Гость
Статьи
Последнее время …

Последнее время проблемы с кожей! Помогите!!!!

Последнее время очень много прыщей, и кожа сильно сохнет на лице и на руках.... Несколько раз Я выдавливала прыщи, может поэтому их так много стало??? У меня обычно перед месячными на лице появляются прыщи, но чтобы так много....нет! еще после них красные точки остаются, которые проходят) Что мне делать??? Всем заранее спасибо!!!!!

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к гинекологу-эндокринологу, т.к. причину возникновения прыщей нужно лечить изнутри.

Гость
#2

Из-за выдавливания конечно может быть такое.

Может из-за еды. У меня такое было, когда каждый день съедала много конфет (сначала не было, а потом как "высыпало"). Может часто трогаете лицо руками, или на новую косметику (проверьте не содержит ли она минерального масла).

Здоровья и красоты вам! :)

Молодая жена
#3

Сходите к дерматологу.Может аллергия какая?Сдайте соскоб с кожи-может и демадекоз(клещик)у Вас.

Гостья.
#4

Один выдавишь - рядом 10 вскочат. Нельзя их выдавливать. Возьми иголку, толстым концом обведи каждый 3 раза поглубже, так,

как терпеть можешь. К утру он засохнет. Мазать ещё хорошо хлоргексидином, в аптеке продаётся.

Евгения
#5

сдай анализы на паразиты

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

я тоже склонна выдавливать, хоть и понимаю что нельзя! и никакие крема и мази не помогали, поэтому я занялась собой более основательно, решила прочистить организм изнутри такскать - пропила курс фильтрум-сафари, новых высыпаний не появлялось, и в целом кожа стала намного лучше