Гость
Статьи
Затемнение в легких

Затемнение в легких

У меня затемнение в обеих легких, но при этом нет вообще никаких симптомов - ни кашля, ни температуры, ни жесткого дыхания, ни слабости. Я чувствую себя отлично, все как всегда. Назначили консультацию у терапевта, фтизиатра и пульманолога. Результаты анализов будут готовы только в конце недели. Волнуюсь, места себе не нахожу. Может кто знает, что это может быть?! Неужели туберкулез? И может ли он быть без симптомов?

Гость
111 ответов
Последний — Перейти
Я!
#1

У брата мужа такое было...всю жизнь парень на таблетках сидит...нужно постоянно есть(еду) в смысле,ни в коем случае не голодать!

Он в больнице на обследовании долго лежал(в тубике),но есть и большой минус...от этих таблеток немного съехала крыша...очень раздражительный стал...однажды кинул 2 таблетки гусю...он вечером сдох!!! Видели это все!

Вот чем нас кормят(((

Вика
#2

1,зачем Вы это пишете????Если у брата Вашего мужа так,это не значит,что и у автора будет то же самое.Бред.Не слушайте,автор.Не понимаю к чему эта вся ахинея.Автор,что значит затемнение в обеих легких?Какого размера?Это могут быть следы даже от прежних заболеваний(возможно воспалением легких переболели или оперативное вмешательство было в это области).Не паникуйте раньше времени.

Клюшка
#3

Вариантов 2: либо кальцинат легочной ткани (тогда прямая дорога к фтизиатру), либо такую картину может давать аскаридоз на определенной фазе развитя гельминтов. Все без симптомов. Если кальцинат и у вас не будет выделения бактерий (анализ мочи и мокроты или мазка с корня языка) - то в тубик не закроют, попьете полгода-год таблетки. Потом на учете ещё 3 года.

Кстати, Вам должны были обязательно назначить компьютерную томограмму - по ней результат очевиден сразу.

Гость
#4

Да, тубик может быть и без симптомов (если на ранней стадии) - у меня был. Но я быстро вылечилась - за 4 месяца (таблетки пила). Хорошо, что у Вас все вовремя обнаружили - не переживайте - лечитесь. И диету нельзя соблюдать - я из-за диет наверное заболела. Кушайте хорошо и высыпайтесь - и будет вам счастье.

Гость
#5

рак легких самый скоротечный (

Гость
#6
Я!

У брата мужа такое было...всю жизнь парень на таблетках сидит...нужно постоянно есть(еду) в смысле,ни в коем случае не голодать! Он в больнице на обследовании долго лежал(в тубике),но есть и большой минус...от этих таблеток немного съехала крыша...очень раздражительный стал...однажды кинул 2 таблетки гусю...он вечером сдох!!! Видели это все! Вот чем нас кормят(((

Постоянно таблетки есть не надо. Что вы бред несете. 4 месяца, и потом в течение 3 лет осенью и весной- потом с учета снимают - и ты - здоровый человек! Автор, не слушайте всяких дур. Вы еще бы написали, что капля никотина вызывает смерть лошади. Какие-то деревенские предрассудки!

Я!
#7
Вика

1,зачем Вы это пишете????Если у брата Вашего мужа так,это не значит,что и у автора будет то же самое.Бред.Не слушайте,автор.Не понимаю к чему эта вся ахинея.Автор,что значит затемнение в обеих легких?Какого размера?Это могут быть следы даже от прежних заболеваний(возможно воспалением легких переболели или оперативное вмешательство было в это области).Не паникуйте раньше времени.

Чё ты сама-то орёшь,истеричка!

Я пишу,что было у брата мужа по таким же симптомам !

Я и не говорю,что это у нее должно быть тоже!

А боится читать-не фиг создавать темы!!!

Какие неженки тут сидят,***!

Вика
#8
Я!

Вика1,зачем Вы это пишете????Если у брата Вашего мужа так,это не значит,что и у автора будет то же самое.Бред.Не слушайте,автор.Не понимаю к чему эта вся ахинея.Автор,что значит затемнение в обеих легких?Какого размера?Это могут быть следы даже от прежних заболеваний(возможно воспалением легких переболели или оперативное вмешательство было в это области).Не паникуйте раньше времени.Чё ты сама-то орёшь,истеричка!

Я пишу,что было у брата мужа по таким же симптомам !

Я и не говорю,что это у нее должно быть тоже!

А боится читать-не фиг создавать темы!!!

Какие неженки тут сидят,***!

***,больше сказать нечего.Сочувствую мужу твоему.

Вика
#9

Автор,не обращайте внимания на некотрых полоумных.Не переживайте и не накручивайте себя.Все у Вас будет хорошо!

Вика
#10

Даже если это и туберкулез,то он лечится и достаточно успешно.

Гость
#11

Чтобы не узнать правду и не лечиться зря, обязательно сделайте компьютерную томограмму на хорошем томографе (Сименс, например). Врачи наши могут пичкать таблетками на всякий случай, от тубика лечение очень серьезное, томограмма позволит его избежать, если у вас в этом плане благополучно. Ну а если, не дай Бог, то все равно правду надо узнать скорее. Затемнение может быть и дефектом пленки. А вообще скажу, что тубиком заболеть весьма непросто - это должен быть совсем никакой иммунитет, плохое питание и условия проживания.

Гость
#12

Пардон, "узнать правду")

Женщина
#13

Автор. Я бы порекомендовала вам сделать рентген в другой месте. Контрольно. И послушать, что дохтор скажет. Вполне возможно, что все у вас в порядке.

Бывают случаи, когда даже крохотное движение может дать тень, немножко неправильный ракурс - тень от соска (реальный случай). Так что не паникуйте раньше времени. Дождитесь результатов анализов, а потом все же переделайте рентген в другом месте на другом аппарате (от аппарата тоже зависит).

Гость
#14
Гость

Чтобы не узнать правду и не лечиться зря, обязательно сделайте компьютерную томограмму на хорошем томографе (Сименс, например). Врачи наши могут пичкать таблетками на всякий случай, от тубика лечение очень серьезное, томограмма позволит его избежать, если у вас в этом плане благополучно. Ну а если, не дай Бог, то все равно правду надо узнать скорее. Затемнение может быть и дефектом пленки. А вообще скажу, что тубиком заболеть весьма непросто - это должен быть совсем никакой иммунитет, плохое питание и условия проживания.

Ерунда! Чтобы тубиком заболеть - достаточно блюсти свою фигуру ( в смысле соблюдать диету) и ездить в московском метро (где полно бомжей). Достаточно, чтоб незаметно это подцепить - у меня так было ( условия жизни были хорошие у меня и сейчас хорошие)))).

Вика
#15
Гость

ГостьЧтобы не узнать правду и не лечиться зря, обязательно сделайте компьютерную томограмму на хорошем томографе (Сименс, например). Врачи наши могут пичкать таблетками на всякий случай, от тубика лечение очень серьезное, томограмма позволит его избежать, если у вас в этом плане благополучно. Ну а если, не дай Бог, то все равно правду надо узнать скорее. Затемнение может быть и дефектом пленки. А вообще скажу, что тубиком заболеть весьма непросто - это должен быть совсем никакой иммунитет, плохое питание и условия проживания.

Ерунда! Чтобы тубиком заболеть - достаточно блюсти свою фигуру ( в смысле соблюдать диету) и ездить в московском метро (где полно бомжей). Достаточно, чтоб незаметно это подцепить - у меня так было ( условия жизни были хорошие у меня и сейчас хорошие)))).

Да,иммунитет чуток ослаблен и готово.

Автор
#16

Дело в том, что я сижу дома с ребенком и почти ни с кем не общаюсь. И на диете никогда не сидела, иммунитет всегда был сильным. Этим себя и успокаиваю. Томограмму сделаю обязательно. Спасибо всем, кто ответил.

Автор
#17

Еще вспомнила - месяц назад болела ОРЗ, сильно кашляла, и заложенность в груди была, как будто кто-то давил на грудь. Может это остаточные явления после болезни? Или я просто себя так успокаиваю.

Гость
#18

вполне могут быть остаточные явления, возможно у вас было воспаление лёгкиx.

Гость
#19

Автор, у Вас все будет хорошо. Не переживайте в любом случае. Все не так серьезно в любом случае.

Вика
#20

Автор,скорее всего у Вас тогда было воспаление легких, кот Вы перенесли на ногах,а это действительно остаточное явление.Не переживайте.Все будет хорошо

AnnA
#21

не понятно, а что значит затемнение, прям так и написали "затемнение"? описание рентгена Вам рентгенолог не сделал??, никогда не пишут затемнение, пишут всегда о чем свительствуют те или изменения.

Автор
#22
AnnA

не понятно, а что значит затемнение, прям так и написали "затемнение"? описание рентгена Вам рентгенолог не сделал??, никогда не пишут затемнение, пишут всегда о чем свительствуют те или изменения.

Пишу с бумажки, которую мне выдал рентгенолог: по всем полям с обеих сторон определяются мелкие очаговые тени, слабоинтенсивные, нечеткие. Вот и все, что он мне написал. Терапевт вообще не сказала ни слова - сначала велела анализы сдать. В четверг мне на прием, и я узнаю результат анализов. Несколько дней уже не могу взять себя в руки, рисуются страшные картины - у меня ведь ребенок маленький.

AnnA
#23

А по какому поводу пошли рентген делать? Что-то беспокоило, просто так ведь не делают рентген. Это раз. А во вторых успокойтесь, дождитесь анализов и переделайте в др. месте рентген, а лучше всего КТ сделайте, оно информативнее, скорее всего дефект пленки у вас.

Автор
#24
AnnA

А по какому поводу пошли рентген делать? Что-то беспокоило, просто так ведь не делают рентген. Это раз. А во вторых успокойтесь, дождитесь анализов и переделайте в др. месте рентген, а лучше всего КТ сделайте, оно информативнее, скорее всего дефект пленки у вас.

На флюрографию послали в детской поликлиннике, сказали, чтобы к новому году прошла. Оттуда сразу на дообследование направили. На ретгене тоже самое, что и при флюрографии, то есть затемнение в обоих легких. Самое смешное, что я отлично себя чувствую физически, а вот в душе - хуже некуда.

AnnA
#25

Напишите пож-та потом здесь, что Вам скажут, обязательно проситесь на КТ. Оно показательно. Заранее не накручивайте себя!

Гость
#26
Автор

AnnA

не понятно, а что значит затемнение, прям так и написали "затемнение"? описание рентгена Вам рентгенолог не сделал??, никогда не пишут затемнение, пишут всегда о чем свительствуют те или изменения.

Пишу с бумажки, которую мне выдал рентгенолог: по всем полям с обеих сторон определяются мелкие очаговые тени, слабоинтенсивные, нечеткие. Вот и все, что он мне написал. Терапевт вообще не сказала ни слова - сначала велела анализы сдать. В четверг мне на прием, и я узнаю результат анализов. Несколько дней уже не могу взять себя в руки, рисуются страшные картины - у меня ведь ребенок маленький.

Не переживайте. Мне лично не понятно про "по всем полям". Это как, такого при тубике не бывает по-моему, обычно очаги где-то в одном месте начинаются, тем более у Вас нет никаких симптомов. Правда - бегите на томограф скорей, чтоб успокоиться.

В любом случае, даже если это и тубик - если у Вас закрытая форма, то Вы для окружающих не опасны совершенно (в том числе и для ребенка). Ну пропьете таблеточки 4 месяца - от этого никто еще не умирал - поверьте моему опыту.

Гость
#27

А вот хорошее самочувствие ни о чем не говорит - я себя при тубике очень хорошо чувствовала - не было никаких симптомов совершенно, скорее даже наоборот, прилив был энергии, особенно сексуальной (как ни странно). Поэтому и рекомендуют делать флюорографию раз в год.

Гость
#28

У моего мужа тоже не было никаких предпосылок к болезни. Я была беременна, попросили флюру мужа, оказались тени в рпавом легком, потом делали платные КТ легких, диагноз туберкулез. Тогда плакала я всё время, незнаю как ребенок сдоровый родился. Муж лечился 1 год 9 месяцев, сейчас лекарства сказали прекратить пить. Пропивать только профилактические курсы. Эта болезнь может протекать без симптмно продолжительное время. Но возможно у Вас другой диагноз, бывают много видов пневмоний, в любом случае легкие лечатся продолжительное время.

Гость
#29
Гость

У моего мужа тоже не было никаких предпосылок к болезни. Я была беременна, попросили флюру мужа, оказались тени в рпавом легком, потом делали платные КТ легких, диагноз туберкулез. Тогда плакала я всё время, незнаю как ребенок сдоровый родился. Муж лечился 1 год 9 месяцев, сейчас лекарства сказали прекратить пить. Пропивать только профилактические курсы. Эта болезнь может протекать без симптмно продолжительное время. Но возможно у Вас другой диагноз, бывают много видов пневмоний, в любом случае легкие лечатся продолжительное время.

НУ раз сказали прекратить пить, значит у мужа все в порядке. Радуйтесь. А для профилактики - да, 3 года, весной и осенью надо пить таблетки. Ну ничего, пусть пьет. Не страшно. И на работу уже можно идти.

гость
#30
Автор

Еще вспомнила - месяц назад болела ОРЗ, сильно кашляла, и заложенность в груди была, как будто кто-то давил на грудь. Может это остаточные явления после болезни? Или я просто себя так успокаиваю.

Автор, не паникуйте раньше времени. У меня все было точно также - сначала 10 дней болела, кашляла, потом еще 2 недели было больно глубоко вздохнуть. Муж выгнал на флюрографию, там тоже было затемнение с двух сторон.Врач (терапевт) сказала, что после болезни остаточные явления, дала направление на лечебный массаж спины. И ВСЕ ПРОШЛО. Просто *** в легких скопилась и массаж помог ей выйти. Может и у Вас также, а то сразу помирать собрались! Успеете еще!

Автор
#31

Анализы все хорошие, КУМ не нашли, единственное отклонение - слишком высокий гемоглобин - 170. На следующей недели у меня консультация с фтизиатром и пульманологом. Посмотрим что они скажут.

Анна
#32

Я тоже прошла флюрографию. Сказали затемнение с обоих сторон. 10дней не могли поставить диагнос. Сночала говарили двух стороний туберкулёз. Я чуть сума не сошла. в итоги лежув в больнице с пневмонией.

маргарита
#33

у меня сейчас подруга лежит в тубике деагноз не ставят есть затемнение небольшое Но бронхоскопия показало отсутствие палочки мутозят в больнице второй месяц у нас врачи *** 100%

Аня
#34

У моего мужа тоже затемнение в легком нашли сегодня.Переживаю очень.Он 3 года назад лежал с больничке с пневмонией.Вылечил а сейчас пока неизвесно что это.Болей нет и кашля нет.Но опасность в том что имунных клеток мало осталось.У нас ВИЧ.

Ксюша
#35

Подскажите пожалуйста, сегодня мне врач сказал, что компьютерная томограмма - это очень дорогостоящая вещь, и никто мне ее делать не будет! можно ли это делать в каких-то частных клиниках и насколько это дорого?

ТАТЬЯНА
#36

У МЕНЯ ЗАТЕМНЕНИЕ УЖЕ 12 ЛЕТ НА ПРАВОМ ЛЕГКОМ. ГОВОРИЛИ СНАЧАЛА ТУБЕРКУЛЕЗ, ПОТОМ ИЗВИНИЛИСЬ ПОТОМУ-ЧТО ЭТО НЕ ОН, СДЕЛАЛИ 12 ТОМОГРАФИЙ ВСЮ ИЗМУЧИЛИ КАК ПОДОПЫТНОГО КРОЛИКА. Я ВСЕ ЗАБРОСИЛА И БОЛЬШЕ НЕ ХОДИЛА НИКУДА. СЛАВА БОГУ ЖИВА ЗДОРОВА И ПРЕКРАСНО СЕБЯ ЧУВСТВУЮ!!! НЕДАВНО ПОШЛА ПРОВЕРИЛА ОНО У МЕНЯ НЕ УВЕЛИЧИЛОСЬ. ВОТ БУДУ ХОДИТЬ РАЗ В ГОД ПРОВЕРЯТЬ. Я ДУМАЮ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ!!!

ТАТЬЯНА
#37

Подскажите пожалуйста, сегодня мне врач сказал, что компьютерная томограмма - это очень дорогостоящая вещь, и никто мне ее делать не будет! можно ли это делать в каких-то частных клиниках и насколько это дорого?

ТОМОГРАФИЯ ДЕЛАЕТСЯ БЕСПЛАТНО В ПОЛИКЛИНИКЕ.

Гость
#38

Мне сегодня сказали, что затемнение, завтра на повторный рентген. Как это страшно, пожелайте мне здоровья и удачи. Я переболела дома, простудой, потом бронхитом, пошла в больницу из-за осложнения - тахикардию заработала. Не занимайтесь самолечением, дорогие мои.

Светлана
#39

А у меня было так, работала в женской консультации лаборантом, появилась слабость, потом температура 37,2, потом по нарастающей 37,5...Пошла на больничный, сделала флюорографию,обзорный снимок, пульмонолог поставила диагноз - пневмония (легкой степени). Лечили 3 недели, ингаляции, физио (прогревания). Мое состояние резко ухудшилось, усилился кашель. температура поднялась до 38. Наконец сделали томограмму, отправили к фтизиатру, там поставили диагноз - туберкулез с распадом. Сказали, что лечение не правильное было, физио вообще нельзя было делать, прогревания усиливают процесс распада. Вот такие у нас врачи - *** диагносты.

nastya
#40

А у меня такая ситуация...зимой собиралась на отдых...проходила все обследование, так же сделала рентген,и выяснилось что я болею туберкулезом,я была в шоке...питание и домашние условия, все в норме...врачи сначала поставили диагноз инф.туберкулез верхней доли легкого в фазе распада,но при этом странно , что на манту у меня никаких покраснений нет а только пятнышко от иголки...да и чувствую я себя прекрасно!а вчера ходила к директору больницы и он сказал что у меня круглое затемнение в легком и оно не убирается и поэтому нужна операция, я этих врачей вообще не пойму, что мне делать...?

Людмила
#41
ТАТЬЯНА

У МЕНЯ ЗАТЕМНЕНИЕ УЖЕ 12 ЛЕТ НА ПРАВОМ ЛЕГКОМ. ГОВОРИЛИ СНАЧАЛА ТУБЕРКУЛЕЗ, ПОТОМ ИЗВИНИЛИСЬ ПОТОМУ-ЧТО ЭТО НЕ ОН, СДЕЛАЛИ 12 ТОМОГРАФИЙ ВСЮ ИЗМУЧИЛИ КАК ПОДОПЫТНОГО КРОЛИКА. Я ВСЕ ЗАБРОСИЛА И БОЛЬШЕ НЕ ХОДИЛА НИКУДА. СЛАВА БОГУ ЖИВА ЗДОРОВА И ПРЕКРАСНО СЕБЯ ЧУВСТВУЮ!!! НЕДАВНО ПОШЛА ПРОВЕРИЛА ОНО У МЕНЯ НЕ УВЕЛИЧИЛОСЬ. ВОТ БУДУ ХОДИТЬ РАЗ В ГОД ПРОВЕРЯТЬ. Я ДУМАЮ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ!!!

У меня затемнение с 1992 года, обнаружили когда попала в больницу с воспалением легких и до сих пор оно имеется. в 2007 году попала опять с воспалением легких в больницу увидели это затемнение и опять обследовали как подопытную отправили в туб. больницу мучали меня мучали (Ничего конечно же не нашли), в конце концов плюнула я на это все дело, просто прохожу флюрографию раз в год.

оля
#42

на медкомиссии сделала ренген легких,результат затемнение левого легкого сверху,направили к фтизиатору,врач назначил сдать мокроту три раза и через две недели сделать контрольный снимок легких,не знаю как я переживу эти две недели

Елена
#43

Жуть! Как почитаешь про врачей, страшно жить. Да что далеко ходить. Моей младшей сестры нет уже 4 года. Было всего 28 лет, жить бы да жить. Определили туберкулез на ранней стадии, положили в диспансер. Месяц лежала, врачи давали благоприятные прогнозы. Сестра домой собиралась на время, но...Пришла я к ней как-то, а она не в одеквате. Помутнение сознания, на губах кровь запеклась, тремор конечностей. Несла какую-то фигню про газету. С безумными глазами кричала, что нужно что-то опубликовать в газете. Врачи выпихнули меня с палаты и сказали, что такое бывает, вполне нормальное явление на некоторые препараты. Отправили домой, заверяя, что завтра все будет в норме. Позвонили на утро и сообщили о смерти. Мы приехали в диспансер, а там сестры уже не было. Умерла в 7 вечера и к утру уже вскрытая была. Похоронили! Потом уже по симптомам я узнала, что помутнение сознания, тремор конечностей могли быть острой печеночной недостаточностью в виду передозировки, или неверно назначенных лекарств. И ни фига не докажешь! Убили и работают спокойно дальше.

Через год умерла мама после инсульта. Тоже шла на поправку, кололи последние уколы, в частности милдронат. Умерла от остановки дыхания. И опять уже после похорон мы узнали о подмене милдроната другим лекарством, вызывающим остановку дыхания. Официально случай смерти от этого был зафиксирован только один, других спасли. Но мы опять ничего доказать не можем. Ампулы то выкинуты все!

В общем, сама по врачам не хожу. Как-то страшно стало жить с таким здравоохранением.

margo
#44

5 дней лежала с температурой 39,9. Вызвала врача - диагноз ОРЗ лечили , лечили увы температура не падает ))).Прихожу в поликлинику на прием врач мне предложила сделать рентген.Сделала. Итог инфильтрация правого легкого , очаговый туберкулез под ? .Сразу же направили в туб.диспансер. И тут все началось.... 3 недели я сдавала линейную томограмму (на доисторическом томографе) который показал просто затемнение 6-10см...Сделали рентген 4 раза показывает затемнение. Сдала анализ мокроты ( все три пришли отрицательные).Сделали две реакции манту.Результат отрицательный. Следующий диагноз -пневмония(2нед. пила антибиотики) но пятно осталось.Сегодня фтизиатр мне предложил пройти обследование в туберкулезной больнице.Спрашиваю какой диагноз- ответ врача Я НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ВАМ НАПИСАТЬ В ЗАКЛЮЧЕНИИ...Отлично.Как так сдать анализы,сдать томограмму,сдать мокроту - а тебе в ответ Я НЕ ЗНАЮ...И если я здорова зачем мне в туб.больницу. Ответ врача ну пусть они вас полечат немного , а на фоне лечения будет видно туберкулез это или еще что то.Я говорю простите ,а что значит еще что-то? Но в ответ тишина.Муж от такого ответа пришел в ярость.Высказал все что думает. Позвонили знакомому врачу, он нам посоветовал сделать МРТ (платно в хорошей клинике) в 6 проекциях.И если подтвердит томограмма очаговый туберкулез,то тогда ложиться на обследование.А прием препаратов на авось(от туберкулеза) не стоит..Да и понять вот я до сих пор не могу...как так может быть мокрота, манту результат отрицательный,а пятно есть и на основании пятна ставить диагноз туберкулез??? Или может я что -то не понимаю? Объясните .

Инга
#45

Пожалуйста, ответьте! Я в панике. У меня в январе была простуда, кашель и горло болело. Обратилась к терапевту. Лечения никакого, кроме отхаркивающих ничего не выписала. Температуры не было. Кашель не сильный был 5 месяцев. Потом прекратился. Я в мае прошла перед ринопластикой все анализы. У меня все было хорошо. Потом в июне был стресс, после него пропал аппетит и я мало ела. В начале сентября обратилась к терапевту с тем что затруднено дыхание. Она меня отправила сдавать всякие анализы, все были хорошие. Но по прошествии 1,5 месяца ее осенило, что надо отправить на рентген. Он показал затемнение в правом легком и увеличение корня. Второй рентген в тубике показал тоже затемнение. Но манту отрицательное. На другие анализы уже никто смотреть не хочет. Предварительный диагноз-туберкулез. У меня хорошие условия жизни. В общественном транспорте не езжу. Общаюсь с ограниченным колличеством людей, так как домоседка. Меня смущает диагноз, ведь манту показывает, что нет ничего.

Анастасия
#46

я тоже не понимаю-зачем держать человека в тубике если у него тубика нет!!!надо чтоб появился?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инга
#47

Самое страшное,что мне все таки поставили диагноз-туберкулез правого легкого. В мокроте, которую я сдавала 3 раз,а ничего не обнаружено. Манту отрицательное. Только затемнение на снимке. Снимки делали 3 раза. Я не знаю,что делать...

Гость
#48

Автор сходите к другому врачу с результатами биопсии

Гость
#49
Гость

рак легких самый скоротечный (

Ваш текст

а если это рак, то это конец ?

гулечка
#50

я сегодня пошла за результатом флюрографии,но меня направили на рентген и ничего не сказали,результат будет готов только в понедельник.мне так страшно,я ведь курю уже долгое время.