Гость
Статьи
медвежья болезнь

медвежья болезнь

У меня очень деликатная проблема, которая просто отравляет мне жизнь. Дело в том что стоит мне немного понервничать как сразу начинается бурление и боль внизу живота. Срочно нужно в туалет. Нужно постараться чтобы не обделаться на экзамене, свидании или в дороге. Помогите! Как мне справиться с этой проблемой?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Рина
#1

Гомеопатические шарики "Камфора рубини" . Рассасывайте по 5-7 шт. каждые пол часа. Очень помогают.

Гость
#2

Та же ***,я вот заикаюсь,и к сожалению практически ни с кем не общаюсь,так как стыжусь своей безобразной речи .И стоит например моим родкам мне сказать что надо куда то пойти ,что то сделать,то мне сразу становится плохо и начинается понос..

viva
#3

тут больше накрутки, смекту хавай она тащит))

Гость
#4

Блин, у меня такая же ***. Мне кажется тут уж ничего не поможет, это у нас особенность нервной системы. Лично я перед тем как идти на какое-нибудь волнительное мероприятие стараюсь просто как следует выср аться дома)))

Гость.
#5

Да .это от нервов, начинает спазмировать кишечник и вуаля..... торпеда....

У меня так в детстве было перед походом к врачу.

Гость
#6

И у меня так же! Не знаю что делать, так жить не выносимо!

Манюня
#7

С этой проблемой, к сожалению,сталкиваются почти треть населения планеты,и чаще всего женщины.

Сама страдаю от того же.Стоит немного перенервничать и все- посещение туалета гарантировано.Очень мешает в жизни,иногда просто пью успокоительные или завариваю чай с ромашкой-это немного снимает спазмы,но .....это всего лишь временные действия.

Раньше никогда этим не страдала,все началось после того как замуж вышла,муж- псих, постоянные скандалы с битьем посуды на протяжении 5 лет кого угодно доведут.Так что пока решаю проблему успокоительными и избавлением от мужа,надеюсь скоро все пройдет так же незаметно,как и началось. :-)

Роман
#8

Проблемма заключается в том что, возникает страх отсутствия туалета рядом, он может гдето есть но мысль о том что его надо найти потом дойти до него и если это людное место то страх усиливается во много раз при мысли какбы не опозорится. Как периключить свой мозг в этот момент вот что самое главное, не многие умеют это делать, но надо пытатся таблетками проблему решить можно временно. У многих эта проблемма возникает не в помещении там где есть туалет, а при движении куда либо например на работу (общ. транспорт или пешком) помогает в этом почти на 100% личный автомобиль знаю по себе, в нем вы чуствуете себя защещенными и таких мыслей и проблем не возникает. Проблема психологическая поэтому каждый должен для себя найти тот способ абстрагироватся от этих мыслей.

Наташка
#9

Как я тебя понимаю, у самой такая же проблема, началось на 2 курсе института, у меня на тот момент был парень, который меня доводил до истерик и я жутко нервничала, а он любил анальный секс по вечерам. Спустя какое-то время началась "Медвежья болезнь". Поездка в другой город, или нахождение в закрытом помещении без наличия туалета-это настоящая пытка! Не могу думать ни о чем, кроме туалета, и живот крутит сразу.

Лена
#10

это все очень мешает, просто невынасимо, не знаю как с этим справиться...

Гость
#11

такая же проблема. не знаю что делать. это уже не выносимо

Кристина
#12

И у меня такая же ***(((началось это 4 года назад.я отдыхала на море и очень сильно отравилась.с меня прямо текло(простите за подробности).при этом меня ожидало 40 мин.езды до аэропорта,5-ти часовой перелет,и 10 часов пути до родного города на машине.этого я никому не пожелаю.что я тогда пережила и в страшном сне не приснится.вот с того момента и родился этот страх,что рядом не окажется туалета.теперь если ожидает дорога пью сметку или имодиум.помогает

Гость
#13

Я начала страдать данной болезнью лет 6 назад, когда ехала в свой любимый лагерь уже 3 раз. В метро было много народу и кому-то из присутствующих стало плохо, сразу появилась мысль: "А вдруг мне тоже станет плохо? Я в метро и бежать не знаю куда". И эта мысль теперь со мной по жизни. Я учусь в институте и часто сталкиваюсь с этой проблемой, но только когда сомневаюсь, что я смогу выйти в туалет. Мой верный друг - Лопедиум, мне отлично помогает. Самая главная проблема в нашей голове, в самонакручивании.

Tina
#14

Мне кажется эта болезнь очень распространенная.У меня она началась где-то с 15 лет.Радует одно - я о ней забыла.Помоглы походы к знакомому психологу и еще почитай здесь http://prostoylubka.livejournal.com/ - очень полезно.

Артур
#15

Люди я нашел противоядие от этого недуга сам 3 года мучался из-за этого были проблемы с девушками, на работе, бросал учебу. Сразу скажу походы к психологу носят временный характер, тоже самое касается имодиума, смекты и успокоительных. Секрет прост нужно забыть про все фрукты, кроме: гранат, хурмы и айвы (иногда можно есть грушу). Эти фрукты вяжут ваш кишечник и тем самым вы можете регулировать свои походы в туалет. Из овощей я ем только огурцы и помидоры (бочковые и соленные не рекомендую, только свежие). Также нельзя пить кисломолочные напитки. Попробуйте такую диету и все будет норм. Все остальное не работает так как направленно на ваши финансовые потери. Пишите свои отзывы)

Гость
#16
Гость

И у меня так же! Не знаю что делать, так жить не выносимо!

Вырастешь все пройдет когда научишься забивать на все

имя
#17

https://vk.com/club65241039

Предлагаю всем столкнувшимся с такой проблемой собраться и попытаться понять её суть и найти решение если оно есть.

Предлагаю вступить в группу в которой все смогут поделиться своими мыслями и историями на эту тему. Любая информация, любой опыт будет полезен. Каждый увидит что он не один такой. Каждый получит поддержку.

https://vk.com/club65241039

Гость
#18

а успокоительное заранее не помогает?

Алина
#19

Как ни странно может показаться, но мне "медвежья болезнь" только помогает. Дело в том, что я практически всю сознательную жизнь страдаю запорами. Не помогает ничего из того, что помогает обычно в этих случаях всем - ни чернослив, ни стакан воды натощак, ни что-либо другое. Есть только один способ нормально сходить в туалет - заволноваться по поводу какого-нибудь предстоящего события или перед началом какого-нибудь ответственного дела. Но такие дела и события бывают в жизни не каждый день, соответственно, и поход в туалет - тоже )), что очень затрудняет мою жизнь. Принимать постоянно слабительные не хочется. Вот и получается, что "медвежья болезнь" оказывает мне совсем не "медвежью услугу", а выручает )).

дима
#20

Надоело..с 15 лет..мучаюсь..а щас проблема в личной жизни без работы ..спортом гекак незаняться..с 19 до 22 хорошо.,все было!что днлпть..не знаю!

дд
#21

Уже 18 лет почти каждый день с этой проблемой... автомобиль, да..помогает, но бывает и сходить куда то надо.. и все по новоц

Olga-yanova@mail.ru
#23

Здравствуйте, примите меня, пожалуйста в вашу группу в ВК. Спасибо.

Ольга
#24

здравствуйте!и меня в группу пригласите)пожалуйста)

виктория
#25

примите меня в группу!!! страдаю с 2008 года ид вк 60310953

Коля
#26

Такая жк проблемв с 2003года. Сижу на клоназепаме 3год немного помогает. А вообще это лечится?

Коля
#27

Добавьтк мкня в группу ид:56198688

Коля
#28

Как добавиться в группу?

Сергей
#29

Привет всем, беда такая же уже лет 15 может больше.
Я уже все что можно перепробовал и врачи и таблетки.
Раньше у меня были жуткие позывы перед выездом если я еду на автобусе. Но в такси я всегда чувствовал себя комфортно так как было осознание что если что то я попрошу остановиться и успею. Но года 2а назад меня приспичило в пробке ну и пришлось останавливаться и искать место куда приткнуться. После этого страх усилился до того что даже если желудок пуст начинается паника а вдруг приспичит и тут начинается бурление и жуткие позывы к дефекации.
Теперь как я с этим живу:
1) Вставайте с утра за часа 2а до выхода.
2) Вы должны сходить минимум раза 3и.
3) Перед выездом на 30 мин примите 1 таблетку Имодиума или другое средство.
4) Теперь самое сложное после того как вы в транспорте и паника на растает, и все бурлит, и в глазах уже рябит, и сердце бешено бьется. Дышите очень глубоко вдыхая носом выдыхая ртом это поможет вам дотерпеть или успокоит. Смысл следующий когда вы засыпаете то прислушивайтесь к своему дыханию это подсознательно заставляет организм успокаиваться тут главное успеть вовремя отвлечь себя мыслью, а почему что то происходит так а не эток(не важно какая мысль главное не о диффекации) и как правило все успокаивается.
По крайней мере мне это помогает не опозориться и успеть на любую встречу.
Моя проблема в том что это просто тихий ужас если надо ехать куда то в неизвестное место и негде будет сходить в туалет и тд. Что в свою очередь провоцирует медведя во мне.

Мне тут посоветовали обратиться к НЛП или гипнотерапии. Кто нибудь пробовал помогает?

