Гость
Статьи
Псориаз! Нужна помощь!

Псориаз! Нужна помощь!

Девочки! Страдаю уже давно псориазом. Раньше были болячки на локтях только, сейчас вот был очень сильный стресс и появились даже на лбу, очень все шелушится, зуд. Помогите, гормональными мазями уже устала мазать, дня 3 хорошо все, потом шелушится еще сильнее начинает.

Марина
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

карталин мазь

Гость
#2

а у меня с экземой также, мази не помогают (акридерм и дипросалик), чуть лучше и потом опять обсыпает. нервничать надо бы меньше, но не получается пока.

Гость
#3

Всем болеющим псириазом нужна помощь хорошего психоаналитика.
Отношение к жизни менять надо

Гость
#4
Гость

Всем болеющим псириазом нужна помощь хорошего психоаналитика.Отношение к жизни менять надо

тоже плюсую, у двоих мужиков когда им было по 40 лет вылез псориаз и все это на нервной почве, сейчас им по 60 - так его и не вылечили. никакие мази не помогают.

Гость
#5

Почитайте про гомеопатию. Она творит чудеса (убедились уже всей семьей!), главное хорошего врача найти.

Гость
#6

Есть спец форум типа псориаз.ру почитайте там, много советов, диета есть спец, не есть мясо, картофель, паприку итд

Гость
#7
Гость

Всем болеющим псириазом нужна помощь хорошего психоаналитика.Отношение к жизни менять надо

А вот и нет! Сейчас ученые доказали, что такими болячками люди " расплачиваются" за феноменальную регенерацию своего организма. Можно любого " псориазника" спросить - на них как на собаках все заживает! Это как бы " люди будущего" которые могут много перенести, что для других будет смертельно.

А главное! У больных псориазом практически не бывает онкологии! И выглядят они часто лет на 10 моложе сверстников. У мужчин очень хорошая потенция. И еще много бонусов.

Гость
#8

Сами почитайте http://yousentiver.tumblr.com/post/83495502499

Гость
#9
Гость

А вот и нет! Сейчас ученые доказали, что такими болячками люди " расплачиваются" за феноменальную регенерацию своего организма. Можно любого " псориазника" спросить - на них как на собаках все заживает! Это как бы " люди будущего" которые могут много перенести, что для других будет смертельно. А главное! У больных псориазом практически не бывает онкологии! И выглядят они часто лет на 10 моложе сверстников. У мужчин очень хорошая потенция. И еще много бонусов.

Похоже на правду. Мой мч выглядит лет на 25, ему 30. С потенцией все прекрасно.

Ольга Юрьевна
#10
Марина

Девочки! Страдаю уже давно псориазом. Раньше были болячки на локтях только, сейчас вот был очень сильный стресс и появились даже на лбу, очень все шелушится, зуд. Помогите, гормональными мазями уже устала мазать, дня 3 хорошо все, потом шелушится еще сильнее начинает.

Может вам стоит к врачу с таким вопросом? У меня не было такой болячки никогда, но вот сухую кожу на руках я мажу Цинокапом. Может и вам его попробовать?

Марина
#11
Гость

Всем болеющим псириазом нужна помощь хорошего психоаналитика.Отношение к жизни менять надо

Вы явно не болели никогда этим, раз такое говорите))))

Марина
#12
Гость

Есть спец форум типа псориаз.ру почитайте там, много советов, диета есть спец, не есть мясо, картофель, паприку итд

На диетах сижу, не на строгой конечно, но отказываю себе в сладком, остром, соленом.

Яна
#13
Марина

Девочки! Страдаю уже давно псориазом. Раньше были болячки на локтях только, сейчас вот был очень сильный стресс и появились даже на лбу, очень все шелушится, зуд. Помогите, гормональными мазями уже устала мазать, дня 3 хорошо все, потом шелушится еще сильнее начинает.

А на море не ездили? Мое сестре оно очень помогло..

Гость
#14

В контакте есть группа о лечении, там лечение не гормонами, комплекс какой то, в общем зайди все узнай, там тебе на все твои вопросы ответят!

Гость
#15
Гость

А вот и нет! Сейчас ученые доказали, что такими болячками люди " расплачиваются" за феноменальную регенерацию своего организма. Можно любого " псориазника" спросить - на них как на собаках все заживает! Это как бы " люди будущего" которые могут много перенести, что для других будет смертельно. А главное! У больных псориазом практически не бывает онкологии! И выглядят они часто лет на 10 моложе сверстников. У мужчин очень хорошая потенция. И еще много бонусов.

насчет потенции -вранье,это не от псора зависит,а от наследственности и от сосудов.А вот заживает все как на собаках,правда и моложе выглядят,болеют реже

Гость
#16

У меня несколько лет назад вылез жуткий псориаз. Года 2 я с ним мучилась. Потом пошла к хорошему врачу, она назначила мне препараты ( честно говоря, не вспомню какие, точно был рыбий жир ), кварцевание, переливание крови и мышцы в вену. Я это все сделала и уехала на море на 3 месяца. На пляж ходила как на работу, обязательно каждый день, купалась и загорала. Через месяц полностью все ушло и больше не появлялось

Многим очень помогает Мертвое море, грязи

Но и диету соблюдать надо, конечно. Я не ела сладкого, тяжелой пищи, никакого алкоголя, особенно пива. Как-то выпила бутылочку на ночь, утром проснулась, а вся простыня в крови, ночью чесалась так сильно

Выздоравливайте, Автор!

Гость
#17
Гость

насчет потенции -вранье,это не от псора зависит,а от наследственности и от сосудов.А вот заживает все как на собаках,правда и моложе выглядят,болеют реже

да фигня все это. у меня псориаз всю жизнь и заживает все очень долго. выгляжу фигово, потому что лицо склонно к воспалениям и шелушениям. косметикой пользоваться не могу, на кремы все аллергия, вообще хожу как ящерица, уде 26 и до сих пор парня нет,и никогда не было((

Гость
#18
Гость

насчет потенции -вранье,это не от псора зависит,а от наследственности и от сосудов.А вот заживает все как на собаках,правда и моложе выглядят,болеют реже

Я ссылку давала, вот осильте ее, и поймете, почему про потенцию пишут. И про хорошее кровообращение в целом.

Гость
#19

Может попробывать светолечение ( точно не помню как называется), специальной лампой облучают кожу там где псориаз. Погуглите.

Марина
#20
Ольга Юрьевна

Может вам стоит к врачу с таким вопросом? У меня не было такой болячки никогда, но вот сухую кожу на руках я мажу Цинокапом. Может и вам его попробовать?

У врача уже была, он у нас один тут в городе, назначает каждый раз практически одно и тоже. Мне даже идти туда не хочется. А Цинокап тоже гормональный? Это крем?

Марина
#21
Гость

У меня несколько лет назад вылез жуткий псориаз. Года 2 я с ним мучилась. Потом пошла к хорошему врачу, она назначила мне препараты ( честно говоря, не вспомню какие, точно был рыбий жир ), кварцевание, переливание крови и мышцы в вену. Я это все сделала и уехала на море на 3 месяца. На пляж ходила как на работу, обязательно каждый день, купалась и загорала. Через месяц полностью все ушло и больше не появлялосьМногим очень помогает Мертвое море, грязи Но и диету соблюдать надо, конечно. Я не ела сладкого, тяжелой пищи, никакого алкоголя, особенно пива. Как-то выпила бутылочку на ночь, утром проснулась, а вся простыня в крови, ночью чесалась так сильно Выздоравливайте, Автор!

Спасибо!

Марина
#22
Гость

В контакте есть группа о лечении, там лечение не гормонами, комплекс какой то, в общем зайди все узнай, там тебе на все твои вопросы ответят!

Спасибо, поищу!

Гость
#23
Марина

Вы явно не болели никогда этим, раз такое говорите))))

Гость

Всем болеющим псириазом нужна помощь хорошего психоаналитика.Отношение к жизни менять надо

Есть тут дельное зерно. Начался у меня на фоне жутчайшего затяжного стресса. После того, как бросила работу - остались только контрольные бляшки на локтях.

Гость
#24

На море нужно чаще ездить - именно сочетание моря с солнцем поддерживает организм - пятна уменьшаются, новых мало образуется. Но нужно больше на солнце быть, именно на юге, средняя полоса не поможет. И купаться в соленом море, не смывать соль подольше чтобы впитывалась.

Гость
#25

Магнит и Биоптрон поделайте.Это физиотерапия.

Надин
#26
Марина

У врача уже была, он у нас один тут в городе, назначает каждый раз практически одно и тоже. Мне даже идти туда не хочется. А Цинокап тоже гормональный? Это крем?

Это не гормональный крем, вам правильно его советуют, мы ей доче дерматит вылечили, даже следов не осталось, для ребенка она безопасная.

Гость
#27

Осторожнее с мазями! Изводя бляшки некоторые получают псориаз в суставы! А это дикие боли! Взаимосвязь не установлена, но многие активно втирающие в бляшки мази получают потом полиартрит. Может бляшки должны " выбаливать"? Может не надо их загонять в другие части организма?

Гость
#28

Цинокап это аналог скинкапа, а там по некоторым экспертизам не заявленный гормон. Лучше всего от псориаза подходит детский крем. Мне помог, но не сразу...

Гость
#29
Гость

Осторожнее с мазями! Изводя бляшки некоторые получают псориаз в суставы! А это дикие боли! Взаимосвязь не установлена, но многие активно втирающие в бляшки мази получают потом полиартрит. Может бляшки должны " выбаливать"? Может не надо их загонять в другие части организма?

Псориартрический артрит...

Гость
#30
Гость

Псориартрический артрит...

Да.

Гость
#31
Гость

Псориартрический артрит...

Тогда уж псориатический артрит)))

mariyka
#32

К врачу сходите, а не лечитесь сами. Доведете себя всякими мазями. Муж ходил к Суркичину Сергею в частную клинику Лучший доктор. Так ему назначили лекарства и нормально, и не страдал самолечением.
Вот адрес клиники, если кому нужен нормальный врач. http://ld-clinic.ru/

Ира
#33

Цинокап

Гость
#34

http://lipsor.ru «Липсор» – революционный результат разработки ученых Военно-Медицинской Академии Санкт-Петербурга, созданный на основе современных нанотехнологий.

ПРЕИМУЩЕСТВА КРЕМА «ЛИПСОР»
- Высокая эффективность. Подтверждена регулярными клиническими испытаниями.
- Экологичен. Крем не пахнет, не пачкает одежду, его можно использовать днем на открытых участках тела.

- Не содержит гормонов. Гормональная система не затрагивается. Кремом успешно пользуются тысячи человек.

- Экспертные рекомендации. Рекомендован учеными дерматологической кафедры Военно-Медицинской Академии Санкт-Петербурга.

Маша
#35
Гость

Цинокап это аналог скинкапа, а там по некоторым экспертизам не заявленный гормон. Лучше всего от псориаза подходит детский крем. Мне помог, но не сразу...

Псориаз лечить детским кремом мне кажется это очень смешно, тут же не просто раздражение какое то... Я вот мажу цинокапом, довольная. Главное, что после его применения синдрома отмены нет, да и тройным действие обладает, и на самом деле без гормонов, потому что если были бы гормоны, то после уже бы все обострилось и привыкание бы вызвал, а я им давно уже пользуюсь и помогает так же.

Марта
#36

Нужно обратиться к дерматологу. У моей мамы давно такая проблема. Врач прописал мазь и она регулярно ею пользуется. Все проходит только медленно. Можно записаться на прием http://ld-clinic.ru/index.php?order=10&sp=12 Нельзя запускать, нужно удерживать и лечить

слава
#37
Гость

На море нужно чаще ездить - именно сочетание моря с солнцем поддерживает организм - пятна уменьшаются, новых мало образуется. Но нужно больше на солнце быть, именно на юге, средняя полоса не поможет. И купаться в соленом море, не смывать соль подольше чтобы впитывалась.

слава
#38

Да. Безусловно и море,и солнце, и здоровый образ жизни временно помогает.
Это не кожная болезнь, мою жизнь она преследует с юности и негатива принесла
достаточно. Попробуйте
1: мази на основе солидола
2:примочки на основе примочек из чеснока (уксус, водка)
3:чистота кожи (ванны с чистотелом, морской солью и т.д)
4:мазь "Магнипсор" www.magnipsor.com -производство Украина-последние годы
проблемы она снимала отлично
Мази не решение проблемы лечения внутренних болезней . Участвую в клиническом исследовании Гуселькумаба, Адалимумаба-думаю псориаз
научатся лечить, а не залечивать.

Мята
#39

Во первых строгая диета: все только вареное или на пару, фрукты-ягоды только зеленого цвета, нельзя жирного, соленого. Максилак (капсулы) -1 в день, мазь Белосалик. Мне помогло.

Мята
#40

Да, и еще нужно найти причину. Просто так ничего не бывает. Почитайте http://www.pravdu.net/publ/zdorove/sposob_izgnanija_gelmintov_s_pomoshhju_sody/2-1-0-163

Елена
#41

Попробуйте мазь синафлан! Моему мужу помогает.

Ксения
#42

Хороший негормональный крем Псорилом, не первый год им пользуюсь.

калинка
#43

Что я только не перепробовала, пока нашла крем именно для себя. Крем псорилом я хорошо переношу, он по текстуре очень легкий, к нему нет привыкания и возможно длительное применение. Наносить надо 2-3 раза в день на поврежденные участки кожи, так как он быстро впитывается можно мазать и перед выходом на работу

#44

Пользуюсь сама и советую всем купить Нафтадерм. Это единственное, что спасает при обострении, снимает зуд, делает кожу более гладкой, без этих ужасных бляшек. Кто еще не знает о нем - почитайте. Основной компонент - нафталанская нефть. Также помогают грязи с курорта Нафталан. Не хуже, чем Мертвое море.

Лика
#45

Мне мой дерматолог посоветовал по пить успокаительные и пересмотреть питание. А чтоб высыпаний на кожи было меньше выписал мне мазь псорилом. Крем хорошо снимает зуд и шелушение, пользуюсь 2- 3 раза в день, он быстро впитывается и не оставляет следов на одежде.

Ольга
#46
Лика

Мне мой дерматолог посоветовал по пить успокаительные и пересмотреть питание. А чтоб высыпаний на кожи было меньше выписал мне мазь псорилом. Крем хорошо снимает зуд и шелушение, пользуюсь 2- 3 раза в день, он быстро впитывается и не оставляет следов на одежде.

Да, успокоительные средства никогда не мешают, хотя в качестве лечебного средства они не помогают. Нужно обязательно мазать проблемные места лекарственным препаратом. Без этого - никак! Лично я пользуюсь нафтадермом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#47

Всем привет! Не знаю, я очень мучилась со своими "пятнами", конечно, не на лице, но купальник не оденешь в людном месте! Сначала проблема так не мучила. Я же была уверена в том, что можно найти в наше время любое лекарство, от всего, кроме смерти, пожалуй, но эти взгляды неодобрительные в период поиска лекарства, словно ты виноват в своей напасти, заставляли нервничать не на шутку. А потом....все мы держимся силами близких людей....Тогда было время разочаровываться в одном препарате, искать другой...Год назад у меня начались серьёзные проблемы, отёчность. Молодой человек не стал ждать, не знаю, он устал...в общем ушёл. Я осталась уродиной. Я и псориаз. Я ощущала себя ходячей "заразой". Всё как-то упало разрушилось, я приняла это заболевание вместо того, чтобы бороться. Мне казалось, что вот мне будет 30 и жизнь закончилась!!! Не было сил даже открыть ссылки на запросы в интернете. Случаем, когда на работе произошла реорганизация, я уже сидела не одна в офисе, было жарко, я поняла, что не могу так. Просто расплакалась. Коллега посоветовала бороться. Для себя. Я очнулась, вспомнила про маму с её болезнями, которая не унывает. Нашла. Не считаете это глупой рекламой, просто я потратила недели на поиски. Это крем "Здоров". Покров кожи теперь не идеален, но я не напоминаю разлагающийся труп!!! Я живу!!! Я в светлом!!! Я снова радуюсь. Конечно, врача никто не отменял, но для меня этот крем стал толком веры!!

Sommer
#48

Крем Здоров - как бы от всех болезней - внимание! лохотрон!!!

Чистейшиий развод. Самые простые компоненты. Такие же крема можно найти в любой аптеке, толькона много дешевле, чем 39€ за 30 гр. Фирма не имеет никакой обратной связи, на претензии с рекламацией не реагирует, да и написать, собственно некуда. Делаешь заказ - тебе презванивают по телефону. Да и прислали вместо крема для артроза, крем для лица. Мало того, сказали, что обмену не подлежит:, а потом, что этот крем в германию нельзя поставлять, как крем для артроза. поэтому пишут, что он для лица. Юридического адресса фирма не на сайте не имеет, кому принадлежит не понятно. На сайте зарегистрироваться невозможно из-за неработающей капчи. Все положительные отзывы - фалсификация.

Это отклик из Германии, город Дортмунд. Лично я буду делать заявку в полицию.

Елена
#49

Кремов от всех болезней не бывает и псориаз не вылечишь одной волшебной мазью, болезнь лезет изнутри, соотвественно и лечиться должна диетой, очисткой организма, здоровым образом жизни, снаружи тоже, чем натуральнее, тем лучше, поэтому как основное средство можно деготь берестин взять, как увлажняющие алое вера или масло (грецкого ореха хорошее или можно просто оливковое) и одежду носить по-возможности из натуральных тканей

ирина
#50

Мне псориаз от бабушки передался. Уже давно с ним смирилась, но сдаваться не собираюсь. За несколько лет борьбы для себя вывела формулу: здоровое питание, мазь Нафтадерм (до гормоналок стараюсь вообще не доводить) и море/грязи в отпуске. Плюс йогой занимаюсь. Кому-то не подойдет мой рецепт, но все люди разные, надо искать что поможет лучше всего именно вашему организму