Гость
Статьи
посоветуйте …

посоветуйте антидепрессант!

ситуация такая: сильнейшая депрессия, целыми днями плачу, не хочется ничего - ни есть ни спать, постоянно тошнит от истерик и болит голова. помочь никто не может, посоветоваться не с кем. на хорошего психиатора нет ни времени ни средств.только не предлагайте заняться спортом, погулять, развлечься и тд, на это нет никакого желания, и это не поможет. ответье те, кто сталкивался с похожей ситуацией. посоветуйте действенные средства.

n
24 ответа
Последний — Перейти
Ирина
#1

Вы больная . АД выписывать должен врач , а не форум. Это аксиома

олька
#2

Если вы сильный человек- то пройдет само, если нет- то ко врачу.

Гость
#4

Психиатр?

Может с начала невролог? В участковой поликлинике, например?

Но назначать антидепрессант должен именно доктор, просто пойти в аптеку и купить - хорошо для пустырника, не знаю, или персена, но это не то. А серьезные препараты по рецепту выдаются (ну, теоретически, конечно).

Хороший препарат - грандоксин, в сочетании с МагнеБ6.

НО, только после получения рецепта от невролога!!!!!!!!

Гость
#5

АД она выписала себе сама.Найдите ту мысль, которая заставляет вас истерить и поменяйте её на протвоположную-она неправильная.

Мишель
#6

афобазол 1т. 3 раза в день

Ирина
#7

Единственное , что вы можете купить это зверобой в таблетках. Но действие его начнется не раньше чем через неделю.

Лучше берите ноги в руки и идите в ПНД . На территории РФ вам обязаны оказать помощь или консультацию бесплатно и не требуя документов

Гость
#8

Я год принимала серопрам или (цеталопрам) плюс терапия. Обратилась к психиатру, когда депрессия уже была средней тяжести. Была бы умная, не слушала бы всяких дурацкий советов " Помоги себе сам" или "Возьми себя в руки", сразу бы пошла. А так полтора года жизни почти убила.

Фасоль
#9

Я так думаю, надо сначала разобраться в причине депрессии. А, вообще, в психологии и психотерапии нет такого диагноза "депрессия". Есть "упадок сил", "истерия" и пр. Причина - самое важное. Может быть, Вам и не стоит пить антидепрессанты, потому что причину можно устранить более мягким способом. Ну, а кучу таблеток со страшными побочками Вам может выписать любой психотерапевт. К ним, такие как Вы по 5 человек в день приходит, как минимум и они строчат... строчат... эти рецепты.

n
#10

9 - причину я знаю, и ее устарнить нельзя.

спасибо всем за отзывы, пишите еще.

Фасоль
#11

Причину устранить МОЖНО. Если Вы ее правильно понимаете. Некоторые думают, что причина их психоза, например, в плохих отношениях со свекровью. На самом деле, причина - в восприятии больным этих отношений.

Гость
#12

Фасоль, в психиатрии есть понятие Большое депрессивное расстройство, F32.

Рожденная змеей
#13

Советую очень хорошее средство - врач. Обычный бесплатный невропатолог. Правда, АД не дешевы, но лучше сразу купить то, что доктор прописал, а не заниматься самолечением

Вот так
#14

За АД только к психотерапевту, невролог легкие успокаивающие выпишет, а при тяжелой депрессии ноль эффекта, только кучу денег переведете. Не теряйте время и не затягивайте, само не пройдет, будет только усугубляться. АД разные по действию, поэтому их нельзя самостоятельно, можете хуже сделать. Сразу напишу, они недешевые, лечение выйдет где-то 1500 в месяц и не меньше полгода. Но если будете всякие афобазолы пить, которые мертвому припарки, только время терять и деньги.

Вот так
#15
Фасоль

Причину устранить МОЖНО. Если Вы ее правильно понимаете. Некоторые думают, что причина их психоза, например, в плохих отношениях со свекровью. На самом деле, причина - в восприятии больным этих отношений.

Все это общие слова. Когда депрессия тяжелая, самостоятельно с ней все равно не справиться, хоть обмусолься причины. Там уже химические процессы идут: невроз перекрывает гормон серотонина и вовсю шпарит адреналин. Начинаются панические атаки и т.п. И неврапотолог тоже не поможет, надо к психотерапевту, ну и причины тоже с ним желательно разбирать.

