Гость
Статьи
Ору по ночам

Ору по ночам

C самого детства у меня порой бывали ночные кошмары, некие галлюцинации, когда вроде и проснулась уже, а кошмарный сон продолжаю видеть наяву. В итоге – кричу, ору, слезы, истерики. И по врачам ходила – говорят, меньше нервничайте, пейте успокоительные. И к бабушкам разным, на год-два все пропадало. Сейчас мне 23 года, замужем, стрессов нет никаких, не работаю, с мужем не ругаемся, напрягов никаких нет, но вот уже в течении года у меня опять всякие галюники почти каждую ночь. То на стене змея мерещится, то просыпаюсь от того, что якобы чем-то подавилась, то на меня чудовище какое-то нападает, то с потолка люстра падает.. Короче, подрываюсь и начинаю орать на всю квартиру. Муж вскакивает, включает свет, начинает меня успокаивать. Но и ему это уже надоело, говорит – иди лечись, а то меня скорее в психушку заберут, чем тебя, каждую ночь от твоих криков просыпаюсь. А к какому врачу-то идти? К психиатру? Так на учет поставят… К невропатологу смысла нет идти – с нервами у меня все в порядке. Даже не знаю, как я все это буду врачам объяснять, реально в дурку упекут. По жизни я нормальный, спокойный человек, а по ночам вот такая жесть Подскажите, может у кого-то такое было? Как лечиться, к какому врачу идти? Только пожалуйста без издевательств.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

начните с психолога для начала

Валька
#2

у меня было пару раз что просыпаешься после кошмара,и продалжаешь наяву уже слышать что-то...например проснулась и слышу как по коридору кто-то мерно крадется...хотя никого не было . я взяла себя в руки и прснулась окончательно. а недавно тоже проснулась и слышу как мелодию или звон...тоже после кошмара

Ёжа
#3

Успокоительные пейте, проанализируйте свои кошмары, лучше к специалисту сходите, а для довершения прочитайте про осознанные сны, может у вас это легко получится, некоторым это помогает бороться с кошмарами - "да это мне снится, тут ничего страшного нет", и спокойно проснуться или вырулить сюжет на позитив. Короче, для начала топайте к психотерапевту.

Гость
#4

А мне одно время тоже постоянно кошмары снились. И я понимала, что всё это во сне, хотела проснуться, но не могла. Даже на помощь пыталась кого-нибудь позвать, чтоб меня разбудили, но почему то голос пропадал. Сейчас, слава богу, уже нет таких кошмаров

Сру по ночам
#5

Скоро Фреди Крюгер за вами придет!

Гость
#6

eto skoree vsego simptom "sonniy paralich", poishi bolshe informatzii na schet etogo. u menia takoe toje bivalo, proshlo kak-to samo saboi

Гость
#7

Белла Свон ╧2 ))))

Ляля
#8

У меня одно время тоже самое было (года два где-то) тоже почти каждую ночь просыпалась от собственного крика... В жизни спокойный уравновешенный человек. И у меня это как то само собой прошло, последние пол года сплю спокойно))

Гость
#9

У меня тоже такое бывает. Как у вас: что подавилась чем-то, что потолок падает. Просыпаюсь, вскакиваю, ору...Но у меня это не часто и связано со стрессом, как правило. Мужа напрягает только то, что я вскакиваю как лунатик. Вобщем, в моем случае это терпимо :) Вам совет: поищите в вашем городе (через Интернет) частную психиатрическую службу (там все анонимно, можно под выдуманной или чужой фамилией). Сходите на консультацию. Но я думаю, что все с вами нормально :)

Сергей
#10

одержание бесами.капец тебе.

Гость
#11

Не надо бояться психиатра. Этот врач лечит не только шизофреников и маньяков, но и депрессии, ухудшение памяти, бессонницу, нарушение аппетита и многое другое, чего неврологи не лечат- их этому не учили. Знаю одну молодую женщину, которая лечилась у психиатра после автоаварии, она очень сильно головой в машине ударилась. В клинике провели полное обследование головного мозга, и лечили ее несколько недель очень успешно.Очень вероятно, что у вас голове какая-нибудь киста. Но пока вас не обсдедует нормальный специалист, вам лучше не станет. В Москве есть клиника "Пограничных состояний". Они не занимаются сумашедшими, занимаются именно тем, о чем я здесь написала. Еще они приводят в порядок пожилых людей, у котрых начинаютя старческие изменения головного мозга и из-за этого меняется поведение. У них работают не только психоневрологи, но и неврологи, психологи, эндокринологи, гинекологи стоматологи, физиотерапевты, массажисты и многие другие врачи, которые в нашем понимании совсем ни каким боком не относятся к психиатрии, а на деле оказывается, что именно они и нужны. На учет же ставят лишь при определеннвх и очень нечастых заболиваниях. Все остальные пациенты находятся в таком же статусе, как пациенты лор.клиники или гастроэнтерологической. То есть, пока ходишь, лечишься твоя карта в регистратуре. Перестал посещать врача- карту относят в архив. Через определенное время (несколько лет) в архиве старые карты подлежат уничтожению. Насколько я помню адрес, это Волоколамское шоссе д. 47.

Ёжа
#12

Да какая еще киста, что пугаете автора! А вот сонный паралич - вполне вероятно! Несогласованное просыпание тела и мозга. Говорите же, что мерещится даже наяву, когда уже проснулись? Так это вполне возможен и СП, просыпаетесь не сразу, а постепенно! А ужасы - потому что при таком медленном просыпании сигналы от спящего тела при бодрствующем сознании могут восприниматься как неприятные и пугающие, а у страха глаза велики, вот полусонный мозг и создает жуткие картинки! Почитайте про сонный паралич, подходит?

Гость
#13

А мне в детстве такие ужасы снились. Лежу в кровати, засыпаю (на спине) в полудреме я вижу перед своим лицом чье-то ужасное лицо, и оно медленно-медленно начинает приближаться к моему лицу и когда почти в впритык я просыпалась от ужаса и орала. С тех пор я на спине не могу спать. Вот думаю, а может это был призрак или какая-то чертовщина?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

чумачечая весна
#14

а чё орать-то? скажи: превед чудовище! и поцелуй его в большую жирную носю