Гость
Статьи
псориаз от стресса

псориаз от стресса

скажите,может от длительного очень тяжелого стресса начаться псориаз?может у кого так было?я очень боюсь...

автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Начаться нет, а вот обостриться - да.

стрекоза
#2

может

Морская
#3

может. У моего бывшего так начался.

Мелисса
#4

От стресса может начаться все что угодно. Псориаз тоже может начаться - знаю примеры.

Длительный стресс - это очень плохо.

Гость
#5

У вас стресс, но псориаза пока нет? Почему вы грузитесь насчет него? Далеко не у всех людей от стресса может начаться псориаз, к этому должна быть предрасположенность. А по поводу стресса - если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. Почитайте хоть, например, Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить", может какие-то его советы помогут вам более спокойно отнестись к сложившимся обстоятельствам.

Кети
#6

может и начаться и обострится,у меня такое было,говорят что он с трудом лечится

#7

Он вообще потом не лечится, а только заглушается(((

Гость
#8

От стресса могут начаться те заболевания, к которым есть генетическая предрасположенность. Если по вашей линии у др.родственников был псориаз, то вполне может проявиться и у Вас, к сожалению.

ГостьZ
#9

Да, начался. когда было больше 40-ка. Руки прятала в перчатки - были язвы страшные. Летом - кружевные перчатки (((

ГостьZ
#10
ГостьZ

Да, начался. когда было больше 40-ка. Руки прятала в перчатки - были язвы страшные. Летом - кружевные перчатки (((

среди родни - он только у меня. У брата нейродермит с детства. у дяди - витилиго. Был стресс больше года - каждый день, потом бабахнуло. Не только язвы на руках, еще плюс 36 кг. - потом приняла меры.

венеролог
#11

может, если у вас есть к нему наследственная предрасположенность

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#12

в 2005 году у меня обнаружили псориаз .За это время перепробовала всякое лечение , но результат был никакой . Очень переживала и стеснялась своего заболевания , ни раздеться летом , ни на море с ребенком съездить ...... замкнулась в себе . Услышала о Санум Кутис или Sanum Cutis от соседки и купила , прошла курс лечения под наблюдением специалистов . Благодарность моя не имеет границ , спасибо вам им помощь, всем советую. Я преобретала препарат на прямую у производителя , вот их сайт http://cutis.net.ua . С ув . Ирина