Гость
#16

Amitriptylin 1 Tab. utrom

Елена
#17

Только к психиатору! Депрессии бывают разные. Если Вы начнете принимать лекарство, которое помогает другой, у Вас может все усугубиться! Нет ничего постыдного обратиться к доктору. Зато облегчение сразу почувствуете, как минимум психологическое. И помните, чем дольше затягиваете болезнь, тем дольше и труднее она лечится.

Пчелка Майя
#18
n

ситуация такая: сильнейшая депрессия, целыми днями плачу, не хочется ничего - ни есть ни спать, постоянно тошнит от истерик и болит голова. помочь никто не может, посоветоваться не с кем. на хорошего психиатора нет ни времени ни средств.только не предлагайте заняться спортом, погулять, развлечься и тд, на это нет никакого желания, и это не поможет. ответье те, кто сталкивался с похожей ситуацией. посоветуйте действенные средства.

автор, начала заглушите состояние лекарствами. но потом сразу же на спорт и на улицу. с лекарств все равно придется слезать . но за лекарствами только ко врачу.

из аптечного - действительно травки- чаи, витамины обязательно! плюс как можно больше свежих овощей, соков, шоколада мороженого.

удачи !

Одуванчик
#19

Автор, вы хоть какой-то антидепрессант вообще пробовали? Мне помогает грандаксин. Хорошо забивает эмоции. Может, процент радости снизится, но и душевной боли не будет. НО. Действует он индивидуально. Моей родственнице его прописали когда-то. Эффект был обратный: еще более глубокая депрессия, нежелание просыпаться по утрам, страх выходить на улицу и так далее.

Одуванчик
#20

Кстати, дамы. Выше были упомянуты афобазол и серопрам. Они без рецепта продаются?

Лучик
#21

Самое действенное средство от недовольства собой или другими или всем в совокупности,- это чистая совесть. У тех у кого совесть чиста депрессий не бывает.

А так..Попробуйте Глютамин... Шоколад с бананами ..и откровенно спросите себя где вы ошиблись, что вам сейчас так мучительно больно за те мысли, слова или события... И что надо сделать чтобы загладить свою вину.

Если вы верующий человек то вспомните слова на которых стоит Православная Церковь :"Господь не хочет погубить грешника, но чтоб грешник покаявшись- был жив"

Не впадайте в уныние и не делайте окружающим того чего не хотите себе помните что Земная жизнь лишь тренировка и учёба добротоделанья а настоящая начнётся когда мы эту с честью и до конца вытерпим не унывая ради Христа. Храни вас Бог. Поправляйтесь..

Лучик
#22

Вот так советчик из меня..((

Вместо Глицина посоветовал Глютамин.. Это ж надо... Исправляю сию досадную оплошность. Глицин.. Глицин меня здорово выручил. Успокоил.

Если вам нужен успокаивающий эффект- тогда Глицин самое то.

И чай с мятой и песочными пиченьками...И цитрусовые..и ароматерапия..и ещё много чего ..

Эмоции... Мысли... Воспоминания... Разберёмся со всем этим ,отвецтвенность за наш выбор ложится не на препараты, а на нашу жизнь.. Надо отдавать себе отчёт. Кто я. Откуда пришёл и куда иду. Что было и что будет. Где во всём этом моё место и что мне делать прямо сейчас и зачем мне делать что-либо вообще.))) Храни вас Бог!

Альбина
#23

Опыт показывает что лучше Нейропланта ничего нет при таком состоянии. Помогает быстро, стоит недорого и привыкания не вызывает.

Даша
#23

Зря вы не хотите развлечься и отвлечься. Сидя дома постоянно в слезах и истериках хуже сделаете только себе. Я помню сама была в таком плачевном состоянии. Помогли друзья и Нейроплант. Второй - легкий антидепрессант, продается без рецепта. Меня быстро вернул к жизни)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#25

Посоветую вам найти врача Клевцова Д.А. ❤
У него есть сайт
Очень рекомендую!

Предыдущая тема