Гость
Статьи
Грудь после кормления …

Грудь после кормления дряблая и обвислая((Она может восстановиться или это навсегда??

Девочки, я просто в отчаянии(((...Две недели назад бросила кормить ребенка грудью. Через неделю грудь была уже вроде бы пустой, мягкой..меня все устраивало..Думала так и будет, наивная..Но каждый день грудь уменьшалась еще.. и вот сейчас что мы имеем - две тряпочки , прости Господи, ушки спаниеля..или еще как там говорят(((...дряблая, как у старушки, обвислая, из второго размера превратились в первый, и то с натяжкой. тупо плоская..хотя носила лифчик спортивный и делала массаж. .(до беременности был второй размер)..Скажите, мамочки с опытом, грудь может восстановиться хоть чуть-чуть со временем?? Или это навсегда??? Подруга говорит у нее только через пол года (!) где-то стала более упругой ..А как у вас было? может что делали? посоветуйте, плиз!! Комплексую ужасно..перед мужем вообще не могу раздеться...

Ангелина
127 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

Собирайте на операцию. Подтяжка либо импланты. Через месяц и не вспомните)

Лолли Молли
#2

Плавала в бассейне, занималась на тренажерах. Конечно, не юные формы, но грудь восстановилась процентов на 70.

то же самое
#3

Автор, я не кормлю уже полгода. Стало чууууть-чуть лучше, хотя до того что было, там очень далеко. Тоже делала массажи и прочее - фигня. Самое страшное, у меня еще левая грудь меньше правой (я видимо к ней чаще прикладывала). В лифчике еще ничего, но стоит снять - абсолютно плоское уродство. А был третий стоячий шикарнейший размер((((( пересмотрела всю инфу, накачать там нельзя, кремы - ерунда. Только если поправиться немного - и то не факт ,что в грудь пойдет. Наверное, начну копить на пластику. Печально все. Но все же хотелось бы услышать тех, кто без операции хоть как-то исправил ситуацию. Если бы они в объеме увеличились, "висячесть" не так бы сильно в глаза бросалась.

то же самое
#4

Лолли Молли, а на каких именно тренажерах занимались? Я хожу в зал, но с целью накачать ноги. Если что-то может на грудь повлиять, буду делать.

Гость
#5

а я не кормлю уже 2 года... воз и ныне там. тряпочки висят, спорт, массажи - ни черта не помогает. у меня она еще и в растяжках вся. планирую делать операцию. одно останавливает, хочу третьего ребенка, явно опять будет плохая, потом еще раз оперироваться...

я
#6

боже а у кого первый размер то все потом ваще капут будет??????????????????????

Керен
#7

Накачать конечно нельзя, повлиять вообще нельзя, поскольку это железа. Вообще я не понимаю, куда у она у вас делась, там же железистая ткань. Возможно ее у вас мало, а жир рассосался от кормления.
Вообще поменьше упражняйтесь с грудью, это орган уязвимый, по моему скромному мнению, положить ее в красивый лифчик от шантель и на все наплевать.

Ангелина
#8
то же самое

Автор, я не кормлю уже полгода. Стало чууууть-чуть лучше, хотя до того что было, там очень далеко. Тоже делала массажи и прочее - фигня. Самое страшное, у меня еще левая грудь меньше правой (я видимо к ней чаще прикладывала). В лифчике еще ничего, но стоит снять - абсолютно плоское уродство. А был третий стоячий шикарнейший размер((((( пересмотрела всю инфу, накачать там нельзя, кремы - ерунда. Только если поправиться немного - и то не факт ,что в грудь пойдет. Наверное, начну копить на пластику. Печально все. Но все же хотелось бы услышать тех, кто без операции хоть как-то исправил ситуацию. Если бы они в объеме увеличились, "висячесть" не так бы сильно в глаза бросалась.

Во-во! Полностью с вами согласна. Висят - и ладно (хотя тоже печалька), было бы за что взяться.. А то муж лапает - а я краснею, как малолетка..пустые какие-то фигульки висят((..

Гость
#9

А вот если родить и не кормить ребёнка грудью,с грудью всё будет хорошо?

Гость
#10
то же самое

Автор, я не кормлю уже полгода. Стало чууууть-чуть лучше, хотя до того что было, там очень далеко. Тоже делала массажи и прочее - фигня. Самое страшное, у меня еще левая грудь меньше правой (я видимо к ней чаще прикладывала). В лифчике еще ничего, но стоит снять - абсолютно плоское уродство. А был третий стоячий шикарнейший размер((((( пересмотрела всю инфу, накачать там нельзя, кремы - ерунда. Только если поправиться немного - и то не факт ,что в грудь пойдет. Наверное, начну копить на пластику. Печально все. Но все же хотелось бы услышать тех, кто без операции хоть как-то исправил ситуацию. Если бы они в объеме увеличились, "висячесть" не так бы сильно в глаза бросалась.

Милые форумчанки, я всегда была против пластики (хирургическое вмешательство без мед. показаний...), поэтому когда дочь родила и через нек. время начала восстанавливаться спортом\массажем, была очень рада, но.....Сейчас внуку 3 года, а дочь уже 2 месяца ходит очень довольная собой: пластика сделала грудь по форме такой же, как до беременности, только на размер больше (4). Знаете, девушки, это - красиво :-). Фитнес чудесно восстановил фигуру дочке: талия вернулась, бедра подтянулись, все "как у девочки", а грудь....только пластика. Немаловажен тот факт, что довольна не только дочка, но и зять. Я отнюдь не ставлю целью чего-то там рекламировать, но и поддерживать тех, кто впустую тратит время и деньги на "восстановление без операции" теперь тоже не готова...

Керен
#11

9 данных нету. Насколько мне известно, грудь отвисает при беременности, у тех у кого отвисает. У меня она до беременности стояла, а во время съехала, как бы стала грушей. Но вот кому повезет еще видно и опустевает.
У моей свекрови грудь даже не съехала, так и стояла до пенсии. Чесслово.

Груша
#12

Девочки, не бойтесь опи, я сделала, у меня после сброса веса форма пропала. Просто засыпаете, потом месяц реабилитации и усе). Ведь не зря развивается пластическая хирургия и прогресс, что бы мы не страдали! Главное найти врача хорошего, можно не в столице, так дешевле. Кстати если с имплантами кормить, форма не потеряется, а если грудь есть и кожа растянулась, просто подтяжка, без имплантов.

Керен
#13

Я бы не стала. Такая прорва рака!!! Это такой кошмар. Из-за красоты рисковать зря... Чесслово, надел шантель с кружевами и вперед на любовь, даже еще красивше и сексуальнее будет.

Гость
#14
Керен

Я бы не стала. Такая прорва рака!!! Это такой кошмар. Из-за красоты рисковать зря... Чесслово, надел шантель с кружевами и вперед на любовь, даже еще красивше и сексуальнее будет.

А на пляж - в шубе? ;-)
Вы, Керен, судя по предыдущим постам, "женщина в элегантном возрасте", а молодые мамочки, в большинстве своем, - и по жизни молоды. Им бикини носить хочется....да и летом под тоненькой футболкой\блузкой "шантель с кружевами" смотрится дико, а тонкое гладкое белье "уши спаниэля" не красит....

Керен
#15

14 я понимаю. Я вообще пластику непревариваю. Как исправление уродства, да, иначе неа. Не знаю как правильно. Лицо еще куда ни шло, оно не группа риска, максимум, суродует маленько. Грудь точно не надо трогать, толку чуть, а все равно с 40 начинаешь носиться по мамогафиям и выглядывать в нете, как на мамографии какой узел выглядит. Дабожеизбавинас от лишнего риска.

Гость
#16
Гость

А вот если родить и не кормить ребёнка грудью,с грудью всё будет хорошо?

Не факт, у меня во время беременности с единички до тройки с небольшим выросла, даже если бы я не кормила, все равно бы все потом сдулось и получилось то же самое, что и с кормлением.

Гость
#17

Девочки, а может зависит от того кто сколько кормит по времени ?? Автор, вы долго кормили ?

Ангелина
#18
Гость

Девочки, а может зависит от того кто сколько кормит по времени ?? Автор, вы долго кормили ?

Полтора года.

Гость
#19

И я полтора года. Керен, все станем тетками и все отвиснет, да, вы правы, но черт возьми, сейчас хочется хотя бы ночнушку без стыда надевать(((( пластику боюсь, но была бы возможность - завтра сделала бы. Грудь, даже приопустившаяся, выглядела прилично при кормлении, т.к.была не пустая. Вот хочу ее хотя б "наполнить", решила поправиться на 2-3 кг, мне не помешает

Гость
#20

а до беременности вы конечно начитались тут рассказов о том что грудь осталась такая же как до беременности и вообще фигура как у девочки?)))) поэтому для вас это стало таким шоком?

Василиска
#21
я

боже а у кого первый размер то все потом ваще капут будет??????????????????????

У меня был первый красивый, после родов стал красивый второй, еще чуть позже опять тал красивый первый. НО! я кормила 2 месяца,а после на смесях, чтобы себя не уродовать. Ребенок здоровый))))

Василиска
#22
Гость

а до беременности вы конечно начитались тут рассказов о том что грудь осталась такая же как до беременности и вообще фигура как у девочки?)))) поэтому для вас это стало таким шоком?

И автору теперь только и остается повторять тоже самое, что ее грудь не изменилась и даже еще лучше стала от кормления))).

Василиска
#23
Гость

Не факт, у меня во время беременности с единички до тройки с небольшим выросла, даже если бы я не кормила, все равно бы все потом сдулось и получилось то же самое, что и с кормлением.

Не правда. Если не кормить, то грудь не травмируется сосанием и не оттягивается сцеживанием

Василиска
#24
Гость

А на пляж - в шубе? ;-)Вы, Керен, судя по предыдущим постам, "женщина в элегантном возрасте", а молодые мамочки, в большинстве своем, - и по жизни молоды. Им бикини носить хочется....да и летом под тоненькой футболкой\блузкой "шантель с кружевами" смотрится дико, а тонкое гладкое белье "уши спаниэля" не красит....

Не нужно становиться МОЛОДЫМИ мамочками если грудь нужна, а рожать тогда, когда тело уже не так важно. Раз генетика плохая. Родили рано- расплачивайтесь красотой

44 кг
#25

У меня оч тяжёлый случай, тройку на время кормления раздувало до восьмёрки, сейчас двойка, вполне такая ничего))
Кормила только в лифчике и только лёжа на боку, вообще лифчик снимала только в душе весь период беременности и кормления, да и сейчас не хожу без него никогда, чтоб не растягивать кожу. Плаваю, занимаюсь спортом, подтягиваюсь на турнике. Сразу как молоко ушло (у меня месяц уходило) начала делать курс с серией Lierac для груди, сейчас просто их же кремом Bust Lift пользуюсь каждый вечер после душа. В душе скраб, массажная мочалка.
В целом, что могу сказать, пару месяцев после кормления грудь висела, была подгрудная складка, сейчас ничего такого нет. Да, она мягкая, остались ещё морщинки, но не висит. Я довольна.

44 кг
#26
Керен

Накачать конечно нельзя, повлиять вообще нельзя, поскольку это железа. Вообще я не понимаю, куда у она у вас делась, там же железистая ткань. Возможно ее у вас мало, а жир рассосался от кормления. Вообще поменьше упражняйтесь с грудью, это орган уязвимый, по моему скромному мнению, положить ее в красивый лифчик от шантель и на все наплевать.

Кстати, интересно. У меня до беременности была стоячая твёрдая грудь, явно не особо много там жира было, не упругая, а именно твёрдая такая, не знаю, как описать... а после кормления ощущение было, что там ничего не осталось, кроме кожи. Сейчас лучше, но железы я по-прежнему не нахожу.

44 кг
#27
Гость

А вот если родить и не кормить ребёнка грудью,с грудью всё будет хорошо?

Вряд ли. У меня все изменения ещё триместре в первом произошли, от кормления изменились уже только соски.

Аврора
#28
Гость

А вот если родить и не кормить ребёнка грудью,с грудью всё будет хорошо?

Протоки расширяются все равно когда молоко приходит. И структура железистой ткани становится более рыхлой. Конечно будет лучше, чем после кормления скажем на протяжении года. Но такой "налитой" грудь уже не будет

Гость
#29

Ай какая правдивая ветка. Тетки расслабились и пишут правду. А где же многодетные красотки, у которых и пися уже стала и грудь после кормления стоит и муж в восторге?)

Аврора
#30
44 кг

Кстати, интересно. У меня до беременности была стоячая твёрдая грудь, явно не особо много там жира было, не упругая, а именно твёрдая такая, не знаю, как описать... а после кормления ощущение было, что там ничего не осталось, кроме кожи. Сейчас лучше, но железы я по-прежнему не нахожу.

Структура ткани железистой меняется. Она становится более рыхлой из-за расширившихся протоков. У меня тоже была упругая, сейчас конечно уже не то, но хоть форму не потеряла и не обвисла. На том спасибо)))

Марина
#31

Дорогие дамы все хотят иметь идеальную фигуру. Корректирующее белье - это наиболее быстрый и простой способ сделать вашу фигуру идеальной и получить желаемые формы без утомительных тренировок и изнуряюших диет. В нашем интернет-магазине вы можете купить белье высокого качества по ценам производителя. Мы доставляем корректирующее белье по Москве в течение одного-двух дней. Поэтому в самые кратчайшие сроки вы сможете получить ваш заказ и потрясающе скорректировать свою фигуру. Вот ссылочка на наш интернет-магазин http://korrektiruyushchee.ru/?tracking=5504133719c93
Буду рада вам помочь, если возникнут затруднения с выбором пишите мне на эл. почту m.uschina@yandex.ru

44 кг
#32
Аврора

Структура ткани железистой меняется. Она становится более рыхлой из-за расширившихся протоков. У меня тоже была упругая, сейчас конечно уже не то, но хоть форму не потеряла и не обвисла. На том спасибо)))

Я первые месяцы спокойно рёбра сквозь грудь прощупывала... Прямо вот настолько рыхлой становится в норме? Потом как-то нормализовалось, но ощущения первых месяцев, блин, никогда не забуду.:D

Гость
#33

у меня была симпатичненькая грудь 1 размера - округлая и милая. после кормления был кошмар-кошмар, пустые тряпочки, но через год грудь в общем-то стала похожа на то, что было до. конечно стала мягче, и соски немного оттянулись, но в целом я довольна. Подождите, должна придти в норму.

Мечта
#34
Гость

Ай какая правдивая ветка. Тетки расслабились и пишут правду. А где же многодетные красотки, у которых и пися уже стала и грудь после кормления стоит и муж в восторге?)

Сама ты тетка. Завистливая тетка.)

Мечта
#35
Ангелина

Девочки, я просто в отчаянии(((...Две недели назад бросила кормить ребенка грудью. Через неделю грудь была уже вроде бы пустой, мягкой..меня все устраивало..Думала так и будет, наивная..Но каждый день грудь уменьшалась еще.. и вот сейчас что мы имеем - две тряпочки , прости Господи, ушки спаниеля..или еще как там говорят(((...дряблая, как у старушки, обвислая, из второго размера превратились в первый, и то с натяжкой. тупо плоская..хотя носила лифчик спортивный и делала массаж. .(до беременности был второй размер)..Скажите, мамочки с опытом, грудь может восстановиться хоть чуть-чуть со временем?? Или это навсегда??? Подруга говорит у нее только через пол года (!) где-то стала более упругой ..А как у вас было? может что делали? посоветуйте, плиз!! Комплексую ужасно..перед мужем вообще не могу раздеться...

Это у вас такой ужас после рождения первого ребенка? У меня так после второго, после первого было все отлично.

Гость
#36
Гость

Ай какая правдивая ветка. Тетки расслабились и пишут правду. А где же многодетные красотки, у которых и пися уже стала и грудь после кормления стоит и муж в восторге?)

