Гость
Статьи
Студентки,или те,кто …

Студентки,или те,кто не любит или не успевает готовить,как вы питаетесь???

Я студентка. Не умею, не люблю, не успеваю готовить.Есть одно и то же уже надоело...
1.Как вопрос питания решаете вы?
2.Чем завтракаете,что едите в течение дня?
3.Только,пожалуйста,если пишите,что едите бутерброды,то пишите,какие;если салатики,то из чего???
Да,и рост/вес :)
Заранее благодарю за ответы ;)))

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

А на кулинарных сайтах поискать, не судьба?

Маруся
#4

По-моему, сделать салатик куда больше времени занимает, чем сварить макароны или рис и пожарить кусок мяса.

Автор, самое простое - покупайте пакеты с замороженными овощами - варите овощи, в то же самое время жарите сосиски или мясо. За 15 минут еда готова.

Суп куриный: кладёте в кастрюлю куски курицы (желательно с костями и кожей) и луковицу, туда специй какие есть - можно чёрный перец, анис, гвоздику, имбирь. Оставляете вариться на час, потом добавляете морковку и лапшу. Через 5 минут суп готов.

Гостья
#5

Я как только уехала от родителей сразу стала готовить,самой было интересно приготовить что-то вкусненькое =) и так буквально за год я уже готовила основные блюда : борщ,плов,котлеты,супы,всякие там кексы,торты и т.д и.т.п Никогда не питалась абы чем =) в отличии от однокурсников у которых была возможность кушать нормально но было лень готовить или копили на очередную пару джинсов =) они то и питались то одной картошкой,то дошираками...есть хороший сайт о котором я думаю многие знают www.gotovim-doma.ru очень много чего оттуда взяла на заметку =)

Гостья
#6

К посту 5,уехала от родителей в другой город в 18 лет,возможно на мою "любовь" к кулинарии повлияли кулинарные шедевры бабушки =)

Вот кстати собираюсь приготовить быстро и вкусно одно из моих любимых блюд :

покупаете спагетти, фарш домашний (я сразу готовым покупаю грамм 400-500),режете кубиками мелко луковицу такую среднюю,перец болгарский 1шт тоже мелко режу.

Сначало обжариваете фарш,потом добавляете туда лук,все перемешиваете пока лук не поджариться немного,потом туда перец,ещё минут 5 все перемешиваете,соль,перец по вкусу и добавляете туда ложки 3-4 столовые томатной пасты ( ну сами смотрите по вкусу) и все это заливаете стаканом воды чтобы потушилось,минут 10. И все,получается очень вкусно =) Просто потом себе сколько надо спагетти выложите и сколько надо пасты =)

#7

Обжариваю кусок мяса или рыбы, параллельно варю рис или макароны на гарнир, или замороженные овощи обжарить. Готово!

Часто делаю роллы - с рыбой, с огурцами, с омлетом.

Яичница с наполнителями - тоже любимое блюдо.

Суп - проще некуда. Кинула в кипящую воду замороженные овощи, цветную капусту, специи.

Маша
#8

в универе, котлета с гарниром, салат.

если дома, то утром кофе с бутером (колбаса, помидор, либо сыр\масло).

часто полуфабрикаты беру, те же овощи, макароны сварю, пожарю мясо, когда время есть. Вареники\пельмени тоже из полуфабрикатов.

Салаты делаю. Если выходные, то могу и плов, бигос, суп сварганить.

Вес 54, рост 168.

Пуся
#9

вес 47, рост 158. кушала в столовой.. салатик, чай, слойка... в общаге чай... курочку жарила... на квартиру переехала.. компоты, оливки, тушенку с рисом, макаронами, сыр...

на завтрак обычно чай пью с печеньем)))

Гость
#10

165/49

завтрак: чай, конферка и бутер с сыром или икрой

обед: суп, или гарнир с мясом в кафе, или кефир с булочкой, или салат любой - все покупное, но что-то одно только

после работы: чай с мандаринкой или с конфеткой

ужин: курица или мясо или грибы с макаронами или пюре или овощами замороенными или с гречкой. мясо готовлю на 2 дня. или салат типа капустного, спаржа из магазина. или готовую еду из кулинарии.

готовить не люблю и никогда не заморачиваюсь солениями, квашениями, выпечкой, борщами. В выходной могу приготовить одно блюдо типа лазаньи, но это редко.

могу спокойно питаться подножным кормом, орехами, финиками, сыр таскаю.

Гостья
#11

к посту 5 и 6, рост 172 вес 52. Ну я просто правда люблю готовить потому меня сам процесс готовки вообще не заморачивает =) а вот уборкаа...ууу тут я лентяй =) А ещё ,наверное,стимулом к учению готовить стал мой парень =) с которым мы и снимаем жилье =)тож штудент =)

Гость
#12

студенкой 6 лет ела так:

с утра чай, бутер со сливочным маслом

в 11 часов, в обед: пирожные, пирожки, оладьи, крайне редко салаты (абсолютно различные, покупные, шоколадки, печенюшки

ужин - дома нормальный

сейчас работаю, ем почти так же

рост 168, вес в пределах 55-60 за последние 7 лет

Автор
#13
Гость

А на кулинарных сайтах поискать, не судьба?

Я не знаю хороший кулинарный сайтов,их тысячи,времени нет их искать.Вот недавно нашла рецепт супа с плавленным сырком.Приготовила.Такая гадость получилась( Пришлось спустить в унитаз.И так бывало у меня не раз.Хочется послушать,как организовывают свое питание,такие же как я,но у которых фантазия получше,чем у меня :)

Автор
#14
Гость

студенкой 6 лет ела так:

с утра чай, бутер со сливочным маслом

в 11 часов, в обед: пирожные, пирожки, оладьи, крайне редко салаты (абсолютно различные, покупные, шоколадки, печенюшки

ужин - дома нормальный

сейчас работаю, ем почти так же

рост 168, вес в пределах 55-60 за последние 7 лет

А чем ужинаете?Готовите на один раз или на несколько дней?

Автор
#15
Гостья

к посту 5 и 6, рост 172 вес 52. Ну я просто правда люблю готовить потому меня сам процесс готовки вообще не заморачивает =) а вот уборкаа...ууу тут я лентяй =) А ещё ,наверное,стимулом к учению готовить стал мой парень =) с которым мы и снимаем жилье =)тож штудент =)

Я когда жила с родителями никогда не готовила,всегда была занята,училась,активничала в школе и не только.Сейчас получается,что я не умею готовить.Мои подруги тоже либо живут с парнем,либо замуж повыходили,естественно они готовят для мч,а я живу одна,и мне как-то не нравится,потому что,чтобы я не сварганила вечно какая-то гадость...(

Автор
#16
Гость

могу спокойно питаться подножным кормом, орехами, финиками, сыр таскаю.

А я в основном подножным кормом и питаюсь.Уже надоело.На утро всегда готовлю кашу молочную(потому что быстро и легко)с бутером,но тоже уже достало это есть

Гостья
#17

Автор,ничего страшного =)мои все одинокие подруги тоже не заморачиваются насчет готовки =)все приходит с опытом,начните с простых блюд. А сайтик gotovim-doma.ru очень хороший ,подробно и с фотографиями - дерзайте =)

Автор
#18
Маруся

По-моему, сделать салатик куда больше времени занимает, чем сварить макароны или рис и пожарить кусок мяса.



Автор, самое простое - покупайте пакеты с замороженными овощами - варите овощи, в то же самое время жарите сосиски или мясо. За 15 минут еда готова.



Суп куриный: кладёте в кастрюлю куски курицы (желательно с костями и кожей) и луковицу, туда специй какие есть - можно чёрный перец, анис, гвоздику, имбирь. Оставляете вариться на час, потом добавляете морковку и лапшу. Через 5 минут суп готов.

Звучит вкусно и легко,а и по времени отлично! Спасибо за практические советы:)

Гость
#19

14, готовить не люблю, поэтому стараюсь приготовить на несколько дней сразу

вообще ем все тчо хочу и сколько хочу

ужинаю 2 раза (перед сном люблю поесть) - гарнир (макароны, рис, гречка, картошка), мясо (рыба или грудинка пожирнее например, колбаса, сосиски), фрукты, сладкий чай, сок - опять же с бутербродами, печеньем или шоколадкой

Олива
#20

1.мама кормит. питаюсь легкими салатами и вторым в универе когда много пар.(не больше 4 пар)

2.с утра кашу или отварное мясо, или омлет, или еще что-нибудь. На обед -либо суп, либо второе...Вечером возможно то, что и на обед..Вечером вообще не люблю кушать..ну если только фрукты.

3.Бутерброды с икрой могу съесть, с семгой, с колбасой.по-разному, я не привередливая.

салаты-тоже разные

160/51 :)

Главное не есть мучное...сладкое и т.п.

Улия
#21

Вот тут пошаговые рецепты,есть посложнее, есть попроще

http://community.livejournal.com/receptishi

А вот тут учимся готовить уже серьезно. Рецептов почти нет, зато есть азы :) http://community.livejournal.com/pracooking/

Гость
#22

Мне мама готовит. Очень вкусно. Сегодня приготовила спагетти с соусом из сливок с грибами. Ммм...

яя
#23

good-cook.ru

Гость
#24

Автор, учитесь готовить! Я вот когда уехала учиться, за два курса на 7 кг потолстела, потому что не готовила совсем, а ела бутеерброды, фаст фуд, в кафешках универских всякую ерунду. А мама у меня помешана на здоровом питании, всегда меня в форме поддерживала пока я в школе училась. Сейчас я уже научилась правильно готовить и питаться, но фаст фуд как наркотик блин...

рост 170 вес пока 55))

Лада
#25

А я сейчас натущила большую сковородку овощей (хватит дней на 5 точно),очень диетичное блюдо и практически без масла, все туда и лук и помидоры, кабачки молодые уже повились, баклажаны,цуккини, перец болгарский, тыква, морковка. Сейчас остывает и потом переложу в контейнер.Сварила по пакетику гречки и риса в таких пакетиках порционных. Сейчас сварю пару грудок куриных и думаю я решила вопрос с едой на несколько дней. Все убирается в холодильник и остается только положить на тарелку и разгореть в микроволновке. Это правда вкусно, тушеные овощи с гречкой или рисом и курица

Гость
#26

отличный способ сохранить желудок при Ваших и моих тоже как и многих других студенток условиях- монодиета,, даже если не худеете.

просто еште весь день что то одно в любом кол-ве. например тока яблоки или тока огурцы или тока рис или тока кефир или только йогурты, груши бананы, белое мясо, картофель......

аккуратнее с яйцом и цитрусовыми может изжожить

Катя
#27

иногда утром хлопья с молоком

могу перебиться бутербродом с сыром на ужин

в России иногда ела йогурты или чудо-творожки

салаты делать даже дольше, чем обычную еду

в Росси иногда покупали салаты в магазине или готовую курицу-гриль

но, вообще, хоть и студентка (аспирантка), и не люблю готовить и не успеваю, а все равно готовлю почти все время, потому что я замужем

хоп хей лалалей
#28

Я студентка, готовить не умею, не люблю и вообще ленюсь. Да и времени не хватает. Обычно я с утра ем несколько печенюх с чаем, или какой нибудь кусочек тортика, или пироженое, или просто чай с шоколадной конфетой (2-3). Вообщем мне почему то с утра хочется постоянно сладкого. Днем не ем, поскольку нахожусь в учебном заведении, или в автошколе. Если после учебы у меня тренировка, то страюсь что то поесть. Обычно это или йогурт, или салатик из столовой, или чай с чем-нибудь. А вечером дома ем что-то второе...ВОт и всё. Стараюсь в свой рацион по возможности включать овсянку. Сейчас вместо сладкого ем сухофрукты (чернослив, ананас, груша). Рост 165, вес 59. Но у меня тяжелая кость. Тетя недавно сказала что я выгляжу меньше чем на свой вес. НО ИМЕЮ ПРОБЛЕМЫ С пищеварением и вообще с жкт. Надо пить больше воды, а у меня не получается((

хоп хей лалалей
#29

И кстати хоть и могу съесть печенье (редко пироженное) как я написала, но ХЛЕБ не ем вообще. Ну может по праздникам

Оля
#30

Ем практически все;)В столовой беру салаты,на горячие картошку,котлеты..отбивные какие-нибудь.Пирожки с чаем;)На ходу не люблю есть.Завтракать кашами люблю(овсянка),ну там блины всякие,фрукты.В течение дня ем что придется;)Рост 161 см,вес 45 кг.

miu
#31

я готовлю в пароварке вечером на следующий день - закладываю на полчаса - каша, мясо (рыба), овощи, гарнир. В это время режу салат, яблоки, раскладываю по контейнерам. Утром сьедаю кашу (разогреваю в духовке), беру с собой в универ 2 контейнера - с фруктами и салатом, перебиваюсь фруктами до обеда. На обеде у меня час перерыв, быстро мотаюсь домой, разогреваю гарнир, овощи, рыбу. В 4 часа у меня полдник салатом (ем в универе его из контейнера), а в 20 00 ужин дома (обычно тоже что и на обед). Здорово экономит такая система нервы, деньги и позволяет держать фигуру. Кроме этого я пью много воды. Но человек слабая натура, поэтому на выходных мы идем в ресторан, или заказываем пиццы на дом, могу позволить себе пару бокалов вина (хотя хотелось бы совсем отказаться от алкоголя). Но тем не менее фигурка у меня тоненькая.

Ёжа
#32

Я уже не студентка, но питаюсь так же, как и в студенческие годы. На роллтонах и бутерах не сижу, готовлю. Можно потушить картошку с мясом. можно сварить щи, можно забацать супчик куриный, пожарить картошку, пожарить курицу, сварить макароны, сделать бефстроганоф, пожарить рыбу, сварить гречки, пожарить мясо с луком, сделать картошку с мясом и грибами в горшочках в духовке, запечь рыбу под яйцом с майонезом, приготовить плов, сварить сосиски, вариантов полно! Никогда не питалась перекусами полуфабрикатными (это только иногда), это не по мне!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

мимо проходила
#34
Автор

Я студентка. Не умею, не люблю, не успеваю готовить.Есть одно и то же уже надоело...
1.Как вопрос питания решаете вы?
2.Чем завтракаете,что едите в течение дня?
3.Только,пожалуйста,если пишите,что едите бутерброды,то пишите,какие;если салатики,то из чего???
Да,и рост/вес :)
Заранее благодарю за ответы ;)))

всю жизнь на сухомятке. максимум, что я могу сготовить - пожарить гамбургеры и сделать картофельное пюре из порошка. очень много ем сырых овощей (покупаю уже нарезанные в пакетиках, вывалил на тарелку - вот те и гарнир). очень часто покупаю целую курицу-гриль, или что-то мясное на гриле, отрезал кусок - вот те и мясное.

с утра - бутерброды.