Гость
Статьи
Шарик под кожей

Шарик под кожей

Вчера случайно нащупала в зоне бикини шарик под кожей,как будто горошина. что это может быть? и откуда вообще такое появляется? это м.б. вросшие волоски?

Ната
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
оксана
#51

у меня вот уже несколько лет непонятно что... на левой ладони, там где начинается безымянный палец, шарик маленький, и в последнее время расти начал, и беспокоит меня, мне больно что-то делать этой рукой, если центр тяжести припадает на это место... и от этого вся ладонь болит... сомневаюсь, что это жировик...

оксана
#52

судя по всему у меня такое же... но разрезать я не берусь... что делать блин?... к хирургу идти? если площадь маленькая, то его за минуту удалить можно, и заживать долго не должно

Гость
#53

сифилис это

Grisha
#54

У меня такой на левой ноге чуть выше колена,заметил его год назад,может чуть меньше,ничего не предпринимал и было как-то все равно.Но дня четыре назад он заболел,если раньше я его трогал это был шарик "с горошину",то теперь чувствовалась опухоль вокруг него внутри.А снаружи он выпирает из ноги, по середине зеленого цвета и вокруг него покраснения.Страшно что-то,что это вообще может быть такое? Завтра еду в больницу,скорее всего на операцию.

Кристина
#55

Выше пупка может быть грыжа пупочная! У меня у доченьки есть небольшая!!! Только у малышей она может пройти сама до 5 лет, а у взрослых нет!!!

Кристина
#56

Миралисса, у меня точно такой же шарик, на том же месте, только я обнаружила его вчера!!!! Что это вообще?? У мужа была похожая, на внешней стороне ладони и диаметром около сантиметра, но прошла сама( как сказали врачи это была ГИГРОМА) а вы к врачу не ходили??? Что это может быть???

василий
#57

у меня на правой руке на сгибе на вене. внутри плотный узелок... что делать резать или рассосоться?

маня
#58
Нуептить!

Ребята ну а кто ответит то? )) такое ощущение что тут все умирают и делятся перед смертью. Я тоже нащупал шарики под мягкой кожей на бицепсе изнутри и не один. Но поскольку у меня в правом яичке водянка и киста, в левом варикоцели, и вирусный гепатит)) то мне на эти шарики глубоко уже пох$й))))) пойду позанимаюсь йогой))))

Рассмешил,спасибо!Теперь не так страшно

Марина
#59

у меня тоже в зоне бикини шарик под кожей приблизительно 7*5 мм, появился после эпиляции, относительно глубоко под кожей. пару раз увеличивался и сильно болел, намазывала Вишневского - гной выходил, а шарик оставался, пыталась даже проколоть иголкой - нет толку... к врачу идти стесняюсь и боюсь. что посоветуете, у кого была подобная ситуация и как вы её решали? этот шарик беспокоит меня уже несколько месяцев...

111
#60
Grisha

У меня такой на левой ноге чуть выше колена,заметил его год назад,может чуть меньше,ничего не предпринимал и было как-то все равно.Но дня четыре назад он заболел,если раньше я его трогал это был шарик "с горошину",то теперь чувствовалась опухоль вокруг него внутри.А снаружи он выпирает из ноги, по середине зеленого цвета и вокруг него покраснения.Страшно что-то,что это вообще может быть такое? Завтра еду в больницу,скорее всего на операцию.

Подскажите,что у вас было и что вам посоветовали делать?У мужа такое же, к врачу не хочет идти...

танюшка
#61

Может быть просто чирий, сходите к хирургу, он подскажет, я как то дотерпела, он у меня посинел, выхода гною не было, разрезали...

Гость
#62
инга

аналогично
месяц назад рошол..а теперь опять. к хирургу пок не хочу. обойдусь золотым усом и левомиколем. а там посмтрим

не занимайся самолечением

аноним
#63

Было такое на пальце, исчезло за три месяца само)

Настя
#66

У моей мамы на животе шарик...Давит ей немножко больно...Нажимает на него он обратно род кожу...Я боюсь.Что это?

Гость
#67
Настя

У моей мамы на животе шарик...Давит ей немножко больно...Нажимает на него он обратно род кожу...Я боюсь.Что это?

Это обычная липома.. страшного в этом ничего нет если не растет и не мешает. Можно удалить хирургическим путём

Оксана
#68
Olia

девочки, у меня такое было. я пошла к хирургу на консультацию, а он сразу меня на кушетку в процедурке и удалил все. это было год назад. а недавно опять появился воспаленный шарик, думаю это из-за вросшего волоса. я его сама вскрыла, оттуда гной вышел. посмотрю как дальше будет. если полностью не исчезнет, пойду опять к хирургу. (

Он у Вас болел? Мне хирург тоже сказал, что нужно вырезать, но не настаивал, сказал, что возможно, сам о пройдет, но уже два года мучаюсь, раньше он болел намного реже (при нажатии...), а сейчас, практически каждый день(сказал, что удаление будет делать в перевязочной). Насколько больно это? И, напомню вопрос, болел ли он у Вас?

Екатерина
#69
Мадина

у меня сегодня случайно обнаружился шарик под кожей...очень глубоко,его не видно и ощущается он только если надавить на это место...на первый взгляд абсолютно гладкая кожа,а глубоко шарик...что это незнаю...я жду ребеночка 7 месяц ,может ли это быть как-то связанным????????

я тоже в положении,тоже 7-й месяц и тоже под кожей ,но только шарики в нескольких местах сразу.очень страшно

Гость
#70

чуть левее и ниже пупка нащупал какой то шарик

Гость
#71

Проколоть надо

Гость
#72

У меня сначала в зоне бикини был, но сам рассосался, я ничего не делала, а теперь на шеке такое же. Когда надавливаешь побаливает, а так не беспокоит.61

даня
#73

Мне 12 я мальчик и у меня они почти везде(((((
Что делать???скажите???

Настя
#74
Ольга

Я сегодня под грудью на рёбрах нашла крохотный шарик. Не болит, не катается. Боюсь.

У меня та же проблема, очень боюсь что это может быть! У меня в том же месте как у вас, слева, под грудью возле ребер, маленький меньше см. Но все равно страшно. Будьте добры, ответьте, в интернете ничего не нашла, в больницу идти боюсь.

Гость
#75
Мадина

у меня сегодня случайно обнаружился шарик под кожей...очень глубоко,его не видно и ощущается он только если надавить на это место...на первый взгляд абсолютно гладкая кожа,а глубоко шарик...что это незнаю...я жду ребеночка 7 месяц ,может ли это быть как-то связанным????????

ulia

и у меня тоже самое в зоне бикини можно сказать прямо по линии трусиков, что это кто-то выяснял (размер тоже примерно чуть больше горошены

Гость
#76

а это больно вырезать

Гость
#77
юлия

у меня на ноге такой же шарик вернее уже 3 их....причем они катаются по кожеи как инородные тела....яф в шоке

Элина
#78
александр

у меня выше пупка какой то шарик,нажимаешь на него исчезает,но чувствуется,потом опять появляется,что это может быть?

Элина
#79

Возможно грыжа ,сходите к хирургу

Гость
#80
Инкогнито

Здравствуйте. Нащупала дня 3 назад у себя небольшой шарик, под мышкой. Сейчас он увеличился и покраснел. Приносит дискомфорт, когда задеваю его начинает болеть. Что это может быть?

Это чирей, попробуй прикладывать ихтиоловую мазь

Гость
#80

Привет! Обнаружила шарик под грудью, который , как мне казалось не рос. Никаких болевых ощущений не было, наблюдала два месяца и боялась пойти к врачу. Оказалось, что это атерома, что подтвердило узи. Сальные железы закупорились, поэтому произошло такое образование. Это не страшно, вырезали за 20 минут под местным наркозом.

Гость
#81
Гость

Это может быть воспаленный лимфоузел. Тоже было такое, все очень сильно опухло - руку поднять не могла, в итоге обратилась к хирургу, вырезали ...

лимфотические узлы не вырезают

Гость
#82
Ольга

Я сегодня под грудью на рёбрах нашла крохотный шарик. Не болит, не катается. Боюсь.

Что это было?

Гость
#84
Марина

у меня тоже в зоне бикини шарик под кожей приблизительно 7*5 мм, появился после эпиляции, относительно глубоко под кожей. пару раз увеличивался и сильно болел, намазывала Вишневского - гной выходил, а шарик оставался, пыталась даже проколоть иголкой - нет толку... к врачу идти стесняюсь и боюсь. что посоветуете, у кого была подобная ситуация и как вы её решали? этот шарик беспокоит меня уже несколько месяцев...

Как вы решили эту проблему, расскажите пожалуйста!

Гость
#85
оксана

у меня вот уже несколько лет непонятно что... на левой ладони, там где начинается безымянный палец, шарик маленький, и в последнее время расти начал, и беспокоит меня, мне больно что-то делать этой рукой, если центр тяжести припадает на это место... и от этого вся ладонь болит... сомневаюсь, что это жировик...

Здравствуйте. У меня тоже такая же проблема, появился зуд в промежности после КС. Подскажите, вы решили эту проблему? И если да, то чем именно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#86
Гость

Здравствуйте. У меня тоже такая же проблема, появился зуд в промежности после КС. Подскажите, вы решили эту проблему? И если да, то чем именно?

Это гигрома. К хирургу

Форум: Здоровье
Всего: 192 522 темы
Новые темы за 3 дня: 205 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 942 темы