже не курит?

Синдром отмены у некоторых проходит очень тяжко.

Гость
#7

*Многие даже испугались, ведь так резко нельзя бросать курить, может организм отреагировать в худшую сторону.*--какая бредятина! Кто ето сказал?

#8
Гость

*Многие даже испугались, ведь так резко нельзя бросать курить, может организм отреагировать в худшую сторону.*--какая бредятина! Кто ето сказал?

ну Ето есть довольно известный факт.

Гость
#9

Сразу видно, что никогда в жизни Вы в шок не выпадали, а то бы такую глупость не писали.

Радоваться надо за деда!

Гость
#10

Не такая уж редкость. У меня оба дедушки после инфарктов бросили. Раз и навсегда.

Гость
#11
Дурбэцало обыкновенная

ну Ето есть довольно известный факт.

дайте хотя бы одну ссылку на серьезное медицинское издание

п.с. така ето из ряда народной *мурдости*, то ссылку вы не найдете. В остальном см. п 9. Вы в жизни шока не видели!

#12
Гость

Не такая уж редкость. У меня оба дедушки после инфарктов бросили. Раз и навсегда.

после инфаркта))) то есть после болезни

☭
#13
Гость

дайте хотя бы одну ссылку на серьезное медицинское издание

п.с. така ето из ряда народной *мурдости*, то ссылку вы не найдете. В остальном см. п 9. Вы в жизни шока не видели!

Мне лень с вами спорить - неинтересно.

Шока я не видела... ёёё...стариковская хня)

Имя Розы
#14

Все курильщики бросают курить. Некоторым это удается еще при жизни. (с)

Девундия
#15
Автор

Как вы думаете, что это могло быть???

Поумнел, видать.

Гость
#16

Я бросила курить при стаже 35 лет - в последние годы была пачка в день. "Ломка" была настоящая, примерно месяц. Не курю 3 года. И уже никогда не буду, даже не тянет. Бросила после того, как умерли 2 знакомых мне курильщика - от рака легких. Умирали тяжело. Но - оба БРОСИЛИ курить. Хотя до этого утверждали, что не смогут. Вот у меня и появилась мысль - а чего бы не бросить заранее? Получилось. Начинать лучше во время ОРЗ - легче не курить.

Автор
#17
Дурбэцало обыкновенная

Автор, правильно тут спрашивают. Сколько он уже не курит?

Синдром отмены у некоторых проходит очень тяжко.

Уже не курит 8 месяцев

Автор
#18
Марсианка

сколько он не курит уже и сколько лет ему?

Ему 67.

Гость
#19

молодец дед.Это его душа ему помогла.

Max
#21

Больше всего меня всегда подбешивало, что люди верят в "бабкины мудрости" и говорят о том, в чем не особо сведущи. Разница между тем, выкуривает человек 20 сигарет или 1 при стаже лет от 5 при пробрасани нулевая. Синдром отмены тот же. А благодаря "мудрецам", твердящим что плохо сделается от резкого бросания - многие так и не бросили и не поняли счастья "не курящей жизни". Дело в том, что это "плохо" и есть исцеление и есть перестройка организма на функционирование без никотина. Представьте если у вас из обмена веществ убрать любой другой элемент? То же самое. Так что деду респект огромный! :))

Виктор
#22

Мне 65, стаж курения 50 лет, 6-й день не курю. Конечно не легко, но никакой ломки нет. Пугает, что будет дальше, но если так же, то ничего страшного, выдержу !

владимир
#23

Мне 70, стаж курения 52 года. Полтора месяца как бросил курить. Последствия- сел голос. То появляется, то опять сиплю.

Гость
#23

через два дня как бросил курить думал сорвет крышу

Оксана
#24

Отец бросил курить после 50 летнего стажа, через год сошел с ума. Лучше бы курил гад.

Гость
#24

Он своё выкурил!

Гость
#26
владимир

Мне 70, стаж курения 52 года. Полтора месяца как бросил курить. Последствия- сел голос. То появляется, то опять сиплю.

Мне 72 года. Курила с 18 лет с перерывом на две беременности и кормление. Могла и пачку и две.То есть 50 лет наберется. Не курю 1 год и два месяца. Бросила резко. Два дня на легких, потом просто не тянуло. Не тянет и сейчас, только снилось раза три за все время. Есть отрицательные стороны. Поправилась, от этого проблемы. Не откашливалась ни разу, если долго с кем-то разговариваю, начинаю хрипеть. Отдышка есть. Давление скачет. Я бы закурила, но боюсь, и не тянет, что интересно. Врачи говорят разное. Одни - нельзя было, теперь терпите. Другие - молодец. Так что гдето так.

Гость
#28

Мой стаж 50 лет.
Полежала в больнице не курила 15 дней.
Больше не захотела
Никогда не бросала , если бы знала что так легко , давно бы бросила
Очень редко хочется попробовать но жалко стаж некурения .

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема