Гость
Статьи
головная боль в р-не …

головная боль в р-не глаз((

Здравствуйте! У меня очень часто болит голова именно в области глаз и над бровями, бывает сверлящая боль в левом глазу, в самом..боль очень сильная, помогает цитрамон, если принять в самом начале..Уже не знаю что и делать и к какому специалисту идти..Обращалась к терапевту, на что она сказала, что это метеочувствительность, люди с таким живут(( Может кто сталкивался и облегчил свое состояние, а то таблетки пью пачками..Мне 32 года..Спасибо

автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

внутриглазное давление. Или гайморит.

чип и дейла
#2

внутриглазное давление скорее всего. мигрень тоже может так проявляться.

Южанка
#3

гайморит, именно у него почти невыносимая боль.

иди к врачу пока воспаление не перешло еще куда

Гость
#4

У меня такая фигня. Страдаю гипотонией. Помогает крепкий кофе или чай. Цитрамон уже не помогает, если сильно болит пью кеторол.

Гость
#5

Очень похоже на мигрень. Только лучше принимать спазмолитические препараты и именно в самом начале. Как только почувствовали боль.

Гость
#6

5, а что за спазмолитические препараты? Может посоветуете какие?

Гость
#7
Гость

5, а что за спазмолитические препараты? Может посоветуете какие?

Вы знаете, кому какие помогают. Я многие перепробывала. но мне подошел спазган, сразу 2 таблетки. Но всё дело в том, что я точно знаю, что у меня мигрень.Вы почитайте в инете, там очень точно описываются все симптомы. Может у вас и правда гайморит, как здесь написано.

Забияка
#8

сходите к врачу ухо/горло/нос. не занимайтесь самолечением.

Гость
#9

Автор, у меня тоже так бывает, обычно, когда перенервничаю. Помогает только лечь и поспать. Даже кеторол не полностью боль снимает. А вот если суметь уснуть, то просыпаюсь уже здоровой.

Яхка
#10

Давление, мигрень. Вряд ли внутриглазное давление.

Яхка
#11

Если мигрень, то ее надо лечить, потому как головная боль - это не просто так, а симптом мигрени и она будет регулярно появляться, пока не вылечите ее.

Гость
#12
Яхка

Если мигрень, то ее надо лечить, потому как головная боль - это не просто так, а симптом мигрени и она будет регулярно появляться, пока не вылечите ее.

Я на этом, как говорится "собаку съела". Мигрень не лечится, даже не установлены её причины, врачи не знают КАК лечить. Просто можно облегчить свою участь, снимая боль лекарствами или делают укол ботокса в особо ужасных случаях, когда боль держится до 3 суток.

Яхка
#13

Снимать боль лекарствами при мигрени - это как от мухи сладкой ложкой отмахиваться, все равно прилетит. Мне сразу в поликлинике сказали - ЛЕЧИТЬ, а не облегчать симптомы! Вылечить ее до конца не могут, но сделать боли реже и слабее - да. Диета (никакого шоколада, вина, сыра, икры) и при приступах таблетки (не помню название, довольно дорогие).

автор
#14

Спасибо, за ответы, но не думаю, что у меня мигрень, т.к. она ведь длится достаточно долго, насколько я знаю, а уменя когда как, но , как правило, не больше суток..А гайморит, этов едь проблемы с носом, тьфу-тьфу, этого тоже вроде нет..А к какому еще специалисту можно сходить?

Врачиха
#15

Похоже на внутричерепное давление

Йога вам поможет:

http://video.google.de/videoplay?docid=5634601057707522069&a​mp;ei=wg7FStmrFZb82wKliIHuBg&q=%D0%99%D0%BE%D0%B3%D0%B0&​amp;hl=de#

Гостья
#16

Это остеохондроз шейный, идите к неврологу. У меня такое было. Она вам выпишет направление на физеотерапию и таблетки, делайте массаж шеи очень помогает. выздоравливайте.

Гость
#17

У меня так проявляется мигрень.Держится боль в течении суток.практически ничего не помогает,но если захватить вначале,то таблетка но-шпы и +парацетамол+сон=хорошо

Оксана
#18

Не гадайте на кофейной гуще. Пройдите обследование у врачей на гайморит и фронтит- делают рентген лобной части головы. Также исключить заболевание мозга - МРТ. Далее проверить сосуды головного мозга, которые часто спазмируют у лиц с гипотонией и астенией. И лишь тогда начинать лечение, лучше народное.

Головные боли у молодых женщин также связывают и с регулами, но при этом головная боль обширная и с началом регул проходит.

Народный рецепт лечения мигрени могу предложить такой:

Купить 3 пачки по 50грамм рассыпного черного байхового чая.

Взять 3-х литровую кастрюлю налить в нее 2 литра воды, закипять и высыпать туда все 3 пачки чая, настоять 3 минуты, перецедить на большом сите, и траву горячего чая высыпать на длиный кусок марли, свернуть колбаской и горячим (но таким чтобы не обжечься) обкрутить голову по лбу и междубровью, плотно завязав сзади концы марли. Сверху одеть полиэтиленовую шапочку и еще обвязаться теплым шарфом. Лечь в постель и пропотеть. После остывания компресса его снять вытереть голову насухо и спать. Процедура делается перед сном. Повторить три вечера подряд. Этой процедурой и фронтит можно лечить. Но при фронтите и гайморите потребуются еще анттибактериальное и отсасывающее гной из гайморовых и надлобных пазух.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#19

Вот именно - чего тут сидеть на кофейной гуще гадать? Автор, как у вас дела обстоят?

Я сама недавно пропила курс омарона для профилактики мигрени. Но ведь причина у всех разная, да и "особины" тоже.

Форум: Здоровье
Всего: 193 132 темы
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 139 тем