Гость
Статьи
Как бросить курить

Как бросить курить

Очень хочу бросить курить, до меня наконец-то дошло какой вред я приношу своему организму... Но как оказалось желания одного мало, на пластырь против курения аллергия.И ещё пугает один момент- ужасно боюсь поправиться( все мои знакомы, которые бросали поправились на 10 кг!!!) Расскажите, пожалуйста, кто как бросал курить и поправился ли он?

Лёля
21 ответ
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#1

поправляются, потому что в сигаретах добавки отбивающии аппетит, чтобы бросить курить нужно просто бросить, а не думать об этом постоянно

гиГи
#2

забеременела. родила уже два года ка не курю

Гость
#3

2 мои бабушки курили-прожили до 90 лет.Они же не знали, что это вредно )))) Мама не курила и не пила- умерла в 49 лет. Я Ела всю жизнь картошку с котлетами- была стройная и здоровая. Занялась раздельным питанием, под лупой рассматривала каждый кусок- потолстелА и начались болячки.

Мила
#4

наконец-то одной вонючкой будет меньше )

Кира
#5

А.Карр "Легкий способ бросить курить"! Я после 10-летнего стажа бросила. Поправилась, конечно, кг на 5-6, и что? Потом опять похудела. Жор будет 2-3 месяца, потом пройдет)) Вред! От курения больше вреда, чем от лишних кг!

Gast
#6

карамельки "НИКОМЕЛЬ".

Гость
#7

я не поправилась совсем. даже похудела. и ломки никакой не было. просто надоело - вот и бросила после 5 лет... бояться чего-то - это лишние отговорки, чтоб не делать.

Гость
#8

Просто взять и не курить, по другому никак. Тяжело только очень.

звезда мишлен
#9

многие после бронхитов затяжных бросают. но этого я вам конечно не желаю.

Н.Т.
#10

да жиреешь ты отого, что организм восстанавливается! В физиологически норм. состояние возвращается. А тощие бабенки с сигаретенкой не нравятся мужчинам + от них реально вечно прёт хренью..(((((бросьте это г

Гость
#11

жиреешь не от того,что организм восстанавливается,а от того,что жрать больше начинаешь.Сигарету заменяешь едой.Я бросила курить уже год,не поправилась ни на грамм.При росте 168 - вес 52.Лет мне 42,курила 22 года.Жрать надо меньше и не поправитесь.

Ната
#12

А я заказала электронную сигарету, вот жду, когда пришлют.

Зато не буду покупать обычные сигареты и травиться..

Гость
#13

курить полезно

Гость
#14
Гость

жиреешь не от того,что организм восстанавливается,а от того,что жрать больше начинаешь.Сигарету заменяешь едой.Я бросила курить уже год,не поправилась ни на грамм.При росте 168 - вес 52.Лет мне 42,курила 22 года.Жрать надо меньше и не поправитесь.

точно:)) я курила 27 лет, бросила в один день, поправилась на 14 кг - ела реально много + не занималась спортом (то руку сломала, то аллергия безумная, все тело в корке, то еще какаы-то бяка)... сейчас 10 кг отыграла (1,5 года прошло), борюсь с оставшимися , не закурила... вы просто перестаньте курить и ешьте овощи , рыбу, курицу, но понемногу, у вас все получится... курить плохо, я сейчас вообще не переношу запах, ишодящий от курящего человека, бээээ

Гостья с иронией
#15

Взяла и бросила(

ВСД меня тряханула как следует 2 недели назад - давление ноль, пульс бешеный, перед глазами круги, чуть в душе не гробанулась....

Ну вот теперь не курю...

Вот сижу, жду, когда начну жиреть - блин, тогда пойду удавлюсь на первом суку...

Гость
#16

Я курила лет 14. Бросила когда начала планировать беременность. Потолстела совсем немного, потом сбросила. Жор будет только первые пару месяцев. Сигарету заменять лучше чаями какими-нибудь. Конечно лучше спортом понемногу заниматься, он будет в радость. Ну или хотя бы пешком ходить.

Гость
#17

Мне иногда снится что курю. Во сне себя ругаю: нахрена начала? ведь избавилась от этой привычки.

Елена
#18

Очень нелегко бросить пьющим.Паралленьно во время лечения надо полностью исключить спиртное, уменьшать с каждым днем колличество сигарет на 1. А дальше все зависит от психологической зависимости , чтобы небыло рядом курящих. Лучше планировать на отпуск . Обжорство, если появится, это вначале.Потом все станет на свои места. Помогите организму физкультурой, отвлекайтесь любимыми занятиями.А если невмоготу-- пару глотков воды или мятный леденец. И все у Вас получится, удачи!

#19

Попытки бросить курить были, достаточно удачные. Как говорил Марк Твен: "нет ничего проще, чем бросить курить. Я тысячу раз бросал". А на самом деле Я курила большую часть своей жизни. Как-то задумалась: желтые зубы, пожелтевшие пальцы от сигарет, не здоровый цвет лица, надо что-то с этим делать

Мне моя знакомая рассказала, что ей удалось избавить мужа от курения при помощи цветка - независимости.

Я решила попробовать, и вы знаете, мне помогло, не сказать, что было так уж и легко, но я справилась. Теперь вообще не курю. И очень этому рада!

Борис
#20

Если хотите узнать бесплатно, как можно бросить курить, зайдите на сайт:

http://kurevunet.jimdo.com

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#21

Самый безвредный способ http://tutux.ru/opinion.php?id=39861

Форум: Здоровье
Всего: 190 242 темы
Новые темы за неделю: 571 тема
Популярные темы за неделю: 82 273 темы