Гость
Статьи
Если вы крестили …

Если вы крестили своего ребенка, зачем вы это сделали?

Предположим, люди не сильно религиозные, ну пару раз в год мимо церкви проходят и зайдут свечку поставить, ну яйца на Пасху красят (не сильно понимая смысл этого). Про Бога вспоминают только когда …

Автор
158 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Заметьте, уже ни в первой теме. Люди верующие- спокойные, безконфликтные и доброжелательные. Да во ВСЕХ темах. Люди же далекие от веры, от Бога, истеричны, агрессивны, упрямы, и навязчивы.... параокс:-)))))

инквизиция, крещение кровью и мечом, пытки церковные... да, вы "верущие" очень добрые, спокойные и безконфликтные))))))))))))))

Гость
#102

Крестите автор ребенка.

Дай Бог вам здоровья и счастья.

Вам и детям вашим.

Гость
#103

*огнем, а не кровью :)

Гость
#104
Гость

Заметьте, уже ни в первой теме.

Люди верующие- спокойные, безконфликтные и доброжелательные. Да во ВСЕХ темах.

Люди же далекие от веры, от Бога, истеричны, агрессивны, упрямы, и навязчивы.... параокс:-)))))

Да? Одна "Раймонда" чего стоит, агрессивно стала нападать аж на трех человек одновременно и диагнозов еще навешала.

Как и последняя дама, которая умудрилась спокойнешему "Т" заявить "вы больны"

Вообщем "хрестиане" как тут правильно кто-то написал в своем репертуаре.

#105
Гость

Ну так вам и читать не стоит.

Я не детоубийца, и не чревоубийца, да и вообще не убийца-Бог миловал.

Наверно по тому, что с Богом в душе живу.

И кстати, хочу чтобы и мой ребенок был таким же.

Крещу еще и для того, чтобы СПАСТИСЬ был шанс у человека.

от чего спастись?

Гость
#106
Гость

Люди же далекие от веры, от Бога, истеричны, агрессивны, упрямы, и навязчивы.)

Кстати и вас не научили, что грех это судить людей, добрая женщина.

Гость
#107
Гость

Да? Одна "Раймонда" чего стоит, агрессивно стала нападать аж на трех человек одновременно и диагнозов еще навешала. Как и последняя дама, которая умудрилась спокойнешему "Т" заявить "вы больны" Вообщем "хрестиане" как тут правильно кто-то написал в своем репертуаре.

Гость

Крестите автор ребенка. Дай Бог вам здоровья и счастья. Вам и детям вашим.

я тоже заметила))))))) у них христианство головного мозга)))

автор, если крестите своего ребенка, он может стать таким же сумасшедшим как 1754637552.

#108
Гость

Заметьте, уже ни в первой теме.

Люди верующие- спокойные, безконфликтные и доброжелательные. Да во ВСЕХ темах.

Люди же далекие от веры, от Бога, истеричны, агрессивны, упрямы, и навязчивы.... параокс:-)))))

парадокс, но даже на этой ветке наблюдается совсем обратное))

tollfrau
#109

моим детям 4 года. Когда родились и лежали в реанимации, врач мне посоветовала батюшку позвать и покрестить. На мой вопрос - зачем? а как же стерильность? это же реанимация новорожденных - она ответила коротко и ясно - а вдруг ваши дети умрут некрещенными, это будет на вашей совести. Меня тогда крепко коротнуло, помню, что орала на нее очень громко и не очень цензурно. Смысл был такой, чтоб она делала свою работу, а с Богом мы сами договоримся. Так и некрещенные пока))))

Гость
#110
тупая унылая девка

от чего спастись?

ее уже это спрашивали, она увернулась от ответа, видимо и сама не знает ))))

#111
тупая унылая девка

от чего спастись?

от греха Адама и Евы..) Древо познания и все прочее... Правда, люди из Африки пошли первые, но это ничего не меняет. Еще раз - чувство вины - это главное. Уверен, что все наши оппоненты сходят завтра на исповедь и покаются в несдержанности, излишней эмоциональности и т.д. И все будет хорошо! До следующей темы...

Гость
#112
T

от греха Адама и Евы..)

T

Правда, люди из Африки пошли первые, но это ничего не меняет

при чем здесь они?

0_0 Занятный бред

#113

Но вообще такое поведение свойственно недавно крещенным или недавновоцерковленным... Вместе с крестом они получают задранный вверх подбородок, взгляд на всех такой... в лучшем случае снисходительный, ну и уверенность в своем превосходстве. Как-то резко этот акт повышает самооценку...

К слову - иудеи - так к гоям относятся, включая самих христиан.. )

Гость
#114
Гость

0_0 Занятный бред

вообще уже который раз начинаю думать что за воцерковленностью большинства стоит просто глубокое невежество

Гость
#115
T

Но вообще такое поведение свойственно недавно крещенным или недавновоцерковленным... Вместе с крестом они получают задранный вверх подбородок, взгляд на всех такой... в лучшем случае снисходительный, ну и уверенность в своем превосходстве. Как-то резко этот акт повышает самооценку... К слову - иудеи - так к гоям относятся, включая самих христиан.. )

пускай задирают сегодня, ведь завтра им на коленях перед попом ползать и лапы ему целовать )))))))))))))))

Гость
#116
Гость

вообще уже который раз начинаю думать что за воцерковленностью большинства стоит просто глубокое невежество

у меня те же наблюдения, что и у вас

tollfrau
#117

я крестилась в 20 лет, поэтому к крещению детей отношусь спокойно. Думаю, что у каждого свой Бог в душе, а ходит человек в церковь или нет, соблюдает обряды и т.д. - это его личное дело

tollfrau
#118

но тоже заметила, что люди, которые именно все обряды соблюдают и сильно верующие - они как-то агрессивно настроены к инакомыслящим. Хотя они же вроде как осуждать и судить не должны.

помню странный эпизод - со своей двойной коляской забрела на территорию церкви воды набрать. вышла строгая старушка, долго меня пытала, где мой крестик и зачем мне вода. Я ей честно ответила - дети маленькие, от сглаза и всего такого умывать))) Так она такой шум подняла, что они нехристи и им нельзя этой водой пользоваться. Вышли еще бабушки и я удалилась под хор негодующих старушек. Без воды)))

#119
Гость

вообще уже который раз начинаю думать что за воцерковленностью большинства стоит просто глубокое невежество

на форуме убедилась в этом раз дцать.

психозащита на психозащите и психозащитой погоняет...

откуда быть ясности ума, развитому логическому мышлению и широкому кругозору?

есть люди с большой буквы в среде воцерковленных христиан и уровень их аргументов таков, что спорить не хочется :-)

но это редчайшие жемчужины, увы..((

#120

Автор, прочитай эту статью, может она расставит всё по своим местам

http://satway.ru/articles/behind-the-christianity/

#121

У меня с Православием ассоциация - любовь и доброта, все истинно верующие люди - безгранично добрые и любящие люди, они очень придуют веру в человечество и опровергают выражение "человек человеку -волк".

Православные в крестовые походы не ходили и инквизицитей не занималиь.

#122
T

Проведем тест? Подберите одно слово-ассоциацию к христианству? Только особо не думая, что первое приходит в голову?

крест.

#123

118, да ан старушек таких не надо обращать внимание. это такой же типаж, как и сидящие в очереди в больницу, они в церкви не к Богу оьбращаются, а "тусуются"

Гость
#124
Раймонда

Все знают, что с Крещением дается Ангел-Хранитель. Так лучше с ним, чем без него. И крестят, потому, чтодуша изначально Божья. А чья не Божья, те и живут без Бога.

Священники говорят, что Ангел-Хранитель дается всем людям с рождения. Правда, в таком случае вобще непонятен смысл крещения. Меня крестили в раннем возрасте, но я не знаю, как это повлияло на мою жизнь. Знаю очень успешных некрещенных людей и неудачников-крещеных.,

Гость
#125
Lerina

У меня с Православием ассоциация - любовь и доброта, все истинно верующие люди - безгранично добрые и любящие люди, они очень придуют веру в человечество и опровергают выражение "человек человеку -волк". Православные в крестовые походы не ходили и инквизицитей не занималиь.

Ага, особенно ээки в тех колониях, где часовен понастроили, - "безгранично добрые и любящие люди", как же. Воры, убийцы и т.п., считающие, что раз они срочно покрестились,"уверовали" и покаялись (а ЧО? часовня же в колонии появилась, почему бы и не покреститься), то автоматически стали безвинными овечками, которым все тут же простилось. Срок отмотал, на свободу вышел и по новой - грабить, убивать, потом покаялся и опять вроде как чистая душа. Удобная очень религия, ничего не скажешь

#126

125, нет такого в Православии, чтобы наубивал-покаялся и все грехи отпущены, зачем говорить, если не знаете.

#127
Гость

Удобная очень религия, ничего не скажешь

Именно удобная, оттого столь популярная в широких кругах.

Гость
#128
tollfrau

моим детям 4 года. Когда родились и лежали в реанимации, врач мне посоветовала батюшку позвать и покрестить. На мой вопрос - зачем? а как же стерильность? это же реанимация новорожденных - она ответила коротко и ясно - а вдруг ваши дети умрут некрещенными, это будет на вашей совести. Меня тогда крепко коротнуло, помню, что орала на нее очень громко и не очень цензурно. Смысл был такой, чтоб она делала свою работу, а с Богом мы сами договоримся. Так и некрещенные пока))))

Кстати, среди врачей часто встречаются верующие. Хотя для их профессии это вроде несвойственно. Для них наверное вера в чудо - единственное, что остается если больной безнадежен.

#129
Lerina

125, нет такого в Православии, чтобы наубивал-покаялся и все грехи отпущены, зачем говорить, если не знаете.

ок, поработал на благо храма, отбил чело, упомянул в заупокойной имя убиенного - грехи отпущены..

Ну а в общем, цена покаяния варьируется кровождностью и стяжательством батюшки конкретного прихода, ага)

иду мимо
#130

А вот это и есть потребительское отношение к Богу : Покрестился и значит дай... Никто никому ничего не должен( включая Бога). Заслужи. Хотя я всегда придерживаюсь христианских обрядов. Таких как крещение или отпевание. А в остальном на все воля твоя Божья. Только гадить нельзя. и все будет хорошо.

#131

"ок, поработал на благо храма, отбил чело, упомянул в заупокойной имя убиенного - грехи отпущены.."

так было и так будет, иначе иссякнет и без того скромный ручеёк прихожан.

кому нужна религия, что не играет роль в меру строгого, но добренького папочки?

скажи замордованной тётке или бабульке, кои составляют основную массу покупателей, что нет толку от её свечек и молений без истинной, глубинной трансформации, что не в свечках таится - тапки засверкают очень быстро, не поймет матренушка и половины сказанного, а если поймет, то так, что без психиатра не спасется...

#132

Геннадий Григорьев

Бога нет...

Ну что ж, и слава Богу...

Без Него достаточно хлопот.

Сея в сердце смутную тревогу,

над землей

пасхальный звон плывет.

Бога нет...

Но так, на всякий случай,

позабыв про деньги и харчи,

затаи дыхание и слушай,

как пасхальный звон плывет в ночи.

Все сильней, все праведней, все выше

золотой

звучащею стеной

движутся колокола,

колыша

черный воздух

над моей страной.

Бога нет...

Ну что ж, я понимаю...

И, влюбленный в белый, бедный свет,

я глаза спокойно поднимаю

к небесам,

которых тоже нет.

#133

Как объяснить слепому,

Слепому, как ночь, с рожденья,

Буйство весенних красок,

Радуги наважденье?

Как объяснить глухому,

С рожденья, как ночь, глухому,

Нежность виолончели

Или угрозу грома?

Как объяснить бедняге,

Рожденному с рыбьей кровью,

Тайну земного чуда,

Названного любовью?

Ю.Друнина

Гость
#134
Автор

Предположим, люди не сильно религиозные, ну пару раз в год мимо церкви проходят и зайдут свечку поставить, ну яйца на Пасху красят (не сильно понимая смысл этого). Про Бога вспоминают только когда плохо, страшно, грустно и одиноко. Таких ведь большинство, как мне кажется. А детей своих предпочитают покрестить, вот мне просто интересно - какой смысл вы вложили в это? Мы своего ребенка во младенчестве не покрестили, а сейчас уже возникает вопрос - может подождать, пока вырастет и сам разберется, надо ли это ему? Или покрестить все-таки сейчас? Буду благодарна за любые мнения...

Такой же, как и свечку поставит и яйца посвятить. Я этого тоже не понимаю. Хотя, сама атмосфера мне нравится.

вот так
#135

Я согласна, автор, с вашим предположением. Меня крестили такие же вот недалекие в религиозном плане родители (под влиянием бабушки, которая тоже не особо вникает, но "шоб было") в 4 года. И я не чувствую истовой веры... И я не стыжусь в этом признаться, потому что лучше не лицемерить, отбивая поклоны на автомате, без души. Я не зарекаюсь и не исключаю, что когда-нибудь я действительно буду верить всей душой. А пока изучаю другие религии, много читаю, путешествую. А вообще, религия хороша без "злоупотреблений" - Бог живет в душе, а не в церкви и вся эта челядь, воображающая себя слугами Господа, по-моему многовато на себя берут. Веришь - верь, но всякая вера должна гармонировать с реальностью. Во всем мера хороша.

Гость
#136
СЗК

Как объяснить слепому,

Слепому, как ночь, с рожденья,

Буйство весенних красок,

Радуги наважденье?



Как объяснить глухому,

С рожденья, как ночь, глухому,

Нежность виолончели

Или угрозу грома?



Как объяснить бедняге,

Рожденному с рыбьей кровью,

Тайну земного чуда,

Названного любовью?

Ю.Друнина

любите лучше своих близких на земле, а не мистических небесных царей

МЕГАГОСТЬ
#137
Гость

любите лучше своих близких на земле, а не мистических небесных царей

Близкие на земле смертны. А Бог вечен он не был рождён, был есть и будет. Близких нужно любить но поклонения заслуживает только Бог и только у него мы ищем помощи.

Гость
#138
Гость

Ну так вам и читать не стоит.

Я не детоубийца, и не чревоубийца, да и вообще не убийца-Бог миловал.

Наверно по тому, что с Богом в душе живу.

И кстати, хочу чтобы и мой ребенок был таким же.

Крещу еще и для того, чтобы СПАСТИСЬ был шанс у человека.

А если он не хочет спасаться?

Ритт
#139

Автор, я сама ребенок которого крестили во младенчестве. Знаете, как мне неприятно, что за меня этот выбор сделали. У меня православие и вообще христианство вызывает отвращение многими своими постулатами, отношением к женщине, замаскированным язычеством и желанием срубить бабла. Свою дочку никому крестить не дала. Ей 10 лет сейчас.

Ритт
#140

Кстати про моих родителей. Они вообще ни разу не верующие. Мама заходила в церковь ставить свечку после того, как изменяла папе (это она мне по пьяни рассказала, когда ей уже 50 стукнуло). Папа в церковь не ходил. Почему крестили, спрашивается? Потому что бабушка сказала что НАДО, так У ВСЕХ.

асьминожиг
#141

я дочку покрестила потому, что родители мои и мужа уговорили. но я к этому не оч серьезна отношусь, хоть о религии знаю достаточно. поэтому мне было все равно крещеная или нет, тем более, что в православной традиции я ее все равно не собираюсь воспитывать.

асьминожиг
#142

считаю что крестить в детстве - глупость.

асьминожиг
#143
Ирина

Просто верю в Бога - только Он нам помог в трудную минуту. И детей обязательно крестить надо. Вера в Бога - это дар, который не каждому дан.

а зачем их крестить?

асьминожиг
#144
Ирина

2-- ощущение креста на груди, желание его иметь всегда при себе и дает веру, а позже осознанно понимаешь для чего он нужен.

крестик то наверное нада покрасивше да подороже выбрать:)) ну что б совсм не хотеть с ним раставатца(:))

асьминожиг
#145
naughty

Сама задаю себе этот вопрос. Вроде рассуждала так же как и вы, но все-равно решила крестить. Так хочется защитить ребенка любым возможным способом, а при крещении ребенок приобретает ангела-хранителя :)

да ничего он не приобретает. крещение это офиц объявление человека о своей религ. принадлежности. все не более. а всякие хранители - это язычество.

асьминожиг
#146
Гость

Не знаю даже, что и сказать... Я, конечно, ЗА крещение. Кто-нибудь был на крещении??? Интересовались, как это происходит??? Это таинство. И каким бы скептиком и атеистом не был начинаешь искренне верить, что в этот момент у ребёночка появляется Ангел-Хранитель.

И... хотелось бы верить в то, что у ребёночка будет также, как по притче:

"В канун смерти задумался человек о прожитой жизни. И предстала перед его глазами пустыня, а по ней его следы - шаги по жизни.

Рядом с его следами были и другие следы, следы его Ангела-Хранителя, который все время неотступно следовал за человеком.

На тех участках жизни, когда человек болел или случались с ним несчастья, следы его ослабевали, становились неглубокими, а зачастую на песке и вовсе оставалась лишь одна пара следов. Через какое-то время картина восстанавливалась - и опять были две дорожки следов.

- Что же ты за Ангел такой? - воскликнул человек. - Когда мне было хорошо, ты был рядом, а когда плохо - оставлял меня одного!

- Ничего ты не понял! - воскликнул Ангел-Хранитель. - Когда тебе было хорошо, я шел рядом, а когда плохо - я брал тебя на руки и нес, пока ты не окрепнешь вновь?"

была я на крещении таинства и прям чуда нет. все банальна и не очень интересна..

вся эта лабуда имеет место быть тока в сознании людей склонных к мистицизму.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дон
#147

Крещение нужно принимать (цитирую библию) "Сердцем и устами". Т.е. сознательно. Когда вырос, наслушался проповедей, правил и уверовал. Это попы придумали мазать "сердце и уста" масличком, превратив крещение в обычный магическо-мистический обряд.

Nell
#148

Я не шибко религиозная, не часто хожу в церковь. В основном из-за людей, которые там находятся. Как уже неоднократно писали, бабки, которые там постоянно сшиваются, постоянно пытаются нарваться на конфликт, в основном, разумеется, с молодыми женщинами. Но ребенок у меня крещеный. Почему? Потому что я знаю, что он вырастет, что с подростковом возрасте ему в голову будет лезть всякая дурь, что в нынешнее время мы все окружены различными сектами и религиозными течениями. А нервные подрости для таких - самое вкусное. Я сужу по себе, потому что сама в юности интересовалась различными религиями, но перейти в какую-либо из них меня всегда останавливало то, что я крещеная. А вероотступничество - грех почти в любой религии. Если мой сын когда-либо серьезно и обдуманно решит сменить религию, тут я ничего не смогу сделать, но по крайней мере, от глупых импульсивных действий по этому поводу я смогу его защитить, покрестив его.

Гость
#149

вы-это центральная точка... можете "сходить" вхристианство. буддизм. мусульманство и прочее. и вынести оттуда все важное для своей души..но бога там нет, в религиях. только способ управления стадом это все. Бог в душе каждого:)

Дейенерис
#150

Я бы своих крестила хотя бы потому, что православие часть нашей национальной идентичности. Вырастут атеистами - их личное дело.