Гость
Статьи
А вы исправляли …

А вы исправляли прикус, когда надо делать операцию на челюсть?

Здравствуйте все) Вот такой вопрос) Ладно зубы, Бог с ними. А когда именно челюсть неправильно расположена и из-за этого при разговоре лицо становится некрасивым( Вы делали такую операцию? Больно это?

Мариша
10 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Все операции делаются под наркозом.

Отдайтесь в руки специалистов . Они знают что делать и как.

Если есть показания к операции, то после неё и прикус восстановится.

Для этого и делают операцию.

Гость
#2

У меня мезиальный прикус (нижняя челюсть не расположена за верхней,как положено,а они почти на одном уровне,может на милиметр выдвинута..Никто не замечает,все отговаривают,а меня бесит ужасно,чувствую себя не как все. Но наслушавшись и начитавшись рассказов про операцию,я начала заставлять себя любить свою внешность как есть!Ибо это ужасная и сложная операция:( С длительным восстановительным периодом. Если Вы готовы вынести столько страданий и если у ВАс действительно комплекс-то взвесьте все за и против.

Мариша
#3

у меня челюсть вбок как-то сдвинута( А если у вас не сильно заметно. Я вот в зеркале это не замечаю, а на видео - да(

Гостья
#4
Гость

У меня мезиальный прикус (нижняя челюсть не расположена за верхней,как положено,а они почти на одном уровне,может на милиметр выдвинута..Никто не замечает,все отговаривают,а меня бесит ужасно,чувствую себя не как все. Но наслушавшись и начитавшись рассказов про операцию,я начала заставлять себя любить свою внешность как есть!Ибо это ужасная и сложная операция:( С длительным восстановительным периодом. Если Вы готовы вынести столько страданий и если у ВАс действительно комплекс-то взвесьте все за и против.

Тю, у меня всю жизнь так. Даже между передними и нижними зубами щель - бутерброд не откусишь. Впервые слышу что какие-то дураки операцию делают, из-за такой ерунды. Врачам охота с вас денежки выбить.

Гостья
#5

Автор, вы точно мазохист, если мечтаете о такой операции.

Мне вот по*уй на врачей и их диагнозы, я не комплексую из-за своей челюсти. Посмотрите на Ксюшу Собчак, у неё то же самое и ей плевать :)

Мариша
#6

да ну, у Собчак зубы уже исправлены)

#7

Два месяца назад сделала операцию,перекрестный прикус,асимметрия лица (сдвиг вправо).Резали в МГМСУ им.Евдокимова в Москве,хирург - Шорстов Яков Викторович.Операция прошла успешно.
На следующий день после операции зубы стянули резинками...на месяц) Кушать только через блендер,это напрягало больше всего))) Максимальный отек был на второй день,видимый спал через две недели,полностью прошел месяца через полтора-два.Пропала чувствительность нижней губы и подбородка,но постепенно возвращается,через 4-6 месяца после операции должно все прийти в норму.
Из больницы выписали на 8ой день.
Резинки сняли через месяц.Рот открывался на сантиметр-полтора,через неделю уже на 2,5см,сейчас на 4,5))
Операцию делала бесплатно,по государственной квоте.
Есть вопросы?Задавайте!)))

Элвин Махмудов
#8

Здравствуйте, у меня мезиальный прикус. Лечусь брекетами больше года, но результат не удовлетворяет, хочу проконсультироваться с Дробышевым из МГМСУ. Так как живу не в России, для меня это очень сложно. Кто может помочь мне попасть к нему на приём, и как это возможно лечиться и жить в разных странах(как пройдет ортодонтическое лечение брекетами для подготовки к операции в этом случае)? В общем ребят, что советуете? Напишите или тут или на почту elvis.mahmudov@gmail.com Спасибо!

Гость
#9

Два месяца назад сделала операцию,перекрестный прикус,асимметрия лица (сдвиг вправо).Резали в МГМСУ им.Евдокимова в Москве,хирург - Шорстов Яков Викторович.Операция прошла успешно.
На следующий день после операции зубы стянули резинками...на месяц) Кушать только через блендер,это напрягало больше всего))) Максимальный отек был на второй день,видимый спал через две недели,полностью прошел месяца через полтора-два.Пропала чувствительность нижней губы и подбородка,но постепенно возвращается,через 4-6 месяца после операции должно все прийти в норму.
Из больницы выписали на 8ой день.
Резинки сняли через месяц.Рот открывался на сантиметр-полтора,через неделю уже на 2,5см,сейчас на 4,5))
Операцию делала бесплатно,по государственной квоте.
Есть вопросы?Задавайте!)))


Gangstar, скажите, пожалуйста, не знаете ли Вы делают ли операцию по опущению верхней челюсти? При улыбке зубы почти не видны и изза этого нижняя треть лица короткая. Выглядит некрасиво. И еще, почему решили делать операцию именно у этого врача? Можете ли чтонибудь сказатб про Андреищева, который оперирует в Санкт Петербурге, отзывы о нем в интернете очень хорошие. Спасибо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Evka
#9

Кто делал ортогнатическую операцию (исправление прикуса) в филиале МГМСУ на Кусковской, отпишитесь, пожалуйста!!!

Форум: Здоровье
Всего: 192 213 тем
Новые темы за 3 дня: 224 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 845 тем