Гость
Статьи
А вы едите косточки из …

А вы едите косточки из Абрикос? там правда миндаль???

Я вот раньше никогда не ела и не знала даже что их едят,но мой парень (мы вместе 3 недели) когда пришел ко мне в гости, мы с мамой как-раз поели абрикосов на ужин, и не успели убрать косточки со стола, так он попросил молоток, разбил их и съел, сказал что это и есть миндаль который в магазинах по 500 рублей стоит. Неужели их едят??? Мне показалось странным! Я не знала что там миндаль??!! (раньше выкидывала)

Пять баллов!
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, это не миндаль. Миндаль - орех, косточка абрикосовая к нему отношения не имеет. :)) И особо не увлекайтесь этими косточками, они содержат синильную кислоту, можно отравиться.

Гость
#2

их едят, но это не миндаль.

А еще вкусно когда варенье абрикосовое делают с этими косточками(очищенными) внутри

Автоклава
#3
Гость

Нет, это не миндаль. Миндаль - орех, косточка абрикосовая к нему отношения не имеет. :)) И особо не увлекайтесь этими косточками, они содержат синильную кислоту, можно отравиться.

ха-ха:) миндаль - это тоже косточка вообще-то, а не орех:)

Гость
#4

Эти орешки можно есть (это не миндаль). В Ашане их продают как и другие орехи, так и пишут на этикетке " абрикосовые косточки". И стоят не дешево..как и другие орехи в общем...

Женаолигарха
#5

я их очень люблю,но в продаже не видела(

Гость
#6
Автоклава

Гость

Нет, это не миндаль. Миндаль - орех, косточка абрикосовая к нему отношения не имеет. :)) И особо не увлекайтесь этими косточками, они содержат синильную кислоту, можно отравиться.

ха-ха:) миндаль - это тоже косточка вообще-то, а не орех:)

Миндаль считается орехом. Растёт у меня в саду меджду прочим. А косточки от абрикосов косточками, а абрикосы фруктами.

Гость
#7
Автоклава

ха-ха:) миндаль - это тоже косточка вообще-то, а не орех:)

Ну да, такой вид сливы. Но по сути то мы их орехами называем. Так проще. :)

Гость
#8

От непеченных косточек абрикосов можно загнуться, от переизбытка синильной кислоты.

Дружок-то тупой, он вам еще не сказал, что фундук в косточке вишни? хахаха

Песчаная буря
#9

Я конечно же ем и очень-очень обожаю!!!! поэтому и урюк ттоже ем зимой килограммами)

Гость
#10

афтар, едят ещё как ! а ещё из них делают перзипан, начинку для конфет, что-то типа марципана. так что съедобные они, не удивляйся!

Гость
#11
Автоклава

ха-ха:) миндаль - это тоже косточка вообще-то, а не орех:)

Да, правильно. И еще миндаль является генетическим родственником абрикоса, поэтому их косточки так похожи.

Гость
#12

Минда́ль (лат. Prunus dulcis, в прошлом ≈ Prunus amygdalus или Amygdalus communis) ≈ кустарник или небольшое дерево из подрода Миндаль (Amygdalus) рода Слива. Миндаль часто причисляется к орехам, хотя на самом деле он является косточковым плодом. По величине и форме миндаль похож на персиковую косточку.

I'm so vain
#13

да я их обожаю,эти косточки! не миндаль

Валька
#14

они действительно ядовиты.

Любящая кошек
#15

Ух ты, а говорят на вумане тупеешь) Теперь буду знать, что абрикос и миндаль родственники. Никогда бы не подумала!

Ложка дёгтя
#16

Автор, в косточках обычных абрикос, как писали уже, содержатся ядовитые вещества, много нельзя есть. Действительно вкусные косточки и безопасные у определенного сорта абрикос, которые крупные очень. Их добавляют в варенье. И абрикосовые косточки не имеют ничего общего с миндалем, как уже сказали. Так что скажите вашему парню, чтобы не увлекался, неуч )

Фасоль
#17

Хахахха))) Вкусно. Полезно. НЕ миндаль)

Фасоль
#18
Ложка дёгтя

Автор, в косточках обычных абрикос, как писали уже, содержатся ядовитые вещества, много нельзя есть. Действительно вкусные косточки и безопасные у определенного сорта абрикос, которые крупные очень. Их добавляют в варенье. И абрикосовые косточки не имеют ничего общего с миндалем, как уже сказали. Так что скажите вашему парню, чтобы не увлекался, неуч )

Яд в горьких косточках. Не надо искать определенные сорта. Надо просто есть ВКУСНЫЕ косточки.

Гость
#19

может, парень просто прикололся с миндалем? нельзя ж таким тупым быть...

Гость
#20

мне мама запрещала их есть, потому что в них какая-то гадость содержится

Lally
#21
Гость

От непеченных косточек абрикосов можно загнуться, от переизбытка синильной кислоты.

