Гость
Статьи
Рак груди и …

Рак груди и беременность

Всех приветствую!
Мне 35 лет.. уже 1,5 года планирую свою первую беременность, за это время было 2 ЗБ.. и вот совершенно случайно обнаружила уплотнение в груди. На днях поставили диагноз рак молочной железы 2 стадии, опухоль довольно большая диаметром 3,5см, я еще прохожу исследования, поэтому характер рака до конца не понятен, но пока диагноз рак протоковый низкодифференцированный (т.*****. быстро растущий). Я верю, что справлюсь с раком, но я очень хочу детей, тк их пока у меня нет. Химиотерапия будет 99%. Хотела бы узнать как скоро после химии можно беременеть? Стоит ли замораживать яйцеклетки, если у меня будет на это время? как это сделать быстро и не сильно дорого? Можете ли посоветовать врачей? Рассказать свои истории??

Я начала обследоваться в онкологическом институте им Герцена на Беговой (и в их поликлинике на Погодина), но поняла, что на них у меня не хватит денег.. В понедельник хочу поехать в Красногорскую онкобольницу №62, наш район прикреплен к ней и моя мама там лечит рак бесплатно..

Заранее спасибо за любую информацию! Буду очень ждать!!!

Светлана
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девушка, обратитесь на форум русмедсервер. Там грамотные врачи вам все подскажут. Знаю только, что б-ца 62 очень хорошая, лучше чем Герцена . про специалистов вам ничего сказать не могу.

Здоровья вам и благополучия. Сейчас вам надо сконцентрироваться на борьбе с опухолью. У вас будет все отлично.

Гость
#2

Ну вы даёте. Нашли куда обращаться по такому серьёзному поводу. Здесь не только всякой хни насоветуют, но ещё и грязью обольют, потому что в 18 не рожала, а до пенсии ждала.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#3

Заморозка яйцеклеток - не лишнее дело, но чтоб их заморозить сначала принимают лекарства неслабые, так что с онкологом посоветуйтесь

Гость
#4

Очень жаль.

Гость
#5

если бы автор серьезно интересовалась вопросом, который она здесь задала, она бы пошла консультироваться к врачу очно. а раз тут пишет, видать ее в жизни некому пожалеть и никто ей не сочувствует и не поддерживает. давайте все напишем какая она бедняжка и что мы будем держать за нее кулачки и что у нее все будет хорошо. ты ведь за этим пришла сюда, да, автор?

Гость
#6
Гость

если бы автор серьезно интересовалась вопросом, который она здесь задала, она бы пошла консультироваться к врачу очно. а раз тут пишет, видать ее в жизни некому пожалеть и никто ей не сочувствует и не поддерживает. давайте все напишем какая она бедняжка и что мы будем держать за нее кулачки и что у нее все будет хорошо. ты ведь за этим пришла сюда, да, автор?

***-маргинал

Мерседес
#7

Ну если ваша мама рак лечит, зачем суда пишите. Разводняк 100%.

Гость
#8
Гость

если бы автор серьезно интересовалась вопросом, который она здесь задала, она бы пошла консультироваться к врачу очно. а раз тут пишет, видать ее в жизни некому пожалеть и никто ей не сочувствует и не поддерживает. давайте все напишем какая она бедняжка и что мы будем держать за нее кулачки и что у нее все будет хорошо. ты ведь за этим пришла сюда, да, автор?

Именно так и напишем, недоношенное ***! Упейся ядом.

Автор! Здоровья вам и терпения! Я верю, что у вас все получится. Справитесь с болезнью и позже родите здорового ребеночка! Удачи!!
И действительно, вам лучше обратиться на медицинский форум, вам там профессионалы ответят.

Гость
#9

Удачи вам!!Выздоравливайте!!!у знакомой пары муж проходил химию,детей сказали не планировать 5 лет.5 лет еще не прошло,а у них здоровый замечательный сынок!!

ha-ha
#10
Мерседес

Ну если ваша мама рак лечит, зачем суда пишите. Разводняк 100%.

а вот если я напишу, что муж бросил или бьет, то все подумают, что да...надо дать дельных советов, т.к. это не разводка. С чего вдруг у вас открылись интуативные способности предвидеть разводка это или нет?

ha-ha
#11

интуитивные способности

Гость
#12
Гость

если бы автор серьезно интересовалась вопросом, который она здесь задала, она бы пошла консультироваться к врачу очно. а раз тут пишет, видать ее в жизни некому пожалеть и никто ей не сочувствует и не поддерживает. давайте все напишем какая она бедняжка и что мы будем держать за нее кулачки и что у нее все будет хорошо. ты ведь за этим пришла сюда, да, автор?

