Гость
Статьи
Волосы на лице, …

Волосы на лице, электроэпиляция, фотоэпиляция?

Когда я была подростком, умудрилась сбрить волосы на подбородке. И начались мои мучения. После этого пришлось выщипывать их пинцетом. Выщипываю каждый день,волоски черный,жесткие,не выщипаю,на следующий день щетинка. От постоянного выдергивания кожа воспаляется. Какой-то замкнутый круг.

Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать, электроэпиляция, фотоэпиляция? Кто делал эту процедуру, поделитесь опытом. Меня интересуют подробности: когда пропадут нежелательные волосы? Сколько процедур вам понадобилось? Цены? Можно ли после процедур показываться людям )) ну не отпуск же брать, мне надо будет на работу ходить.
Буду благодарна за рекомендацию салона или клиники (Москва).
спасибо.

Ирина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня, конечно, щетины нету, но на подбородке почти каждый день (ну 2 раза в неделю точно) выщипываю пинцетом отросшие жесткие волоски на подбородке. Ну а что делать? Электроэпиляция? Спровоцирует еще и другие мягкие светлые волоски расти черными и жесткими. Фотоэиляция? Это очень грамотного спеуиалиста найти надо, денег не заню сколько надо и последствия не знаю.

Лира
#2

не спровоцирует ничего электроэпиляция, я делала (правда на пупке), всё ушло быстро. Цены разные, зависит от части тела, лицо, по-моему, я прайсе видела 75 руб. минута (но это было 2-а года назад), а вот сколько понадобится мнут - это неизвестно

Гость
#3

Сделайте лазерную, 60 рублей вспышка. Я делала усики, вышло 600р. Надо минимум 5-8 сеансов с периодичностью раз в месяц.

Гость
#4

советую фотоэпиляцию делать: следов не остается, только первый час покраснение, никаких ранок, корок, точек как при электро. салон не могу посоветовать, т.к не в Москве.

Ирина
#5
Гость

советую фотоэпиляцию делать: следов не остается, только первый час покраснение, никаких ранок, корок, точек как при электро. салон не могу посоветовать, т.к не в Москве.

спасибо

сколько процедур вы делали? волосы изчезли? или нужно повторять с промежутками?

Света
#6

Ирина, здравствуйте! Однозначно советую вам электроэпиляцию. На лазерную мною зря было потрачено 8 месяцев. Эффект от одной процедуры только на месяц. Пролонгированного, закреплённого эффекта нет. Мастер, видя моё отчаяние, посоветовала перейти на электро. И результат появился. Волосы (подбородок) перестали расти. Поначалу было раздражение, высыпания на лице, но всё не зря!

Александра
#7

Я являюсь частным мастером по электроэпиляции и буду рада предложить свои услуги по удалению волос.

Стоимость услуг составляет 15 рублей тело и 17 рублей лицо или бикини. Есть обезболивание. Всем клиентам чай или кофе с конфетами бесплатно :-) Приятная обстановка, зона отдыха и ожидания клиентов.

Находимся около метро Бибирево в Москве.

Подробности на сайте - http://uslugi.wildfashion.ru/ или по телефону 8(495) 97-814-79

Юська
#8

Я два года назад делала фотоэпиляцию (усики), прошла 3 сеанса, отвалила 3 тысячи - эффекта ноль, ни один волосок не выпал! Вот только кожа в этой зоне стала белее и до сих пор цвет не вернулся, благо с тоналкой в глаза это не кидается! Теперь просто выщипываю. В общем деньги на ветер! ((

Ира
#9

Делаю электроэпиляцию на лице: подбородок, немного в районе щёк, немного шея. Отходила, наверное, уже раз 7-8. Те волоски, которые я единично помнила (на щеках, например), поуходили. Но на подбородке ощущение, что стало только больше. Схожу ещё раза 3 и отпишусь о результате. За 10-15 минут плачу 500-750 рублей (по сравнению с лазером и фото - копейки).

Следов на коже никаких нет.

Лина
#10

http://takaya-kak-vse.ru/

Сайт для девушек и женщин, которых природа щедро одарила волосами на теле. Разговоры о том, как с этим жить, о методах борьбы или принятия. Об отношениях с мужчинами и окружающим миром. Поддержка друг друга.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#11

Никак не могла найти эту тему, где я обещала одписаться о результатах. Я отходила на эпиляцию месяцев 5, раз в неделю. Старательно не пропускала курсов, не выщипывала пинцетом. Короче результата практически никакого, может, какие-то волоски и пропали. Но в целом, ситуация не изменилась. А я в общем-то не была какой-то сильно волосатой, просто думала убрать некоторые жёсткие волосинки. Так что мне этот метод не подошёл. И да, я ходила в один из самых старых и лучших центров косметологии в нашем городе и платила за процедуру в 2-3 раза дороже, чем в обычном салоне.