Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте антидепрессанты

Так сложилось, что с ноября прошлого года практически все время жила в диком стрессе, проблемы с учебой/работой/семьей и тд. Финалом стала болезнь мамы, она еле выжила. Вообщем, посоветуйте какие-то антидепрессанты желательно такие, чтобы модно было купить без рецепта. Чувствую, что своими силами не справляюсь. Я понимаю, что нужно сходить к врачу, чтобы он прописал все индивидуально и тд., но у меня сейчас нет возможности это сделать. Чувствую, что без медицинского лечения я не решу свою проблему.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Новопассит. Но нормальные ад все рецептурные

#2

Антидепрессанты продаются только по рецепту. Обратитесь в психотерапевту, он выпишет.

Гость
#3

Фенибут

Гость
#4

Адаптол

#5

По тому что вы описали вы хотите заглушить проблемы нависшие и своё состояние, это нормально, но чуть чуть надо адекватно вам взвесить всё. Да вам что то пропишут и скорее это будут сильные успокаивающие. Вам будет временно казаться что стало лучше, но не только лучше не станет, а будет потом в разы хуже, так как вы не устраните проблему, а только на время приглушите + от лекарств дополнительные проблемы с разными органами гарантированны. Понимаю это сложно, определитесь что доставляет не радость даже, а успокоение, комфорт, паузу - Может это сон, прогулка, общение с друзьями или наоборот тишина, место, время и т.д.

Гость
#6
Гость

Новопассит. Но нормальные ад все рецептурные

Спасибо, возможно, попробую его вместо ад

Гость
#7
OG

Антидепрессанты продаются только по рецепту. Обратитесь в психотерапевту, он выпишет.

К сожалению, сейчас нет такой возможности

Гость
#8
Гость

Фенибут

Спасибо за ответ, слышала о нем, думаю, стоит попробовать

Гость
#9
Гость

Адаптол

Спасибо, буду иметь его на примете

Гость
#10
Александр Хоружий

По тому что вы описали вы хотите заглушить проблемы нависшие и своё состояние, это нормально, но чуть чуть надо адекватно вам взвесить всё. Да вам что то пропишут и скорее это будут сильные успокаивающие. Вам будет временно казаться что стало лучше, но не только лучше не станет, а будет потом в разы хуже, так как вы не устраните проблему, а только на время приглушите + от лекарств дополнительные проблемы с разными органами гарантированны. Понимаю это сложно, определитесь что доставляет не радость даже, а успокоение, комфорт, паузу - Может это сон, прогулка, общение с друзьями или наоборот тишина, место, время и т.д.

Успокоение сейчас есть только во сне, целый день хочу скорее лечь спать, потому что тогда меня ничего не беспокоит и мне хорошо. Но нормально поспать сейчас не получается, высокая нагрузка на работе, часто ночью дорабатываю.
Пробую отвлечься разговорами с друзьями, какими-то покупками (даже создавала здесь тему, что покупаю много барахла), но это тоже даёт лишь кратковременный эффект( Потому и завела эту тему, не получилось самой справиться(
Но спасибо за ваш ответ

Гость
#11

Можно начать с афабазола. Дальше - фенебут.

Гость
#12

Пробуйте в следующем порядке:
1. Новопассит
2. Афобазол
3. Фенибут

Гость
#13
Гость

Адаптол

Это успокоительное, действует как снотворное.

Гость
#14

Ксанакс (очень мощный)

Гость
#15
Гость

Адаптол

Он вам помогает ? Я вот пью , вообще не замечаю чтоб он как-то успокаивал....

Гость
#16
Гость

Это успокоительное, действует как снотворное.

Наоборот, это успокоительное, без снотворного эффекта

Гость
#17
Гость

Он вам помогает ? Я вот пью , вообще не замечаю чтоб он как-то успокаивал....

Помогает. Спокойно ко всему отношусь. Даже не представляю, как надо нервничать, что бы он не помог.

Гость
#18

Ещё ноофен, помогает засыпать, снимает тревожность, нервозность.

Гость
#19
Гость

Ещё ноофен, помогает засыпать, снимает тревожность, нервозность.

Одна таблетка на ночь с невысокой дозировкой

Гость
#20

Лучше конечно все таки заглянуть к нервологу.

Гость
#21
Гость

Помогает. Спокойно ко всему отношусь. Даже не представляю, как надо нервничать, что бы он не помог.

А сколько вы пьете в день адаптола ?

Вода
#22
Гость

А сколько вы пьете в день адаптола ?

Начинала с 3 (недели две-три), потом 2 (по самочувствию), затем 1 и прекращала. .

Вода
#23
Вода

Начинала с 3 (недели две-три), потом 2 (по самочувствию), затем 1 и прекращала. .

