Гость
Статьи
Рак груди в 21 год..

Рак груди в 21 год..

Неделю назад обнаружила опухоль на правой груди,пошла к гинекологу меня направили на УЗИ,после УЗИ выдали бумажку на которой написано: Эхоскопические признаки фиброаденоматозного узла правой молочной железы.
Направили к онкологу-маммологу. Запись только через 4 дня,а я уже извелась вся.Мне 21 год,не рожала,но делала аборт в 17 лет. Начиталась в интернете кучу страстей,что даже на первой стадии удаляют грудь,так страшно. Девушки и женщины,может у кого-то было подобное,может сможете что-то рассказать или подсказать. Так страшно,еще молодой человек завтра возвращается с командировка,как ему сообщить вообще не знаю. Заранее большое спасибо!

Дарья
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не накручивайте себя раньше времени. Вероятность такого диагноза в вашем возрасте мала. При мастопатии бывают такие локальные образования. Иногда их удаляют хирургически.

Молодому человеку пока ни о чем говорить не надо. Рано.

#2

все нормально.

Ничего тебе не удалят)

Гость
#3

Моей тете-67 лет,удаляли опухоль груди,подробностей не знаю,но грудь не ампутировали-только опухоль вырезали.

жучка
#4

у моей подруги обнаружили образование (уплотнение) в 18 лет, тоже очень боялась операции. Но этого не пришлось делать, а только попить таблеточки и наблюдаться.Сейчас ей 25, все хорошо!)

#5

а с чего вы взяли, что это рак?:)

#6
Дарья

Неделю назад обнаружила опухоль на правой груди,пошла к гинекологу меня направили на УЗИ,после УЗИ выдали бумажку на которой написано: Эхоскопические признаки фиброаденоматозного узла правой молочной железы.Направили к онкологу-маммологу. Запись только через 4 дня,а я уже извелась вся.Мне 21 год,не рожала,но делала аборт в 17 лет. Начиталась в интернете кучу страстей,что даже на первой стадии удаляют грудь,так страшно. Девушки и женщины,может у кого-то было подобное,может сможете что-то рассказать или подсказать. Так страшно,еще молодой человек завтра возвращается с командировка,как ему сообщить вообще не знаю. Заранее большое спасибо!

НЕ паникуйте раньше времени, фиброаденома не обязательно рак. мне 2 раза уже такую фигню вырезали на одной груди, и то потому что восполялось, и без оперативного вмешательства никак было - ничего страшного. но к онкологу вас правильно направили, так сказать чтоб наверняка удостовериться.

#7

Ну, я тоже перенесла рак, только другой, значительно серьёзнее, чем рак груди. А мне и 20 лет нет ещё. И, скажу я Вам, от рака в наши дни люди не умирают, если он диагностирован рано и вовремя. А уж рак груди - так вообще очень-очень часто излечивается замечательно) На паникуйте раньше времени.

Вам возможно и просто специальных таблеток хватит, что "рассосать" это образование в груди. А если оно уже слишком большое для медикаментозного лечения, значит Вам скорее всего эту опухоль удалят хирургическим путём. Грудь не ампутируют, слишком молодая Вы ещё для настолько серьёзных проблем, чтобы нужно было всю грудь удалять. Так что крепитесь и постарайтесь не изводить себя, этим Вы причиняете себе ещё больший вред, а ведь Вашему организму уже и сейчас не сладко. Держитесь.

Здоровья Вам!

Гость
#8

автор, а этот узел аккуратный, отграниченный от других тканей? ну как шарик выглядит или как неправильной формы узел? Он легко прощупывается, отделяется от других тканей груди или как бы пророс в них? это очень важно.

ФИФТИ-ФИФТИ
#9

Все будет хорошо, автор. Это не обязательно рак. Моей сестре поставили рак щитовидной железы. Ей 21 год. Она работает, учится и радуется жизни как всегда. Скоро операция. В таком возрасте и на ранней стадии все это излечимо и рак - не приговор, даже если он у Вас есть, но это не факт. Желаю, что бы у Вас его не было. Но если есть - помните - НИКОГДА нельзя вешать нос. И грудь у Вас вряд ли ампутируют. Для этого все должно быть все очень запущено.

.
#10

Девушка,не волнуйтесь!У моей подруги на груди образоватлась опухоль,1ая её мысль-рак.Ревела неделю,в конце концов оказалась мастопатия)Попила таблетки и всё)Держитесь!