А ты сюда зачем зашла? Распирает?

Гость
#13

держитесь автор всего вам хорошего

Гость
#14

автор, это серьезный диагноз и вопрос очень серьезный, обращатесь к хорошим специалистам и не теряйте время. По поводу детей - я бы так советовала: сейчас вас должно заботить ваше здоровье и жизнь, не стоит отвлекаться на другие дела - срочно начинайте лечение болезни и все силы на это бросайте, выполняйте все рекомендации, как найдете хорошего специалиста. Про детей подумаете позже, так как если сейчас распалять внимание, раздумывать что да как, терять драгоценое время, то вы рискуете жизнью прежде всего, в том числе и детей - они же напрямую от вашей жизни зависят. Рисковать и проходить дополнительную лишнюю терапию, чтобы что-то заморозить и пр я бы не стала. Когда все вылечите, тогда будет время обдумать будущее и искать способ родить детей.

Гость
#15

У нас на Каширской есть онкоцентр, туда не хотите? Вроде он крупный.

Светлана
#16
Гость

если бы автор серьезно интересовалась вопросом, который она здесь задала, она бы пошла консультироваться к врачу очно. а раз тут пишет, видать ее в жизни некому пожалеть и никто ей не сочувствует и не поддерживает. давайте все напишем какая она бедняжка и что мы будем держать за нее кулачки и что у нее все будет хорошо. ты ведь за этим пришла сюда, да, автор?

с врачами я буду консультироваться, пока просто нет полной картины болезни... а еще сколько врачей, столько и мнений.. надо найти достойного.. и всегда очень помогает чужой опыт и рекомендации!

неужели вы думаете, что я задала вопрос на этом форуме и сижу сложа ручки, читая ваши ответы?

Светлана
#17
Гость

если бы автор серьезно интересовалась вопросом, который она здесь задала, она бы пошла консультироваться к врачу очно. а раз тут пишет, видать ее в жизни некому пожалеть и никто ей не сочувствует и не поддерживает. давайте все напишем какая она бедняжка и что мы будем держать за нее кулачки и что у нее все будет хорошо. ты ведь за этим пришла сюда, да, автор?

не дочитала ваше сообщение.. теперь дочитав, могу написать! жалости мне нужно! я ее не люблю, да и зачем она? нужно действовать.

поддержать есть кому: любящий муж, родители, друзья.. по себе не нужно судить других.

Светлана
#18
Мерседес

Ну если ваша мама рак лечит, зачем суда пишите. Разводняк 100%.

моя мама лечит рак другого органа и ей уже детей не рожать. читайте вопрос внимательнее.

и еще. на что я вас развожу? может я денег прошу, сама этого не заметив?

сколько тут яда..видимо, я ошиблась адресом..

Светлана
#19
Гость

Удачи вам!!Выздоравливайте!!!у знакомой пары муж проходил химию,детей сказали не планировать 5 лет.5 лет еще не прошло,а у них здоровый замечательный сынок!!

это радует!!

788
#20

Езжайте лучше в Южную Корею, у нас с Владивостока все туда летят если рак и если ЭКО хотят сделать. ЭКО у всех моих знакомых с первого раза получилось, а при раке груди маме знакомой грудь оставили, не отрезали. В России все-таки медицина не такая как там. Да и по деньгам лечение не сильно дороже чем в России выходит

Гость
#21

Господи! Пусть все у Вас будет хорошо!

аленка
#22
Светлана

Всех приветствую!Мне 35 лет.. уже 1,5 года планирую свою первую беременность, за это время было 2 ЗБ.. и вот совершенно случайно обнаружила уплотнение в груди. На днях поставили диагноз рак молочной железы 2 стадии, опухоль довольно большая диаметром 3,5см, я еще прохожу исследования, поэтому характер рака до конца не понятен, но пока диагноз рак протоковый низкодифференцированный (т.е. быстро растущий). Я верю, что справлюсь с раком, но я очень хочу детей, тк их пока у меня нет. Химиотерапия будет 99%. Хотела бы узнать как скоро после химии можно беременеть? Стоит ли замораживать яйцеклетки, если у меня будет на это время? как это сделать быстро и не сильно дорого? Можете ли посоветовать врачей? Рассказать свои истории??Я начала обследоваться в онкологическом институте им Герцена на Беговой (и в их поликлинике на Погодина), но поняла, что на них у меня не хватит денег.. В понедельник хочу поехать в Красногорскую онкобольницу ╧62, наш район прикреплен к ней и моя мама там лечит рак бесплатно..Заранее спасибо за любую информацию! Буду очень ждать!!!

все будет хорошо у меня такая же история

аленка
#23

мне тоже 35 удалили опухоль в груди 2года назад. 6 химий 40облучений .гормони .заморозка яичников. сейчас работаю хотя врачи запрещают. планирую родить второго ребенка, так что удачи и надо верить Богу

Светлана
#24
аленка

мне тоже 35 удалили опухоль в груди 2года назад. 6 химий 40облучений .гормони .заморозка яичников. сейчас работаю хотя врачи запрещают. планирую родить второго ребенка, так что удачи и надо верить Богу

Ален, я тут не очень понимаю, как можно вам написать на почту..

можете ответить где вы оперировались? какая стадия? что такое гормони .заморозка яичников. ответьте пожалуйста!

аленка
#25

2стадия 1.5года не было месячных. потомучто давали уколы в живот для яичников Живу в Киевской обл Давайте найдите меня на одноклассниках- Алена Гофман пос.Калиновка.Там можем общаться

Гость
#26

Светлана, здравствуйте! Я оперировалась в62 больнице в Красногорске. Могу вам сказать, что по проблемами груди там самый хороший доктор это Грошев, он заведующий 2 хирур. отд. Это гений, на консультацию к нему можно попасть очень просто, в любую пятницу, к 8 часам в регистратуру поликлиники , завести карту и со всеми выписками и анализами на прием в отделение. Если есть желание более подробно получить ответы то напишите свою почту. я с вами свяжусь. И по поводу яйцеклетки и ее заморозки, то уже ничего не выйдет. Мы пытались, онкобольным такие вещи не делают, т.к. для забора клетки нужна мощная гормонотерапия, а вам это противопоказано. Да и само лечение займет не один год, а потом еще нужно время на восстановление организма. По крайней мере у всех после операции проводили гистоиммунохимическое исследование и там уже будет понятно, гормонозависимая опухоль или нет. Отсюда и лечение, или яичники отключать будут, что бы рецидива не было, если таблетки не помогают, то убирают яичники хирургически. В общем пока поезжайте к Грошеву и всего вам доброго.

Светлана
#27
аленка

2стадия 1.5года не было месячных. потомучто давали уколы в живот для яичников Живу в Киевской обл Давайте найдите меня на одноклассниках- Алена Гофман пос.Калиновка.Там можем общаться

сейчас поехала брать штурмом Красногорскую больницу, потом обязательно свяжусь

Светлана
#28
Гость

Светлана, здравствуйте! Я оперировалась в62 больнице в Красногорске. Могу вам сказать, что по проблемами груди там самый хороший доктор это Грошев, он заведующий 2 хирур. отд. Это гений, на консультацию к нему можно попасть очень просто, в любую пятницу, к 8 часам в регистратуру поликлиники , завести карту и со всеми выписками и анализами на прием в отделение. Если есть желание более подробно получить ответы то напишите свою почту. я с вами свяжусь. И по поводу яйцеклетки и ее заморозки, то уже ничего не выйдет. Мы пытались, онкобольным такие вещи не делают, т.к. для забора клетки нужна мощная гормонотерапия, а вам это противопоказано. Да и само лечение займет не один год, а потом еще нужно время на восстановление организма. По крайней мере у всех после операции проводили гистоиммунохимическое исследование и там уже будет понятно, гормонозависимая опухоль или нет. Отсюда и лечение, или яичники отключать будут, что бы рецидива не было, если таблетки не помогают, то убирают яичники хирургически. В общем пока поезжайте к Грошеву и всего вам доброго.

спасибо, что отозвались хоть и информация меня не порадовала...

моя почта напишите пожалуйста на pprudenkoav@mail.ru

Гость
#29

Автор, обратитесь в 62-й к Бурлакову Александру Сергеевичу, заведующему 5-й хирургией. Он просто волшебник. Делает операции с одномоментной пластикой груди. Девочка, которая лежала бесплатно за пластику официально доплачивала в кассу 30 тыс. Совсем немного получается. Грошев тоже очень хороший специалист, как тут уже писали. Но он пластику не делает.

Гость
#30
Светлана

моя мама лечит рак другого органа и ей уже детей не рожать. читайте вопрос внимательнее.

и еще. на что я вас развожу? может я денег прошу, сама этого не заметив?



сколько тут яда..видимо, я ошиблась адресом..

