Гость
Статьи
Потемнела кожа лица

Потемнела кожа лица

Последнее время мне очень сильно пришлось понервничать, были личные проблемы с мужем и, как вследствии этого круглыми сутками слезы, нежелание всего и вся. В общем был сильный стресс. Сейчас потихонечку стала приходить в себя, но заметила что кожа лица стала очень темной, и если круги под глазами проходят то цвет оставляет желать лучшего. Может ли это быть вследствии стресса? Или тут кроется другая причина? Как от этого избавиться? Большая просьба не язвить а отнестись с пониманием. Спасибо, девочки!!!

Шатенка
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

может пилинг сделать?

Шатенка
#3

Да нет, кожа чистая, ни пор, ни черных точек не нашла.Подруги сказали от недостатка воды в организме (плакала много) , но я считаю это бредом.

Гость
#5

Может быть Вы просто похудели? Именно на лицо. На нервной почве такое бывает. От этого и кожа темнее кажется.

Все восстановится само собой, если прекратить переживать.

Керен
#6

Есть такой симптом при одном гормональном нарушении, если я не ошибаюсь, функции надпочечников. Сходите к эндокринологу. Бережного бог бережет.

Гость
#7

Проверьте печень, когда в жизни много горечи, то печень больше всех страдает. Сходите к иглотерапевту, чтобы напряжение из Вашего организма снял.

Гость
#10
Керен

Есть такой симптом при одном гормональном нарушении, если я не ошибаюсь, функции надпочечников. Сходите к эндокринологу. Бережного бог бережет.

Да, при болезни надпочечников кожа темнеет, бывает пятнами, а бывает полностью все тело темнеет

Гость
#11

Я была в деревне и Я стала чёрной и деревенской что делать

Гость
#12
Гость

Я была в деревне и Я стала чёрной и деревенской что делать

это загар

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зарина
#13

Есть такой симптом при одном гормональном нарушении, если я не ошибаюсь, функции надпочечников. Как лечиться это болезнь посоветуйте пожалуйста