Гость
Статьи
Кому помог от прыщей …

Кому помог от прыщей спорт?

У кого получилось, отзовитесь: могут ли активные силовые нагрузки минут по 30-40 в день(гантели, пресс, отжимания) ну то, чем дома можно заниматься, хотя бы на 40% очистить очень проблемную кожу и сузить поры? ведь должна произойти "перезагрузка" в организме, заработают по-новому все обменные процессы, да?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

какие там 40%, то вы загнули при 30 мин. нагрузок в день. разве это нагрузка? И одних упражнений мало для того, чтобы очистилсь кожа, нужно правильно питаться. И делать разгрузочные дни от косметики.

Лилия
#2

У моей подружки были ужасные прыщи на лице, хотя я считаю, она очень симпатичная все равно, из-за этого (видимо как вы рассуждала) она усиленно занялась спортом, сейчас спортсменка, кубки всякие выигрывает, но ей это все не помогло от прыщей (ужасное зрелище не исчезало), кончилось все только после употребления гормональных противозачаточных таблеток, а как родила - вообще все прошло, так что не парьтесь, от прыщей не поможет, но спортом занимайтесь в свое удовольствие, это все равно полезно для организма!

Автор
#3
Лилия

так что не парьтесь, от прыщей не поможет

вы просто мастерски умеете успокаивать!

Гость
#4

Гантели и пресс не могут. А вот физические нагрузки на свежем воздухе должны помочь. Такие как велосипед, бег...

Автор
#5
Гость

Гантели и пресс не могут. А вот физические нагрузки на свежем воздухе должны помочь. Такие как велосипед, бег...

думаете? а я как раз на гантели уповала)

Ирина
#6

у меня только хуже становилось от упражнений - дело в том, что если я хоть чуть-чуть потела, прыщей сразу становилось больше: поры, видимо, оч.узкие, и мало того что кожное сало не могло нормально выйти, так к нему ещё и пот добавлялся:(.

Гость
#7
Ирина

у меня только хуже становилось от упражнений - дело в том, что если я хоть чуть-чуть потела, прыщей сразу становилось больше: поры, видимо, оч.узкие, и мало того что кожное сало не могло нормально выйти, так к нему ещё и пот добавлялся:(.

+1

Лилия
#8
Автор

вы просто мастерски умеете успокаивать!

Но если это правда, зачем я буду вам врать? Прыщи - гормональные сдвиги в вашем организме и спорт тут не при чем, сходите на консультацию к гинекологу, он поможет вам скорректировать ваши гормоны...или еще вариант - к кожному врачу (мне выписывали какую-то болтушку, которую изготавливали в аптеке - помогало, правда как бросаешь ей лицо протирать - опять начиналось). У меня у самой часто были прыщи до 23-24 лет боролась с ними, в подростковом возрасте вообще было печально, что только не делала, (кстати спортом тоже занималась очень усиленно, но просто для себя, а не от прыщей: гантели, пресс, штанга, различные тренажеры) результата - ноль...поэтому я вас очень хорошо понимаю, как это неприятно...

А.
#9

6, я так думала, но на самом деле наоборот. у меня бывает что-то выскакивает на спине, а когда я чаще хожу на спорт - проблемы с этим гораздо меньше.

вообще спорт да, запускает процессы метаболизма, однозначно здоровее будете. те же гормоны может будут иначе вырабатываться, меньше нервов, все это в плюс вам пойдет. в конце концов фигуру подтяните)

Автор
#10
Ирина

у меня только хуже становилось от упражнений - дело в том, что если я хоть чуть-чуть потела, прыщей сразу становилось больше: поры, видимо, оч.узкие, и мало того что кожное сало не могло нормально выйти, так к нему ещё и пот добавлялся:(.

что же делать? может скраб какой, почаще маски с глиной, она сушит только так!

Автор
#11
А.

6, я так думала, но на самом деле наоборот. у меня бывает что-то выскакивает на спине, а когда я чаще хожу на спорт - проблемы с этим гораздо меньше.

вообще спорт да, запускает процессы метаболизма, однозначно здоровее будете. те же гормоны может будут иначе вырабатываться, меньше нервов, все это в плюс вам пойдет. в конце концов фигуру подтяните)

вот я тоже думаю, как это после такой усиленной встряски организма как спорт еще и хуже может быть? это если после занятий падать замертво на кровать, не помывшись

Гость
#12

на спине на груди оч быстро прошло, на лице нет

Автор
#13
Гость

на спине на груди оч быстро прошло, на лице нет

мне на спине помогли горячие ванны, лицо - также увы

В бане
#14

автор жжет.

Гость
#15

хорошо помогает подмахивание.

Гость
#16
Гость

хорошо помогает подмахивание.

Это как?

Гость
#17
Гость

Гость

хорошо помогает подмахивание.

Это как?

Не как, а под кем))))))))

Ирина
#18
Автор

что же делать? может скраб какой, почаще маски с глиной, она сушит только так!

дак это только сверху, а пот и жир у меня - глубоко внутри в коже.

ненавижу(

Автор
#19
В бане

автор жжет.

где?

Автор
#20
Ирина

дак это только сверху, а пот и жир у меня - глубоко внутри в коже. ненавижу(

это как пот внутри?? то, что внутри, как раз нормализуется спортом! наше дело просто ХОРОШО очистить лицо/тело после нагрузок

Валерий
#21

Дамы, причины прыщей разнообразны! С 12 лет у многих есть проблема угрей (или акне) -не путать с прыщами! В воспалительных процессах на коже играют большую роль:

-гормональная сфера (консультация эндокринолога и гинеколога будет кстати!).

-гигена тела (чем и как часто моетесь, очищаете кожу. ухаживаете за ней ?)

- питания (жиры. углеводы, клетчатка) переедание? запоры? дисбактериоз?

-прием антибиотиков по разным причинам?

-аллергоанамнез?

-перенесенные инфекции и тд и тп...

Если у Вас прыщи связаны с избыточным весом и нарушением структуры питания, то измените питание,делайте промывания кишечника, ешьте витамины, чрезмерные физнагрузки вредны!

В качестве местной терапии иможно использовать антибиотик (не ВНУРЬ! а МЕСТНО!!), например гель Клиндовит. Наносится 2 раза вдень на сухую очищенную кожу (можно под макияж). Курс до 1 месяца...

аня
#22

на самом деле спорт от прыщей никак не поможет,но заниматься спортом полезно для здоровья в общем.....а после занятия надо ополаскивать лицо водой,ведь из-за пота поры на лице закупориваются и будет еще хуже!!!

Моё_имя
#23

помогает спорт, да. гантельки, отжимания, побольше на свежем воздухе бывать и дегтярное мыло :)

Виктор
#24

Проблема решается элементарно

http://vozz.org

Сайт по результатам работы продукта

http://novator.nextfood.ru/

Сайт моего магазина

Обращайтесь за консультациями. Методики отработаны и проверены многократно, частично на себе

Ник
#25

Мне помог спорт , так называемый , "в ванне" :)) Вообщем ничего сложного , садитесь в ванную и там занимаетесь разными упражнениями (http://www.inflora.ru/fitness/fitness27.html) . Во 1. Пора там быстрее открывается , во 2. Она не загрязняется ( как никак , в ванне пыли не много :) ) ну а в 3. Там же после окончания занятий (когда поры раскрылись) советую умыть свое лицо гелем , мылом ( ну или чем вы пользуетесь) Ну вот собственно и все , я так избавился от прыщей. Пробуйте . Желаю удачи ;)

путшок
#26

Секс вот что поможет часто над еб!!! тся )

Гость
#27

если вспотеть хорошо, а потом сразу в душ, то очистится, сама занимаюсь и мечтаю о чистой коже) я еще умываюсь овсянкой, воды пью много и стараюсь питаться правильно, а! и да, я веган)

Алена
#28

Салициловый спирт помогает от прыщей, а я вот, опоздала его использовать, теперь у меня подкожные. Как с подкожными бороться ? :(

марьяна
#30

вот что я вам скажу не слушайте ничего о том что говорят на всяких сайтах с рекламами о чудо креме или тонике от прыщей ничего оно не поможет попробуйте сначала вылечить ваши внутринные органы ну а потом сами увидете результат....все изменится и в лучшую же сторону...ведь если у вас прыщи то у вас 100% проблемы с пищеваритильным-тректом а о том что чудо мазь или очищающий скраб поможет все это чушь тем более если у вас есть воспаленные прыщи вам ни в коем случае нельзя скрабы потому что вы сделаете еще хуже и через пару дней прыщей станет намного бьольше....

Гость
#31
Лилия

Но если это правда, зачем я буду вам врать? Прыщи - гормональные сдвиги в вашем организме и спорт тут не при чем, сходите на консультацию к гинекологу, он поможет вам скорректировать ваши гормоны...или еще вариант - к кожному врачу (мне выписывали какую-то болтушку, которую изготавливали в аптеке - помогало, правда как бросаешь ей лицо протирать - опять начиналось). У меня у самой часто были прыщи до 23-24 лет боролась с ними, в подростковом возрасте вообще было печально, что только не делала, (кстати спортом тоже занималась очень усиленно, но просто для себя, а не от прыщей: гантели, пресс, штанга, различные тренажеры) результата - ноль...поэтому я вас очень хорошо понимаю, как это неприятно...

При гормональных сдвигах врачи сами назначают спорт. Т.к спорт приводит их в норму

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Автор

что же делать? может скраб какой, почаще маски с глиной, она сушит только так!

Прыщи и скраб , несовместимые вещи !