Гость
Статьи
Как обрести покой?

Как обрести покой?

Здравствуйте, до замужества я была спокойной и не агрессивной, но через несколько месяцев во время брака я стала раздражительной и после развода осталась какая-то агрессия хочу избавиться от этого постоянно сорюсь с родными, хочу обрести внутренний покой и избавиться от агрессии и раздражительности. ( P.S по бывшему не сострадаю и не лью слезы, наоборот стала после развода в тысячу раз счастливая).
Пожалуйста, посоветуйте с чего начать.

Lola
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оооо, душевный покой - это единственное, что мне нужно. Я думаю, когда он есть - тогда человек счастлив. У меня пока нет и мне плохо( я думаю, чтобы его обрести, нужно, чтобы в жизни не было никаких проблем и стрессов, чтоб жить легко и беззаботно

Гость
#2

Взамуж - зло…

Lola
#3
Гость

Взамуж - зло…

Это точно 😅

Гость
#4
Гость

Оооо, душевный покой - это единственное, что мне нужно. Я думаю, когда он есть - тогда человек счастлив. У меня пока нет и мне плохо( я думаю, чтобы его обрести, нужно, чтобы в жизни не было никаких проблем и стрессов, чтоб жить легко и беззаботно

Как точно сказано. В нашем мире, в большом городе невозможно прожить без стресса совсем. Но надо к этому стремиться. Избегать любых ситуаций, которые нарушают душевное равновесие. Если вы боитесь водить машину, ну не ваше это, не ломайте себя и не покупайте еë, только потому что все ваши знакомые с машиной и вам советуют. Нужно меньше себя насиловать в жизни. Есть стрессовые ситуации, которые мы можем не допустить, просто не влезая в них. А есть стресс, который приходит в нашу жизнь и мы не можем ничего изменить. Например смерть близких.

#5

Привет, можешь написать мне)

#6

Мне Нормотим хорошо помог привести в норму нервишки. Сейчас намного адекватнее на все реагирую, не взрываюсь как раньше по пустякам.

Lola
#7
Arina

Привет, можешь написать мне)

Привет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#8

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: