Гость
Статьи
Кашель после ОРВИ уже …

Кашель после ОРВИ уже месяц не проходит.. Как лечить???

У меня в течение 2,5 лет после орви кашель, до этого никогда такого не было, только сопли были...А сейчас наоборот замучал этот кашель...Пила бронгексин, сироп от кашля( началась жуткая аллергия на …

Автор этой темы
78 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Алина
#51

"У ребенка начался небольшой кашель, не частый, но все таки иногда находил на нее так, что она начала задыхаться. Я побежала в аптеку, там мне посоветовала подруга- фармацевт, сироп Джосет, сказала, что этим сиропом только и спасается, лечит своих деток. Его огромный плюс, что он обладает двойным действием, переводит кашель в продуктивный и растворяет мокроту, которая и является причиной кашля. Еще можно отметить, что лекарство очень вкусное и ароматное, без спирта, ребенок с удовольствием пьет его. И вот через 4 дня мы полностью выздоровели, что подтвердил доктор. У нас за время лечения не было никаких аллергических высыпаний, хотя у ребенка часто высыпания на сиропы от кашля ( она аллергик на
некоторые компоненты). Так что мы смело советуем этот сиропчик всем.

Валерия
#52

Наука не стоит на месте. Наш новый терапевт рекомендовал при возникновении любого кашля "Джосет". Теперь в нашей семье при простуде и кашле применяется только он - комплексный препарат для лечения любого кашля, быстро действующий - уже в первые сутки легче.

Инга
#53

Моя бабушка страдает от хронического бронхита. Она за долгие годы уже столько всяких лекарств перепробовала! В этот раз врач назначил ей сироп джосет от кашля. Ей полегчало уже на второй день, и за 7 дней она вылечилась. И никаких побочных действий!

Mila
#54

У меня с детства бронхит.И я, наверное, испытала на себе все новинки препаратов и все проверенные средства - от таблеток От кашля до навороченных АЦЦ и прочих достижений фармацевтики. Но пока что тоже остановилась на Джосете. Нравится, что действует уже в первый день - не каждый препарат этим может похвастать. Содержит несколько активных компонентов - тоже большой плюс, действие разностороннее. И мне лично нравится ментоловый вкус, к тому же ментол смягчает горло.

Ева
#55

Комбинированные препараты вообще продвинули медицину на новый уровень и облегчили работу врачей. Тпереь не нужно подолгу легкие выслушивать - назначай что-нибудь комплексное - не промахнешься. С тем же джосетом гарантия, что никаких осложнений не будет, а больничный не затянется.

маринка
#56
Реми

Если Вы не знаете, то первые признаки тубика, это кашель, температура 37-37.2, и ночные поты (чаще всего потеют волосы). Это я так для справки.

Волосы не потеют милейшая там потеть нечему.Кожа головы потеет)))))))

Лера
#57

Самое хорошие средства это мукалтин 3 таблетки воду или одну под язык, и сироп пертуссин, травка мать и мачеха заварите он от кашля)))у меня бабушка врач она меня только этим лечит все помогает))от сухого и влажного кашля))

Анита
#58

У меня такая-же проблема была. Кашель мучил больше 2 недель. Врач назначила ингаляции с Проспаном. Через пар лекарство быстрее проникает в легкие. Поэтому действует быстрее и эффективнее.

Гость
#59

Никогда не покупайте Джосет. Хорошее средство на форуме так навязчиво рекламировать не станут.

Светлана
#60

Кашель нельзя останавливать, его нужно лечить! Нам врач так говорила. Мы просили, что-то купирующее кашель, а она выписала отхаркивающее, таблетки шипучие Проспан. Начала пить утром и вечером и чрез несколько дней пошла мокрота. Сколько всего вышло из бронхов! А потом кашель прекратился!

Ира
#61

И мы делаем ингаляции! Добавляем еще капли Проспан и дышим влажным паром. Поскольку препарат растительный, на листьях плюща - то аллергии быть не должно, а еще он без красителей и сахара. Его даже грудничкам назначают. Попробуйте!

Любовь
#62

Врач сказала, что такой кашель называется постинфекционным и может длиться очень долго. Я лечилась ингаляциями с каплями Проспана, вот они отлично помогли слизь вывести из бронхов. И перед сном горчичники ставила.

Наталья
#63

Вот статья именно про случай затяжного кашля после простуды https://lor-uhogorlonos.ru/simptomy/posle-prostudy-ne-prohodit-kashel-prichiny.html

Южанин
#64

Может кому-то поможет мой вариант в борьбе длительного, не поддающегося лечегию сухого кашля!
Простудился зимой, была температура, насморк и сильно болело горло, но совсем не было кашля. Участковый терапевт назначила стандартное лечение и всё за неделю прошло. Но затем появился сухой кашель (при отсутствии других симптомов), две недели я пытался справиться своими силами, тем более, что препаратов в аптеках много на этот случай. Потом по совету терапевта сделал рентген лёгких ( оказалось всё в норме) и перепробовал почти все сиропы ( Амброксол, Пертуссин, Амбробене, Бронхолитин, Аскорил, Проспан, Гербион, Лазолван), также принимал таблетки Мукалтин форте и доктор Мои, противоаллергические препараты и делал ингаляции - улучшения не было! Затем обратился к пульманологу и прошёл спирографию, в заключении компьютер выдал, что я абсолютно здоров))))))
В итоге составив список всего, чем меня лечили и взяв снимок лёгких- я обратился в ОКБ к терапевту, которая лечит только медработников больницы. Хотя выбор у неё был не велик, с учётом всего, что я уже напринимал)))) Всё же она назначила следующее лечение:

1) Гленцет эдванс - по 1т. х 14 дней (на ночь)
2) Эреспал - по 1т. 2р.в день х 14 дней (перед едой)
3) Рапитус-10мл по 3р.в день х 10 дней (после еды)
4) Симбикорт Турбухалер 160мкг ( применять по инструкции, дозировка зависит от массы тела) - ингалятор не дешёвый, но очень эффективный и используется в самых запущенных случаях, когда другие лекарства уже не дают результат!

P.S. После такого комплексного лечения, мой почти 2 месячный сухой кашель - прошёл за 10 дней, но назначенные препараты я продолжал принимать до конца, как назначила доктор.
Желаю всем Вам крепкого здоровья и поменьше болеть!!!

Южанин
#65

Простудился зимой, была температура, насморк и сильно болело горло, но совсем не было кашля. Участковый терапевт назначила стандартное лечение и всё за неделю прошло. Но затем появился сухой кашель (при отсутствии других симптомов), две недели я пытался справиться своими силами, тем более, что препаратов в аптеках много на этот случай. Потом по совету терапевта сделал рентген лёгких ( оказалось всё в норме) и перепробовал почти все сиропы ( Амброксол, Пертуссин, Амбробене, Бронхолитин, Аскорил, Проспан, Гербион, Лазолван), также принимал таблетки Мукалтин форте и доктор Мои, противоаллергические препараты и делал ингаляции - улучшения не было! Затем обратился к пульманологу и прошёл спирографию, в заключении компьютер выдал, что я абсолютно здоров)))))) В итоге составив список всего, чем меня лечили и взяв снимок лёгких- я обратился в ОКБ к терапевту, которая лечит только медработников больницы. Хотя выбор у неё был не велик, с учётом всего, что я уже напринимал)))) Всё же она назначила следующее лечение:
1) Гленцет эдванс - по 1т. х 14 дней (на ночь);
2) Эреспал - по 1т. 2р.в день х 14 дней (перед едой); 3) Рапитус-10мл по 3р.в день х 10 дней (после еды);
4) Симбикорт Турбухалер 160мкг (применять по инструкции, дозировка зависит от массы тела); - этот ингалятор не дешёвый, но очень эффективный и используется в самых запущенных случаях, когда другие лекарства уже не дают результат!
P.S. После такого комплексного лечения, мой почти 2 месячный сухой кашель - прошёл за 10 дней, но назначенные препараты я продолжал принимать до конца, как прописала доктор. Желаю всем Вам крепкого здоровья и поменьше болеть!!!

Анна
#66

Я свой затянувшийся кашель вылечила сиропом Проспан. Всегда думала, что он детский, а оказалось, что и мне тётеньке помог. За племяшкой допивала пузырек с сиропом и кашля уже почти нет.

Гость
#67

Меня уже замучал этот остаточный кашель. Болел ОРВИ около недели с заложенным носом, температурой, сильной болью в горле. Теперь постоянно кашляю, задолбало уже. Сейчас пойду тимьяна себе заварю, да покрепче, чтобы наконец-то избавится от этого. Поскольку была температура, то душ не принимал и постель не менял. Но надо сейчас это сделать, потом еще проглажу хорошо утюгом с паром наволочки и простынь, одеяло. Чтобы в конец-концов уже избавится, а то надоело. Сейчас по-новой можно заразится от предметов быта и отдыха.

Тамара
#68

попробуйте геделикс. он снимет воспаление, кашель должен быстро пройти

Гость
#69

Ингаляции с беродуалом или с пульмикортом в небулайзере.Можно пропить глюкостероиды.Так как вы аллергик сальбутамол, но с врачом проконсультироваться надо,если бронхоспазм или хрон.бронхит или астма начинающаяся.И поменьше препаратов пичкать растительных муколитиков.Вы не знаете на что аллергия.Лучше АЦЦ или самое простое мукалтин менее аллеричен

Светлана
#70

Апиколд тимьян попробуйте. Он при любом кашле помогает. Мед в составе есть, который обладает антибактериальным действием. Мой затяжной кашель прошел за несколько дней после начала приема этого сиропа.

Гость
#71

Актуальная тема. Надеюсь, мой опыт полезен окажется. Я тоже после простуды серьезной догло не могла от кашля избавиться, хотя больше не беспокоило ничего. В итоге, помог лекаброн. Недавно закончила его принимать. Благодаря ему от кашля ни следа не осталось, никаких прочих осложнений, чувствую себя чудесно.

Гость
#72
гостья

зверобой не лечит кашель. это вообще анидепресант

Я в шоке! да какой же это антидипресант, вы в своём уме? почитайте про зверобой в нете.

Гость
#73
Реми

Флюорографию делали, не хочу пугать, но может туберкулез. Ночью волосы не потеют немного?

Ви к65'ск

Гость
#74

А вы уверены, что это от орви? Просто кашель может иметь разную "природу", по себе знаю. У меня, к примеру, это было одним из симптомов аллергии на березу (да, сейчас зима, но я вообще говорю, что нужно искать причину). В моем случае помог только метод АСИТ, с помощью которого я свою аллергию сейчас и лечу, принимая капли сталораль. Становится все лучше, и кашель весной практически больше не беспокоит.

Гость
#76

Попробуйте Полисорб

Гость
#77
Гость

Я в шоке! да какой же это антидипресант, вы в своём уме? почитайте про зверобой в нете.

Зверобой исцеляет депрессию, но врач вам про это не скажет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#78

Мне всегда шалфей помогал с таким остаточным кашлем. До сих пор с простуды зимней в сумочке лежит упаковка шалфея эвалар. Рассасывала пару таблеток, не пила и не ела потом часика два, кашель становился мягче, горло переставало саднить. Перед этим можно еще горячего чайку выпить или молока, чтоб размягчилась слизистая.