Гость
Статьи
сходила к стоматологу

сходила к стоматологу

подскажите стоит ли разводить панику и бежать ко врачу! утром вырвали зуб, врач сказал подержать ватку 20 мин, и через 2 часа можно есть, "все будет нормально уже", но вот уже вечер а кровь так и не останавливается. Может так у всех и не стоит паниковать?! что вообще делать?

5 ответов
Последний — Перейти
я
#1

прямо кровь? Или сукровица?

#2

Не паникуйте. Кровь у всех по-разному останавливается, зависит от сворачиваемости крови и от глубины и обширности ранки.

К челюсти со стороны удаленного зуба минут на 10-15 прикладывайте лед. На боку на стороне удаленного зуба не спать, щеку не греть, не пить и не есть горячее, кровь не сплевывать, рот не полоскать рьяно при чистке зубов, на стороне с удаленным зубом не жевать, пальцами в рот не лазить. Меряйте температуру, если будет подниматься, и лунка будет сильно болеть - бегите к врачу и начинайте пить антибиотики.

Гость
#3

у меня неделю кровоточило

Света
#4

кровь не должна идти так долго.на месте удаленного зуба должен сформироваться сгусток. у меня было так ,что удалила и очень долго шла кровь,закончилось это все опухшей щекой и походами к стоматологу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Залипупель
#5

А критические дни долго идут?

Это я к тому, что кровь долго сворачивается. Я аскорбинку ем по 2 штуки каждые 3 часа. (можно есть лимоны, апельсины).Но чтобы заражения не было настой из ромашки и шалфея сделайте (по 1 ч.л. на 1/2 стакана кипятка, выдержать 20 минут, процедить и добавить 1/2 стакана кипяченой воды). Полощите. Можно еще содой полоскать. И зубы не чистить, твердое не есть (лучше йогурты, жидкие каши, пюре). Если так и не остановится- к стоматологу. Он должен прижечь.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема