Гость
Статьи
Грыжа …

Грыжа пояснично-крестцового отдела позвоночника

У меня гража межпозвоночного диска. Когда обнаружила была в шоке. Подскажите где ее лучше лечить в Краснодаре и каким методом?

Рита
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Александр
#51

Всем доброго здоровья,МРТ- это хорошо,2 раза делал,грыжа-3,5мм,это ещё пол беды,беда в последствиях,у меня пошло раздражение страшное.После первого мрт,не обратил особого внимания,чешется и ладно,дальше больше,обратился к урологу (совет невролога),выписал мазь,тюбик курам на смех а площадь поражения большая,1тюбика явно мало и жутко дорогая мазь,после 2 мрт,раздражение усилилось так что волосы зашевелились там где их нет,что только не перепробовал,всё в пустую,обчесался спасу нет.ВОПРОС:Кто знает как мне избавится от этой напасти?

Анна
#52
Светлана

Вы после операции уже рожали? Сколько времени прошло после операции перед тем, как вы забеременели..и где вы делали операцию?)

Светлана, скиньте пожалуйста на почту lepikova-anna@yandex.ru координаты врача в военмеде.

мара
#53

делают операцию в мониках или нет

Гость
#54
Светлана

2 месяца жила без боли и радовалась...НО! в нач.дек. прихватило так, что терпеть уже стало вообще не возможно...по 10 обезболивающих уколов в день (благо умеем сами ставить, а как быть людям, кто не умеет?) +горсть таблеток. Ничего не помогало! Лежала 2 дня и 3 ночи как в Аду. Не могла даже сползти с кровати..про норм. туалет, простите за подробности, просто забыла.. еле дотерпела до понедельника (мои мучения пришлись как раз на выходные) и мигом в Военно-Медицинскую академию...там на МРТ. грыжа уже 10мм!!!В среду (после сдачи всех анализов) меня прооперировали. На 5-ый день встала с кровати, на 8-ой - выписали домой. Сейчас лежу дома - 10 дней нужно лежать, ходить по 40 мин. в день в целом (конечно получается чуть больше). Боли нет (тьфу, тьфу,тьфу), настроение отличное - просто смерилась с тем, что нужно лежать (заботу о ребенке взяли на себя родственники). Как будет дальше -я не знаю..надеюсь, что забуду про все это как о страшном сне. Планирую родить второго малыша, правда сказали, что лучше не раньше чем через год, т.к. о том, насколько успешна прошла операция можно судить только где-то через год..В любом случае я очень благодарно врачам и военно-мед. академии. Надеюсь, все удалось хорошо)) Хочу сказать вот что: каждый, конечно, сам решает делать ему операцию или нет...но может, если вам все такие говорят, что она необходима, стоит все-таки решиться..ищите только хороших врачей, которым вы доверяете! Пишите в личку дам контакты. Я сама хотела сначала а АКСИС в Москву, но меня отговорили знак. врачи, сказав, что полосная операция все-таки лучше.. к тому же в Военно-Мед.акад. 2 года назад удалял себе грыжу папа моей лучшей подруги и у него все прекрасно! (тьфу, тьфу, тьфу). Все зависит, конечно, от боли..некоторые с грыжами всю жизнь живут..но это как с миной в теле..Всем удачи! и мне тоже)) Мне еще нельзя сидеть до 7 янв. 2012..

скажите а какой врач в военмеде вас оперировал?

Гость
#55
Анна

Светлана, скиньте пожалуйста на почту lepikova-anna@yandex.ru координаты врача в военмеде.

скажите вам не скидывали координаты врача в военмеде на операцию по удалению грыжи!

Гость
#56

здравствуйте мне делали операцию по удалению секвестированной грыжи 1см 2 мм весной 2014 никакова импланта неставили обычная краевая резекция называется операция в принципе состояние нормальное главное зарядку делать кажный день уже ступня начала немного работать

Гость
#57
Гость

здравствуйте мне делали операцию по удалению секвестированной грыжи 1см 2 мм весной 2014 никакова импланта неставили обычная краевая резекция называется операция в принципе состояние нормальное главное зарядку делать кажный день уже ступня начала немного работать

Скажите а вы где делали в Питере ?

ЕЛЕНА
#58
Анжелика

Здравствуйте! Я два года назад первый раз слегла с обострением поясничной грыжи (L-5, S-1).Лечилась долго, месяца 3, ходила к остеопату. Потом все равно жила все время с болью. Через год с небольшим снова сильнейшее обострение, снова лечение, которое ничего не дало, через месяц стало еще хуже. Каждое движение - жестокая боль, дольше 2-3 минут стоять было невозможно, ногу как будто кипятком заливало и боль нестерпимая. Через интернет узнала о НИИ нейроортопедии и восстановительной медицины в пос. Лазаревском (под Сочи). Позвонила, записалась и поехала (как ехала - это отдельная история). 2 недели курс лечения, сначала мало что изменилось, но в течение следующего месяца по возвращении домой становилось легче. Прошло полгода, после лечения в этом НИИ (прекрасные внимательные врачи!!), чувствую себя гораздо лучше и свободнее (при физических нагрузках) чем после первого лечения. Осенью снова поеду для профилактики. Может кому пригодится мой отзыв, я сама долго искала в свое время где лечиться без операции! Здоровья Вам, дорогие!

А АДРЕС клиники в личку напишите?

ирина
#60
Гость

кому поможет моя история, буду рада. грыжей страдала долго. обошла всех врачей. лекарства всякие , карипазим.но добил меня апарат по вытяжению позвоночника.. бегите от него как от чумы. грыжу разорвали и превратили в сиквестор. боли такие что соседи слышали. мучалась месяца 3. эти блокада с гормональными нарушили все. заработала еще кучу проблем от аллергии до грышидиафрагмы. метом тыка и чисто случайно попала на адрес клиники орто спайн в москве.прекрасные врачи.операции делают пачками.не бойтесь. все шикарно. но не очень дешево врач борщенко игорь анатольевич.проффи высший пилотаж. правда после операции у всех по разному происходит, у меня было плохо 6 месяцев, но это индивид особенности. а с операциями не тяните. никуда грыжа не денется. и лазер особо не рекомендую. делала лазерную операцию. и никаких массажей и мануальных терапевтов. это только при остеохондрозе.кому помогла , буду рада

ирина
#61
ирина

ирина
#62

Здравствуйте! у меня протрузии две в поясничном отделе. 1 год назад пролечилась( блокады , массаж , иглоукалывание, баня , ванны) полегчало, но заработала аллергию, уже год не могу избавится(думаю от блокад), недавно опять прихватило,лечилась сама( противовоспалительные,витамины,пластыри), острая боль прошла,но не совсем, решила пойти на массаж и на блокады, да массаж это хорошо, а вот блокады сомневаюсь, я сегодня сделала одну и хожу вся бледная и испарина на лбу, буду отказываться. про операцию думаю так, если совсем припрет

Гость
#63
Хлорка

Сочувствую... Сама мучалась с этой заразой лет 5, боролась всеми доступными методами. Лечилась в Москве в центрах Дикуля, Бобыря, мануальной терапии Ситтеля. Самые лучшие результаты (ну в том смысле, сколько удавалось протянуть до очередного болевого приступа) были в центре мануальной терапии, так что постарайтесь найти хорошего невролога-мануала. Меня, кстати, лечил Шубин, который ведет на 1 канале программу "Жить здорово" вместе с Малышевой. Но врачи, увы, не боги, и в очередной визит, когда меня притащили (ходить уже не могла), вердикт был один: искать нейрохирурга. В итоге прооперировали (микродискэктомия), уже 2 года живу и радуюсь жизни. Боли нет вообще - ни в спине, ни в ноге. Операция под эпидуральной анестезией, около часа, шов всего 3-4 см. Сейчас я жалею, что столько времени и денег потрачено на консервативное лечение, лучше бы сразу сделала операцию.

Арсен
#64

Прооперировал свою грыжу в Минске, у доктора Бабкина А. В. Сам из Смоленска, но там пока "дождешься" может уже поздно станет оперировать, придется гроб покупать. А так - приехал на обследование и консультацию (ок. 150 долл. С МРТ) и меня на следующий день (!) уже положили. За все удобольствие 1400 долларов. Уже больше года прошло и никаких рецедивов не наблюдается

Наталья
#65
Елена

Елена

[Наталья, добрый день! А телефон врача не сеажите???? Заранее очень благодарна.
quote="Наталья" message_id="30896923"]Света здравствуй.Была на консультации у нескольких нейрохирургов и центров. лечилась полгода уколы и таблетки ,массажи . после МРТ установили грыжа 7 мм. между 4 и 5диском. распласталась в обе стороны. у меня боли сильные в ногу до пальцев уходили и онемение и тянет и разогнуть не могу. в одной клинике -срочно направление и на операцию. пришла в другую : вот вам тел. врача идите. если небудет результатов приходите с направление на операцию. дело в том что я уже настолько настрадалась что готова на операцию и расстроилась что опять куда то послали. вобщем 10сеансов: вытяжение позвоночника,втэс,магнит,ддт,лазер,банки специальные,.еще 3 раза дополнительно пришла потому что очень нравилось проводить у него время сеанса(расслаблялась и засыпала),на данный момент чувствую себя очень хорошо.месяц носила поддерживающий корсет( не дает неправильно гнутся поясничному отделу) .Доктору спасибо и обязательно к нему приду для профилактики. и не дорого по сравнению с массажем 1 сеанс1500 руб . а тут 1 комплекс 400 руб. . Так что вытяжение позвоничника надо делать всем для профилактики. И еще врач сказал : я уколами не лечу . хочешь делай но я не советую .

Марина
#66

Светлана, вытяжение позвоночника делать без назначения рефлексотерапевта категорически нельзя! Очень серьезно можно изменить ситуацию в худшую сторону((( Дело в том что вытяжение возможно для людей у кого хорошо закачан мышечный корсет спины, если мышцы не закачаны и корсета нет, то вытяжение ухудшит ситуацию, так как сначала растянет а потом все сядет обратно и сплющит сильнее. У вас очень рано вылезла грыжа диска, лечение должно быть комплексное. Я сама уже несколько лет мучаюсь с грыжей диска сегмент L5-S1, но у меня она вылезла в 27 лет, и у меня были разные травмы и серьезные перегрузки. Но хочется Вам помочь и скажу то что мне сказали врачи и даже собирался консилиум. Грыжа если есть это необратимый процесс, и если одну проигнорировать, то могут появиться еще и в других отделах позвоночника. Первое это должно быть сбалансированное питание. Здоровый сон (с 21:00 уже быть в кровати) самый край по времени это 22:00...

Марина
#67

Также необходимо снять воспалительный процесс, есть два пути агрессивный (побочные эффекты спустя время) и достаточно мягкий но действенный, я пользуюсь вторым, но он дороже(((
Итак: 1) витамины группы B ("нейромультивит") курс месяц в период обострения, даже если боль останется продлевать пить витамины не надо, все должно быть в меру, витамины нужны защемленному нервному корешку, который в момент защемления не получает должного питания. 2) Дискус композитум (Heel) ампулы, колоть можно без перерыва 21 день, потом 7 дней отдых, и продолжить еще...3) Дона (Италия) уколы, врачи рекомендуют при сильном обострении и 3 упаковки проколоть ...а как только наступит ремиссия, для профилактики каждые полгода, даже если не болит колоть по одной упаковке (6 ампул)..4) мазь Traumeel's и Zeel T (Heel) втирать осторожными движениями не травмируя место где болит...мазать можно пока не наступит ремиссия..5) идите к физиотерапевту в поликлинику и просите для девочки физиопроцедуру (электрофорез с карипазимом) карипазим покупаете сами, надо 20 процедур, каждый день по одной (почитайте отзывы) этот препарат многих спас от операции и улучшил качество жизни, но после 20 процедур месяц отдых и потом еще 20 и еще месяц отдых и потом еще 20 и отдых...итого 60 процедур (после процедуры мыться можно на следующий день)..

Марина
#68

В рацион питания добавляете рыбий жир (жидкий предпочтительнее) если не может пить то капсулы "Янтарная капля" самый хороший по качеству но не дешевый, его пить теперь можно очень долго, хочу обратить ваше внимание на то что грыжа сопровождается дегенеративными процессами в костной и хрящевой ткани, а по русски говоря это запущен процесс старения, чтобы его остановить нужно пить рыбий жир (или рыба но из северных вод а не выращенная в питомниках на кормах) омега 3 не синтезируются в организме и должны поступать из вне...с едой, еда сейчас сами знаете какая...в моем случае рыба не принесла должного эффекта, покупалась красная и семга и форель, стоит дорого а толку мало, потому пью рыбий жир, по состоянию ногтей вижу результат, если состояние кожи это показатель работы внутренних органов, то ногти и волосы это показатель достатка или недостатка необходимых кислот омега 3 и омега 6 (растительные масла) должен быть баланс...Также необходим прием ЛЕЦИТИНА чтобы улучшить и поддержать передачу импульсов между нейромедиаторами и печень работа без сбоев, о лецитине много всего написано почитайте в интернете. С грыжей противопоказаны походы к мануальщику, только рефлексотерапия вам поможет...скручивания недопустимы, подъем тяжестей не больше 4 кг в две руки (в период обострения лучше ничего не таскать) и также в период обострения не вздумайте через болевой синдром пытаться сделать хоть какие-то упражнения, это опасно, если операцию не хотите...

Марина
#69

Далее одновременно с лецитином надо пить гепатопротекторы (расторопша) можно шрот можно таблетки, лучше шрот...но если не приятен то в таблетках (Карсил) подешевле, подороже и получше качеством Хофитол (по две таблетки) 3 раза в день...за 20 минут до еды...В целом проблемы с позвоночником это очень громкий звонок, о том что образ жизни надо менять, и если начался процесс дегенеративных изменений, это говорит о том что питания не получали, то есть формально человек мог есть полезную и нужную еду, но усваивалось организмом от 100 % примерно 25% что и привело к таким последствия, организм голодал, тогда как человек ел и даже об этом не догадывался, чаще всего женщины и девушки страдающие этим недугом, имеют проблемы либо с печенью (которая отвечает за насыщенность крови всем необходимым) либо какие-нибудь дискенезии, запоры, холецеститы и т.д. список может быть большим...Так вот если есть проблемы с печью то тогда все очень просто, так как если она плохо работает, то грыжи вероятны в 95%..и если во время лечения не поддерживать печень, то лекарства не будут усваиваться в полной мере и прием затянется и выздоравление будет идти медленно. Операцию лучше не делать, если хотите чтобы у дочки в будущем были дети, постарайтесь беречь ее здоровье.

Марина
#70

Также мне очень хорошо помогло иглоукалывание, но таких хороших специалистов мало, я в это не верила, пока не попала на стол к врачу...и пришла (вернее приползла) я с ногой которую волочила за собой, т.к. наступить не могла на стопу, и сидеть не могла и спать не могла, больно было все, это был кошмар, но меня вытащили и уберегли от операции, главное позитвный настрой и вера в успех, и все у вас получится, не тратьте время на Дикуля и Бубновского, мои знакомые там пострадали, и были потом прооперированы, а могли избежать операции.

Марина
#71

И запомните здоровый сон (вернее время) это ваше всё! Т.к. организм должен восстанавливаться и делает он это ночью, а не утром, и выспаться впрок нельзя, это уже доказано, и если ночь не спали то вы считайте работаете без отдыха 2 суток...это стресс для организма..Больше пейте простой воды, не чай, кофе, соки и газировки, а простая вода, 2 литра норма..Нельзя переохлаждаться, еще хорошо проверить есть ли плоскостопие, как правило оно есть, купите индивидуальные ортопедические стельки, каблуки ей противопоказаны (это на будущее)..плоская подошва тоже вредно...стелька и хорошая обувь!

Марина
#72

А если захотите попасть к хорошему врачу рефлексотерапевту пишите на почту, дам контакты, у него очень многие люди встали на ноги, мой e-mail marina312015@yandex.ru

Марина
#73

А и еще самое главное пока есть болевой синдром, в момент обострения, можно делать два упражнения, но только эти два: 1) лечь на спину лучше на кровать (кстати причина болей в спине может быть еще и из-за плохого матраца, который надо выбросить и купить новый и никаких диванов, только кровать) на полу будет больно, и ( у меня изголовье у стены) поэтому я ложусь по диагонали и тоже получается))) легли на спину, вытянули руки и ноги..т.е. руками тянетесь в одну сторону а ноги (носочками) тянетесь в противоположную, это не просто, и кажется легко, но на самом деле, у меня почувствовалось как мыщцы работать начали только через две недели, делать утром и вечером, чем чаще тем лучше...по нескольку подходов...10 достаточно (это есть естественное вытяжение без риска травмы); 2) лечь на живот, голову опустить вниз, и делать лодочку, то есть сгибаться дугой, но ВНИМАНИЕ только если это не доставляет боли, если больно, то не делать ни в коем случае, а 1-е упражнение, делать надо даже с небольшим болевым синдромом...потом станет легче...но аппаратное вытяжение очень опасно, только проф. спортсмены могут себе его позволить, так как имеют хороший мышечный корсет..После выздоровления бассейн, но плавать в очках, чтобы не было перекоса туловища в грудном отделе (как плавать умеют большинство...ноги под водой а туловище и руки с головой над...) это хуже всего, лучше не плавать вовсе, если не умеете оплатите инструктора...

Марина
#74

Кстати для хорошего сна, можно пить Валерианхель (Heel) по 30 капель на ночь..я спала только с ним..и еще хорошо помогает Сирдалуд...по 2 мг..только на ночь. Лишний вес набирать нельзя, следите теперь за фигурой не в угоду моде а для здоровья, кстати обо мне, мне была показана срочная операция, но я отказалась в Пирогова (больница) мне сказали я никогда не буду ходить, если не сделаю операцию, но хорошие врачи смогли меня поставить на ноги...у меня не было болей или каких-то намеков...протрузий, у меня сразу вылезла грыжа 0,55 см. Единственная предпосылка о грыже была долгие годы, но никто на это не обратил внимание и на МРТ не направил, у меня несколько лет каждый день в одно и то же время +- 20 мин. начинала болеть голова, и если не выпивала таблеток (сначала цитромон) то к вечеру к 21:00 у меня она болела так как будто голову сдавливали в тисках...это было очень больно...чаще начинала болеть в 17:00...Это и были сигналы о проблемах со спиной, но ни один терапевт не обратил внимания на мои жалобы...у меня тогда ДМС не было, только ОМС...и мне надо было не заглушать боль а обследовать спину, и когда вылезла грыжа, и начали ее лечить головные боли прошли!!!!! Но до этого я успела выпить вагон и маленькую тележку таблеток (цитрамона с одной я перешла на две) это очень большая дозировка на мой рост и вес, потом я стала пить спазмолитики, как только цитромон перестал помогать, потом пила каффетин, пока его без рецепта продавали, потом невролог выписывала даже рецепты на него, так как больше ничего не помогало, но проблема была в спине, и когда ее поправили, мне стало намного лучше, а головная боль меня беспокоит теперь очень редко, чему я очень рада...

Гость
#75

Как узнать адрес больницы и как попасть туда

Дмитрий
#76

Не моглибы дать мне адрес больницы

Гость
#77

рекомендую почитать книгу Остеохондроз профессионального пациента, дабы не сделать ошибок роковых

Гость
#78
Рита

Кети, я активно занимаюсь спортом...уже лет 15. Периодически что-нибудь болело, потом проходило (думаю от подъема тяжестей на тренировках). На протяжении полу года мучали боли в ноге, в паховой области. Таскалась по всем врачам, пока не обнаружили грыжу. Я очень боюсь операции и ее последствий. Как говорится, от врачебной ошибки никто не застрахован...((( Хорошие хирурги есть только в Москве?

Ф

Наталья
#79

[quote="vladushka" message_id="47559114"]Мне для лечения межпозвоночной грыжи назначали электрофорез с Карипазимом. Вот реально действенный метод. Покупала по рекомендации врача Карипазим производства МедФлорины. Он одобрен Минздравом России и зарегистрирован как лекарство. Проводила лечение дома, для этого брала специальный аппарат для проведения электрофореза Элфор-Проф. Сложного ничего нет, и главное не зависишь от часов работы процедурного кабинета. Так что не надо искать где можно полечить, полечить можно и дома.
Здравствуйте, а где можно взять этот аппарат для электрофореза: разве есть прокат такой техники или Вы брали у знакомых? Я тоже хочу провести себе эту процедуру. Мне 34 года, и у меня грыжа 23мм.

Валерия
#80
Рита

У меня гража межпозвоночного диска. Когда обнаружила была в шоке. Подскажите где ее лучше лечить в Краснодаре и каким методом?

Ищите филиалы Московских клиник, или в Москву! Самое лучше место где это делают, Международный хирургический центр в Москве. Лучшие специалисты в городе. Я там свою грыжу без операции вылечила. Вот ссылка на сайт http://moskvia.com/articles/operacia-po-udaleniu-griji-poyasnichnogo-otdela/

Жанна
#81
Светлана

2 месяца жила без боли и радовалась...НО! в нач.дек. прихватило так, что терпеть уже стало вообще не возможно...по 10 обезболивающих уколов в день (благо умеем сами ставить, а как быть людям, кто не умеет?) +горсть таблеток. Ничего не помогало! Лежала 2 дня и 3 ночи как в Аду. Не могла даже сползти с кровати..про норм. туалет, простите за подробности, просто забыла.. еле дотерпела до понедельника (мои мучения пришлись как раз на выходные) и мигом в Военно-Медицинскую академию...там на МРТ. грыжа уже 10мм!!!В среду (после сдачи всех анализов) меня прооперировали. На 5-ый день встала с кровати, на 8-ой - выписали домой. Сейчас лежу дома - 10 дней нужно лежать, ходить по 40 мин. в день в целом (конечно получается чуть больше). Боли нет (тьфу, тьфу,тьфу), настроение отличное - просто смерилась с тем, что нужно лежать (заботу о ребенке взяли на себя родственники). Как будет дальше -я не знаю..надеюсь, что забуду про все это как о страшном сне. Планирую родить второго малыша, правда сказали, что лучше не раньше чем через год, т.к. о том, насколько успешна прошла операция можно судить только где-то через год..В любом случае я очень благодарно врачам и военно-мед. академии. Надеюсь, все удалось хорошо)) Хочу сказать вот что: каждый, конечно, сам решает делать ему операцию или нет...но может, если вам все такие говорят, что она необходима, стоит все-таки решиться..ищите только хороших врачей, которым вы доверяете! Пишите в личку дам контакты. Я сама хотела сначала а АКСИС в Москву, но меня отговорили знак. врачи, сказав, что полосная операция все-таки лучше.. к тому же в Военно-Мед.акад. 2 года назад удалял себе грыжу папа моей лучшей подруги и у него все прекрасно! (тьфу, тьфу, тьфу). Все зависит, конечно, от боли..некоторые с грыжами всю жизнь живут..но это как с миной в теле..Всем удачи! и мне тоже)) Мне еще нельзя сидеть до 7 янв. 2012..

Жанна
#82

Можно доктора у которого делали операцию

Anka
#83

а что делать если грыж много, и сам нейрохирург говорит что опасно в этом случае делать операцию, и даже отказывается ее делать :((((((( кто реально смог без операции восстановиться.

Nika
#84
Светлана

2 месяца жила без боли и радовалась...НО! в нач.дек. прихватило так, что терпеть уже стало вообще не возможно...по 10 обезболивающих уколов в день (благо умеем сами ставить, а как быть людям, кто не умеет?) +горсть таблеток. Ничего не помогало! Лежала 2 дня и 3 ночи как в Аду. Не могла даже сползти с кровати..про норм. туалет, простите за подробности, просто забыла.. еле дотерпела до понедельника (мои мучения пришлись как раз на выходные) и мигом в Военно-Медицинскую академию...там на МРТ. грыжа уже 10мм!!!В среду (после сдачи всех анализов) меня прооперировали. На 5-ый день встала с кровати, на 8-ой - выписали домой. Сейчас лежу дома - 10 дней нужно лежать, ходить по 40 мин. в день в целом (конечно получается чуть больше). Боли нет (тьфу, тьфу,тьфу), настроение отличное - просто смерилась с тем, что нужно лежать (заботу о ребенке взяли на себя родственники). Как будет дальше -я не знаю..надеюсь, что забуду про все это как о страшном сне. Планирую родить второго малыша, правда сказали, что лучше не раньше чем через год, т.к. о том, насколько успешна прошла операция можно судить только где-то через год..В любом случае я очень благодарно врачам и военно-мед. академии. Надеюсь, все удалось хорошо)) Хочу сказать вот что: каждый, конечно, сам решает делать ему операцию или нет...но может, если вам все такие говорят, что она необходима, стоит все-таки решиться..ищите только хороших врачей, которым вы доверяете! Пишите в личку дам контакты. Я сама хотела сначала а АКСИС в Москву, но меня отговорили знак. врачи, сказав, что полосная операция все-таки лучше.. к тому же в Военно-Мед.акад. 2 года назад удалял себе грыжу папа моей лучшей подруги и у него все прекрасно! (тьфу, тьфу, тьфу). Все зависит, конечно, от боли..некоторые с грыжами всю жизнь живут..но это как с миной в теле..Всем удачи! и мне тоже)) Мне еще нельзя сидеть до 7 янв. 2012..

Георгий
#85
Нэнси Дрю

Ищите филиалы центров Бубновского или Дикуля.

время показало что это люди бизнеса, а не медицины. Есть методы, которыми можно помочь себе самому и без врачей. Найдите гимнастику доктора Пилюйко, Ее легко освоить самому. Будьте здоровы

Георгий
#86
Anka

а что делать если грыж много, и сам нейрохирург говорит что опасно в этом случае делать операцию, и даже отказывается ее делать :((((((( кто реально смог без операции восстановиться.

это я

Георгий
#87

Хорошие отзывы по доктору Пилюйко на Украине. Это в городе Хмельницкий. Как сейчас россиянам туда добраться? Раньше ездили

Федор
#88

Бубновский, Дикуль и прочие мануальный терапевты полная туфта и трата денег и времени. Делайте операцию со стабилизацией на PEEK стержнях у Мышкина.
Я благодаря этому форуму и советам ходить по Бубновским, Дикулям и мануальщикам, только 3 года потерял, как инвалид жил. Сейчас сделал операцию, отдал за неё 600 тысяч, но я теперь здоровый человек. И не маловажный факт, оперировать грыжу только сос табилизацией, если хотите быть полностью здоровыми.

#89
Хлорка

Рита, не бойтесь. Не так страшен черт, как его малюют. Я тоже сначала собиралась оперироваться в Москве, стоимость операции - от 150 до 200 тыр (это в Бурденко). Дело в том, что я работаю в Москве, а живу в Нижнем Новгороде. Сходила в районную поликлинику, получила направление в областную больницу, и через неделю меня уже прооперировали. Бесплатно. С замечательным результатом. А на соседней кровати лежала молодая женщина (28 лет), которую оперировал проф. Коновалов (тот самый, которого во всех передачах "Здоровье" пиарит Малышева), и которой в нашей областной больнице исправляли то, что натворили в Москве. Методика этих операций уже хорошо отработана, встаешь на следующий день, швы снимают на 10. Больничный полтора месяца. 6 недель нельзя сидеть, обязятельно упражнения на укрепление мышц спины. Повторюсь - уже 2 года я по-настоящему радуюсь жизни!

Здравствуй! Прочитала вашу историю, сопереживаю очень. Мой муж еле ноги передвигает от жуткой боли в пояснице , грыжа 1.5 см. Подскажите, пожалуйста, контакты врача!

Гость
#90
Арсен

Прооперировал свою грыжу в Минске, у доктора Бабкина А. В. Сам из Смоленска, но там пока "дождешься" может уже поздно станет оперировать, придется гроб покупать. А так - приехал на обследование и консультацию (ок. 150 долл. С МРТ) и меня на следующий день (!) уже положили. За все удобольствие 1400 долларов. Уже больше года прошло и никаких рецедивов не наблюдается

Арсен, как ваше самочувствие?

Ирина
#91

Знаю очень хорошего человека ,который поможет со здоровьем )делает диагностику руками и сразу говорит все проблемы )а также лечит все болезни,без лекарств (артрозы,сколиозы,грыжи ,гастриты и т.д)принимает в Москве.Спорт ,питание и массажи )кому надо Контакты пишите на почту knopochka_i3@mail.ru

Гость
#93
Наталья

Света здравствуй.Была на консультации у нескольких нейрохирургов и центров. лечилась полгода уколы и таблетки ,массажи . после МРТ установили грыжа 7 мм. между 4 и 5диском. распласталась в обе стороны. у меня боли сильные в ногу до пальцев уходили и онемение и тянет и разогнуть не могу. в одной клинике -срочно направление и на операцию. пришла в другую : вот вам тел. врача идите. если небудет результатов приходите с направление на операцию. дело в том что я уже настолько настрадалась что готова на операцию и расстроилась что опять куда то послали. вобщем 10сеансов: вытяжение позвоночника,втэс,магнит,ддт,лазер,банки специальные,.еще 3 раза дополнительно пришла потому что очень нравилось проводить у него время сеанса(расслаблялась и засыпала),на данный момент чувствую себя очень хорошо.месяц носила поддерживающий корсет( не дает неправильно гнутся поясничному отделу) .Доктору спасибо и обязательно к нему приду для профилактики. и не дорого по сравнению с массажем 1 сеанс1500 руб . а тут 1 комплекс 400 руб. . Так что вытяжение позвоничника надо делать всем для профилактики. И еще врач сказал : я уколами не лечу . хочешь делай но я не советую .

Вечер добрый,не могли бы Вы дать номер или клинику

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#94
Хлорка

Кети, я сама не понимаю, откуда она взялась. Первый приступ совершенно неописуемой боли в спине был через 2 месяца после родов, когда в наклоне подняла ребенка. Но тогда грыжу не диагностировали - только протрузия (выпячивание диска L5-S1) 5 мм. Пролечили - вроде бы отпустило. Невролог высказал предположеине, что это следствие стремительных родов (весь процесс 45 минут, кости таза не были готовы). Потом в течение нескольких лет весной и осенью были обострения, а лет через 10 появилась боль в ноге, тогда-то МРТ и показал грыжу, 16 мм, секвестированную. Обострения снимались только эпидуральными блокадами, но в конце концов и это не помогло: стопа "провисла", боковая поверхность ноги онемела, в добавок ко всему был затронут "конский хвост" - это такой пучок нервов (седалищные и ругулирующие тазовые органы). В общем, точную причину сказать не могу. Но один из факторов риска, как говорят все неврологи - высокий рост (176). Лишнего веса нет, образ жизни далек от сидячего.

У меня все, как Вы говорите-началось с поднятия ребенка, сейчас нога онемела. Скоро иду на конультацию к нейрохирургу. P.S. Мой рост 180 см))

Форум: Здоровье
Всего: 191 321 тема
Новые темы за 3 дня: 212 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 607 тем