Гость
Статьи
Первый год после рака …

Первый год после рака груди

Пережила очень тяжелый год – лечилась от рака груди, а ведь еще 30-и лет нету. Операция, 6 химий, облучение… ужасная депрессия. Постарела лет на 10, меня уже не раз называли мамой моей младшей сестры (разница у нас 7 лет). Поправилась на 12 кг, из-за операции спину перекосило на одну сторону и стала сильно сутулиться. Да еще и «стрижка под легионера» ужасно не идет, волосы растут медленно как никогда. Подруга, не видевшая меня больше года, не сразу узнала, а потом в лоб заявила «что с тобой случилось, выглядишь жутко»! Хотя я и считаюсь вылеченной, выгляжу и чувствую себя действительно ужасно. Как вернуться к нормальной жизни, не знаю. Весь прошлый год была бодрой и мобилизованной, а сейчас…((( Как опять стать собой, начать радоваться и спокойно выходить на люди? Мне осенью будет 27, а ощущение, что 70((.

Мирей
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

постепенно восстановитесь. чуда не будет.начинайте приводить в порядок волосы. считайте,что заново родились

#2

мирей, не отчаивайтесь! все испытания нам даются не спроста...каждый должен пройти свое. и каждому дается то, с чем он может справиться! Я искренне желаю вам восстановиться как можно скорее. Действительно, начинайте все заново - волосы, ногти - все отрастет... это не главное...Главное - не падать духом!

солнце
#3

Восстанавливайтесь. Сейчас лето, пейте соки фруктовые и овощные, чаще бывайте на свежем воздухе, хорошо высыпайтесь. Нужно помочь организму набраться сил, потерянных во время болезни, а внешность ерунда, дело поправимое. Удачи вам и здоровья.

Гость
#4

Автор,держитесь!Все у вас будет хорошо!Вы самое страшное пережили!Дай вам Бог здоровья!

Гость
#5

Все будет хорошо. Вы обязательно восстановитесь. Моей маме делали мастэктомию обеих молочных желез, 8 химий. Сейчас уже 6 лет прошло, все хорошо. Здоровья, терпенья, силы, веры Вам. Все будет хорошо, это точно. Не отчаивайтесь.

Яната.
#6

Сама живу 6,5 лет, слава Богу.Обследование каждые полгода всего организма.Спать ложусь - благодарю Бога за каждый прожитый день. Утром встаю - прошу, чтоб помогал мне.Выгляжу хорошо. Но живу как на пороховой бочке.

В бане
#7

автор, вы живы и это самое главное. дайте организму оклематься. не переживайте, все наладится. здоровья вам.

Гостья
#8

К Матроне съездийте,еслди в Москве живете,попросите дать вам сил...

Гость
#9

Дарья Донцова отлично выглядит, и у вас все восстановится, оптимизма ей не занимать, вот в чем секрет!

Гостья 8
#10

Автор,знаете,я тут ее кое-что подумала...Раз у вас рак был,то и сестренка ваша тоже в зоне риска,обычно такие болезни по женской линии очень передаются.Пусть она к маммологу регулярно ходит,проверяется.

Дай Бог вам и всем вашим родным здоровья.

Гость
#11

Автор, настрои Сытина вам в помощь! И омолодитесь реально и оправитесь быстрее, вернетесь к нормальной полноценной жизни.

Гость
#12

Вам всего 27, да я только к этим годам и расцвела, как женщина. Все дело то поправимое. Для осанки пилатес, волосы тоже отрастут. Все дело в настрое!

2
#13

тут просто после полостной операции год отходишь, а вы хотите бscnhj после всего этого...ждите, со временем нормализуется

Наталья
#14

Хочу вам посоветовать хороший препарат для восстановления минерализации костей после любых операций и "химии".

Это ОСТЕОГЕНОН

Выздоравливайте и не отчаивайтесь, всё будет хорошо, а может даже лучше !

Лена
#15

Я закончила курс лечения в прошлом июле... В сентябре вышла на работу, в парике. До мая в парике ходила, короткие волосы не идут мне. Как снег выпал начала бегать на лыжах, каждый день после работы... Перед этим намажу голову маслом репейным, обмотаю пленкой, шапку одену на все это дело. На место операции - мочила бинт в настое чистотела (сама сделала летом), прикладывала и обматывала пленкой. Бежала и повторяла " Я здорова, и с каждым шагом становлюсь все здоровее. Мой иммунитет сильный, находит сразу все больные клетки и выводит их из организма". Я это про себя повторяла до крика, примерно час бегала, в выходные дольше. Сразу начала пить разные травки - настой 16 трав http://malahov-plus.com/forum/topic_878, козье молоко парное каждый день - сначала по литру, потом 0,5, сейчас совсем немного. Сейчас пью настойку болиголова.

Лена
#16

Тоже нашлась знакомая, которая встретив на улице заявила "ой ты так похуделааааа!". Мой парень долго ее материл после этого :) И женщина взрослая интеллигентная (как казалось), соседка, которая в принципе должна была слышать про мою болезнь тоже заявила "Ой деточка что ты с собой сделала, как обстригла волосы". Я просто молча проходила мимо таких людей.

Автор, все у вас наладится! Нужно время. Прошло 3 месяца как вы тему опубликовали, уверена вы сейчас лучше себя чувствуете! Как ваши дела?

Лиза
#17

Месяц назад провели операцию по удалению молочной железы,начальная форма рака.Химию и облучения не назначали.только гормонотерапию,золадекс и тамаксифен на протяжении 5 лет.Незнаю как поступить.Отключения яичников меня пугает.Говорят что приходит преждевременное старения и человек начинае прибавлять в весе.Так ли это?

Галина
#18
Мирей

Пережила очень тяжелый год √ лечилась от рака груди, а ведь еще 30-и лет нету. Операция, 6 химий, облучение ужасная депрессия. Постарела лет на 10, меня уже не раз называли мамой моей младшей сестры (разница у нас 7 лет). Поправилась на 12 кг, из-за операции спину перекосило на одну сторону и стала сильно сутулиться. Да еще и ╚стрижка под легионера╩ ужасно не идет, волосы растут медленно как никогда. Подруга, не видевшая меня больше года, не сразу узнала, а потом в лоб заявила ╚что с тобой случилось, выглядишь жутко╩! Хотя я и считаюсь вылеченной, выгляжу и чувствую себя действительно ужасно. Как вернуться к нормальной жизни, не знаю. Весь прошлый год была бодрой и мобилизованной, а сейчас((( Как опять стать собой, начать радоваться и спокойно выходить на люди? Мне осенью будет 27, а ощущение, что 70((.

Ваш текст : Девушка, Вы еще так молоды- вся жизнь впереди... Напишите мне на :gpava17@rambler.ru., для Вашего случая дам ценный совет, проверенный жизнью...

#19

Добрый день Уважаемые женщины. Если столкнулись с таким диагнозом, очень вам сочувствую, но иногда после онкологических операций бывают последствия как лимфостаз, и если вы все-таки с этим столкнулись то не бойтесь, с этим можно жить, ни в коем случае не отчаивайтесь. Посмотрите сайт слоновость.рф, в данной организации работают очень хорошие специалисты, очень хорошие врачи лимфологи. Им можно доверить свое здоровье.

Мегера
#20

Тётя Ketrins Вы на всех темах про рак груди скопировали свое сообщение ???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Мегера

Тётя Ketrins Вы на всех темах про рак груди скопировали свое сообщение ???

Да, просто хотела чтоб все люди видели информацию

Форум: Здоровье
Всего: 189 601 тема
Новые темы за 3 дня: 266 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 074 темы