Гость
Статьи
Псориаз и стресс

Псориаз и стресс

Влияет ли стрессы на псориаз ?)) И вообще кто как боролся и помогло ли вообще избавится от данного недуга

Женщина !!
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да. Стресс провоцирует обострение

Гость
#2

навреное в тясячный раз посоветую книгу надежда семенова избавься от паразитов там ВСЯ методика от и до вплоть до диеты все в свободном доступе читайте применяйте повторяйте у нее и своя клиника есть но там доррого и строжайшая дисциплина (иначе увы никак).

#3

У меня тоже псориаз и он не лечиться но можно отправить в ремиссию, на какое то время, стресс влияет, мне помогает жирная мазь или летом солнце, оно как бы прижигает, также на мертвом море где соли много, тоже помогало

Женщина !!
#4
Valeri

У меня тоже псориаз и он не лечиться но можно отправить в ремиссию, на какое то время, стресс влияет, мне помогает жирная мазь или летом солнце, оно как бы прижигает, также на мертвом море где соли много, тоже помогало

А у меня на солнце (( ещё хуже ((( мне очень помогает мазь деровайте (не уверено что правельно написала ) правда ,незнаю от него или нет но очень сильно поправилась ,как то врачиха сказала что он гормональный. Есть смотрю санатории которые лечат от кожаных заболеваний )) но правда не так уж я и уверена в их эффективности .

Катя
#5

Стараюсь максимально без гормонов обходиться. Хорошо помогает Берестин с дегтем, зуд снимает, воспаление

#6

Конечно стрессы влияют, еще как! У моей тети псориаз часто обостряется именно после того, как она понервничает из-за чего-нибудь. Еще питание влияет, поэтому нужно постоянно диету Пегано соблюдать. И гормональными мазями не стоит увлекаться, от них со временем бляшки еще больше разрастаются. Следует подбирать себе негормональные мази, типа нафтадерма. Ими можно длительно пользоваться, не боясь привыкания и других побочных эффектов.

Гость
#7
Женщина !!

Влияет ли стрессы на псориаз ?)) И вообще кто как боролся и помогло ли вообще избавится от данного недуга

Гость
#8
Гость

Поделюсь.скайп: odinokayalan571Помогу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10
Женщина !!

Влияет ли стрессы на псориаз ?)) И вообще кто как боролся и помогло ли вообще избавится от данного недуга

99% начала манифестации народ связывает с тем или иным стрессом. Но суть не в этом, а в том, что стресс проходит, а псориаз остаётся? Почему?
Потому ччто дело не в стрессах (они и у улитки есть), а в характере, вв ментальности человека, которые эти стрессы себе производят при полном неумении их нормально отрабатывать. Это называется психосоматика, правится отдельными специалистами: http://uvbnb.ru/board/psikhosomatika/psihosomaticheskie_uslugi/komplexnie_psikhosomaticheskie_uslugi/31-1-0-58
А вообще, если хотите знать про псориаз всё, читайте: http://uvbnb.ru/board/chem_boleem/psoriaz/13