Гость
Статьи
Косточки на ногах

Косточки на ногах

У меня на ногах косточки. После ходьбы ноги болят. Слышала, что надо смазывать их йодом. Но мне не помогло.Может поделитесь советом?

Кузина
17 ответов
Последний — Перейти
Панночка
#1

мяса нужно было меньше есть

ГостьZ
#2

Их вырезают. Есть такая операция

Гость
#3

Вы носите каблуки? Придется от них отказаться навсегда. Обувь должна быть удобная, не узкая, но и не слишком широкая. Каблук должен быть около 3 см и не узкий (т.е., например, туфли с каблуком-рюмочкой не подходят).

Кука
#4

Даже если в ведре с йодом ногу держать, все равно не поможет. Это всё равно как толчеными хвостами мышей и отваром из печени жабы примочки делать:))Вам любой врач скажет.

А если серьезно, то это только хирургически можно решить:( Сама с подросткового возраста страдаю.

Гость
#5
ГостьZ

Их вырезают. Есть такая операция

да, только она очень болезненная, и косточки вырастают вновь.

Гость Z
#6

[quote="Гость"]да, только она очень болезненная, и косточки вырастают вновь.[/quo

КАшмар! Я думала вырезали и забыли. Бабушка дико мучалась, даже туфли в ортопедич.мастерской заказывала. Пальцы на ногах были будто в косу заплетены

Звонок
#7

это только у нас в стране на шпильках по асфальту.. а потом вот косточки

Оксана
#8
Звонок

это только у нас в стране на шпильках по асфальту.. а потом вот косточки

Не всегда это так, у меня косточка с детства, когда родилась ступня была немного вывернута, потом массажист ступню на место поставил, а кость неизвестно откуда вылезла....

Оксана
#9

Автор, поищите в и-те крем "Лавр благородный" от косточек. Я пробовала - помогает немного, но у меня вообще критический случай. Моя бабушка в молодости делала курс пчел, у нее до сих пор, практически, косточек нет.Ясное дело, что если пчелы, то сначала надо понять нет-ли на них аллергии.

гость
#10
Кузина

У меня на ногах косточки. После ходьбы ноги болят. Слышала, что надо смазывать их йодом. Но мне не помогло.Может поделитесь советом?

У меня мама мазала мазью - "акулий жир" называется,продается в аптеке,говорит помогает

Гость
#11

От этих косточек только операция помогает! А растет она от ношения каблуков.

Кузина
#12

Спасибо всем кто отозвался. Да, в молодости я не представляла себя без каблуков,т.к. рост 1.53. Но уже больше 10-ти лет каблуки только для торжественных случаев. Когда была молодая,то косточки не беспокоили. Но слышала разговор двух тётушек. Одна жаловалась на косточки, а вторая говорила, что пользуется хреном и косточки не болят. Но я не вдавалась в метод использования хрена. Что надо использовать-листья или сами корни.Слышала про йодовую сетку. Якобы косточки рассасываются. Лично мне не помогло. Может надо было дольше мазать?

Катя
#13

Это называется халюцис вальгус (с греч. искривление большого пальца стопы). Т.е. по сути это не косточка растет, а происходит отклонение сустава, к которому крепится большой палец, в сторону. Такому состоянию способствуют неудобная обувь, каблуки, наследственность, слабость хрящевой ткани. Кардинальное лечение - оперативное. Другие способы эффекта не дают.

у моей подруги такая проблема... она попросила в инэте покопаться посмотреть что делать... Так вот. существует 4 стадии. На первых двух ортопед может прописать специальный "бандаж", который сдерживает рост или вообще удаляет их. Ещё есть "рецепт от косточек: в течении месяца пить отвар брусничного листа 2 раза в день, но при этом исключить из питания соленое, кислое, жареное, а непосредственно на косточки накладывать кашицу из свежего щавеля, также в течении месяца"

Удачи! :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

Отвары, йод, это все не помогает.Знаю не по наслышке, у нас в семье это наследственное, что ли. Дед всю жизнь лечился всякими отварами, припарками, в итоге в 55 сделали операцию. Разрезали всю стопу, он два месяца ходить не мог, пока все заживало. Но это очень двано было. Зимой маме операцию делали, в Фрау Клиник, по новой методике - малюсенькие надрезы, фиксатор через проколы вставили. После операции своими ногами из клиники вышла, никаких сложностей, только долго ходить нельзя первое время.
Сейчас фиксатор вытащили, как и не было ничего. Косточки нет, нога не болит.

Форум: Здоровье
Всего: 191 555 тем
Новые темы за 3 дня: 210 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 660 тем