Гость
Статьи
Кто делал дуоденальное …

Кто делал дуоденальное зондирование?

Вы живы? как прошел процесс в целом?))

Лили
122 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Елена
#52

Сейчас дедала дуодеальное зондирование,это для меня самое ужасное что я делала.Когда начали ставить зонд я начала задыхаться,ужасная пена шла.Переставляли три раза,зонд был во мне,но я не могла дышать.Я не паникер,настроилась на процедуру,говорят она очень полезная,идет отток желчи.Но я сделать не смогла,доктор сказал и такое тоже бывает.Видимо у всех реакция организма разная.Всем удачи,главное слушать доктора.

Елена
#53

Предстоит пройти дуоденальное зондирование + промывку 18 мая. Боюсь...но после прочтённых комментариев уже не так сильно. Большинство людей успокаивают и пишут, что не так уж страшна и неприятна эта процедура. Спасибо. Постараюсь запомнить и учесть все рекомендации, чтобы справиться быстро и безболезненно. Обязательно отпишусь.

Гость
#54

Люди подскажите пожалуйст где в спб делают кроме боткинской

Гость
#55

Сделала эту процедуру в субботу. 4 часа соплей, слюней, хрипов...
В общем, все как у всех. Откачали много слизи и желчи. Золотисто-желтая.
В след субботу вторая часть. Всего сказали 3 раза, но, думаю, ограничусь двумя.
Проблема следующая: очень болит желудок (область верхнего пресса) и чуть левее между ребрами. Пила фосфалюгель, ношпу, спазмолитические медикаменты. Не помогает. Очень переживаю, у кого-то еще были такие "побочные" эффекты? (Горло почти прошло)

Максим
#56

Делал зондирование 2 раза в Новосибирске в НГМУ, первый раз 40 минут, второй вообще 15 минут , через зонд заливают какую то штуку и желчь начинает выходить, потом Ессентуки № 17 промывают через зонд. Трубка тонкая, медсестра её засунула, я даже не заметил. После процедуры становится намного легче, пол года правый бок не беспокоит. Советую всем забыть о своих страхах, ничего ужасного там нет. Всем здоровья и мира

Гость
#57

Делал не раз, нужно собраться с мыслями и не бояться, а потом расслабиться и получать удовольствие. Радует выход большого количества желчи. Возможно это всего лишь иллюзорное ощущение "очищения", но думаю эффект больший чем от "слепого" тюбажа

Гость
#58
Юлия

Делал мой муж, процедура конечно не очень приятная, но он был в восторге, так как откачали много желчи из желудка (идет сильный выброс). Он бедолага из-за этого мучается годами. В течении года он не знал горя, даже отказались от жесткой диеты.

Юлия, скажите пожалуйста, какое лечение ему назначили? Такая же проблема, сколько гастроэнтерологов прошла, а толку вообще никакого((

vita
#59

SOS!!! Кто-то недавно делал дуоденальное зондирование в Москве? Очень нужно откачать старую желчь и промыть дпк, но нигде не могу найти. Может кто-то знает медучреждение или даже конкретного медработника с которым можно договориться?Очень нужно, люди помогите!!

Юля
#60

Сделала это сегодня! Пол года мучаюсь с болями в боку. Сначала ставили диагноз поджелудочная и лечили ее, потом сделали эндоскопию и показало большой выброс желчи в 12 перстную кишку. Назначили дулденальное зондирование. Я справилась за 1,30 часа . Морально не приятно и плюс трубка в горле тоже диско форт но пережить можно. Больше себя нагнетаешь. Жду теперь анализы. Мне вот интересно, что теперь в организме будет происходить после этого откачивания...?

ю
#61

делайте процедуру только одноразовыми прозрачными трубочками,ни в коем случае резиновыми с железным наболдажником-оливой-это древняя дремучесть,стыдобище,за границей только одноразовые,так как стерилизование не уничтожает все микроорганизмы и вы можете приобрести новое заболевание от предыдущих глотавших ее.не унижайте себя и свой организм допотопными методами

Татьяна
#62

Мне прописал аллерголог, напрвление выписал терапевт по месту жительства. Раньше делала ФГС, чуть не умерла, ощущение не из приятных. Через 2 дня иду на доуд.зонд., хотелось бы все это скорее пережить, если остагусь жива

Татьяна
#63

Ну вот сделала и не получилось. 1,5 часа промучилась, в итоге стошнила одной горькой желчью. Мед.сестре пришлось вытащить трубочку из орта. Сказала, что придете в другой раз. Ну нет. Я больше не пойду!!! НЕ МОЁ ЭТО БРАТЦЫ НЕ МОЁ! РЕСПЕКТ ТЕМ ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ ВСЕ ЭТО ВЫНЕСЛИ.

Гость
#64

Спасибо

Гость
#65

Люди подскажите где в спб можно сделать

Гость
#66

Делала неделю назад первый раз - неприятные ощущения, рвотный рефлекс и жутко бежали слюни все время. Но - вполне терпимо. За два часа откачали 180 мл желчи. Завтра еще пойду, всего три процедуры назначили. За неделю после зондирования забросов желчи в желудок не было! Так что ничего не бойтесь, страшного ничего нет.

Гость
#67

две страницы отзывов и ни одного по теме
прям сложно написать, где все это делают!

марк
#68

долго болел после гепатита, посоветовали делать зондирование. один раз сделал в больнице, потом купил зонд и стал делать сам. пол года раз в неделю, потом раз в 2 недели и потом раз в месяц. Болезнь ушла на долгие годы.

#69
Лили

Вы живы? как прошел процесс в целом?))

галка
#70

молодец,так держать!я так мучилась 20 лет назад,и благодаря усилиям и благородству,знаниям мед.сестры!!! чувствовала 15 лет хорошо,но пропивала ф.добавки.А вот сейчас хочу пройти,но после нашего пилотного проекта в медицине,концов не найдёшь с этой -бюрократией,а платно,пенсия наша прекрасная не позволяет...Всем здоровья,желательно каждый год делать слепое-зондирование,что бы не запускать!И всё будит !!!Класс!

Владимир
#71
ю

делайте процедуру только одноразовыми прозрачными трубочками,ни в коем случае резиновыми с железным наболдажником-оливой-это древняя дремучесть,стыдобище,за границей только одноразовые,так как стерилизование не уничтожает все микроорганизмы и вы можете приобрести новое заболевание от предыдущих глотавших ее.не унижайте себя и свой организм допотопными методами

Подскажите пожалуйста где Вы делали???

Варя
#73

Все делают, но не пишут где?! Кто то знает где делают в спб?!

Лиза
#74

[quote="Влада"]

У меня 3 перетяжки на желочном и она стоит вроде как у меня тошнота каждый день есть горечь ворту но тошнота больше всего замучила даже депресия начинается не скажете зондирование может помочь ? И пройдет ли после него тошнота ?

оксана
#75

делала сегодня 2-й раз,лежала 4,5 часа.Тяжело конечно....но надеюсь на результат

максим
#76
Пушистый котенок

Жива и здорова! 2 часа с трубкой резиновой во рту, на правом богу с грелкой и все отлично. Это у меня прошло. А вот подруга делала, ей пришлось по лестнице бегать и на одной ноге прыгать... что-то там не проходило.
Не бойтесь все будет хорошо.

а где именно вы делали?

ю
#77
Владимир

Подскажите пожалуйста где Вы делали???

мы всей семьей делали в городе казань в медицинском центре весна

ю
#78
Гость

две страницы отзывов и ни одного по теме
прям сложно написать, где все это делают!

отлично делают в казани,в центре весна,одноразовыми трубками

Юлия
#79
Стелла

Если нет возможности сделать дуоденальное зондирование,то можно делать дома так называемый тюбаж дома .утром сорбит выпить,на правый бок и грелку туда же и спите,или телевизор смотрите))))
делаю курсом,выводит по чуть чуть .

извенмте за такой вопрос. А как выходит желчь? Через рвоту или через задний проход??

Ольга
#80

Сегодня проходила эту процедуру 4 часа! желчь так и не пошла! Сейчас все внутри болит.Что я только не делала...Может кто -нибудь что посоветует? Спасибо!

Динара
#81

Здравствуйте всем!Я делала дуоденальное зондирование уже много раз,и уже научилась как сделать так что оно проходило максимально комфортно.
Смотрите мой видеоотзыв по ссылке
https://youtu.be/0WzSyiEwxZw

Юлия
#82

После зондирования прошло 1,5 суток. Ощущения до сих пор ужасные. Перед этим приходилось делать два раза фгдс, но, как оказалось фгдс - совершенно ничего по сравнению с дуоденальным зондированием. Сразу скажу, что все переносят по разному. Со мной, например, была девушка и мужчина, которые во время процедуры могли и поговорить лежа на спине с зондом, и чувствовали себя неплохо. Девушка отдала желчь за 2,5ч. при чем заполнила до верху все колбочки, стоящие в два ряда и довольная ушла! Мне повезло меньше. На протяжении всей процедуры(4 часа) у меня текли ручьем слюни, два полотенца были словно в тазу вымочены, сопли, слезы...да ладно. Медсестра постоянно шевелила, то на живот, то на спину, то на один, то на другой бок лечь. Из за смены положения и зонд "гулял" по всей глотке, вызывая у меня рвотный рефлекс и выходил назад на две отметки, приходилось с потугами заглатывать его обратно. Жуть... собенно лежа на спине думаешь как бы не захлебнуться слюнями, да еще живот, то втянуть, то надуть и качаться с боку на спину. Но не это оказалось самым неприятным и страшным, как то, что и на следующий день после процедуры у меня продолжает болеть все тело! Будто бы я после зала, где меня гоняли еще как! Но особенно болит живот, область 12 пёрстной кишки! Еще при зондировании у меня вместе с желчью вышел сгусток крови на 4-м часу процедуры. После процедуры я спросила почему была кровь мне врач и медсестра ответили, что механическая травма, видимо из за частных рвотных позывов. Ощущение, что внутри болит ранка. Очень болит! Еле хожу второй день. И это еще при том что все тело болит! Я никого не пугаю, но нужно оценить риски перед зондированием, т.к.у этой "безвредной" процедуры тоже есть противопоказания, например гастродуоденит.Мой врач это почему то в счет не взяла,а я теперь пожинаю результат. Т.к.другой доктор мне объяснила, что наличие крови в зонде может свидетельствовать и об осложнении гастродуоденита при котором зондирование делать нельзя. Берегите себя!

michael
#83

всем добрый день! в 22 года после работы в Азии заболел желтухой-1982 год.В течении 5 лет после наблюдались осложнения. Раз в год попадал в больницу. Повышение биллирубина. Говорили что возможен цирроз. Один врач посоветовал делать зондирование. Несколько раз сделал с медсестрой. Потом стал делать сам. сначала раз в неделю, потом раз в 2 недели и далее до 1-4 раз в год в течении 10 лет. Ни печень ни желчный не беспокоили. Сеичас мне 57 лет. появились боли в правом подреберьи, наверно злоупотребление спиртным. Начну снова с раз в месяц. Потом посмотрим.

Гость
#84

Собираюсь на процедуру. Много спрашивают где делают. Сама обыскплась но нашла!
В Москве. Дмитровское шоссе дом 5/1. Мед центр. 84951234737

Кристина
#85

Блин ребят, вы прикалываетесь?? С вопросами где делают! Есть гугл это раз! Забираем процедуру и город он выдаст клиники. И второе, есть дубль гис, где можно обзвонить клиники и узнать, а не ждать на форуме ответа вечность...

Лена
#86

Привет всем!
Ребята, я делала зондирования лет так 10 назад в клинике , курс прошла из 8 процедур, застой жёлчи у меня. Процедура конечно не из приятных, но очень хорошо чистит печень👍. Жёлчь была темно-желтая, писок , притом что мне было тогда 23года. Но мне помогли эти процедуры, кожа очистилась, даже волосы новые начали рости😲. Процедура конечно жесть , но терпимо. Если Вам вообще тяжело даётся эта процедура , вы можете сделать слепое зондирование дома. Утром выпись сорбент или магнезиум, размешав предварительно в ст Боржоми или др воды, положите грелку на пр бок, и так мин 1.5 часа. Потом ждите послабления, будут позывы в туалет, так что лучше пару часов посидеть дома. Эта процедура чистить отлично👍.Это менее стрессовый метод. Я делаю переодически дома, очень довольна. Всем удачи )

Лена
#87
Юлия

извенмте за такой вопрос. А как выходит желчь? Через рвоту или через задний проход??

Через задний проход конечно. Будут позывы в туалет. Эта процедура очень слабит , так что лучше дома посидеть пару часов. Но она отлично👍 Чистит организм. Слепое зондирование гораздо легче переносится нежели обычное.

Лена
#88
Юлия

извенмте за такой вопрос. А как выходит желчь? Через рвоту или через задний проход??

Через задний проход ))))

Ольга
#89
ю

отлично делают в казани,в центре весна,одноразовыми трубками

Подскажите пожалуйста, делают ли они исследование на паразитов?

Лиса
#90

Читала тут отзывы вчера. Успокоили что можно пережить. Сегодня сделали. Я офигела. На сколько оказывается организм у всех разный. Лежала 2 с лишним часа. Раза с 8 проглотило. Рвотные розовый были все время когда толкали трубку. И потом ещё лежа разок. Ощущения неприятные были всегда. Конечно не так когда глотаешь. Но тоже капец. Раз 6 вливали жидкость глюкозу и ещё какой то раствор. Также несколько раз выкачивали шприцем, тоже ощущения жесть. Прям чувствуешь как у тебя из желудка выкачивают и вытягивают. Раз 5 просила нашатырь, т.к. и так ничего не ела на кануне, и процедура не из приятных смотреть на это все.
Была с мужчиной вдвоем. Хорошо что он проглотил быстро и у него не было позывов. Он говорит вообще часто это делает, привык. Если бы рядом со мной лежала такая же как я, и у нее были бы рвотные позывы, у меня были бы тоже. Уж очень я и мнительная. Под конец втягивать и надувать живот не было сил, только качалась. Ну и когда вытаскивали тоже позывы, благо это быстрее. Кароче прошла 9кругов ада. Я думала что это будет ужасно, но не до такой степени.

А подруга делала говорит ну в начале неприятно потом норм

Так что читать смысла нет отзывы.
Кто то пол часа лежит, кто то 4 часа

Кристи
#91

Это приз..ц

Магма фиолетовая
#91
Настя

На днях делать это зондирование... жутко боюсь, хоть и почитала все ваши отзывы... боюсь что не проглочу эту трубочку или что постоянно рвотный рефлекс будет... по жизни не паникую, вернее не показываю на людях это... а в душе разрывает((((

Я тоже очень боялась делать эту процедуру. Мы с мужем были записаны вдвоём, но даже это меня не успокаивало, перед кабинетом 4 раза пыталась уйти))) но главное туда войти, остальное проще) Самое неприятное это проглотить зонд, но это 1 минута, да были рвотные позывы несколько раз, потом положили набок, эту трубочку я зажала сбоку зубами, чтобы она не касалась неба и больше не двигалась, не вызывая позывы, хотя пару раз ещё они были, потом дают грелку под бок. Я справилась за 1,5 часа , а муж ещё быстрее за час( чего я вообще не ожидала, потому что он даже язык почистить не может щеткой) медсестра была оч добрая, гладила меня по спине, подбадривала. Главное глубоко дышать и надувать живот, а то можно долго пролежать просто так )

Инкогнито
#91

Мне даже понравилось ) интересная процедура . Самое напряжное - качать желчь ( живот надо втягивать постоянно ) , и когда трубку вставляют ощущения неприятные . А лежать просто скучно , фгдс и то противнее , а эта процедура терпимая вполне , мне и врач хорошая попалась, как по маслу все прошло хотя у меня тошнота была с утра .

Сергей
#91

Делали мне три раза эту процедуру, когда лежал в хорошей больнице. Кроме этого не плохо пролечили. Эффект отличный сохраняется надолго. По прошествии двух лет хотел снова её пройти, но оказывается многие больницы от неё отказались. И одна из причин, это её не рентабельность.Очень удивлён! А в одной из платной ведомственной больнице, что бы сделать платно,1900руб. нужно было у них почему то сделать фгдс, предоставить узи, и направление. Полный развод на деньги. Я у них спросил, почему я просто не могу сделать дуоденальное зондирование за деньги? А они мне говорят , что у них есть такое постановление. А вдруг у вас кровь пойдёт? А может у вас эррозии в желудке? А то , что фгдс это в 10 раз ужаснее , и шланг вам суют в пять раз пошире, и жоще это так ничего? Похоже я лучше сам куплю этот зонд дуоденальный резиновый с оливой и сам справлюсь с этой процедурой.Да и понадёжней в плане не занести какую нибудь заразу.

Гость
#91
Гость

Собираюсь на процедуру. Много спрашивают где делают. Сама обыскплась но нашла!
В Москве. Дмитровское шоссе дом 5/1. Мед центр. 84951234737

Подскажите, пожалуйста, как прошло тогда ваше зондирование в этой поликлинике? Понимаю, что много воды с тех пор утекло...но вот хочу тоже там пройти..стоит дорого, а отзывы в целом об этом месте плохие. Поделитесь, пожалуйста, опытом, остались ли вы довольны и выявили ли у вас что-либо в желчи? Большое спасибо за информацию!!!!))

Сергей
#92
Гость

Подскажите, пожалуйста, как прошло тогда ваше зондирование в этой поликлинике? Понимаю, что много воды с тех пор утекло...но вот хочу тоже там пройти..стоит дорого, а отзывы в целом об этом месте плохие. Поделитесь, пожалуйста, опытом, остались ли вы довольны и выявили ли у вас что-либо в желчи? Большое спасибо за информацию!!!!))

Гость
#93

Делали анализы жёлчи. два анализа. Всё чисто, но был серьёзный застой с коричневым цветом фракции (В).
До лечения, с первого дуоденального зондирования вышло всего 60 грамов жёлчи. После лечения 400 граммов. Через пол года делал ещё раз. А вообще если есть проблемы, нужно сидеть на диете всю жизнь,периодически пролечиваться, пить желчегонные средства. Знаю вполне здоровых людей со здоровой печенью, но почему то в одно прекрасное время попадают на операционный стол с камнями в жёлчном пузыре. Всём здоровья!
Берегите себя!

Гость
#94

Делала с регулярностью раз в полгода, год. Всегда с результатом. Но! некоторое время назад ввели одноразовые зонды. Сходила 2 раза, безуспешно. Эти зонды лёгкие, внутр закручиваются и не попадают к необходимом месту. Прежние-каучуковые с металлической оливой, когда ложишься на правый бок, падают туда же и при правильном поведении желчь идет. Долго искала в сети, в итоге нашла, в Сибири, выписала 3 шт. Продезинфицировала по инструкции. Сходила, с результатом. А подго овиться- расслабить жкт: дюспаталин, ношпа, дротаверин. И росторопша - не помешает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эльдар
#95
Гость

Подскажите, пожалуйста, как прошло тогда ваше зондирование в этой поликлинике? Понимаю, что много воды с тех пор утекло...но вот хочу тоже там пройти..стоит дорого, а отзывы в целом об этом месте плохие. Поделитесь, пожалуйста, опытом, остались ли вы довольны и выявили ли у вас что-либо в желчи? Большое спасибо за информацию!!!!))

Я был там...Грустное место и у меня не получилось пройти эту процедуру. Вышла девочка лет 25-27 и без инструктажа начала пытаться протолкнуть эту трубку с оливой. Два захода делали - ни в какую.Рвотный эффект и трубка наружу выходила. От сотрудника никакого успокоения и сочувствия)) Говорит - это у вас психологический барьер ( хотя лет пять пару раз в Ташкенте в санатории "на ура" делал). Спросил есть ли лидокоин чтобы притупить хоть чуть-чуть в начале горла позывы- сказала нет...В общем место не клиентоориентированое, хотя денежки за процедуру просят немаленькие.Ушёл я оттуда ни с чем. Кстати найти в Москве где делают эту процедуру практически невозможно ( это ответ советчикам погуглить)...Если найдете где Москва+ 200 км. сообщите плиз. Поеду без проблем...Заранее спасибо.

Гость
#96

сегодня сделала. процедура терпимая лучше чем ФГДС😤. желчи вышло все 10 колб. в этой процедуре главное не паниковать при рвотных позывах когда проводок из подкапельницы пропихивают , а сосредоточится на одной точке и дышать глабоко. а дальше дело простое- лежать с трубкой ворту двигая бедром туда сюда и делая втягивания живота переодически, для того чтоб желч выходила. я так два часа проерзала😆. это очень полезная процедура раз в год ее надо обяз делать очищаться от слизи и застойной желчи☝️

Гость
#97
Гость

сегодня сделала. процедура терпимая лучше чем ФГДС😤. желчи вышло все 10 колб. в этой процедуре главное не паниковать при рвотных позывах когда проводок из подкапельницы пропихивают , а сосредоточится на одной точке и дышать глабоко. а дальше дело простое- лежать с трубкой ворту двигая бедром туда сюда и делая втягивания живота переодически, для того чтоб желч выходила. я так два часа проерзала😆. это очень полезная процедура раз в год ее надо обяз делать очищаться от слизи и застойной желчи☝️

Подскажите в какой клинике делали?

андрей
#98
ю

делайте процедуру только одноразовыми прозрачными трубочками,ни в коем случае резиновыми с железным наболдажником-оливой-это древняя дремучесть,стыдобище,за границей только одноразовые,так как стерилизование не уничтожает все микроорганизмы и вы можете приобрести новое заболевание от предыдущих глотавших ее.не унижайте себя и свой организм допотопными методами