Гость
Статьи
Постоянно хожу по …

Постоянно хожу по врачам

Здравствуйте! Мне 23 года, а я постоянно хожу по врачам и не знаю, чего ждать дальше.
АИТ и гипотиреоз с детства, всю жизнь на гормонах, к врачу хожу 4 раза в год, часто сдаю анализы. 3 года назад аппендицит, после него проблемы с ЖКТ. Весь год лечила СРК, похудела на 7 кг (это для меня много, я очень худая). Появился песок в почках. А после ковида цистит. Вдобавок ко всему после застоя желчи, вызванного непонятно чем, хронический панкреатит. Никогда не курила, алкоголь пила только по праздникам 100 мл, жирное острое соленое не ела, жареное 1 раз в день на половине ложке растительного масла, не объедалась..У ближайших родственников таких проблем нет, они едят все подряд да и алкоголь пьют гораздо чаще. За год потратила уже около 50к на обследования и врачей.
Разочаровалась в ЗОЖ, близкие люди к проблемам равнодушны.
Не могу принять факт еще одной болезни, ведь ничего критичного в моем питании не было. На фоне всего этого уже начала развиваться депрессия и опускаются руки, не хочу пить еще кучу таблеток всю жизнь
Посоветуйте психолога или как с этим всем уживаться #психология #здоровье

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

физкультуру подключите, любую, ежедневно только, часть болезней уйдет именно от нее, остальное лечите

Гость
#2
Гость

физкультуру подключите, любую, ежедневно только, часть болезней уйдет именно от нее, остальное лечите

Она есть

Гость
#3

СКР это что такое?
Почитайте ядзен клиника щитовидной железы, а особенно коментарии. Возможно что сможете слезть с гормонов. Все проблемы у вас изза щитовидки.

Гость
#4

Проблемы с щж у многих, вы не одна на гормонах, с нашей экологией сейчас очень много заболеваний щж, просто принять этот факт, тк при соблюдении терапии можно жить долго и счастливо
СРК это по сути невроз же. Тут надо успокоительные как минимум, и иногда и антидепрессант назначают. Foodmap диета.
Аппенщицит скорее всего случайность, бывает
Песок в почках, желчный, панкреатит - это все таки погрешности в питании. Не в обиду, знаю многих людей которые в грудь бьют кулаком что ничего вредного не едят, но весь жкт больной, но их рацион на самом деле оставляет желать лучшего, попробуйте все таки со стороны пересмотреть питание
Посмотрите канал ютуб неврозы мегаполиса про СРК, есть сайт В17 там форум есть, где в тч психологи обитают, создайте там тему

Гость
#5

Это все лечится, это не смертельно. При панкреатите вообще нужно соблюдать диету, так что не бросайте ЗОЖ. От чипсов и бургеров будет только хуже!

Гость
#6
Гость

Проблемы с щж у многих, вы не одна на гормонах, с нашей экологией сейчас очень много заболеваний щж, просто принять этот факт, тк при соблюдении терапии можно жить долго и счастливо
СРК это по сути невроз же. Тут надо успокоительные как минимум, и иногда и антидепрессант назначают. Foodmap диета.
Аппенщицит скорее всего случайность, бывает
Песок в почках, желчный, панкреатит - это все таки погрешности в питании. Не в обиду, знаю многих людей которые в грудь бьют кулаком что ничего вредного не едят, но весь жкт больной, но их рацион на самом деле оставляет желать лучшего, попробуйте все таки со стороны пересмотреть питание
Посмотрите канал ютуб неврозы мегаполиса про СРК, есть сайт В17 там форум есть, где в тч психологи обитают, создайте там тему

Да, эти проблемы вообще у многих. Аппендицит это совпадение, у многих он воспалялся. СРК тоже у многих, цистит со всеми случался, с щитовидкой проблемы даже у мужчин бывают

Гость
#7
Гость

Проблемы с щж у многих, вы не одна на гормонах, с нашей экологией сейчас очень много заболеваний щж, просто принять этот факт, тк при соблюдении терапии можно жить долго и счастливо
СРК это по сути невроз же. Тут надо успокоительные как минимум, и иногда и антидепрессант назначают. Foodmap диета.
Аппенщицит скорее всего случайность, бывает
Песок в почках, желчный, панкреатит - это все таки погрешности в питании. Не в обиду, знаю многих людей которые в грудь бьют кулаком что ничего вредного не едят, но весь жкт больной, но их рацион на самом деле оставляет желать лучшего, попробуйте все таки со стороны пересмотреть питание
Посмотрите канал ютуб неврозы мегаполиса про СРК, есть сайт В17 там форум есть, где в тч психологи обитают, создайте там тему

Рецидивов СРК уже не было, тк дошло, что все проблемы в голове и надо просто периодически ***истично относиться ко всем и всем
Посмотрю, спасибо Вам

Гость
#8
Гость

Это все лечится, это не смертельно. При панкреатите вообще нужно соблюдать диету, так что не бросайте ЗОЖ. От чипсов и бургеров будет только хуже!

Спасибо, чипсы и бургеры я не собиралась есть))

Гость
#9
Гость

СКР это что такое?
Почитайте ядзен клиника щитовидной железы, а особенно коментарии. Возможно что сможете слезть с гормонов. Все проблемы у вас изза щитовидки.

С них нельзя слезать, тк щитовидка сама полностью не работает. И если доза уменьшается, то проблемы появляются сразу

Гость
#10

попробуйте найти психолога, занимающегося вопросами психосоматики. в ТГ и запрещенной сети есть такой грамотный специалист Елена Тепер, даже из ее сторис-терапии можно многое понять про себя) удачи)

Гость
#11
Гость

С них нельзя слезать, тк щитовидка сама полностью не работает. И если доза уменьшается, то проблемы появляются сразу

Кто вам это сказал? Врачи? Им выгодно калечить людей. Она может заработать сама,если ее исследовать правильно и позволить регенерировать.

#12

добрый вечер...мне 30...и я как и ты собрала всех врачей и целая папка всяких обследований...и это все нервы мои особенно после болезни ковидом...и что я только не пила...прошло пол года и я пришла в норму...но не тут то было...опять ковид...на данный момент сильные боли в шеи,голове и безумно болит горло...и тошнота сильная...анализы недавно только сдавала..и записи нет к врачам...и начинаю сходить с ума уже...

АЛИНА
#13

праздничная критика бывает субьективной по кретериям

#14

Добрый день.
Сейчас с такими проблемами масса людей, лечат всё подряд, безрезультатно.

Проверьте свой "переживательный" организм (понаблюдайте за своими мыслями) выявите и устраните то, что беспокоит.
Ваши мысли вызывают психосоматику, тело так откликается. Перестаньте нести как флаг над собой свои болензни, или проблемы. Они не ваш идол, не центр вселенной и на смысл жизни. Не смотрите новости, избегайте негативной информации. Отвлекайтесь, займитесь спортом, найдите хобби. Если вы не можете самостоятельно - сходите к грамотному психологу.

Чтобы помочь телу:
- комплекс витаминов группы B "пентовит" например, заодно волосы и ногти укрепите.
- "фенибут" он не бодрит и не тормозит, просто делает вас нормальной.

Переживать - это сметри подобно :-)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лана
#15

Как я вас понимаю. У меня гипотериоз и постоянные проблемы с ЖКТ. Я раньше даже шутила, что мне повезло с обменом веществ, поэтому я такая худая. Лишь позже узнала, что при гипотериозе обычно толстеют, не худеют. Ходила по врачам, анализы были в норме, поставили СРК, принимала успокоительные, пропила курс Колофорта, стало намного легче. Живу дальше, страюсь избегать стрессов

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: