Гость
Статьи
ПОжалуйста …

ПОжалуйста помогите!!!!болезнь

заболела, температура 38, а я на работе, дома буду только в 22.30 и завтра на работу к 9 и до 21.00((( посоветуйте , как можно за ночь себя привести в более менее нормальное состояние...
на больничный не могу, поменять меня некому( выпила терафлю 3 штуки, но вообще не сбрасывается температура, еле передвигаюсь

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
граница неба
#1

вы спятили?

дома надо лежать!

Когда подохните, уже не до работы будет..

идиоты...

Гость
#2

Бедная... Бывает. Дома чай с лимоном и медом. И (но только в том случае, если уверены, что сердце здоровое!!!!) в половине стакана водки размешать столовую ложку меда и выпить уже в постели, не вставать. Гадость страшная, но мертвого поднмет. Выздоравливайте и с Новым годом вас )))

Автор
#3

Уволят, корпоратив завтра, а программа на мне((((

Гостья
#4

мне помогает очень Колдакт Флю Плюс.

температура недавно была 38 тоже, выпила на ночь одну ампулу, наутро все прошло и больше не было вот ни разу пока температуры.

Автор
#5
Гость

Бедная... Бывает. Дома чай с лимоном и медом. И (но только в том случае, если уверены, что сердце здоровое!!!!) в половине стакана водки размешать столовую ложку меда и выпить уже в постели, не вставать. Гадость страшная, но мертвого поднмет. Выздоравливайте и с Новым годом вас )))

да вроде здорово сердце, только где водки купить, в магазинах вечером не дают(

Гость
#6

л

Автор
#7
Гостья

мне помогает очень Колдакт Флю Плюс.

температура недавно была 38 тоже, выпила на ночь одну ампулу, наутро все прошло и больше не было вот ни разу пока температуры.

спасибо, попробую может это поможет

Гостья
#8
Автор

Гостьямне помогает очень Колдакт Флю Плюс.

температура недавно была 38 тоже, выпила на ночь одну ампулу, наутро все прошло и больше не было вот ни разу пока температуры.

спасибо, попробую может это поможет

должно помочь. маме тоже помогло за 1 ночь. на всякий случай еще упаковку купила, а то зимой все болеют. Думаю вдруг все раскупят)

McNamara
#9
Автор

Гость

Бедная... Бывает. Дома чай с лимоном и медом. И (но только в том случае, если уверены, что сердце здоровое!!!!) в половине стакана водки размешать столовую ложку меда и выпить уже в постели, не вставать. Гадость страшная, но мертвого поднмет. Выздоравливайте и с Новым годом вас )))

да вроде здорово сердце, только где водки купить, в магазинах вечером не дают(

До 10 дают. ))) еще амиксин хорошо помогает, но он дорогой

Автор
#10

До 10 дают. ))) еще амиксин хорошо помогает, но он дорогой[/quote]

ахахха, я думала до 21... еще успею в Перекресток забежать) ох действительно дорогой 600-800 руб. Надо отзовы почитать, если правда помогает, то надо купить, а то помру завтра

Автор
#11

сейчас всего накуплю... и от передоза коньки отброшу((

Колобок ИСЯ
#12
Автор

Уволят, корпоратив завтра, а программа на мне((((

Даааааа.... Корпоратив конечно это именно тот случай, когда надо подохнуть на работе. А вы не предполагаете, что можете перезаразить весь коллектив? И тогда вместо одного больничного контора поимеет массовый.

И что за руководители такие, что не выпнут нафиг больного человека??? Хотя бы ради того, чтобы остальные не заболели!

Колобок ИСЯ
#13

нафиг в смысле домой

McNamara
#14

Эй, автор, вы там поосторожнее )) А то все вместе глотнете и будете розовых котят по обоям ловить)) Или еще какие-нито притные глюки пойдут

Колобок ИСЯ
#15
Автор

До 10 дают. ))) еще амиксин хорошо помогает, но он дорогой

ахахха, я думала до 21... еще успею в Перекресток забежать) ох действительно дорогой 600-800 руб. Надо отзовы почитать, если правда помогает, то надо купить, а то помру завтра

амиксин - иммуностимулятор. он поможет выздороветь в принципе, но волшебного эффекта выздоровления за ночь от него не ждите

McNamara
#16
Колобок ИСЯ

Автор

Уволят, корпоратив завтра, а программа на мне((((

Даааааа.... Корпоратив конечно это именно тот случай, когда надо подохнуть на работе. А вы не предполагаете, что можете перезаразить весь коллектив? И тогда вместо одного больничного контора поимеет массовый. И что за руководители такие, что не выпнут нафиг больного человека??? Хотя бы ради того, чтобы остальные не заболели!

Колобок, ну чего вы ей нотацию читаете, ей и так плохо. От удовольствие что ли с температурой 38 на работу тащится?

Колобок ИСЯ
#17
Автор

сейчас всего накуплю... и от передоза коньки отброшу((

купите витамин С (можно шипучий, желательно с дозировкой 1000 мг). Таблетку вечером, таблетку утром. Это поможет Вам продержаться.

Колобок ИСЯ
#18
McNamara

Колобок ИСЯ

Автор Уволят, корпоратив завтра, а программа на мне(((( Даааааа.... Корпоратив конечно это именно тот случай, когда надо подохнуть на работе. А вы не предполагаете, что можете перезаразить весь коллектив? И тогда вместо одного больничного контора поимеет массовый. И что за руководители такие, что не выпнут нафиг больного человека??? Хотя бы ради того, чтобы остальные не заболели!

Колобок, ну чего вы ей нотацию читаете, ей и так плохо. От удовольствие что ли с температурой 38 на работу тащится?

Нотацию читаю, потому что мои чудо-работнички тоже пробовали проявлять чудеса героизма и ходить больными на работу. В итоге их я на больничный все-таки выпихнула, но успела заразиться сама. А поскольку кому-то работать надо, я пахала больная. Ну и нафига такая радость? Заболел - лечись.

Автор
#19
Колобок ИСЯ

нафиг в смысле домой

я бы с превеликой радостью(

Ба
#20

Автор, придёте домой - сразу под тёплый душ, затем сделайте ингаляцию и выпейте горячего чаю (ещё лучше - Фервекс или подобное лекарство) и под одеяло. Выздоравливайте и с Новым Годом!:)

Автор
#21
Колобок ИСЯ

McNamaraКолобок ИСЯ

Автор Уволят, корпоратив завтра, а программа на мне(((( Даааааа.... Корпоратив конечно это именно тот случай, когда надо подохнуть на работе. А вы не предполагаете, что можете перезаразить весь коллектив? И тогда вместо одного больничного контора поимеет массовый. И что за руководители такие, что не выпнут нафиг больного человека??? Хотя бы ради того, чтобы остальные не заболели!

Колобок, ну чего вы ей нотацию читаете, ей и так плохо. От удовольствие что ли с температурой 38 на работу тащится?

Нотацию читаю, потому что мои чудо-работнички тоже пробовали проявлять чудеса героизма и ходить больными на работу. В итоге их я на больничный все-таки выпихнула, но успела заразиться сама. А поскольку кому-то работать надо, я пахала больная. Ну и нафига такая радость? Заболел - лечись.

Мне бы такого начальника)) на меня посмотрели и спросили : "Что простудилась, давай лечись завтра тяжелый день?"

McNamara
#22

автор, хватит за компом сидеть, идите лечитесь. Правда, на улице сейчас просто хелл какой-то. Надеюсь, вы быстро до дома доберетесь ))

Колобок ИСЯ
#23

Кстати, автор, Терафлю за счет содержания антигистаминного компонента может вызывать сонливость :-) Меня он, например, ни фига не бодрит.

Проще отдельно принять жаропонижающее (парацтамол тот же самый, если от него глюков нет), отдельно витаминчику С для взбодрения. Дальше отдельно избавляетесь от имеющихся симптомов (от кашля, насморка и т.п.).

Если иммунитет слабый, то лучше не мудрить, а начать принимать антибиотики (лучше вкупе с антигистаминными препаратом). Алкоголь с антибиотиками НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ!!!

Автор
#24
Ба

Автор, придёте домой - сразу под тёплый душ, затем сделайте ингаляцию и выпейте горячего чаю (ещё лучше - Фервекс или подобное лекарство) и под одеяло. Выздоравливайте и с Новым Годом!:)

спасибо вас так же.)

Гость
#25
Автор

Колобок ИСЯ

нафиг в смысле домой

я бы с превеликой радостью(

Колобок,ну ты и тупой(ая),пластинку смени

Автор
#26

да про амиксин почитала вроде и вправду помогает, только я не поняла можно его с чем-то мешать или нет(((

McNamara
#27

Колобок, и вы выздоравливайте, нечего в Новвый год болеть )

Колобок ИСЯ
#28
Автор

Колобок ИСЯ

McNamaraКолобок ИСЯ Автор Уволят, корпоратив завтра, а программа на мне(((( Даааааа.... Корпоратив конечно это именно тот случай, когда надо подохнуть на работе. А вы не предполагаете, что можете перезаразить весь коллектив? И тогда вместо одного больничного контора поимеет массовый. И что за руководители такие, что не выпнут нафиг больного человека??? Хотя бы ради того, чтобы остальные не заболели! Колобок, ну чего вы ей нотацию читаете, ей и так плохо. От удовольствие что ли с температурой 38 на работу тащится? Нотацию читаю, потому что мои чудо-работнички тоже пробовали проявлять чудеса героизма и ходить больными на работу. В итоге их я на больничный все-таки выпихнула, но успела заразиться сама. А поскольку кому-то работать надо, я пахала больная. Ну и нафига такая радость? Заболел - лечись.

Мне бы такого начальника)) на меня посмотрели и спросили : "Что простудилась, давай лечись завтра тяжелый день?"

:-) Давай лечись я тоже сказала. Но дома!!! И побыстрее на работу :-) А сотрудница в итоге выздоровела и радостно прибежала на работу в субботу (сугубо по собственной инициативе). И сделала в 3 раза больше, чем если бы работала больная.

Автор
#29
Колобок ИСЯ

Кстати, автор, Терафлю за счет содержания антигистаминного компонента может вызывать сонливость :-) Меня он, например, ни фига не бодрит.

Проще отдельно принять жаропонижающее (парацтамол тот же самый, если от него глюков нет), отдельно витаминчику С для взбодрения. Дальше отдельно избавляетесь от имеющихся симптомов (от кашля, насморка и т.п.).

Если иммунитет слабый, то лучше не мудрить, а начать принимать антибиотики (лучше вкупе с антигистаминными препаратом). Алкоголь с антибиотиками НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ!!!

Сонливость это точно((( клюю носом( но лчусь пока тем, что есть на работе

Колобок ИСЯ
#30
Автор

да про амиксин почитала вроде и вправду помогает, только я не поняла можно его с чем-то мешать или нет(((

А с чем мешать хотите?

Колобок ИСЯ
#31
McNamara

Колобок, и вы выздоравливайте, нечего в Новвый год болеть )

Спасибо :-)

Автор
#32
McNamara

автор, хватит за компом сидеть, идите лечитесь. Правда, на улице сейчас просто хелл какой-то. Надеюсь, вы быстро до дома доберетесь ))

еще 30 минут осталось и можно домой)

вот и решила перед уходом узнать чего купить лучше, все равно в аптеку плестись)

Гость
#33

Терафлю на ночь,и в течении дня несколько доз.Чувствовать себя будете прилично,проверенно

Автор
#34
Колобок ИСЯ

А с чем мешать хотите?

терафлю(по привычке), колдакт? а еще тантум верде брызгаю и стрепсилс сосу.

Автор
#35
Гость

Терафлю на ночь,и в течении дня несколько доз.Чувствовать себя будете прилично,проверенно

всегда так было и у меня , сегодня 3 шт. и не в одном глазу, только спать хочу

Гость
#36
Колобок ИСЯ

Даааааа.... Корпоратив конечно это именно тот случай, когда надо подохнуть на работе. А вы не предполагаете, что можете перезаразить весь коллектив? И тогда вместо одного больничного контора поимеет массовый. И что за руководители такие, что не выпнут нафиг больного человека??? Хотя бы ради того, чтобы остальные не заболели!

удивительное руководство. Я своих больных псевдо-энтузиастов выгоняю сразу. Они уже знают, что только зря приедут на работу, все равно прогонят. Это же безопасность всего коллектива, как так можно!

Гость
#37
Гость

Терафлю на ночь,и в течении дня несколько доз.Чувствовать себя будете прилично,проверенно

печенка только пострадает, а так все ок ;)

Машка
#38

все ваши терафлю помогают только от симптомов избавиться придурки, они НЕ лечат!!! температуру сьивать только когда до 40 поднялась и дальше продолжает расти. потому что пока температура высокая - организм усиленно бореться с болезнью, а вы сбивая температуру, мешаете ему это делать.

хорошо помогают гомеопатия типа анаферона или арбидола, только принимать надо строго в соответствие с инструкцией, и пить не меньше 5 дней. даже если симптомы уже прошли. все лучше чем антибиотиками себя травить.

а вот перед работой можно и терафлю иои еще подобнон чтонить, чтоб более менее себя чуствовать.

Автор
#39
Гость

удивительное руководство. Я своих больных псевдо-энтузиастов выгоняю сразу. Они уже знают, что только зря приедут на работу, все равно прогонят. Это же безопасность всего коллектива, как так можно!

а если замены для них нет в данный момент? вот от меня например тоже пользы ноль, я в инете сижу вместо того, чтобы работать(

Автор
#40

даже отчет за день не в состоянии делать

Колобок ИСЯ
#41
Автор

Колобок ИСЯ

А с чем мешать хотите?

терафлю(по привычке), колдакт? а еще тантум верде брызгаю и стрепсилс сосу.

терафлю Вы вроде уже 3 штуки употребили? на сегодня наверное, хватит. с амиксином мешать его можно. колдакт тоже уже пили? в принципе тоже на амиксин он никак не повлияет. Но вот вместе с терафлю... Получается, что в обоих препаратах (терафлю и колдакт) имеется антигистаминный компонент - от него Вы спите.

Препараты местного действия (тантум и стрепсилс) - это хорошо.

Я бы на вашем месте вечером ограничилась отдельно жаропонижающим (при наличии температуры) и обезболивающим (если болят мышцы). Ну и препаратами местного действия (горло, нос). Утром амиксинчику, витамина С, жаропонижающего по необходимости.

Колобок ИСЯ
#42
Машка

все ваши терафлю помогают только от симптомов избавиться придурки, они НЕ лечат!!! температуру сьивать только когда до 40 поднялась и дальше продолжает расти. потому что пока температура высокая - организм усиленно бореться с болезнью, а вы сбивая температуру, мешаете ему это делать. хорошо помогают гомеопатия типа анаферона или арбидола, только принимать надо строго в соответствие с инструкцией, и пить не меньше 5 дней. даже если симптомы уже прошли. все лучше чем антибиотиками себя травить. а вот перед работой можно и терафлю иои еще подобнон чтонить, чтоб более менее себя чуствовать.

А ежели при 38 глюки начинаются? Люди все разные, кто-то не может и 38 выдержать

Колобок ИСЯ
#43
Машка

все ваши терафлю помогают только от симптомов избавиться придурки, они НЕ лечат!!! температуру сьивать только когда до 40 поднялась и дальше продолжает расти. потому что пока температура высокая - организм усиленно бореться с болезнью, а вы сбивая температуру, мешаете ему это делать. хорошо помогают гомеопатия типа анаферона или арбидола, только принимать надо строго в соответствие с инструкцией, и пить не меньше 5 дней. даже если симптомы уже прошли. все лучше чем антибиотиками себя травить. а вот перед работой можно и терафлю иои еще подобнон чтонить, чтоб более менее себя чуствовать.

А арбидол ваш - редкостная гадость.

Автор
#44
Колобок ИСЯ

АвторКолобок ИСЯ

А с чем мешать хотите?

терафлю(по привычке), колдакт? а еще тантум верде брызгаю и стрепсилс сосу.

терафлю Вы вроде уже 3 штуки употребили? на сегодня наверное, хватит. с амиксином мешать его можно. колдакт тоже уже пили? в принципе тоже на амиксин он никак не повлияет. Но вот вместе с терафлю... Получается, что в обоих препаратах (терафлю и колдакт) имеется антигистаминный компонент - от него Вы спите.

Препараты местного действия (тантум и стрепсилс) - это хорошо.

Я бы на вашем месте вечером ограничилась отдельно жаропонижающим (при наличии температуры) и обезболивающим (если болят мышцы). Ну и препаратами местного действия (горло, нос). Утром амиксинчику, витамина С, жаропонижающего по необходимости.

ой, спасибо большое, а что при боли в мышцах? обычное обезболивающее можно?

Колобок ИСЯ
#45
Автор

Колобок ИСЯ

АвторКолобок ИСЯ А с чем мешать хотите? терафлю(по привычке), колдакт? а еще тантум верде брызгаю и стрепсилс сосу. терафлю Вы вроде уже 3 штуки употребили? на сегодня наверное, хватит. с амиксином мешать его можно. колдакт тоже уже пили? в принципе тоже на амиксин он никак не повлияет. Но вот вместе с терафлю... Получается, что в обоих препаратах (терафлю и колдакт) имеется антигистаминный компонент - от него Вы спите. Препараты местного действия (тантум и стрепсилс) - это хорошо. Я бы на вашем месте вечером ограничилась отдельно жаропонижающим (при наличии температуры) и обезболивающим (если болят мышцы). Ну и препаратами местного действия (горло, нос). Утром амиксинчику, витамина С, жаропонижающего по необходимости.

ой, спасибо большое, а что при боли в мышцах? обычное обезболивающее можно?

В принципе те же самые аспирин и парацетамол обладают и жаропонижающим, и обезболивающим действием. Можете попробовать препарат с неприличным названием "ибупрофен". Кстати, для взбодрения можно попробовать спросить в аптеке кофеин в таблетках. Но с ним тоже поосторожнее. Сердце может обидеться

Автор
#46

спасибо большое за советы) не с кофеином боюсь еще хуже будет. ух завтра один день оттрубить и все))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Машка
#47
Колобок ИСЯ

А ежели при 38 глюки начинаются? Люди все разные, кто-то не может и 38 выдержать

ну это исключительные случаи, понятно что тогда сбивать

Автор
#48
Машка

ну это исключительные случаи, понятно что тогда сбивать

я 37 даже сбиваю(

Гость
#49

Скорую вызовите, пусть вас отвезут и оставят на сутки, денег им дайте.

Кому вы нужны со своими соплями и разбитым состоянием? ЧТО вы можете сделать?

Гость
#50

Если грипп,то ничего не поможет сбить температуру.Дня три четыре будет держаться,а потом осложнения,если перенесете на ногах. И еще заразите весь корпоратив...

Следующая тема