у меня грудь после кормления отличная. была 4 до беременности, потом 5 во время, сейчас опять 4. чуть-чуть опустилась. мне 32 года. а вот с писей не повезло. реально ведро. по другому и не скажешь. это при том, что муж с нормальным членом....пришлось вот делать операцию

Гость
#37
Мечта

Сама ты тетка. Завистливая тетка.)

Чему завидовать - ушам спаниэля? Смешая ты

Юля
#39

Будет лучше , не переживайте . Еще и с декольте будете ходить .а операцию по - моему только через год можно делать ( грудь окончательно приходит в форму за это время )

Гость
#40

У меня так и осталась. Не кормлю уже год почти. Вот просто ужасная грудь стала. Прям тряпки висят, теперь мужа стесняюсь прям. Самое обидное что я не поправилась, живот плоский, ни одной растяжечки. А грудь испортила все. Я уже смотрела цены на пластику. Только вот думаю что мне нужно, просто подтяжку или подтяжку с увеличением. Кстати я кормила всего месяц и такое ... с 1 месяца...

Гость
#41

И п а н у т ы е бабы... "как восстановитб *****, а то вдруг мужик сбежит"...тьфу на вас. "Я не хочу кормить ребенка грудью, а то форма испортится". Так и читается "удержать мужика".

Гость
#42

подскажите кто делал просто подтяжку,без силикона...как у вас все проходило и сколько период восстановления? через сколько можно делать физ нагрузки?(хотя б ориентировочно). У меня не особо "упала" грудь,но хочу ее поставить в добеременное состояние,увеличивать ничего не хочется

Гость
#43

Кстати по поводу беременности кормления. у меня до беременности был второй упругий, стоячий. во время беременности стал 5, после родов, когда пришло молоко стал 6. После кормления стал 2, но висячий, сворачиваю трубочкой в пушапах а-размера. Старшего кормила до 10,5 месяцев, младшего до 9 месяцев, разница у детей 2 года. Грудь покрылась растяжками при беременности, так что думаю, что отказ от кормления меня бы не спас.

Василиска
#44
Гость

И п а н у т ы е бабы... "как восстановитб *****, а то вдруг мужик сбежит"...тьфу на вас. "Я не хочу кормить ребенка грудью, а то форма испортится". Так и читается "удержать мужика".

Вы не поавы, грудь не жля мужика, а для любви к себе. Красивая грудь это радость , гордость, молодость и уверенность в себе. И отсутствие комплексов по поводу внешности

Гость
#45

Фууу

Ангелина
#46
Василиска

Вы не поавы, грудь не жля мужика, а для любви к себе. Красивая грудь это радость , гордость, молодость и уверенность в себе. И отсутствие комплексов по поводу внешности

Во во! Как можно ходить и гордиться тем, что у тебя не сиси, а тряпочки. С довольным лицом предлагать мужу взять их с свои руки)))..Мол, держи милый, да покрепче, если что-то нащупаешь вообще.. Что,не нравиться? И гордиться, что ты такая одна)) какая мол есть ..да?

Гость
#47
Василиска

Не правда. Если не кормить, то грудь не травмируется сосанием и не оттягивается сцеживанием

+1000
У моей нерожавшей знакомой (34 года) всегда была большая красивая грудь ( размер где то 3-4, наверно ближе к 4)и что? В лифчике отлично видно что там уши спаниеля, правда не опустевшие , но уши. Ибо закон гравитации един для всех.

Гость
#48

Я хотела написать что не согласна с оратором )

Гость
#49
Ангелина

Во во! Как можно ходить и гордиться тем, что у тебя не сиси, а тряпочки. С довольным лицом предлагать мужу взять их с свои руки)))..Мол, держи милый, да покрепче, если что-то нащупаешь вообще.. Что,не нравиться? И гордиться, что ты такая одна)) какая мол есть ..да?

Да! "Яжемать, твоего ребенка сисей выкормила!"

Гость
#50

Кстати рожая в более молодом возрасте больше шансов лучше восстановиться и с меньшими потерями для красоты, ткани более эластичные, в тонусе, что на животе, груди и в интимных местах, рожая после 30 это кому как повезло с генетикой