Дозировка 500. А вот с новопасситом за руль лучше не садиться....

Гость
#24
Вода

Дозировка 500. А вот с новопасситом за руль лучше не садиться....

Ясно, спасибо! Я пью по одной адаптол 300 и ничего особо не чувствую ! Но у меня вес 47 кг. Видимо надо пить 2 раза в день... А за руль с адаптолом нормально вам? В инструкции написано может повлиять на управление

Вода
#25
Гость

Ясно, спасибо! Я пью по одной адаптол 300 и ничего особо не чувствую ! Но у меня вес 47 кг. Видимо надо пить 2 раза в день... А за руль с адаптолом нормально вам? В инструкции написано может повлиять на управление

За руль нормально, с новопасситом был ужас, вообще не понимала куда еду.

Гость
#26
Гость

Он вам помогает ? Я вот пью , вообще не замечаю чтоб он как-то успокаивал....

Я от него много спала, днем и ночью. Принимать перестала и спать перестала.

Гость
#27
Гость

Успокоение сейчас есть только во сне, целый день хочу скорее лечь спать, потому что тогда меня ничего не беспокоит и мне хорошо. Но нормально поспать сейчас не получается, высокая нагрузка на работе, часто ночью дорабатываю.
Пробую отвлечься разговорами с друзьями, какими-то покупками (даже создавала здесь тему, что покупаю много барахла), но это тоже даёт лишь кратковременный эффект( Потому и завела эту тему, не получилось самой справиться(
Но спасибо за ваш ответ

Депрессия от недосыпа и бывает, если отоспаться то депрессия уменьшится

Гость
#28

Спасибо всем отписавшимся)
Пока что купила новопассит, посмотрю как с ним будет, вдруг полегчает
Если не поможет, то буду покупать лекарства серьезнее, из того что посоветовали

Гость
#29

Все антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики и им подобное СТРОГО по рецепту. Так что сами вы их не купите. Фенибут и адаптол, которые вам тут советовали, тоже по рецепту, никто вам их просто так не продаст (если вы в РФ живете).
Смотря какой эффект вам нужен. Успокоительные ? Можно пробовать новопассит. Но как антидепрессант он не работает, наборот успокаивает, расслабляет, дает сонливость. В депрессивном и астеническом состоянии такой эффект не всегда нужен, даже может навредить. Если хотите именно эффект как антидепрессанты и без рецепта то пробуйте коктейль: зверобой в капсулах (деприм, гелариум, или на айхерб заказать) + мексидол + глицин. Эффект будет не сразу, через пару месяцев и не такой сильный как от настоящего ад, но будет (проверено на себе)
Чем объясняется ваша невозможность сходить к психотерапевту? Вы в рабстве, на необитаемом острове? Нет ведь. Значит просто записываетесь на прием и идете, все остальное отговорки. Когда мне было плохо я бегом к врачу роняя тапки шла

Гость
#30
Гость

Адаптол

В РФ он по рецепту

Гость
#31
Гость

Фенибут

В РФ он по рецепту

Гость
#32
Гость

Все антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики и им подобное СТРОГО по рецепту. Так что сами вы их не купите. Фенибут и адаптол, которые вам тут советовали, тоже по рецепту, никто вам их просто так не продаст (если вы в РФ живете).
Смотря какой эффект вам нужен. Успокоительные ? Можно пробовать новопассит. Но как антидепрессант он не работает, наборот успокаивает, расслабляет, дает сонливость. В депрессивном и астеническом состоянии такой эффект не всегда нужен, даже может навредить. Если хотите именно эффект как антидепрессанты и без рецепта то пробуйте коктейль: зверобой в капсулах (деприм, гелариум, или на айхерб заказать) + мексидол + глицин. Эффект будет не сразу, через пару месяцев и не такой сильный как от настоящего ад, но будет (проверено на себе)
Чем объясняется ваша невозможность сходить к психотерапевту? Вы в рабстве, на необитаемом острове? Нет ведь. Значит просто записываетесь на прием и идете, все остальное отговорки. Когда мне было плохо я бегом к врачу роняя тапки шла

Зверобой можно с октября по май, от него могут пигментные пятна появиться. Но если в Вашем регионе пасмурно, то можно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

Антидепрессанты нельзя купить без рецепта. Адаптол, если серьёзная депрессия, как слону дробина, да и не ад это. Новопассит и афобазол помогут, если у вас опять же нет проблем, а то, что есть, надумано. Это чистое плацебо. Идите к врачу.

Форум: Здоровье
Всего: 190 829 тем
Новые темы за сутки: 48 тем
Популярные темы за сутки: 82 460 тем