Гость
Статьи
У кого плохое зрение и …

У кого плохое зрение и кто носит линзы или очки - по каким причинам вы не делаете лазерную коррекцию?

Боитесь или нет денег?
Лично я боюсь.
А вы?

Акелла
123 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Чулпан Ахматова
#101

блин да при минус 2 и минус 3 и затевать нечего

а если как у меня было -7,5?

а у подруги -8,5 и -9?

там очки со стеклами бронебойными и вечные линзы((((

Акелла
#102
Чулпан Ахматова

))))))

Этого Вам мало?

Неужели не хочется 20 прекрасных лет молодости увидеть мир своими глазами,а не линзами и очками?

20 лет-не 2 года)))

Чулпан Ахматова, если зацикливаться на том, что вы видите мир через линзы или очки - то, возможно, да)

Но знаете, по-моему это просто ненормально.

Когда у меня было плохое зрение и я одела линзы - у меня как второе дыхание открылось. И никогда у меня не было ощущения того, что в глазах что-то есть и мне от этого некомфортно.

Вы же своими глазами смотрите через линзы - так что о чем вы говорите)

Акелла
#103
Чулпан Ахматова

блин да при минус 2 и минус 3 и затевать нечего

а если как у меня было -7,5?

а у подруги -8,5 и -9?

там очки со стеклами бронебойными и вечные линзы((((

У меня -5,5, сейчас тренирую глаза. Вижу улучшения. На операцию ни за что не решусь.

Считаю, что ее нужно делать - ну когда совсем уж плохо.

Любая операция - это риск.

А с глазами вообще - шутки плохи.

Но вы, если уже сделали - то не переживайте.

Все у вас будет хорошо!

А то сейчас еще разнервничаетесь от наших всех постов здесь :)!

Чулпан Ахматова
#104

[quote="Акелла"]Чулпан Ахматова

)))))) Этого Вам мало? Неужели не хочется 20 прекрасных лет молодости увидеть мир своими глазами,а не линзами и очками? 20 лет-не 2 года)))

Чулпан Ахматова, если зацикливаться на том, что вы видите мир через линзы или очки - то, возможно, да) Но знаете, по-моему это просто ненормально. Когда у меня было плохое зрение и я одела линзы - у меня как второе дыхание открылось. И никогда у меня не было ощущения того, что в глазах что-то есть и мне от этого некомфортно. Вы же своими глазами смотрите через линзы - так что о чем вы говорите)

Эх,я помнится тоже когда в первый раз линзы надела-было как второе рождение,была счастлива. А потом уже не могла с ними.Особенно на море или на юге--то ли воздух сухой,то ли что-но у меня постоянно пелена была перед глазами днем на пляже.Несколько лет подряд такое было...

девушка-технарь
#105

зрение плохое,но от очков оно у меня еще больше садится. А коррекция - это слишком дорого

Лика
#106

А я жалею только об одном-что не сделала раньше.Прошло 4.5 года-все замечательно,ттт.Пятнадцать лет носила линзы,пока глаза не взбунтовались.От любых(даже самых дорогих и легких) очков начинала болеть башка,так что выбора у меня не было.Прочла кучу инфы-поняла,что процент осложнений- как при любой операции.(Чёто про 25% в Эксимере верится с трудом)А зачем настраиваться на худший вариант? Почему-то была уверенность,что все будет ОК.Так и вышло.Делать совершенно не больно и очень быстро.Живу в Вильнюсе,здесь и делала.На два глаза- 1200 евро.Кстати,на обследовании с точностью до 95% прогнозируют результат.После операции надо поспать минимум 3 часа.Просыпаешься-и чудо!!!Господи,ты все видишь!Я полгода ходила и балдела!

Теперь привыкла.Машину вожу каждый день,работа-целый день за компом.Повторяю-жалею,что не сделала гораздо раньше.

Но,наверное,каждый должен созреть.Удачи решившимся!

Ёжа
#107

Ношу линзы. Просто нет настолько необходимости, не вижу такой проблемы, что с невооруженным глазом вообще так все плохо. Дома, если никуда не идти и если не за компом, могу вообще без всего ходить, в выходной только за комп могу очки надеть.Иметь стопроцентное зрение, конечно, хорошо, но и так вполне устраивает.

Юля
#108
Я еще один гость

а что за упражнения???

Гимнастика для глаз У. Бэйтса. Практикует ее Норбеков. Я ходила на курсы Жданова, потом забросила, потому как и лень, и глаза болеть начали. но нужно будет к этому делу вернуться, потому как проблемы есть. Подруга, с которой ходили вместе, делает их уже несколько месяцев, говорит, видит лучше и не болит у нее ничего. Посмотрите в сети, эти курсы есть

Гость
#109
Гость

если я перестану встречать офтальмологов в очках - сразу сделаю.

а по теме, разрезанная лазером роговица и т.д. - обратно не становится цельной. Прирастает слегка, но держится слабо. И не дай бог вам получить приличный удар по голове - в дтп или с табуретки упасть, оно все нафик может разъехаться, оторваться и привет.

этот же вопрос я задала врачу, когда спрашивала про линзы, а она была в очках. Я у неё спросила, а почему вы так хорошо отзываетесь о линзах, а сами в очках;) Я думала об операции, у меня некоторые знакомые сделали. Все жалуются переодически на песок в глазах, на ухудшения зрения в темноте(при вождении).Одна знакомая с пеной у рта доказывает, что очень довольна, но через год после операции стала водить в очках. Я не спрашиваю, тк ответа правдивого не дождусь. Ходила в платную клинику, мне сделала полное обследование, и сказали, что можно делать. А потом пошла в обычную глазную раённую, и врач сказала, что мне нет смысла делать, тк потом зрение будет из - переходить в +. И когда многим понадобятся очки для чтения, мне не нужны будут. Эта та же врач , которая мне когда то советовала носить очки по минимуму, у меня -3,5 в обычной жизни я очки не ношу, к сожалению последние 3 года за рулём, постоянно в очках. Линзы надеваю только в редких случаях, в очень редких.

АленкА
#110

меня не останавливает офтальмолог в очках, так как у районных зарплата маленькая. Если врач мужчина или женщина за 40-50 и они всю жизнь ходили в очках, то их операция, думаю что не интересует.

АленкА
#111

Гостьесли я перестану встречать офтальмологов в очках - сразу сделаю.

а по теме, разрезанная лазером роговица и т.д. - обратно не становится цельной. Прирастает слегка, но держится слабо. И не дай бог вам получить приличный удар по голове - в дтп или с табуретки упасть, оно все нафик может разъехаться, оторваться и привет.этот же вопрос я задала врачу, когда спрашивала про линзы, а она была в очках. Я у неё спросила, а почему вы так хорошо отзываетесь о линзах, а сами в очках;) Я думала об операции, у меня некоторые знакомые сделали. Все жалуются переодически на песок в глазах, на ухудшения зрения в темноте(при вождении).Одна знакомая с пеной у рта доказывает, что очень довольна, но через год после операции стала водить в очках. Я не спрашиваю, тк ответа правдивого не дождусь. Ходила в платную клинику, мне сделала полное обследование, и сказали, что можно делать. А потом пошла в обычную глазную раённую, и врач сказала, что мне нет смысла делать, тк потом зрение будет из - переходить в +. И когда многим понадобятся очки для чтения, мне не нужны будут. Эта та же врач , которая мне когда то советовала носить очки по минимуму, у меня -3,5 в обычной жизни я очки не ношу, к сожалению последние 3 года за рулём, постоянно в очках. Линзы надеваю только в редких случаях, в очень редких.

Ваш врач судя по всему "старой школы"...у меня еще в детстве учительница по биологии была в очках (близорукая) и все нам байки травила что ждет когда зрение в + пойдет.А сама смеялась, так как ждала этого лет 20 и все ничего не нормализовалось.

Если уж у человека портится зрение в + оно так и будет дальше в + ухудшаться и наоборот...

Гость
#112

хочу видет мир без оков без линз на 100

Вероника
#113

Я ношу линзы со школы, зрение -4 оба глаза, коррекцию не делаю, потому что считаю, что близорукость не критическая. Делаю периодически гимнастику для глаз, пью витамины (Стрикс Менеджер хорошие), летом черника. Мне этого хватает, когда линзы начала носить, дальше -4 не понижается.

в
#114

интересно как с лазерной корекцией обстоят дела заграницей?

Шани
#115

Ношу очки и не парюсь. Никакие линзы даже в голову не приходило одевать. Тем более делать операцию.

Мне и так хорошо, к очкам привыкла, на автомате их одеваю и протираю, если надо. Никогда не надоест. Рефлекс выработался ))

Виталий
#116

По поводу делать или нет операцию- дело сугубо добровольное.Мне 41 год.В феврале 2010 я сделал корректокамию(исправление близорукости)в МНТК им.Федорова,в Калуге. Левый был -6,5;правый-6. До этого носил линзы 14 лет,просто устал.Хотя в линзах все было хорошо,никаких проблем.Прежде чем решиться на операцию консультировался с врачами МНТК, следил за состоянием зрения, взвесил все за и против. Плюсов больше ,чем минусов.Оперировавший хирург- Попов Сергей Николаевич сказал, "что видеть хорошо лучше в молодом возрасте, в преклонном по барабану как видеть в очках или без них". Я с ним полностью согласен. Жалею что не сделал раньше. Операция была LASIK. Сейчас правый- 1.Левый- 0,9. Хочу выразить огромную благодарность этому хирургу.Кто в больших раздумьях скажу одно- делайте, чем раньше, тем лучше. Только делать надо в специализированных клиниках(стационарных), у которых большой опыт таких операций и хорошее техническое оснащение.

Гость
#117

Недавно узнала, что зрение упало еще на единицу (уже до -6)и надеялась на операцию, но одна знакомая врач- офтальмолог отговаривает, говорит, что часто таким сделавшим после 3-4 лет нормального видения по трое очков выписывают, одни для дали, другие для чтения, а третьи для компа. Теперь боюсь и вообще не знаю что делать.Зато очень советовала упражнения всякие делать.

#118

Мне нельзя делать лазер, так бы уже сделала. Хотя сама обратила внимание, что многие врачи-офтальмологи в очках и не спешат делать лазер, что говорить, сам Федоров был в очках.

Гость
#119
Konfetka135

Мне нельзя делать лазер, так бы уже сделала. Хотя сама обратила внимание, что многие врачи-офтальмологи в очках и не спешат делать лазер, что говорить, сам Федоров был в очках.

Сам себе то не сделаешь. Поэтому и не делают. Других боятся.

Александра
#120

Мне 15лет, и у меня с рождения -18.. Конечно в детстве для меня не было это проблемой, но сейчас мне не по себе когда мне говорят "смотри смотри, видешь?". ношу линзы уже 3год, а до этого очки, и Вы даже не представляете какие они чудовищные, толстые с большим диаметром по бокам, или как это дуга называется.. У меня под вывих хрусталика, наблюдаюсь с 3х лет в Питере в академии на станции Лесной.

А операцию мне будут делать в 18 лет, но врачи опасаются, что я навсегда останусь слепой..

А что Вы мне посоветуете?

Лидия
#121

сейчас очень много клиник, конечно нужно провести целую "работу" на эту тему и действительно найти проверенную и надежную! Очень Вам сочувствую и надеюсь, что все наладится..

не забывайте о гимнастике глаз, хорошо бы пить витамины, хорошие Стрикс Форте

Удачи!

Ангелина
#122

За три дня до операции разговаривала с подругой.... она сказала, что был случай, когда мальчик из моего города ослеп.... 6 лет назад. После этого на меня накатила волна паники и я нашла в интернете вот этот форум....

http://seeactive.by/forum/dialogues/1237457963.html

Я серьезно думаю отказаться от оперции..... очень страшно :(

пктщ
#123

тутуз

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#124
подруга

я ношу линзы, правда нечасто. У меня зрение где-то -2. Подружка делала упражнение и зрение востановилось, поэтому оттягиваю эти упражнения на неопр. момент. А лазерную точно делать не буду.

А какие упражнения ?