И ваша мама вам не сказала, что рак не излечим в принципе? Чего дергаетесь, сделаете химию, угробите иммунитет, еще скорее загнетесь. Есть же исследования на эту тему. А почему вы считаете, что сможете забеременеть? При раке четко организм вырабатывает антиспермальные антитела, как раз для того, чтобы ваш ребенок не родился больным раком.

Светлана
#31
Гость

Светланамоя мама лечит рак другого органа и ей уже детей не рожать. читайте вопрос внимательнее.

и еще. на что я вас развожу? может я денег прошу, сама этого не заметив?

проходите мимо плиз.

сколько тут яда..видимо, я ошиблась адресом..И ваша мама вам не сказала, что рак не излечим в принципе? Чего дергаетесь, сделаете химию, угробите иммунитет, еще скорее загнетесь. Есть же исследования на эту тему. А почему вы считаете, что сможете забеременеть? При раке четко организм вырабатывает антиспермальные антитела, как раз для того, чтобы ваш ребенок не родился больным раком.

Гость
#32
Светлана

ГостьСветланамоя мама лечит рак другого органа и ей уже детей не рожать. читайте вопрос внимательнее.

и еще. на что я вас развожу? может я денег прошу, сама этого не заметив?

проходите мимо плиз.

Вы же просили любую информацию. И чего удивляетесь, эти дошлые медики уж не знают кем прикинуться, ли бы нахапать денег. Они и экстрасенсами сейчас представляются, смешно даже.

Ульяна
#33

Мне мой химиотерапевт сказала, что детей можно планировать через 5 лет после лечения, а эти 5 лет наблюдаться, чтоб не возник рецидив. После химиотерапии организм у женщины восстанавливается, можно родить ребенка и раньше но есть риск повторного заболевания.Мне 34 года, в данный момент я после операции, впереди еще лучевая терапия и химиотерапия. Славо богу у меня есть дети!!! Светлана, вам скорейшего выздоровления, терпения и хороших врачей!!!

#34

Добрый день Уважаемые женщины. Если столкнулись с таким диагнозом, очень вам сочувствую, но иногда после онкологических операций бывают последствия как лимфостаз, и если вы все-таки с этим столкнулись то не бойтесь, с этим можно жить, ни в коем случае не отчаивайтесь. Посмотрите сайт слоновость.рф, в данной организации работают очень хорошие специалисты, очень хорошие врачи лимфологи. Им можно доверить свое здоровье.

Мегера
#35

Автор, если у Вас есть возможность заморозьте яйцеклетки. Химиотерапия-это ОЧЕНЬ серьёзно , протравливается весь организм! Запомните на всю жизнь такое лечение. Зачем Вам протравливать яйцеклетки, ведь это будущий ребёнок!!! А если честно, я как человек прошедший такое, считаю, что тряслась за свою жизнь меньше в тысячи раз, не будь у меня детей Как представлю, что они без меня и как умирать, когда дочки плачут. Просто лечитесь.

Светлана
#36

"[quote="Мегера"]Автор, если у Вас есть возможность заморозьте яйцеклетки. Химиотерапия-это ОЧЕНЬ серьёзно , протравливается весь организм! Запомните на всю жизнь такое лечение. Зачем Вам протравливать яйцеклетки, ведь это будущий ребёнок!!! А если честно, я как человек прошедший такое, считаю, что тряслась за свою жизнь меньше в тысячи раз, не будь у меня детей Как представлю, что они без меня и как умирать, когда дочки плачут. Просто лечитесь.[\/quote]\n
\n
морозить мои яйцеклетки или часть яичника не берется ни одна эко-клиника (онкобольных не могут оперировать по лицензии).. и вообще послезавтра начинается самая жесткая химия.. химик сказал, что яичники не пострадают..\n
у меня очень жесткая форма рака: трижды негативный (ТНРМЖ).. но буду бороться.."

#37

Автор, мне 36, рак груди, операция 2 года назад. Всё прошла, если хотите пообщаться, пишите maluska1602@gmail.com

Нонош
#38

Автор, мне 34. рак 1степени в 2013, прошла 4 химии. Лучевой не было так как сделала мастэктомию. Опухоль была гормонально-зависимой и я принимаю тамоксифен, разрешили сделать перерыв в приеме тамоксифена по истечению 2-х лет и беременность. После можно продоолжить прием.

Наталия
#39

А мне 45, прошла все круги ада, в Москве меня вообще умирать отправили, ничего ЖИВА как видите, муж настоял, чтобы искала врачей и ОН ВЕРИЛ как никто другой что все будет обязательно хорошо. Нашли, сделали операцию, все удалили, сделали гипертермию 4 курса, сейчас только периодически наблюдаюсь, но тьфу-тьфу все в порядке. А могла опустить руки и все. Семья великая вещь и Вера. Я счастлива! Я живу!

