Гость
Статьи
Кто пьет кефир каждый …

Кто пьет кефир каждый вечер?

Для чего, вы чувствуете реальную пользу от него? А если с булочкой в прикуску польза пропадает?

Ика
46 ответов
Последний — Перейти
Аделия
#1

Я пью с сибирской клетчаткой. Похудела на 5 кг.

#3

Польза есть! Очищает организм и чувствуешь легкость, а с булочкой-только тяжесть на ночь! лучше выпить стакан кефира и лечь спать

Гость
#4

ммм обожаю кефир. пила бы его хоть каждый день. и согласна с постом 2 ( ну тока не как лошадь) и 3)))

Анжела
#5

я пью, ╨то полезно

Вяленая Вобла
#6

А я не пью кефир... У меня от него давление падает (спать хочется, слабость ужасная), а оно и без того низкое.

Гость
#7

я пью ряженку, кефир никогда не любила, когда реально поняла, что для пищеварения надо, выбрала для себя именно ряженку - понравился вкус. Пью уже год примерно, за редким исключением, каждый вечер. Изменилась моя пищеварительная система в целом, если раньше часто были запоры, постоянные мыли о них мешали нормально жить, а уж в путешествиях и отпусках стопроцентные проблемы. Теперь я о них забыла, даже при дальних поездках не парюсь и не беру с собой никаких препаратов (а раньше запасалась всем, питалась первое время овощами, чтобы не мучаться весь отпуск) - теперь даже странно, что не думаю ни о чем таком. Ну и гастрит если обостряется - кисломолочка меня спасает, достаточно убрать остальную тяжелую пищу на пару дней и никаких болей нет. Эх, единственная проблема, оказывается найти в москве свежий кефир или ряженку не так просто. Считается, что для улучшения пищеварения подходят только свежие кисломолочные напитки - лушче изготовленные в тот же день. А вокруг во всех магазинах лежит товар недельной свежести, причем его закупают именно по бросовым ценам уже в конце срока годности, приходится искать места, где завозят свежее.

Гость
#8

если вечером пить, к примеру, ряженку, это будет нормально? или лучше кефир для пищеварения? что лучше, посоветуйте

Витаминка
#9

Я пью почти каждый вечер бифидок или кефир с печеньками, улучшает пищеварение)

Бостон
#11

Пью уже год примерно.

И я также!!! Реально очень полезно, и конечно же особенно нам, лакто-вегетарианцам ( кефир - единственный животный продукт,который я употребляю)

Бостон
#12

Особенно обожаю свежий кефирчик и булочку с изюмом.

Вика
#13

я пью с печенькой или просто так, потому что люблю

Гость
#14

из всех подобных напитков пью только кефир. сладкие напитки какие-то противные. Пю только из-за вкуса, иногда. По большому счету он мне не нужен, проблем нет никаких да и в желудке после него ощущение холода, что-то булькает, а сытости нет. Бесполезно короче

Михаил Самуэлевич
#15

Йа!

Ицхак Гершонович
#16

Я каждый вечер пью водочку , хотя слышал , что и в кефире есть алкоголь. Да ну его , ваш кефир , водочка лучше !!

Гость
#17
Ицхак Гершонович

Я каждый вечер пью водочку , хотя слышал , что и в кефире есть алкоголь. Да ну его , ваш кефир , водочка лучше !!

я блин чинзано пью и не могу отказаться,а о Кефире))) только мечтаю))да тут и про пользу то толком никто ничего не написал...вот как тут взять себя в руки,а?скажи

Вот так
#18

И я с сыном пью на ночь каждый день. Не знаю, какая польза, привыкли просто. Наверное, есть польза, типа кальций, ну и какаем каждый день, без запоров:))

Ицхак Гершонович
#19
Вот так

И я с сыном пью на ночь каждый день. Не знаю, какая польза, привыкли просто. Наверное, есть польза, типа кальций, ну и какаем каждый день, без запоров:))

А я кефир не пью , но тоже какаю каждый день , без запоров.

Гость
#20

пью вино

Гость
#21

плачу,мой последний меня опять ударил(

Жюли!
#22
Бостон

Особенно обожаю свежий кефирчик и булочку с изюмом.

Я тоже))))))

Гость
#23

ведь к расставанию? и боли..пусть не больно физически,в душе боль непонимание вообще ничего

Гость
#24

я ведь полюбить успела(, знаю остается просто забыть и вырвать все из души и памяти

Гость
#25
Жюли!

Бостон

Особенно обожаю свежий кефирчик и булочку с изюмом.

Я тоже))))))

кефир с сахаром люблю

Пани Хида
#26
Гость

плачу,мой последний меня опять ударил(

вы его кефир выпили?

Гость
#27

нет,я просто не заткнулась когда он просил

Гость
#28

смени ник и так весело жить

Гость
#29

Почему меня бьют было три мужика и все побили

Почитаю книгу: похороните меня за плинтусом,название само какое

Гость
#30

скучаеш? я тоже,только теперь будет все по другому...либо ДА либо НЕТ

телефона не будет и инета тоже не будет,теперь либо прийдешь либо проживу без тебя

Гость
#31

Я пью кефир уже 4 месяца каждый вечер по стакану без всяких булочек!!! Ужинаю в 7 часов, ложусь спать не раньше часа-двух ночи. Чтобы не наедаться на ночь - кефир очень помогает, и для пищеварения хорошо, легкость чувствуется. На 3 кг похудела за это время, без всяких ограничений в еде в течение дня.

Хвостатая Машка
#32

люблю кефир очень, а главное что он отлично забивает чувство голода - вечером чтобы не ужинать очень помогает, и полезно вообще. тошноту тоже отлично снимает(у меня не очень здоровый желудок, когда между приемами пищи большие перерывы меня начинает подташнивать - спасает стакан кефира).

Гость
#33

о да! это моя страсть, особенно людям с гастритом помогает

Тесса
#34

Мы каждый день даем нашей собаке тибетский кефир. Врач прописал, у нее проблемы с кишечником. Помогает.

Гость
#35
Пани Хида

вы его кефир выпили?

Нет. Водочку.)))

Гость
#36

Нет, не пью

После того, как посмотрела передачу про то молоко которое на полках в магазинах, с гноем и антибиотиками... ЖУТЬ!!!

Гость
#37

у меня от ОК слабительный эффект, ужас!

Маруся -обалдуся
#38

1. Аделия | 29.08.2011, 20:36:32 [899858087]

Я пью с сибирской клетчаткой. Похудела на 5 кг

А поподробнее можно

Туфелька
#39

на ночь пью снежок и заедаю батончиком.. потому как между сном и ужином у меня часа 2-3 разницы, уже есть хочется к ночи) ну и думаю, польза от него хоть какая-нибудь есть.

Гость
#40

я не люблю кефир, но когда был дисбак надо было пить( но мне кажется все таки помог не он а лекарство лактофильтрум. вобщем, если не любите и не давитесь - а если хотите решить какую-то проблему, то всегда есть альтернатива.

Мадам
#41

Для того чтобы не было запоров надо пить однодневный кефир, а не тот что в магазинах продается. Мне он кстати не помогал от запоров. Когда у меня запоры, то больше помогает киви, чернослив. И дюфалак отлично помогает.

Лопшо Педунь
#42

без кефира не засну

Гость
#43

а от того,что постоянно кефир пьешь аллергия не может появиться?

Наталья
#44

А я тоже начала употреблять кефир вместо ужина с хлебцом... Пью не только на ночь, но и в течении дня - простоквашинский, бывает еще кефирные денечки разгрузочные устраиваю. Я считаю, что кефир на ночь конечно полезнее чая с бутербродами. Почитала - это отличная диета, кишечник заработал, утром просыпаюсь и чувствую в теле легкость)))

Юлия
#45

Девочки, пейте кефир) я пью его каждый день по литру, вешу 47кг и никаких проблем с фигурой)

Гость
#46

Я каждый день стала пить. Покупаю коробочку небольшую 500 мл. Как раз два стакана выходит. Больше не выпить мне его.
Стала пить, потому что кишечник ленивый. Не то, что запор. А просто в туалет не хочется по 2 дня.
А тут второй день подряд пью кефир, и как по маслу. Без болей и тд хожу в туалет. Ещё отруби туда добавляю.
Вместо перекуса и ужина просто отлично))

Гость
#47
Ицхак Гершонович

Я каждый вечер пью водочку , хотя слышал , что и в кефире есть алкоголь. Да ну его , ваш кефир , водочка лучше !!

Дегенератам свойственно любить бухло - наркотик вместо нормальных, полезных напитков и т.п

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Нет, не пью

После того, как посмотрела передачу про то молоко которое на полках в магазинах, с гноем и антибиотиками... ЖУТЬ!!!

Я делаю свой «кефир». Покупаю молоко от частника, натуральное, кладу туда ложку кефира магазинного, и на следующие сутки всё сквашивается. Для следующей порции заквашивания снова беру домашнее молоко и ложку уже от домашнего
кефира. И так далее.

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 488 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем