Гость
Статьи
Корректор осанки, …

Корректор осанки, стоит или нет?

Добрый день! У меня с детства сколиоз, не сильно выражен, но после беременности и года кормления ребенка грудью, совсем сложно выпрямлять спину, все постоянно делают замечания, типа выпрямись...Очень достает. Делаю упражнения для мышц спины, у мануального была , помог на время, сейчас снова спина сутулая. Недавно узнала про всевозможные корректоры осанки, вот думаю стоит попробовать, Есть ли эффект? И кто пробовал, посоветуйте производителя. Спасибо

83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня сестра носила корректор, осталась недовольна, сказала, что мышцы спины еще больше расслабляются.

У меня тоже сколиоз, я уже несколько лет качаю мышцы спины (дома, сама), спина прямая, когда мышцы сильные даже сидеть прямо удобнее, чем сутулиться.

Какие вы упражнения на спину делаете?

#2

делала в течение полугода по книжке комплекс упражнений, но эффекта вообще никакого, сейчас занимаюсь фитболом дома по видеоурокам. я постоянно этот корректор не носила бы, так на выход

Ёжа
#3

Сидите в позе лотоса! Автоматически центр тяжести переносится вперед и спина распрямляется и разгружается. Не по-турецки, а именно в лотосе. Очень удобно, а если ногам тяжело поначалу - начинайте постепенно по чуть-чуть, а затем привыкнете!

Гость
#4

я упражнение вот какое делаю - ложусь на живот на пол, приподнимаюсь и руки пытаюсь завести за голову, ну есс-но это не получается, и руки где-то на уровне головы, главное, чтобы между лопатками напряжение почувствовать. И минуту держу.

Делайте это упр, спина накачается и никакой корректор не нужен будет.

Показала своему мч это упражнение, он реально стал намного меньше сутулиться, раньше просто кошмар был.

Гость
#5

Корректор - это в смысле корсет? Я покупала такой, фирму не подскажу - не помню уже, а на нем ничего не написано. Мне он помог. Носила по полтора часа утром и вечером. Утром помогает запомнить правильную осанку, а после работы - разгружает спину, перестаешь себя чувствовать очень усталой, как-то энергии больше. Носила всю осень, потом подзабросила. Если пользоваться регулярно - поможет. У меня не очень навороченный, для сколиоза 1-2-й степени, купила сама без рекомендаций врача.

Гость
#6

хорошая штука, реально помогает от болей в шее и спине. и даже колени меньше болят!

Гость
#7

Автор! насчет производителя - я купила Жезанн в Созвездии красоты. Посмотри на их сайте.

Гость
#8
Гость

я упражнение вот какое делаю - ложусь на живот на пол, приподнимаюсь и руки пытаюсь завести за голову, ну есс-но это не получается, и руки где-то на уровне головы, главное, чтобы между лопатками напряжение почувствовать. И минуту держу.

Делайте это упр, спина накачается и никакой корректор не нужен будет.

Показала своему мч это упражнение, он реально стал намного меньше сутулиться, раньше просто кошмар был.

простите,но мне не понятно про руки.Где они в начале упражнения находятся,и каким образом вы их пытаетесь завести за голову?

#9

Вот как раз и хотела Жезанн, но там нет моего размера(( Может какой другой?

Гость
#10

8, грубо говоря, руки "в замок" и за голову закинуть, руки согнуты в локтях.

Но я непоср-но за голову их не закидываю, а сгинаю в локтях и приподнимаю до уровня ушей))))

Попробуйте, сразу почувствуете напряжение между лопатками и поймете, что я имею ввиду.

#11

Я и это упражнение делала, пока не помогло, хотя надо делать постоянно, а у меня ребенок маленький, не дает нормально заниматься(((

#12

стоит.

#13

разницы нет производитель кто, смотрите в аптеках , примерьте , подойдёт- берите.

Ь
#14

Хорошая вещь. Спина действительно запоминает как нужно держать плечи, всё время распрямляет их.

У кого-то там сестрица неправильно размер подобрала - так это её проблемы. Я покупала в Москве в ортопедическом каком-то магазине. Цена порядка 1500-2000 тыщи.

#15
Ь

Хорошая вещь. Спина действительно запоминает как нужно держать плечи, всё время распрямляет их.

У кого-то там сестрица неправильно размер подобрала - так это её проблемы. Я покупала в Москве в ортопедическом каком-то магазине. Цена порядка 1500-2000 тыщи.

Я себе тоже пару лет назад купила - только он стоил рублей 200 - такая эластичная широкая полоска вдоль позвоночника, под грудью обхватывается и фикструется липучкой, а на руки надеваются лямочки типа как у рюкзака - но туже. И когда начинаешь сутулиться - они врезаются в плечи. Короче, сутулиться очень неудобно получается. В общем - прикольная штука, помогает вспомнить о правильной осанке) Только нагибаться в ней невозможно.

Наталья
#17

Упражнение, которое написали (на животе) только напрягает мышцы, а надо ВЫТЯГИВАТЬ позвоночник.

Чтобы мышцы вышли из привычного ему тонуса и расслабились надо

ложиться на спину на большой мяч и прогибаться.

После такого вытяжения не хочется сутулиться совсем.

Делать надо несколько раз в день, но если вы указываете на то, что вам ребёнок мешает, то ничего не получиться потому, что главное регулярность, по нескольку раз в день до 5-6 подходов.

А все эти корректоры полная ерунда.Никто не сделает за нас работу над ошибками.

__________________________

У меня есть пуфик барабанного типа.

Кладу его на бок , застилаю одеялом в несколько слоёв и делаю упражнение, просто раскатываюсь и вытягиваю мышцы позвоночника.

После этих упражнений ппросто летаю от удовольствия с прямой спиной.

Алина
#18
Гость

Корректор - это в смысле корсет? Я покупала такой, фирму не подскажу - не помню уже, а на нем ничего не написано. Мне он помог. Носила по полтора часа утром и вечером. Утром помогает запомнить правильную осанку, а после работы - разгружает спину, перестаешь себя чувствовать очень усталой, как-то энергии больше. Носила всю осень, потом подзабросила. Если пользоваться регулярно - поможет. У меня не очень навороченный, для сколиоза 1-2-й степени, купила сама без рекомендаций врача.

А Какой Вы покупали с ребрами жесткости,или нет? Сколько? У меня сколиоз 1,2+ кифоз не знаю какой выбрать

ульяна
#19

Мне помог...заказывала карсет у знакомой ( она заказывает их из китая). Ничем не отличается от аптечных..и стоил рублей 500:-)

Гость
#20

спс

Соня
#22

интереснеы есть сейчас корректоры без ребер жесткости, они просто выпрямляют, заставляют самостоятельно выпрямляться. я брала Posture Support+ там еще магниты вроде есть, хотя не знаю, как именно они работают, но спина гораздо лучше стала

Мая
#23

Есть хороший корректор, chest belt я его ношу и мужу купила, оба так лечим спину. Отлично помогает еще курс массажа пройти желательно и позвоночник будет себя чувствовать по-другому, намного лучше.

Маргоша
#24

Кто еще не определился с выбором корректора осанки, chest belt покупайте, в носке очень удобный и крепкий, не рвется. Читаю некоторые жалуются на прочность ткани. Этот корректор осанки отличный.

Катерина
#25

К врачу может сперва сходить? Он все посоветует. А так я носила реклинатор фирмы Крейт (http://www.kreitspb.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=143&ELEMENT_ID=36153). Отзывы только положительные))

Марийка
#26

Мне врач рекомендовал носить магнитный корректор. Очень полезно для спины, только я еще периодически прохожу курс массажа. Я корректор осанки chest belt ношу, удобный, качественный. Первое время трудно привыкнуть к спине быть ровной.

GhostNoki
#27
Маргоша

Кто еще не определился с выбором корректора осанки, chest belt покупайте, в носке очень удобный и крепкий, не рвется. Читаю некоторые жалуются на прочность ткани. Этот корректор осанки отличный.

А где вы заказывали? Дайте, пожалуйста, ссылку если не трудно.

Жанночка
#28
GhostNoki

А где вы заказывали? Дайте, пожалуйста, ссылку если не трудно.

Наберите по поиску корректор осанки chest belt, заказывайте у официального дилера. У меня тоже такой, мне нравится. Спина стала ровненькая, рада, что послушала врача и начала его носить.

Ольга
#29

Мне подарили на Новый Год поддержку для поясницы Комфортис. На работу в офис одела на кресло. Теперь за целый день сидя, намного лучше спине. Купила такую же себе в машину. Вообще красота! Постоянно чувствуешь когда сутулишься и выпрямляешься сразу.

МАКС
#30

Купил себе магнитный корректор осанки chest belt, сутулиться начла сильно в последнее время и уже просто не мог спину ровной держать. Нашел еще видео гимнастика для спины, делаю каждый день, результат даже очень впечатляет. А корсет вещь, спина с ним всегда ровная.

Ольга
#31

А я купила корректор осанки племяннику. Бедные первоклассники – человечек только привыкает к школьной жизни и сидению за партой, а уже сутулится и забывает об осанке. Купила корректор осанки с надеждой, что будет хоть иногда его носить и держать спину в правильном положении. Выбрала бандаж швейцарской компании B.Well rehub (W132P)– понравилось качество исполнения, приятный цвет.

Даже не предполагала, что он будет его часто использовать – мама строгая и решительная, расслабиться не дает. Ношение корректора действительно дисциплинирует мальчика – заметила, что он чаще расправляет плечи и выпрямляет спину, и уже сам напоминает мне, чтобы я не сутулилась. Подарок оказался полезным – советую тем, кто не знает, как повлиять на осанку маленьких любителей игр и развлечений за компьютером.

Гость
#32

всe, кто написали про chest belt -боты, скорee всeго один и тот жe чeловeк

Маша
#33

Скажу по своим ощущениям, что стоит все-таки носить корректор осанки. Осанка становится ровнее, но это не без усилия упражнений специальных. Себе я купил магнитные корректор осанки чест белт. Ношу его полгода, первые пару месяцев каждый день, сейчас несколько раз в неделю.. Результат хороший, у меня после школы сутулость была ужасная, пришлось исправлять ситуацию.

Алия
#34

Я купила себе корректор от Novamed, похож на posture support, только сделано в России, реально помогает выпрямится. Брала в osanka-na5.ru

Константин
#35

Я пользовался Магнетик Постуре. После нескольких лет работы за компьютером сильно помог исправить спину + турник и упражнения, без них корректор будет не так эффективен. Покупал тут - postureline.apishops.ru

Танюша
#36

корректор чест белт - крутая штука. я его ношу не только для исправления осанки, но и чтоб спина не болела. помогает. а главное - по сравнению с другими корректорами он стоит не так дорого, и под одеждой незаметен

Настенька
#37

моя сестра (у нее скалиоз 2 ст) носит корректор чест белт - врач порекомендовала. под одеждой не видно, и скалиоз вроде начал исправляться)

Настя
#38

у меня были разные корсеты - мама все покупала, боится за мою спину и осанку, но лучший из них оказался чест белт. и под одеждой удобно носить, и реально спину держит, и по цене оптимальный

Яна
#39

я бы советовала. у меня корректор чест белт - не натирает, держит хорошо, под оджедой незаметный, недорогой. и профилактика сколиоза, да и прямпая спина - это всегда красиво!

Вероника
#40

магнитный корректор - у меня чест белт - это просто находка! во первых он на самом деле работает, а во-вторых -его незаметно под одеждой. так что вы его и не замечаете - а он исправляет вашу спинку) мой сколиоз сторой степени уже медленно, но верно исправляется)

Любаня
#41

чест белт отлично держит мышцы, и они привыкают находиться в таком положении. потом сам замечаешь, что держишь спину прямо) так что я корректор ношу только так сказать - в люди, где могу расслабиться, заработаться, забыться, а дома стараюсь постояно следить за тем, как спину держу) спасибо чест белту!

Гость
#42

задрали вы со своим чест белтом. старайтесь дальше - принципиально не куплю и друзей и знакомых предупрежу чтобы не покупали, и на сайтах отзывов плохой отзыв напишу.

Натали
#43

есть еще японская методика, надо лечь на спину, свести вместе большие пальцы на ногах, руки вытянуть над голово, ладошками вниз и соединить мизинцы. в такой позе спина выгибается и отдыхает) ну это из народной медицины. а еще - я ношу корректор осанки chest belt. с ним спина прямая, осанка выпрямляется, а главное - его под одеждой не видно!

Нина Васильевна
#44

я купила сыну (14 лет) корректор осанки чест белт. понравилось, что он магнитный, отлично спину держит и при этом стоит недорого. спустя 3 месяца его использования врач отметил исправление - у сына сколиоз 2 степени. продолжает носить. под одеждой невидно, поэтому и ругаться не приходится- носит как миленький))

Дарья
#45

чест белт ношу на работу, под одеждой невидно, а спину держит замечательно. раньше к вечеру болела, потом обратилась к врачу, поставили сколиоз - испортила осанку за компьютером. теперь чест белт помогает все исправить)

Лиана
#46

корректор осанки чест белт - вот лучшее, что я пробовала из корсетов! на самом деле работате. и при этом не стягивает спину, чувствую себя весь денеь комфортно, а главное - что его не вижно под одеждой)

чест белт чушь
#47

ой боты....

Гость
#48
Клерэклер

Добрый день! У меня с детства сколиоз, не сильно выражен, но после беременности и года кормления ребенка грудью, совсем сложно выпрямлять спину, все постоянно делают замечания, типа выпрямись...Очень достает. Делаю упражнения для мышц спины, у мануального была , помог на время, сейчас снова спина сутулая. Недавно узнала про всевозможные корректоры осанки, вот думаю стоит попробовать, Есть ли эффект? И кто пробовал, посоветуйте производителя. Спасибо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лилия
#49

У меня та же проблема, я заказала себе простенький корсет, без магнитов и довольна. Ну проблемы с приходом корсета не исчезнут, все равно нужно заниматься, Но, он отучит вас сутулится, вы сами не заметите как начнете держать спину. Главное выбрать корсет под вас, чтоб вам в нем было комфортно. Я свой вообще практически не ощущаю.

Гость
#50

можно купить корректор осанки в ортопедическом магазине "техника здоровья", я покупала за 600руб. стала носить, даже коллеги заметили что я с ровной спиной!