Гость, в горле кость
#11

Может мастопатия

Гость
#12

Ну что за люди, чуть что сразу рак. В Вашем возрасте рак - ОЧЕНЬ РЕДКОЕ ЯВЛЕНИЕ. Как правило это фиброаденомы, то есть доброкачественные опухоли. Мне в 23 поставили точ-в-точь такой же диагноз как Вам, тоже дико испугалась, но мне все вовремя разъяснили. Лечила я эту штуку год, ничего не помогло и мне посоветовали ее на всякий случай все же ее убрать (хоть и не обязательно это было). Но я все же решилась на операцию - грудь при этом не удаляют, просто эту опухоль из груди вырезают, у меня вообще ничего сейчас не заметно, ни один мужиу еще не заметил, что была операция. Длилась она 30 мин., на след.день домой. Но у Вас может и так все пройдет.

Ёжа
#13

Так фиброаденома - это же не рак! Да, это бывает и у молодых, оперируют и нормально живут! Это доброкачественное образование. Точно знаю, уверена, у родственницы такое, вот после НГ должны оперировать, в этом ничего страшного нет, она и так ходила с этой шишкой сколько, только наблюдалась, ей посоветовали сначала родить, затем оперироваться, она так и поступила, не стала тянуть с рождением детей.

Ёжа
#14

И вырежут вам только опухоль, а не всю грудь. И то поначалу будете только наблюдаться, а оперировать только позже при необходимости. Я УВЕРЕНА! Мне двоюродная сестра рассказывала, как у нее, именно такой диагноз и есть!

Гость
#15

узи аппарат был хороший??

Гостья.
#16
ФИФТИ-ФИФТИ

Все будет хорошо, автор. Это не обязательно рак. Моей сестре поставили рак щитовидной железы. Ей 21 год. Она работает, учится и радуется жизни как всегда. Скоро операция. В таком возрасте и на ранней стадии все это излечимо и рак - не приговор, даже если он у Вас есть, но это не факт. Желаю, что бы у Вас его не было. Но если есть - помните - НИКОГДА нельзя вешать нос. И грудь у Вас вряд ли ампутируют. Для этого все должно быть все очень запущено.

Не знаете, а пишете. Когда всё запущено, тогда уже ничего не удаляют, а отправляют домой умирать. Это называется "неоперабельна". У меня вот на 1-ой стадии удалили грудь и лимфоузлы.

Гостья.
#17

Онколог у тебя пункцию возьмёт из опухоли, потом отправит на гистологию, потом уже будет известно. Не знаю, как у вас, но у нас результата надо ждать 14 дней, если платно, то быстрей.

Зайка
#18

Автор, недавно была в похожей ситуации, обнаружили образование (но не в груди) и были подозрения на опухоль, я тоже вся извелась пока выяснилось! И мне тоже 21. Хочу сказать, что главное раньше времени не накручивать, бывает множество образований, которые не обязательно удалять, а даже если и надо, ещё не факт, что это опухоль, потом если всё будет хорошо (дай Бог) будете жалеть о потраченных нервах...по крайней мере я в эти дни ни спать, ни есть не могла, дергалась вся, рыдала, так мне 5 врачей сказали что скорее всего это опухоль, опираясь на показания узи... а оказалось всё значительно лучше, даже не надо делать операцию. Я очень боялась, но при этом каждый день молилась и не теряла веру...это очень важно!!! Удачи Вам, автор, всё будет хорошо! Даже не хочу допускать мысли, что у вас там что-то плохое!

Гость
#19

Дарья, а опухоль на ощупь какая? Подвижна или нет? Фиброаденома доброкачественная, с ней можно всю жизнь прожить.

Консультация
#20

Это доброкачественное образование. Часто встречается но у женщин старшего возраста. У молодых редко. Грудь не удалят, 100%. Не переживай. К онкологу обязательно направляют чтобы диагноз подтвердить.

Гость
#21

Фиброаденома - не рак. А к онкологу сейчас всех отправляют, я сама к нему бегу при каждой ерунде, хотя мне 25

Гостья
#22

Знакомой поставили диагноз рак груди. Сказали срочно оперировать.

Удалили опухоль, отправили на анализы. Оказалось что это не рак (подробностей не знаю).

Просто сейчас врачи "что бы не рисковать" приписывают рак кому угодно, а потом оказывается что нечего было переживать.

В вашем случае никто не говорит что это рак, просто проверить надо на всякий случай.

Удачи, и меньше переживайте, все будет хорошо :)

Гость
#23

Ну бросьте Вы это в самом деле. Ну это же фиброаденома наверняка. У меня было такое тоже в Вашем возрасте. Делали биопсию, нашли фиброаденому. После родов все рассосалось. В 21 грудь еще вся может быть в узлах от мастопатии.

СЫРОЕДЕНИЕ ИЗЛЕЧИТ ЛЮБОЙ РАК!
#24

Как я болел раком... и вылечил его на раздельном сыроедении

http://vkontakte.ru/video-4300555_159747290

Гость
#26

Не автор

Gi
#27
ФИФТИ-ФИФТИ

Все будет хорошо, автор. Это не обязательно рак. Моей сестре поставили рак щитовидной железы. Ей 21 год. Она работает, учится и радуется жизни как всегда. Скоро операция. В таком возрасте и на ранней стадии все это излечимо и рак - не приговор, даже если он у Вас есть, но это не факт. Желаю, что бы у Вас его не было. Но если есть - помните - НИКОГДА нельзя вешать нос. И грудь у Вас вряд ли ампутируют. Для этого все должно быть все очень запущено.

Я тоже очень надеюсь, что у автора темы всё замечательным образом разрешится и её мрачные мысли развеет визит к врачу.

А 50\50 хочу сказать, что рак щитовидной железы - это самый благоприятный в плане прогноза, из раков. Хотя он тоже разный бывает. Но с раком других органов - никак несравним.

Дарья
#28
Гость

автор, а этот узел аккуратный, отграниченный от других тканей? ну как шарик выглядит или как неправильной формы узел? Он легко прощупывается, отделяется от других тканей груди или как бы пророс в них? это очень важно.

Ваш текст: Вот что написано в справке после УЗИ: Очаговые образования: справа в верхнем квадранте определяется образование повышеной интенсивности размером 33*8 мм не однородной структуры с четкими неровными контурами с изоэхогенными участками в центре.

Дарья
#29
Гость

узи аппарат был хороший??

Ваш текст^ УЗИ делала в платной клинике (в очень хорошей).

Дарья
#30

Девочки,большое вам спасибо за хорошее напутствие. Я тоже верю что у меня все будет хорошо,по своей натуре я очень пробивной и жизнерадостный оптимист,который никогда не теряет надежды и идет до конца:)

Спасибо за ответы девушек,у которых были такие случаи,я рада,что у всех все благополучно закончилось:)

А тему так с горяча назвала,пришла после больницы,еще мама растроилась в общим,я взяла себя в руки и жду похода к врачу! обязательно отпишусь о результатах.

Всем спасибо за поддержку,берегите себя)

гостья
#31

Ну давай напиши.

Знающая
#32

Милые девушки и женщины! Могу порекомендовать народного целителя (лечит гинекологические болезни и очень хорошо). Пишите мне на bil2007sk@gmail.com

рая
#33
Гость

Не накручивайте себя раньше времени. Вероятность такого диагноза в вашем возрасте мала. При мастопатии бывают такие локальные образования. Иногда их удаляют хирургически.

Молодому человеку пока ни о чем говорить не надо. Рано.

#34

Дарья!

Ваш страх вполне оправдан. В нашей стране рак груди молодеет. Если раньше это была болезнь женщин за 60, то сейчас порог заболевания уже 35 лет. Это в среднем. Не удивлюсь, если есть случаи и более молодые. Если говорить в цифрах, то есть такая страшная статистика: каждый год в России более 50 000 женщин заболевают раком груди, более 20 000 женщин ежегодно умирают от этой болезни. В Европе уже есть современные и эффективные средства борьбы с раком груди, но не в России. У нас как всегда не хватает финансирования со стороны государства. Вот такая ситуация.

Гость
#35
Оклахома

Дарья!


Ваш страх вполне оправдан. В нашей стране рак груди молодеет. Если раньше это была болезнь женщин за 60, то сейчас порог заболевания уже 35 лет. Это в среднем. Не удивлюсь, если есть случаи и более молодые. Если говорить в цифрах, то есть такая страшная статистика: каждый год в России более 50 000 женщин заболевают раком груди, более 20 000 женщин ежегодно умирают от этой болезни. В Европе уже есть современные и эффективные средства борьбы с раком груди, но не в России. У нас как всегда не хватает финансирования со стороны государства. Вот такая ситуация.

. Бред пишите ,в России прекрасно лечат рак ,в России катастрофа с ранней диагностикой рака , рак прекрасно лечится ,но на ранних стадиях ,а наши люди ,в основной своей массе,бегут к врачу уже на такой стадии ,когда врачи уже могут только развести руками

#36

Да где там "прекрасно лечат рак"?!!! У сотрудницы на работе рак груди выявили на 1 стадии. В результате "прекрасного" лечения удалили грудь. Это вы считаете нормальной ситуацией, женщине 34 года? А то, что в России 5-летняя выживаемость женщин c раком груди почти в 2 раза ниже, чем в развитых странах: 57 % - в России, 80 % - в Европе, 90 % - в США, это тоже нормально? Или это проблема самих женщин? Не нужно все валить на самих женщин. Да, я согласна, что многие бегут к врачу, когда уже бежать поздно. Но основная масса наших женщин становится жертвами нашей непутевой системы здравоохранения. И чего тут удивляться, если у нас на лечение рака груди государством выделяется денег в 10 !!! раз меньше, чем на лечение простуды.

леночка
#37

у меня уже второй день как-то не удобно в груди. будто что то мешается... переживаю=\

мне 18. боюсь рака груди. курю. узелков не нашла. помогите=\

может ли быть рак в 18 лет?(

Наяда
#38

Совершенно согласна, в России до сих пор не принимают всерьез проблему рака молочной железы, статистика просто ужасающая..... Мне тоже в июле этого года поставили диагноз фиброаденома, однако оперировать не спешили, а когда через полгода всетаки прооперировали оказалось, что опухоль злокачественная, и тут только одно решение радикальная мастэктомия. Теперь жизнь превратилась просто в сказку, жуткие боли в руке, потеря чувствительности, депрессия.....и многие другие прелести.....

Гость
#39

НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ТАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ МАСТОПАТИЯ ИЛИ ФИБРОАДЕНОМА ЕЕ МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ И ЛЕКАРСТВАМИ У МЕНЯ ДВЕ ШИШКИ В ЛЕВОЙ ГРУДИ ГОВОРЯТ МАСТОПАТИЯ.....

Ира
#40
PaniEva

Да где там "прекрасно лечат рак"?!!! У сотрудницы на работе рак груди выявили на 1 стадии. В результате "прекрасного" лечения удалили грудь. Это вы считаете нормальной ситуацией, женщине 34 года? А то, что в России 5-летняя выживаемость женщин c раком груди почти в 2 раза ниже, чем в развитых странах: 57 % - в России, 80 % - в Европе, 90 % - в США, это тоже нормально? Или это проблема самих женщин? Не нужно все валить на самих женщин. Да, я согласна, что многие бегут к врачу, когда уже бежать поздно. Но основная масса наших женщин становится жертвами нашей непутевой системы здравоохранения. И чего тут удивляться, если у нас на лечение рака груди государством выделяется денег в 10 !!! раз меньше, чем на лечение простуды.

#43

Автор есть профилактические пластыри от мастопатии ,очень хорошо помогает .89264092788

#44

.
Женщина очень успешно борется с 4 стадией РМЖ :
.
Цитата из её дневника:
.
"Ну если уж официально - опухоль в левой груди занимала почти всю грудь. В этом году в феврале попала в больницу с интоксикацией. По результатам УЗИ: в левой груди опухоль 1,6 х 1,8 см. В правой - 1,4 х 0,7 см (результаты я выложу в своём дневнике). Сейчас размеры ещё меньше. Это при пальпации. Разрушающиеся кости восстановились. Шишки под кожей уменьшаются. Болей становится меньше. Сознание уплывало даже при подъёме головы наверх. Сейчас ещё проблены в голове чувствую, но совсем немного. Мне надо обследоваться чтобы понять, что рак отступает? И так ясно."
.
Лечится эта женщина недорогими препаратами, без химиотерапий, облучений и операций.
.
Метод своего лечения она подробно описывает в своём дневнике:
.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19961&page=37

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45

Добрый день,уже не знаю что делать если честно вся извелась сильно...Началось все с того что у меня на лице вылез герпес причем два на губе верхней потом сильно перемерзла и у меня начала болеть подмышка левая прям отдавало в руку с лопатка и грудь испугалась сильно но потом пришли месячные пришлось дождатся окончание месячные чтобы пойти на узи по Узи все в норме нет никаких отклонений ни кист ни мастопатии только увеличены подмышечные лимфоузлы с одной строны 1.5 см с другой 1 см
При все этом странные соски стали когда я стою они вроде не проваливаются в когда ложусь они немного проваливаются но не совсем
Я так переживаю сильно вдруг это рак груди
Сдала кровь по крови все хорошо поставили лифоденит при этом забит нос по утрам о сильно белый налет на языке еще лимфоузлы есть на шеи и в паху но дело в том что в декабре 2017г был поставлен диагноз цитомегаловирус и Эпштейн Барр пролечилась все было хорошо но лимфоузлы никуда не ушли они есть с того момента только не болели а сейчас опять болят шейные и подмышечные

Только тогда не болели подмышками в сейчас именно там и отдает в грудь по узи все хорошо только увеличены лимфоузлы что делать к кому идти не знаю когда у гинекологу была она сказала что по узи все хорошо типо зачем смотреть грудь и у хирурга была она сказала что по ее части все хорошо они не прощупываются но болят

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: