Гость
Статьи
не хожу к врачам

не хожу к врачам

А здесь есть такие, кто годами не ходит к врачам, в т.ч. к гинекологу? Вот я не хожу совсем. Может это не правильно? Мне 36 лет, 5 лет не была у врачей.

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам точно 36????

А ума то нет совсем...

Странно для такого возраста:-(

Дочка
#2

Почему ума нет? Обьясните. Может не все по 100 лет хотят жить, как вороны.

Гость
#3

я тоже не хожу по врачам и чудесно все, не понимаю тех кто бегает по поликлиникам все время

Гость
#4

Это только Ваш выбор. Не надо только нас грузить своими походами к врачам или игнорами их же

Дочка
#5

И я не хожу по врачам, хотя у меня поликлиника буквально через дорогу от дома :) Не хочу и не хожу, только к зубному хожу, а так-то мне всё равно от какой болезни помереть....

Гость
#6

И я не хожу.Будь что будет.К тому же в нашей стране никого и ни от чего не лечат

Гость
#7

Я тоже не хожу, прицепятся почему не рожаешь, а лечить ни от чего не могут,не охота каждому объяснять ситуацию

яло
#8

я тож не хожу

Гость
#9

Вот только что разговаривала со студентом-медиком. Говорит почти никто ничего не учит, все экзамены за деньги. И ходи после этого в таким врачам. А по теме, думаю если ничего не беспокоит чего зря ходить? А как заболит что-то по-любому побежишь.

Гость
#10

Тоже не хожу

бу
#11

не хожу. а хожу когда уж совсем приспичит. а так стесняюсь у врачей время отнимать по поводу своих болячек.

Гость
#12

ходить довольно бесполезное дело.

Гость
#13

Родственница по мужу много лет не ходила к врачам, очень долго. И всегда этим хвалилась. Мол, вон какое здоровье, все потому что не залечивают...А тут начался кашель, сильно похудела, пришлось идти. А это метастазы до легких дошли от рака матки или яичников, не помню точно. Вот и не ходи после этого к врачам...

Это не "страшилка", реальная история из жизни. Сейчас вот пытается лечится.

Конечно, жить у врачей не надо. Но проверять здоровье раз в год-два нужно.

Гость
#14
Гость

И я не хожу.Будь что будет.К тому же в нашей стране никого и ни от чего не лечат

+1, мне 31. Единственное исключение - стоматолог. У гинеколога была лет 5-6 назад.

Гость
#15
Гость

Вот только что разговаривала со студентом-медиком. Говорит почти никто ничего не учит, все экзамены за деньги. И ходи после этого в таким врачам. А по теме, думаю если ничего не беспокоит чего зря ходить? А как заболит что-то по-любому побежишь.

У коллеги сын учится - то же самое, причем рассказывает, что очень много кавказцев с деньгами. Страшно подумать, кто будет принимать в поликлиниках и больницах через 5-10 лет.

Гость
#16

Родственница по мужу много лет не ходила к врачам, очень долго. И всегда этим хвалилась. Мол, вон какое здоровье, все потому что не залечивают...А тут начался кашель, сильно похудела, пришлось идти. А это метастазы до легких дошли от рака матки или яичников, не помню точно. Вот и не ходи после этого к врачам...

Это не "страшилка", реальная история из жизни. Сейчас вот пытается лечится.

Конечно, жить у врачей не надо. Но проверять здоровье раз в год-два нужно.

А моя свекровь ходила к гинекологу каждые полгода. А рак все равно не заметили. Когда уже на работе упала, тогда только отвезли в больницу и определили рак на яичнике. Но уже поздно было. Она умерла.

Настя
#17

Мне 28, у гинеколога 7лет не была

Гость
#18

И я не хожу. А говорят, что надо. Да это врачи и говорят. Если никто не будет к ним ходить, как они работать будут? Я знаю, что очень часто к гинекологам насильно загоняют. Приходишь справку освобождения от физ-ры получить (мне для института надо было) из-за плохого ЗРЕНИЯ! Прошла окулиста. А терапевт говорит: "Я не могу выписать, пока не посетишь флюорографа и смотровой кабинет". Флюорография - ладно. А гинеколог тут вообще каким боком? Ну это ладно, это давно было.

Не хожу даже к окулисту, только один раз за справкой являлась. Они всё равно не лечат, только очки прописывают и цикорий заставляют пить.

Сестра с мамой тоже очкастые. Не ходят. И к гинекологу не ходят.

Гость
#19
Гость

И я не хожу. А говорят, что надо. Да это врачи и говорят. Если никто не будет к ним ходить, как они работать будут? Я знаю, что очень часто к гинекологам насильно загоняют. Приходишь справку освобождения от физ-ры получить (мне для института надо было) из-за плохого ЗРЕНИЯ! Прошла окулиста. А терапевт говорит: "Я не могу выписать, пока не посетишь флюорографа и смотровой кабинет". Флюорография - ладно. А гинеколог тут вообще каким боком? Ну это ладно, это давно было.

Не хожу даже к окулисту, только один раз за справкой являлась. Они всё равно не лечат, только очки прописывают и цикорий заставляют пить.

Сестра с мамой тоже очкастые. Не ходят. И к гинекологу не ходят.

Я терапевту так и сказала "А обязательно к гинекологу идти?". "Ну, можно не идти, но на флю-фию сходи". То есть это даже необязательно!!!

Вот мне и интересно, почему к гинекологу всё время загоняют? Для чего? Для статистики что ли?

Гость
#20

Хожу раз в полгода обязательно и к дантисту,и к гинекологу.И кровь сдаю на биохимию) Просто слежу за собой.

Дочка
#21

А, да, на биохимию я тоже в прошлом году сдавала. Бо больно хреново мне было. Биохимия ещё раз подтвердила , что все болезни от нервов. Потому что в крови всё прелэстно оказалось. Слава богу через полтора года у меня контракт на этой работе заканчвается, тогда и заживу.

Дочка
#22

Гость 19, не, я думаю, для профилактики рака всё-таки. всякие миомы там, фибромы, эндометриоз и прочие радости на ранних стадиях чтобы распознать...

#23

я тоже стараюсь не ходить, только, если сильно прижмет...потому что девиз нашей поликлиники: "Спасибо нашим докторам, что отхожу к другим мирам!!!".а гинекологов терпеть не могу: мне наша каждый раз твердит, что надо эрозию лечить, а чем - не говорит, типа сама догадайся)))

Гость
#24

Я тоже не хожу.Боюсь.

paranoid android
#25

не доверяю нашим врачам. ни платным , ни бесплатным. не умеют и не хотят лечить. одни хамят, другие только бабло тянут

Гость
#26

Я как один раз пошла по врачам, так у меня одна болезнь за другой. Сейчас не хожу-и ничего. Но проверяться надо раз в год хотя бы.

игорь
#27

медицина это тот же бизнес. они заинтересованы в количестве клиентов. нихрена врачи не вылечат они убирают симптомы просто. плюс лекарствами создают работу для своих коллег по другим органам((( у кого есть в голове что то тот найдет пути как не болеть - всме сейчас в инете выложено, все труды, книги, исследования.

Сатанистка 666
#28

К гинекологу вообще не хожу. Не выдержу я этого позора.

Катерина
#29

"Уж лучше отстутствие врача, чем плохой врач. При отсутствии врача у человека есть шанс, при плохом враче, человек обречен". Несколько лет был у меня хороший семейный врач. Большинство остальных, которых я встречала, пожалуй, только вредили здоровье. Не специально, конечно. Но от этого не легче.

Катерина
#30
игорь

медицина это тот же бизнес. они заинтересованы в количестве клиентов. нихрена врачи не вылечат они убирают симптомы просто. плюс лекарствами создают работу для своих коллег по другим органам((( у кого есть в голове что то тот найдет пути как не болеть - всме сейчас в инете выложено, все труды, книги, исследования.

Правильно, добавлю, что, например, можно почитать Шаталову, Ниши и т.д. Не факт, что вам понравится все, но что-то полезное для себя вы обязательно почерпнете. Опять таки, без фанатизма. Может, еще кто добавит, какие книги помогли ему быть здоровым.

Гость
#31

Я не была у гинеколога 13 лет. Сейчас пошла, и что - для моих 45 лет, оказалось, все отлично. Врач посоветовала предохраняться, т.к. еще есть овуляция и возможна даже беременность)) А так тоже по врачам не хожу, если ничего не беспокоит. А то понаставят диагнозов, потом буду думать, прислушиваться к себе. А так меньше знаю - крепче сплю

Гость
#32
Гость

Я не была у гинеколога 13 лет. Сейчас пошла, и что - для моих 45 лет, оказалось, все отлично. Врач посоветовала предохраняться, т.к. еще есть овуляция и возможна даже беременность)) А так тоже по врачам не хожу, если ничего не беспокоит. А то понаставят диагнозов, потом буду думать, прислушиваться к себе. А так меньше знаю - крепче сплю

А можно спросить, как вы предохраняетесь?

честно и пох
#33

а в моей жизни, в общем-то, ничего не изменится, если автор, такая бравая и здоровая, вдруг обнаружит у себя какое-нибудь дeрьмо на запущенной стадии. относится также и ко всем кичащимся своими "непосещениями". так что - Вам не надо - нам похeр.

Гость
#34
честно и пох

а в моей жизни, в общем-то, ничего не изменится, если автор, такая бравая и здоровая, вдруг обнаружит у себя какое-нибудь дeрьмо на запущенной стадии. относится также и ко всем кичащимся своими "непосещениями". так что - Вам не надо - нам похeр.

Так и всем также *** на тебя, хоть уходись по врачам и ночуй у них в кабинетах, в чем проблема-то?

Гость
#35

автор не кичится, может ей просто некогда, да и не болит ничего. а в поликлиниках вечные очереди из больных, что и не захочешь туда соваться.

Александра
#37

И я н хожу по врачам, столкнулась в детстве с большим количеством плохими специалистов, теперь вообще нет желания ходить, ходу только, чтобы для работы поставили все печати и подписи

#38

Я всегда вспоминаю про Японию, когда речь заходит о диспансеризациях и регулярных осмотрах. Страна восходящего солнца долго первое место занимала в смертности от рака желудка, потом ввели обязательную гастроскопию не реже раза в год, без этого даже на работу не брали, и за короткое время подскочило выявление рака желудка на 1-2 стадиях, когда он еще отлично оперируется, смертность мгновенно снизилась.

И да, если нет желания следить за своим здоровьем - то можно и совсем к врачу не обращаться, только ведь когда петух жареный клюнет, все скорую вызывают, резко перестает хотеться "умереть от любой болезни".
И про то, что проще !и дешевле! вылечить болезнь на начальной стадии, как-то все забывают.

Лена
#39

С 17 лет не хожу ко врачам, в том числе к гинекологу и зубному (ни одной пломбы нет, ем творог и чищу зубы как положено), сейчас мне 26. Причин много, одна из них чудовищная врачебная ошибка, которая чуть не искалечила всю жизнь, теперь их боюсь хуже смерти.

Гость
#40

20 раз пожалела что пошла. Генеколог ничего не нашла, на узи тоже все в норме. Дантист только деньги содрал по всем параметрам за чистки и лечение кариеса который и не беспокоил

Гость
#41

Родственница по мужу много лет не ходила к врачам, очень долго. И всегда этим хвалилась. Мол, вон какое здоровье, все потому что не залечивают...А тут начался кашель, сильно похудела, пришлось идти. А это метастазы до легких дошли от рака матки или яичников, не помню точно. Вот и не ходи после этого к врачам...Это не "страшилка", реальная история из жизни. Сейчас вот пытается лечится.Конечно, жить у врачей не надо. Но проверять здоровье раз в год-два нужно.

А моя мама ходила по врачам. Сначала обратилась по поводу боли в правом боку. Ей поставили воспаление желчного. Даже положили в больницу на операцию. В анализах обнаружили повышенный сахар. Хирург отказался оперировать, пока нет разрешения эндокринолога. Маму выписали, она пошла к эндокринологу, диагноз СД 2 типа подтвердился, села на диету, прописали какие-то таблетки сахаросжигающие. С болью в боку ее отправили к неврологу. Что-то покололи прошло. А ведь могли бы желчный прооперировать просто так, потому что болит в боку.)))

Временами боли справа возвращались. С каждый годом все заметнее и заметнее. Мама пошла по врачам. Нашли паховую грыжу. Сказали, что если не беспокоит - можно пока не удалять. Года через 3-4 стал сильно болеть живот, прооперировали, грыжу удалили. Через 5 месяцев после удаления грыжи понадобилась новая операция. В ходе которой обнаружили огромную (!) раковую опухоль, вросшую в разные отделы кишечника и в желудок. Вся брюшины в метастазах! Их там видимо-видимо.

Скольких врачей она обошла за эти лет семь, жалуясь на боли справа. То желчный, то невралгия, то грыжа. А опухоль знай себе растет. И ее никто не видит. Почему? А потому что не и не пытались увидеть реальную причину. Все на отъeбиcь, лишь бы быстрее отстали.

Так что ходи не ходи, а исход у всех один.

гость
#42
Гость

А моя мама ходила по врачам. Сначала обратилась по поводу боли в правом боку. Ей поставили воспаление желчного. Даже положили в больницу на операцию. В анализах обнаружили повышенный сахар. Хирург отказался оперировать, пока нет разрешения эндокринолога. Маму выписали, она пошла к эндокринологу, диагноз СД 2 типа подтвердился, села на диету, прописали какие-то таблетки сахаросжигающие. С болью в боку ее отправили к неврологу. Что-то покололи прошло. А ведь могли бы желчный прооперировать просто так, потому что болит в боку.))) Временами боли справа возвращались. С каждый годом все заметнее и заметнее. Мама пошла по врачам. Нашли паховую грыжу. Сказали, что если не беспокоит - можно пока не удалять. Года через 3-4 стал сильно болеть живот, прооперировали, грыжу удалили. Через 5 месяцев после удаления грыжи понадобилась новая операция. В ходе которой обнаружили огромную (!) раковую опухоль, вросшую в разные отделы кишечника и в желудок. Вся брюшины в метастазах! Их там видимо-видимо. Скольких врачей она обошла за эти лет семь, жалуясь на боли справа. То желчный, то невралгия, то грыжа. А опухоль знай себе растет. И ее никто не видит. Почему? А потому что не и не пытались увидеть реальную причину. Все на отъeбиcь, лишь бы быстрее отстали. Так что ходи не ходи, а исход у всех один.

И никто узи ни разу не сделал? Даже когда с желчным клали?

Гость
#43

Еще хотела рассказать.

На предприятии, где работает мой муж, каждый год проводится серьезный медосмотр. Сначала у всех берут кровь, мочу. Потом уже с анализами их гоняют по врачам: хирург, гинеколог/андролог, проктолог, гастроэнтеролог, кардиолог, лор, невропатолог, окулист. Короче, много врачей. Эти врачи, если что-то настораживают, отправляют на дополнительные исследования (всякие там колоноскопии, трансвагинальные узи, КТ и т.д.). Потом назначают лечение, кому-то проводят операции, кого-то переводят на другую должность и т.д.

Ну вот. На предприятии работает 300 человек. Мой муж занимает одну из руководящих должностей. Присутствовал он в прошлом году на собрании для руководителей. Там штатный врач делал доклад с отчетом о результатах очередного тотального медосмотра. И сказал: "Мы каждый год проверяем людей от и до. Но в этом году опять два случая серьезного заболевания на той стадии, когда вероятность излечения стремится к нулю. Потеряем в ближайшее время двух хороших сотрудников".

Вот вам и своевременные обследования. Вот вам и профилактика. И так каждый год. Плохие болезни, к сожалению, слишком долго никак не проявляют себя. И даже врачи далеко не всегда могут увидеть их. Поэтому лучше жить, не заморачиваясь. Ну это мой принцип. Проблемы нужно решать по мере их поступления.

Гость
#44
гость

И никто узи ни разу не сделал? Даже когда с желчным клали?

Делали узи, даже когда она с грыжей лежала, то есть за 5 месяцев до обнаружения рака. Узи до операции, узи после. Мы подозреваем, что тогда, когда она лежала с грыжей, у нее видели опухоль, но не сказали. Потому что поняли, что это все равно уже не удалить и не вылечить. Пусть человек живет себе спокойно, сколько живется. Но опять же, нам в этом никто не признался. Ничего не видели, ничего не знаем.

Мария
#45
Гость

Делали узи, даже когда она с грыжей лежала, то есть за 5 месяцев до обнаружения рака. Узи до операции, узи после. Мы подозреваем, что тогда, когда она лежала с грыжей, у нее видели опухоль, но не сказали. Потому что поняли, что это все равно уже не удалить и не вылечить. Пусть человек живет себе спокойно, сколько живется. Но опять же, нам в этом никто не признался. Ничего не видели, ничего не знаем.

Да нет,просто они не знают ни фига .У меня куча знакомых и с деньгами и без таскаются по докторам.Просто любители анализы сдавать.А их все на деньги разводят,разводят.То бактерию найдут,которая не беспокоит,но если что то ,типа ой-ой,то чудо-чудное для профилактики выпишут.Профессура вся в столичных клиниках в НИИ,а так одни коммерсанты-шарлатаны.
У меня после падения развился эпиконделит(могу с ошибкой написать).Это сустав о сустав ударился и нет ткани между ними.Боль дикая.Доктор в платной уважаемой платной клинике предложил мне БЕРЕМЕННОЙ сделать ретген,потом разрезать коленочку и ввести туда прибор посмотреть что внутри за 15000 рублей.Я поняла ,что он ***** и придурок.Ушла.Через знакомых нашла хирурга тот тут же на ощупь СРАЗУ поставил диагноз,за 100 рублей(!)сделал в операционной инъекцию в сустав,и я тут же ушла домой без всякой боли.Было это 13 лет назад.Поэтому,если доктор грамотный,то он с налету понимает в чем причина,если нет-заставляет сдавать анализы,вытягивая деньги.Потому что в ВУЗах медицинских стало возможным учиться за деньги ,а не за заслуги в учебе.Это преступление против людей

Лена
#46

вот я училась в медицинском...Ребят,из группы реально учились 7 человек,а остальные платили...и правильно,что не ходите.Я бы тоже не пошла к таким даунам,как мои одногруппники.Когда вместо учёбы сидели все и ржали,кривлялись и после пар дружно шли гулять и курить,хорошо если сигареты...На экзамен просто деньги старосте-коросте сдавали и всё.А потом смертность огроменная.

Анна
#47

Ой господи))) какие тут все дремучие) кариес нужно лечить никогда зубы болят. А профилактика действительно на что должна быть заточена медицина. Не дожидаясь смертности. Здоровье должно ценится ибо оплатив лечение вы лучше будете понимать что халатность приводит к материальным потерям , а зачастую и к смерти

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Диана
#48

Какая медицина , вы о чем? В нашей стране нет медицины.

Гость
#49
Гость

Я терапевту так и сказала "А обязательно к гинекологу идти?". "Ну, можно не идти, но на флю-фию сходи". То есть это даже необязательно!!!

Вот мне и интересно, почему к гинекологу всё время загоняют? Для чего? Для статистики что ли?

Чтоб рожать налогоплательщиков))

Гость
#50
Гость

И я не хожу. А говорят, что надо. Да это врачи и говорят. Если никто не будет к ним ходить, как они работать будут? Я знаю, что очень часто к гинекологам насильно загоняют. Приходишь справку освобождения от физ-ры получить (мне для института надо было) из-за плохого ЗРЕНИЯ! Прошла окулиста. А терапевт говорит: "Я не могу выписать, пока не посетишь флюорографа и смотровой кабинет". Флюорография - ладно. А гинеколог тут вообще каким боком? Ну это ладно, это давно было.

Не хожу даже к окулисту, только один раз за справкой являлась. Они всё равно не лечат, только очки прописывают и цикорий заставляют пить.

Сестра с мамой тоже очкастые. Не ходят. И к гинекологу не ходят.

Чтоб развести на полип какой нибудь бессимптомный, а потом на гормоны.

Гость
#51

я у врачей не была 12 лет и ходить туда не собираюсь никогда