Амина
#30

Мне 21 год. У меня все это началось после стресса, очень тяжелого периода в моей жизни (смерть матери). С тех пор при волнении у меня начинается сильный озноб, рвота желчью, диарея, непроходящие несколько дней, выбивающие меня из колеи. Как с этим справиться я не знаю, иногда такое чувство что с ума схожу. Кто сталкивался с подобной проблемой, как от этого избавиться?((( так жить невыносимо!

Гость
#31

Девочки. Начать нужно с причины, почему так происходит. Обратимся к йоге. Работу кишечника регулирует манипура чакра, она отвечает за пищеварительный огонь в организме, расположена в районе солнечного сплетения. Чакра напрямую связана с астральным телом, то есть с воспричтием и мыслительными процессами. Когда вы волнуетесь или переживаете, сила элемента огня увеличивается во много раз. Одновременно организм понимает, что продуцирцется вредная для него энергия - страх, беспокойство и пытается от неё избавиться. Здесь включается энергия апана-вайю, которая выводит из организма все лишнее, действует она на почки и кишечник в данном случае, отсюда позывы в туалет.

Гость
#31

Ну и теперь что делать.
Лоперамид - стоит 8-20 руб, иммодиум его дорогой аналог. Останавливает перестальтику кишечника. Часто принимать нельзя и после еды тоже - иначе пища не переварится.
Второе - научитесь контролировать ситуацию. Заметили что когда домой приходим, то успокаиваемся и в туалет вроде и не хочется. Попробуйте в месте где есть туалет, например торговый центр, потянуть время до его посещения, убеждая себя что вы можете попасть в него в любой момент.
Третье - перестаньте волноваться и чувствуйте себя как слон. Стирайте паттерны.

Гость
#31
имя

https://vk.com/club65241039

Предлагаю всем столкнувшимся с такой проблемой собраться и попытаться понять её суть и найти решение если оно есть.

Предлагаю вступить в группу в которой все смогут поделиться своими мыслями и историями на эту тему. Любая информация, любой опыт будет полезен. Каждый увидит что он не один такой. Каждый получит поддержку.

https://vk.com/club65241039

Можно мне в группу

Гость
#31
имя

https://vk.com/club65241039

Предлагаю всем столкнувшимся с такой проблемой собраться и попытаться понять её суть и найти решение если оно есть.

Предлагаю вступить в группу в которой все смогут поделиться своими мыслями и историями на эту тему. Любая информация, любой опыт будет полезен. Каждый увидит что он не один такой. Каждый получит поддержку.

https://vk.com/club65241039

https://m.vk.com/id384804918 добавить меня пожалуйста

Гость
#31
viva

тут больше накрутки, смекту хавай она тащит))

Она то может и тащит,только выводит ещё полезные вещества впитывает в себя тоже...

Гость
#31
Артур

Люди я нашел противоядие от этого недуга сам 3 года мучался из-за этого были проблемы с девушками, на работе, бросал учебу. Сразу скажу походы к психологу носят временный характер, тоже самое касается имодиума, смекты и успокоительных. Секрет прост нужно забыть про все фрукты, кроме: гранат, хурмы и айвы (иногда можно есть грушу). Эти фрукты вяжут ваш кишечник и тем самым вы можете регулировать свои походы в туалет. Из овощей я ем только огурцы и помидоры (бочковые и соленные не рекомендую, только свежие). Также нельзя пить кисломолочные напитки. Попробуйте такую диету и все будет норм. Все остальное не работает так как направленно на ваши финансовые потери. Пишите свои отзывы)

А я как то выпила гранатового сока и обо*ралась).Больше я его не пью...

Денис
#31

d521180217
Сам болел помню с 2008 года в 14 лет было, как в школе началось, все перепробывал не помогало. едя на учебу выходил по пути в мак :D с утра вставал заранее готовился сидел все утро)),сейчас мне 25 и кстати у меня нет этой проблем, вылечился, я могу с утра встать поесть, выпить что захочу никаких проблем, поехать куда угодно с утра или вечером, пробки или нет, написал ид кому интересно будет спрашивайте отвечу)

Гость
#32
Денис

d521180217
Сам болел помню с 2008 года в 14 лет было, как в школе началось, все перепробывал не помогало. едя на учебу выходил по пути в мак :D с утра вставал заранее готовился сидел все утро)),сейчас мне 25 и кстати у меня нет этой проблем, вылечился, я могу с утра встать поесть, выпить что захочу никаких проблем, поехать куда угодно с утра или вечером, пробки или нет, написал ид кому интересно будет спрашивайте отвечу)

Как избавиться???

Гость
#33
Денис

d521180217
Сам болел помню с 2008 года в 14 лет было, как в школе началось, все перепробывал не помогало. едя на учебу выходил по пути в мак :D с утра вставал заранее готовился сидел все утро)),сейчас мне 25 и кстати у меня нет этой проблем, вылечился, я могу с утра встать поесть, выпить что захочу никаких проблем, поехать куда угодно с утра или вечером, пробки или нет, написал ид кому интересно будет спрашивайте отвечу)

Дэн, айди то говорит что страница удалена :(

Гость
#41
имя

https://vk.com/club65241039

Предлагаю всем столкнувшимся с такой проблемой собраться и попытаться понять её суть и найти решение если оно есть.

Предлагаю вступить в группу в которой все смогут поделиться своими мыслями и историями на эту тему. Любая информация, любой опыт будет полезен. Каждый увидит что он не один такой. Каждый получит поддержку.

https://vk.com/club65241039

Пригласите пожта

Гость
#42

https://vk.com/id90496791

Гость
#43

Не лечиться 21 год уже все перепробовано. Привыкание . Могу от дома отходить только на сто метров. Думаю о суециде.42 года дальше смысла нет . Нет денег карьеры. Вообще тупик

Гость
#44
Амина

Мне 21 год. У меня все это началось после стресса, очень тяжелого периода в моей жизни (смерть матери). С тех пор при волнении у меня начинается сильный озноб, рвота желчью, диарея, непроходящие несколько дней, выбивающие меня из колеи. Как с этим справиться я не знаю, иногда такое чувство что с ума схожу. Кто сталкивался с подобной проблемой, как от этого избавиться?((( так жить невыносимо!

У вас больше похоже на паническую атаку

Белый ворон
#45
Tina

Мне кажется эта болезнь очень распространенная.У меня она началась где-то с 15 лет.Радует одно - я о ней забыла.Помоглы походы к знакомому психологу и еще почитай здесь http://prostoylubka.livejournal.com/ - очень полезно.

Вы скинули ссылку сайта и написали очень полезно, я зашёл и там человек просто рассказывал про свою тяжёлую жизнь с паническими атаками а как он от неё избавился просит 2к рублей, в чем польза этой ссылки ?

Гость
#46
Гость

Не лечиться 21 год уже все перепробовано. Привыкание . Могу от дома отходить только на сто метров. Думаю о суециде.42 года дальше смысла нет . Нет денег карьеры. Вообще тупик

Немного виски, вина, коньяку, совсем немножко и порядок. Я начала болеть этим после сильного падения спиной на лёд. Все перепробовала тоже, НЛП, длительная психотерапия, лекарства все на свете, а помогли небольшие дозы алкоголя, буквально, пару глотков и потом на сутки порядок. Я имею в виду ситуации, когда впереди поездка или стрессовая ситуация. Выкидывает все сразу и легко становится надолго. 30-50 грамм этила незаметны для окружающих и намного спокойнее жить))

Гость
#47

Здравствуйте, у меня та же проблема , приступы поноса от ожидания чего-то, волнения, перед важным мероприятием и т.д.
Есть хорошие книги: "Приручение страха" В.Леви, Макгонагалл "
Хороший стресс ". Они мне здорово помогли, есть такой метод парадоксальная интенция, делать то , чего боишься , например с юмором про себя думать , сейчас покажу какая я засранка, или представить себе объявление: облажаюсь за вас. Подложить в трусы детский памперс, и попробовать специально потужиться там где у вас возникали эти приступы, в магазине или в машине. Поверьте вам , это не удастся. Более того на смех проберёт. И так постепенно отвоевывайте у своего страха обратно территорию.
Реально с памперсом легче, не возникает этот страх, постепенно у вас эта связка стимул-реакция в мозгу затухнет, и будет всё меньше возникать реакция поноса.

Гость
#48
Денис

d521180217
Сам болел помню с 2008 года в 14 лет было, как в школе началось, все перепробывал не помогало. едя на учебу выходил по пути в мак :D с утра вставал заранее готовился сидел все утро)),сейчас мне 25 и кстати у меня нет этой проблем, вылечился, я могу с утра встать поесть, выпить что захочу никаких проблем, поехать куда угодно с утра или вечером, пробки или нет, написал ид кому интересно будет спрашивайте отвечу)

Скажите пожалуйста как вы вылечились

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Денис

d521180217
Сам болел помню с 2008 года в 14 лет было, как в школе началось, все перепробывал не помогало. едя на учебу выходил по пути в мак :D с утра вставал заранее готовился сидел все утро)),сейчас мне 25 и кстати у меня нет этой проблем, вылечился, я могу с утра встать поесть, выпить что захочу никаких проблем, поехать куда угодно с утра или вечером, пробки или нет, написал ид кому интересно будет спрашивайте отвечу)

Можете пожалуйста ответить сюда andrei19951809@yandex.ru