Екатерина
#40

Что с автором кто- нибудь знает?!

Катя
#43
Нонош

Автор, мне 34. рак 1степени в 2013, прошла 4 химии. Лучевой не было так как сделала мастэктомию. Опухоль была гормонально-зависимой и я принимаю тамоксифен, разрешили сделать перерыв в приеме тамоксифена по истечению 2-***** лет и беременность. После можно продоолжить прием.

Катя
#44

Добрый день. Хотела бы пообщаться. Удалось ли родить после лечения?или вы еще в процессе?

Катя
#45
Нонош

Автор, мне 34. рак 1степени в 2013, прошла 4 химии. Лучевой не было так как сделала мастэктомию. Опухоль была гормонально-зависимой и я принимаю тамоксифен, разрешили сделать перерыв в приеме тамоксифена по истечению 2-***** лет и беременность. После можно продоолжить прием.

Здравствуйте. Удалось ли вам забеременить после 2х годового лечения,как разрешили врачи?

Светланка
#46
Светлана

Всех приветствую!Мне 35 лет.. уже 1,5 года планирую свою первую беременность, за это время было 2 ЗБ.. и вот совершенно случайно обнаружила уплотнение в груди. На днях поставили диагноз рак молочной железы 2 стадии, опухоль довольно большая диаметром 3,5см, я еще прохожу исследования, поэтому характер рака до конца не понятен, но пока диагноз рак протоковый низкодифференцированный (т.*****. быстро растущий). Я верю, что справлюсь с раком, но я очень хочу детей, тк их пока у меня нет. Химиотерапия будет 99%. Хотела бы узнать как скоро после химии можно беременеть? Стоит ли замораживать яйцеклетки, если у меня будет на это время? как это сделать быстро и не сильно дорого? Можете ли посоветовать врачей? Рассказать свои истории??Я начала обследоваться в онкологическом институте им Герцена на Беговой (и в их поликлинике на Погодина), но поняла, что на них у меня не хватит денег.. В понедельник хочу поехать в Красногорскую онкобольницу №62, наш район прикреплен к ней и моя мама там лечит рак бесплатно..Заранее спасибо за любую информацию! Буду очень ждать!!!

Светланка
#47

Здравствуйте Светланочка. Для сохранения возможности к рождению детей до начала терапии и во время всей терапии и немного позже делают специальные уколы которые введут вашу репродуктивную (детородную) систему в состояние сна это так называемый медикаментозный климакс (препоратов несколько таких, хорошим считают цилодекс.) Их колят в живот. Обязательно найдите тех врачей которые грамотные и помогут вам с этим, во всём мире делают именно так, после чего 98% женщин рожают деток. И ещё если есть возможность не спешите удалять грудь, есть возможность шанс уменьшить опухоль химиотерапией и после удалить лишь немного остатков опухоли и сохранить грудь и возможность ею кормить деток.это органосохраняющая терапия.
В Германии проводят такую практику очень успешные результаты в городе Линден. Выздоравливайте и ещё прежде чем капать химию есть возможность ставить порт для сохранения ваших вен и сосудов. Всё что я написала есть и вРоссии. Ищите специалистов. Бог вам в помощь.

Горностаева Елена
#48

Здравствуйте! Я не знаю, пригодится ли ищущим исцеление здесь мой совет, но могу сказать так. У моей тети обнаружили рак поджелудочной, без метостаз . пока проходили анализы. вырос метостаз в печени 5,2 см. в то время мы уже начали лечение травами и проходили химию. Травы нам прописали в фитоцентре Аленький цветочек. (я писала через в контакте), мы присылали все анализы. После появления очага в печени лечение усилили. На данный момент тетя лечится травами уже 8 месяцев. Каждый месяц ей что-то меняют и смотрят анализы. Пока у нас все хорошо. В печени только гемангиома. Появился аппетит. Мы верим в лучшее. Да, еще нам диету сказали соблюдать. Буду рада, если кому-то пригодится эта информация. Здоровья всем!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Нонош

Автор, мне 34. рак 1степени в 2013, прошла 4 химии. Лучевой не было так как сделала мастэктомию. Опухоль была гормонально-зависимой и я принимаю тамоксифен, разрешили сделать перерыв в приеме тамоксифена по истечению 2-х лет и беременность. После можно продоолжить прием.

Добрый день. Как у Вас дела ?