Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно принимать Ярину?

Здраствуйте, хотела бы уточнить схему приема ОК Ярина. Принимаю таблетки полгода. Начала принимать первую пачку в первый день месяных, т.*****. в субботу. Последняя таблетка из пачки заканчивалась тоже в субботу, потом перерыв в 7 дней и следующую пачку начинала уже в воскресенье,т.*****. на 8-ой день, а менструация начиналась в всегда в среду. Так принимала 5 месяцев. Вчера была у гинеколога, она сказала, что я неправильно принимала и что новую таблетку из новой пачки нужно было принимать в субботу. Но ведь в таком случае одной таблетки в следующем цикле будет не хватать. Я запуталась, помогите разбраться.

Loki
58 ответов
Последний — Перейти
ррр
#1

вы все правильно принимали, Ваш гинеколог просто вас не поняла))

если бы вы принимали неправильно, уже давно были бы беременны)))

Принципиалка
#2

Я Ярину пью больше 4-хлет... Тьфу-тьфу,не подводили меня эти таблеточки..

В чём плюс, так можно быть самой себе хозяйкой,когда красным дням наступить.

Окси
#3

Девочки подскажите, когда начинаем пить в первый раз пьем в первый день месячных, а со второй пачки уже на седьмой день перерыва, правильно????

анастасия
#4

что будет если не дожидаться месячных и пить ярину? так как месячные начинаются не по календарю,а в разброс?

Ольгуша
#5

Подскажите, как правильно принимать ярину - до еды или после? Мне посоветовала знакомая после еды пить, чтоб есть не захотелось, это правильно?

Гость
#6

начала пить ярину не по дням мне некто этого не обьяснил а я не обратила внимание что делать и чем это чревато?

зина
#7

первую упаковку ярины начала принимать в 1й день МЦ, потом сделала перерыв в 7 дней и начала 2ю упаковку. Сегодня была у гинеколога, он мне сказал, что я не правильно начала принимать 2-ю упаковку. Сказал надо было пропить все таблетки в упаковке 21шт, потом когда начнется менструация - начинать следующую упаковку принимать сразу.

LiSa
#8
Loki

Здраствуйте, хотела бы уточнить схему приема ОК Ярина. Принимаю таблетки полгода. Начала принимать первую пачку в первый день месяных, т.е. в субботу. Последняя таблетка из пачки заканчивалась тоже в субботу, потом перерыв в 7 дней и следующую пачку начинала уже в воскресенье,т.е. на 8-ой день, а менструация начиналась в всегда в среду. Так принимала 5 месяцев. Вчера была у гинеколога, она сказала, что я неправильно принимала и что новую таблетку из новой пачки нужно было принимать в субботу. Но ведь в таком случае одной таблетки в следующем цикле будет не хватать. Я запуталась, помогите разбраться.

Здравствуйте.)

Странно, у меня никак не выходит ваша схема. Если начать пить в субботу, то последняя, 21-ая таблетка, получится в пятницу, а в субботу уже начнутся месячные. Как у вас так выходит, что начали пить в субботу и закончили в субботу? Может я что то не понимаю... я сама ищу тут по Ярине для себя ответы и наткнулась на ваш вопрос... просто интересно стало.

LiSa
#9

Сегодня впервые начала принимать Ярину. Назначили по причине повышенного тестостерона по анализу, но у меня сегодня 6 день цикла, но врач сказала что бы я все рано приняла таблетку... правильно ли это? Можно ли так? Прям мучаюсь вопросом)).

И еще девочки, я правильно поняла, т.е. если сегодня четверг, я пью таблетку из ячейки - четверг, так?

Аннет
#10

У меня такте вопросы.

1) расскажу про свою схему, пью уже много лет - 4 точно.

начинаю пить в субботу, заканчиваю в пятницу( все таблетки)

Вот пила я так пила, пока не потеряла пачку, я вообще никогда не отмечала когда приходят месячные, когда заканчиваются, потому что при приеме Ярины у меня вообще МЦ приходил по часам - я по пачке ориентировалась ни разу не пропустила.

Когда я обнаружила что потеряла пачку, побежала в аптеку, купила новую и пила дальше, но я то не помню сколько мне надо было пить таблеток, по признакам (грудь налилась, низ живота тянет) подумала, что пора делать перерыв, т.к. я уже выпила 21 день( я не уверена)

Вопрос, если я прекратила пить на неделю раньше - придут ли месячные и когда?

Если я выпила на неделю больше - что вряд ли, когда придут месячные.

Конечно надеюсь, что интуиция меня не подвела и я вовремя закончила их пить.

Короче, мне надо понять, что будет если я накосячила с днями ( не в беременности дело, а в том собьется ли у меня все)

Аннет
#11
LiSa

Сегодня впервые начала принимать Ярину. Назначили по причине повышенного тестостерона по анализу, но у меня сегодня 6 день цикла, но врач сказала что бы я все рано приняла таблетку... правильно ли это? Можно ли так? Прям мучаюсь вопросом)).

И еще девочки, я правильно поняла, т.е. если сегодня четверг, я пью таблетку из ячейки - четверг, так?

Да, это для удобства, на сколько я помню ( я не врач, не гинеколог инфа не точная) - у них нет пустышек, и они одинаковые

АЛЕКСАНДРА
#12

Подскажите пожалуйста,у меня киста яичника,назначили пить Ярину в качестве лечебного рассасывающего средства.Можно ли ее пить,когда месячних еще нет.

Александра
#13

здравствуйте! подскажите как принимать ярину ! Сегодня первый день месячных , в пачке последний ряд другого цвета ! Какие нужно принимать сразу ??

Ольга
#14

Для меня удобнее принимать Ярину с 5 по 25 день цикла, и не запутаешься

Леся
#15

Девочки, помогите мне разобраться с приемом таблеток Ярина, начала я их принимать с первого дня МЦ, сегодня я принимаю последнюю из пачки 21 таблетку, потом делается 7 дней перерыва, и на 8 день я начинаю пить новую пачку??? А если у меня не будет месячных, или это не влияет на прием таблеток, просто 7 дней перерыв, и начинать заново пить ? Я правильно понимаю , или нет? Помогите разобраться !!!

Гость
#16
Окси

Девочки подскажите, когда начинаем пить в первый раз пьем в первый день месячных, а со второй пачки уже на седьмой день перерыва, правильно????

Тина.
#17

Я думаю правельно. Тоже есть вопрос. Пью Ярину для регуляции МЦ.Ещё осталось 2 таб.Если с месячными будет норм,можна будет бросить их принемать????

Полина
#18

Если у вас есть смартфоны установите приложение "My Pill" это приложение специально для удобства приема контрацептивов! Плюс там есть напоминание и дни рассчитывает. Очень удобно

Гость
#19

Поела и выпила последнюю 21 таблетку,переела,пришлось вырвать(извините),и таблетка вышла,что будет ,и что делать?

Ирина
#20

Здравствуйте! Я пила ярина плюс.закончила принимать 5 дней назад.когда нужно пить следующую упаковку?

Елена
#21

Здравствуйте! Врач назначила Ярину+ сказала 21 день пить, 7 дней перерыв. После из новой пачки, но в пачке 28 таблеток. как быть?

Гость
#22
Леся

Девочки, помогите мне разобраться с приемом таблеток Ярина, начала я их принимать с первого дня МЦ, сегодня я принимаю последнюю из пачки 21 таблетку, потом делается 7 дней перерыва, и на 8 день я начинаю пить новую пачку??? А если у меня не будет месячных, или это не влияет на прием таблеток, просто 7 дней перерыв, и начинать заново пить ? Я правильно понимаю , или нет? Помогите разобраться !!!

Ярина яди гов...0
#23

Девочки, вы даже не знаете какой яд пьете. Я тоже пила ярину 6 мес и выпали почти все волосы и ресницы после отмены. Каждая ненормальная сейчас подумала: у нее так а у меня не будет такого, я королева и все у меня ок.
Да, да.
Я тоже так думала когда пила эти таблетки и теперь волос совсем мало. Допринималась по рецепту врача

ira
#24

Выпиваете 21 таблетку,7дней перерыв и на 8 дегь начинаете пить новую упаковку! !!

ira
#25
Гость

Правила приема Ярины
Если вы принимаете Ярина впервые: первую таблетку нужно принять в первый день менструации (этот день считается первым днем менструального цикла). Месячные могут прекратиться в начале приема таблеток, что связано с действием гормонов. Это не страшно.
Вы можете начать прием таблеток и на 3-5 день месячных, но в этом случае необходимо использовать средства дополнительной контрацепции (например, презерватив) еще неделю после начала приема таблеток.
Принимать таблетки желательно каждый день примерно в один и тот же час.
Рекомендуется принимать таблетки по порядку, указанному на блистере. Но, если вы что-то перепутали, и начали пить таблетки не по порядку, то ничего страшного не произойдет, так как все таблетки Ярина содержат одинаковую дозу гормонов.
После окончания блистера (когда вы допили 21 таблетку), вам следует сделать 7-дневный перерыв, во время которого таблетки принимать не нужно. В течение 7-дневного перерыва у вас может начаться менструация.
Прием первой таблетки из следующего блистера нужно начать на 8 день после 7-дневного перерыва независимо от менструации (даже если она еще не началась или еще не закончилась).

ira
#26

Нужно ли предохраняться во время 7-дневного перерыва?
Во время недельного перерыва между упаковками не нужно использовать дополнительные средства контрацепции, так как противозачаточный эффект сохраняется на высоком уровне.

Но это справедливо только для тех случаев, когда женщина принимала таблетки из предыдущей упаковки без пропусков и по правилам. Если вы пропустили одну или несколько таблеток на третьей неделе приема Ярины, либо если эффект таблеток мог быть понижен по другой причине (рвота, диарея, прием лекарств и т.д.), то 7-дневный перерыв рекомендуется вообще не делать.

олеся
#27
ira

Правила приема ЯриныЕсли вы принимаете Ярина впервые: первую таблетку нужно принять в первый день менструации (этот день считается первым днем менструального цикла). Месячные могут прекратиться в начале приема таблеток, что связано с действием гормонов. Это не страшно.Вы можете начать прием таблеток и на 3-5 день месячных, но в этом случае необходимо использовать средства дополнительной контрацепции (например, презерватив) еще неделю после начала приема таблеток.Принимать таблетки желательно каждый день примерно в один и тот же час.Рекомендуется принимать таблетки по порядку, указанному на блистере. Но, если вы что-то перепутали, и начали пить таблетки не по порядку, то ничего страшного не произойдет, так как все таблетки Ярина содержат одинаковую дозу гормонов.После окончания блистера (когда вы допили 21 таблетку), вам следует сделать 7-дневный перерыв, во время которого таблетки принимать не нужно. В течение 7-дневного перерыва у вас может начаться менструация.Прием первой таблетки из следующего блистера нужно начать на 8 день после 7-дневного перерыва независимо от менструации (даже если она еще не началась или еще не закончилась).

олеся
#28

А подскажите, пожалуйста, я начала пить ярину с первого дня мс, пропила 10 дней и пошли месячные раньше срока, как мне принимать таблетки дальше? Я их пью для лечения кисты, предохраняться не нужно, но в приеме что то из за мс не пойму что теперь делать?

Мила
#29

Здравствуйте! Я начала принимать таблетки не на первый день месячных. Выпила уже 11 штук (11 дней). Сегодня начинаются месячные. Мне с сегодняшнего делать перерыв 7 дней? И после окончания месячных начинать новую пластинку? Подскажите пожалуйста.

Vell
#30

Здравствуйте. Держу сейчас инструкцию по применению Ярина+. Черным по белому написано: Таблетки нужно принимать каждый день согласно порядку, предоставленном на блистере, в одно и то же время. Препарат принимают по таблетке на сутки на протяжении 28 дней подряд. Прием с каждой следующей упаковки начинать на следующий день после приема последней таблетки с упаковки, что закончилась. О семидневном перерыве ничего!

Марина
#31
Ярина яди гов...0

Девочки, вы даже не знаете какой яд пьете. Я тоже пила ярину 6 мес и выпали почти все волосы и ресницы после отмены. Каждая ненормальная сейчас подумала: у нее так а у меня не будет такого, я королева и все у меня ок.Да, да. Я тоже так думала когда пила эти таблетки и теперь волос совсем мало. Допринималась по рецепту врача

ничего подобного. Принимала после первого кесарева 5 лет, кожа и волосы в идеале. потом отменила, чтоб забеременеть, через три мес. забеременела, опять кесарево и неизбежно таблетки, потому что беременеть нельзя, а презерватив ужас. короче, полтора года пропила после второй беременности и решила сделать перерыв на полгода, я еле вытерпела без ярины, опять полезли прищики мелкие волосы жирнятся и кожа!!!! НО!!!!!! это не из-за отмены ярины, наоборот, она делает кожу и волосы лучше. многие еосметологи рекомендуют пить ярину именно для улучшения мостояния волос и кожи. Так что без ярины это ваше естественное сомтояние волос! понятно, что таблетки всегда вредят, но на счет этого вы не правы. а по мне, так лучше пить противозачаточные, чем бегать и делать оборты кучу раз, а потом удивляться, почему матку удаляют

Людмила
#32

Я не пойму, но у меня уже 2 года по 21 таблетке на блистере. Принимаю их без перерыва и месячные идут все меньше уже по 1 дню и все. Что делать?

Гость
#33
Людмила

Я не пойму, но у меня уже 2 года по 21 таблетке на блистере. Принимаю их без перерыва и месячные идут все меньше уже по 1 дню и все. Что делать?

кристина
#34

Врач сказал принимать вторую пластинку сразу как придут месячные. Так ли? Не знаю что делать ...все пишут на 8 день

Гость
#35
LiSa

Сегодня впервые начала принимать Ярину. Назначили по причине повышенного тестостерона по анализу, но у меня сегодня 6 день цикла, но врач сказала что бы я все рано приняла таблетку... правильно ли это? Можно ли так? Прям мучаюсь вопросом)). И еще девочки, я правильно поняла, т.*****. если сегодня четверг, я пью таблетку из ячейки - четверг, так?

Яна
#36

Подскажите если я запуталась с перерывом не помню прошло 7 дней или на 7 день я выпила таблетку что будет ?

Евгения
#37

Скажите пожалуйста как принимать 2 упаковку ярины, если первую начала принимать на 2 день цикла и теперь пить 21 день? а потом сколько перерыв между 1 и 2 упаковкой? Когда после 1 начинать пить 2 ? и влияет ли что я 1 упаковку начала не с 1, а со 2 дня цикла?

Ирина
#38

Начала принимать таблетку на 4ый день месячных. Подскажите с какой таблетки начинать?! С первой таблетки или с 4?

Алина
#39

Всем привет! Запуталась с Яриной. Всегда принимала строго по инструкции, но в этот раз пропустила 2 таблетки, сегодня схватила блистер а там написано, что пропустила четверг и пятницу. Тут до меня дошло, что сегодня суббота, и первый день перерыва пошёл. И вдруг вечером месячные пришли. А приходят они на 4-й день, а сегодня только 3й. Вообщем ничего не пойму, когда начинать следующую? Куплю только завтра получается, а по хорошему, должна начать в след.субботу. Ну раз я сдвинула дни, то какой день у меня сегодня уже? 4 получается? Посоветуйте что нибудь? Может купить и сразу новую пачку пить? Ну сдвинутся месяки ничего страшного правда?

Лариса
#40

Мне назначил гинеколог с 5 го по 25 й день минстру в течении 3 ***** месяца... А когла я всю пачку выпью когда мне продолжать пить и когда делать перерывы приема препарата.?

Элина
#41
Ольга

Для меня удобнее принимать Ярину с 5 по 25 день цикла, и не запутаешься

Мне тоже так прописал врачь с 5 по 25 день минстру.. И когда выпью все 21 таблетки, а мне так же начать пить следующую упаковку с 5 по 25 минстру? Надеюсь я все правильно поняла

Мария
#42
кристина

Врач сказал принимать вторую пластинку сразу как придут месячные. Так ли? Не знаю что делать ...все пишут на 8 день

2 вида таблеток.
Ярина +, где 28 таблеток, 7 из них пустышек;
и Ярина, где 21 таблетка и перерыв в 7 дней надо делать самостоятельно.
Разница только в цене за удобство и не надо считать 7 дней самой.

Мария
#43
кристина

Врач сказал принимать вторую пластинку сразу как придут месячные. Так ли? Не знаю что делать ...все пишут на 8 день

2 вида таблеток. Ярина +, где 28 таблеток, 7 из них пустышек; и Ярина, где 21 таблетка и перерыв в 7 дней надо делать самостоятельно. Разница только в цене за удобство и не надо считать 7 дней самой.

Яна
#44
Ярина яди гов...0

Девочки, вы даже не знаете какой яд пьете. Я тоже пила ярину 6 мес и выпали почти все волосы и ресницы после отмены. Каждая ненормальная сейчас подумала: у нее так а у меня не будет такого, я королева и все у меня ок.
Да, да.
Я тоже так думала когда пила эти таблетки и теперь волос совсем мало. Допринималась по рецепту врача

У вас волосы и ресницы повыпадывали видимо от чего-то другого.Может сильные стрессы, не правильное питание или др. причины. Может быть много факторов. Я принимала ярину и после того когда переставала пить никакого синдрома отмены у меня не было. Если врач вам назначает, то спокойно пейте, а то начитаетесь.

Ева
#45

Девочки,подскажите пожалуйста,можно ли начать приём Ярины не во время менструации?(закончилась 4 дня назад) Есть ли риск забеременеть в этом случае?Может быть нужно дополнительно предохраняться первую неделю?И ВООБЩЕ МОЖНО ЛИ НАЧАТЬ ПРИЁМ НЕ ВО ВРЕМЯ ЦИАКЛА ?

Катя
#46

помогите пожалуйста. закончился один блистер с яриной+(я выпила 21 таблетку), но месячные еще не пришли, мне надо переключиться на 7 таблеток? или купить новую упаковку?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

КАРИНА вам помогло?
#47
АЛЕКСАНДРА

Подскажите пожалуйста,у меня киста яичника,назначили пить Ярину в качестве лечебного рассасывающего средства.Можно ли ее пить,когда месячних еще нет.

Евгения
#48

После 7 дневного перерыва уже 4 день не начала пить ярину. Две упаковочки уже были пропиты. Как поступить?

Гость
#49
Vell

Здравствуйте. Держу сейчас инструкцию по применению Ярина+. Черным по белому написано: Таблетки нужно принимать каждый день согласно порядку, предоставленном на блистере, в одно и то же время. Препарат принимают по таблетке на сутки на протяжении 28 дней подряд. Прием с каждой следующей упаковки начинать на следующий день после приема последней таблетки с упаковки, что закончилась. О семидневном перерыве ничего!

Конечно перерыва у Вас не будет! Т.к у Вас "Ярина +" где предусмотрины таблетки(7 штук другого цвета) пустышки чтоб не путаться вам с этими перерывами

Юлия
#50

Здраствуйте скажити сегодня среда а мне надо принемать Ярину имеет значения день недели???

Предыдущая тема