Дружок-то тупой, он вам еще не сказал, что фундук в косточке вишни? хахаха

ахаха))))) про фундук смешно :))

Тинтагель
#22

Я в детстве тоже "орешки" из абрикосовых косточек добывала )))))) Но нужно, чтоб абрикос спелый был, не полузеленый. Тогда синильной кислоты в ядрышке не будет. Или на сковородке косточку прокалить. Зеленым миндалем и неспелыми грецкими орехами, кстати, тоже отравиться можно нехило. Поэтому надо аккуратней.

толстуха
#23

Сладкие косточки бывают в определённых сортах . В Средней Азии это называется урюк. В детстве сначала с нижних ветвей обрывался зелёный кисловатый урюк-ммм.,потом объедались спелым,потом начинали быть косточки ,ели ,делали из косточек бусы,потом мамы-бабушки начинали варить урючное варенье,обязательно с косточками,потом урюк сушился для компота. Но в России урюка практически не бывает,так как очень сложно перевозить ,бывает жарделя с юга России,там косточки горькие.

толстуха
#24

Варенье конечно с ядрышками ,но всегда говорили урючное варенье с косточками.

Сергей
#25
Автоклава

ха-ха:) миндаль - это тоже косточка вообще-то, а не орех:)

Согласен! прекратите грызть то, в чем нет пользы и только яд! СИНИЛЬНАЯ кислота может убить одним махом!

Сергей
#26
Пять баллов!

Я вот раньше никогда не ела и не знала даже что их едят,но мой парень (мы вместе 3 недели) когда пришел ко мне в гости, мы с мамой как-раз поели абрикосов на ужин, и не успели убрать косточки со стола, так он попросил молоток, разбил их и съел, сказал что это и есть миндаль который в магазинах по 500 рублей стоит. Неужели их едят??? Мне показалось странным! Я не знала что там миндаль??!! (раньше выкидывала)

21 век на дворе отчего ж такие люди то безграмотные... вы интернете ведь бываете почему бы не узнать...

ГОСТЬ
#27
Пять баллов!

Я вот раньше никогда не ела и не знала даже что их едят,но мой парень (мы вместе 3 недели) когда пришел ко мне в гости, мы с мамой как-раз поели абрикосов на ужин, и не успели убрать косточки со стола, так он попросил молоток, разбил их и съел, сказал что это и есть миндаль который в магазинах по 500 рублей стоит. Неужели их едят??? Мне показалось странным! Я не знала что там миндаль??!! (раньше выкидывала)

да нет там не миндаль!!! я тоже раньше так думала пока мне не сказали что есть такое растение миндаль!!в интернете посмотрите

Серега
#28

Вкусные. приятный аромат.. с супругой съели немного.. отравились.. но абрикосовые косточки, орехи или называйте как хотите явно не миндаль.. находятся в свободной продаже.. и без всяких инструкций т.п. состава и рекомендаций.. а вдруг ребенок купит и налопается ими.. считайте 2-а взрослых человека отравились от пары горстей.. думаю данная инфа должна быть хотя в торговых предприятиях при продаже подобных орехов и нести ответственность за продажу таких товаров без инфы на нее..

Александр
#29

Нет, это не миндаль. Но и и миндаль и абрикос близкие родственники - оба растения принадлежат семейству розоцветные. Поэтому на вкус и семена из косточек миндаля (миндаль) и семена из косточек абрикос отличить довольно сложно. Ядовитым бывает и те и другие косточки - семена косточки миндаля горького (горький миндаль) и семена косточки абрикоса. Там содержится вещество амигдалин которое и придает характерный запах миндалю - но из амигдалина при разложении выделяется очень сильный яд - цианистый водород. Кстати цианистый калий например (любимое оружие преступников из книг Агаты Кристи) именно по схожести хим состава с цианистым водородом поэтому и обладает характерным запахом горького миндаля. Кстати - это вещество, амигдалин, содержится и в обычном миндале - но в гораздо меньшем количестве. Для ребенка например смертельная доза составляет 10 семечек горького миндаля (10 миндалин) однако при термообработке практически весь амигдалин нейтрализуется, поэтому варенье например абрикосовое с семенами их косточек - даже если попадались косточки ядовитые - совершенно безопасно, так как прошло термообработку. А на вкус определить является ли ядовитым миндаль или семена косточки абрикоса довольно просто - они горькие! Сладкие же и обжаренные семена косточек абрикоса можно уминать за обе щеки! ))

Приятного аппетита. ))

Гость
#30

Александр,спасибо,)

Гость
#31

а я съела много сегодня этих косточек

Гость
#32

Сообщаю всем, жива, ничего такого...

Гость
#33

и я съела много....вообще беременная ((((надеюсь без последствий пока из последствий только опасения) но вроде еще жива)

серг
#34

писать можно ...но зная 100% ...никакого яда нет в семенах абрикоса...я их ем каждый день по две горсти ...надо .. есть косточки абрикоса ...будите жить ине болеть и профилактика от рака....доказано учёными...

серг
#35
Сергей

Согласен! прекратите грызть то, в чем нет пользы и только яд! СИНИЛЬНАЯ кислота может убить одним махом!

серёжа)))не пишите бред ..каждый день ем по стакану...

Cавелий
#36
серг

серёжа)))не пишите бред ..каждый день ем по стакану...

- в супермаркетах продаются? в ашане?

Гость
#37

В детстве жрали косточки и горькие и сладкие все подряд,живы здоровы.

Гость
#38
Гость

В детстве жрали косточки и горькие и сладкие все подряд,живы здоровы.

ага, а еще гудрон жевали

Гость
#39

Миндаля там нет. Но зато есть синильная кислота!!! Очень полеезная! Для недовольных жизнью)))

Lena
#40

Ребята, что за дискуссия? Косточки абрикос действительно содержат цианид, но он в них в связанном состоянии. Попадая в человеческую клетку обезвреживается специальными молекулами. Но когда попадает в раковую клетку, то убивает её, так как она не имеет этих специальных молекул. Вещество в косточках абрикос называется летрил или амигдалин. Ним лечат рак в неофициальной медицине. В Штатах он запрещен, так как на косточки абрикосов нельзя сделать патент и продавать их по космическим ценам. Поэтому онкобольные с США едут лечиться в Мексику. И, если перед началом лечения амигдалином их не лечили официальной медициной, то выздоравливание 100%. Мы ежедневно с мужем на завтрак едим мюсли или кашу с косточками абрикос.

Елена
#41

А еще,абрикосовые ядрышки полезны при заболевании печени(гепатоз),очень рекомендую.

Эллина
#42

Миндаль НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОРЕХОМ, это всеобщее заблуждение!!! Это кустарник, рода Сливовых. Миндаль часто причисляется к орехам, хотя на самом деле он является косточковым плодом. По

величине и форме миндаль похож

на абрикосовую косточку, и н чего удивительного - эти плодовые одного рода)))

#43

Когда впервые попробовала миндаль была в диком восторге, его вкус точь в точь как у моих любимых абрикосовых косточек, которые в детстве были для меня одним из самых любимых лакомств. С тех пор постоянно хомячу миндаль, т.к. с абрикосами особо не набегаешься, да и сезон короткий. Только учтите что не все косточки можно есть, сладкие и вкусные только у крупных "культурных" абрикос, а есть и дикие, они на вкус такие же, только меньше размером, так вот у них косточки горькие и не вкусные.

михаил
#44
Гость

От непеченных косточек абрикосов можно загнуться, от переизбытка синильной кислоты.

Дружок-то тупой, он вам еще не сказал, что фундук в косточке вишни? хахаха

михаил
#45

Да странно я их ем с удовольствием и не так как здесь пишут а по два три стакана за один раз и ещё хочется. Но заметьте это своё дерево и косточки сладкие . Как говориться сладкая косточка. Один раз не было пива так я попробовал с ним И кстати понравилось

михаил
#46

Не было рыбы к пиву.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олег
#47
Гость

Нет, это не миндаль. Миндаль - орех, косточка абрикосовая к нему отношения не имеет. :)) И особо не увлекайтесь этими косточками, они содержат синильную кислоту, можно отравиться.

Олег
#48

Косточки из абрикос есть можно, но не все. Всё зависит от от сорта абрикос. Если это калировка тогда ничего страшного, они очень полезны, а если дичка тогда их есть нельзя. У них косточки ядовиты.

Гость
#49

Есть можно, но осторожно

Гость
#50

У меня, когда я учился в первом классе, была такая веселая история. Гуляли мы с мальчишками на улице возле дома. Мать одного из мальчишек вышла из подъезда и позвала нас к себе. А у самой в руках такая БОЛЬШУУУУЩАЯ КАСТРЮЛЯ эмалированная, в таких кастрюлях некоторые хозяйки в советское время постельное белье отбеливали. Ну и говорит: "Мы тут компот варили, а ягоды с фруктами выбрасывать жалко, налетайте пацаны!" Ну мы как налетели, да так, что одни косточки остались (как обычно от абрикосов). Ну наше дело молодое, камни в руки - не пропадать же косточкам. Маленько уже их осталось, и вот я чувствую, со мной что-то не то твориться........ТАК В 7 ЛЕТ Я ВЕРНУЛСЯ ДОМОЙ БУХОЙ В СИСЬКУ. Честное слово, пьянющий в дурбоган, кое-как вдоль стенки подъезда добрался до своей квартиры на 5 этаже. Проспал и вечером и всю ночь. В школу утром кое-как подняли меня родители, только не могли понять что со мной. Теперь кто спрашивает из друзей, когда я в первый раз напился, то я рассказываю именно об этой попойке от вкусных абрикосовых ядрышках. Вывод: в больших количествах их есть нельзя, особенно детям