Гость
Статьи
Что нужно сказать, …

Что нужно сказать, чтобы скорая приехала быстро?

Сразу говорю - прямо сейчас мне скорая не нужна, хотелось бы знать на будущее. Был один случай, слава Богу обошлось

Bisssscuit
50 ответов
Последний — Перейти
Сказка
#1

чем старше человек, тем медленнее едут. к старикам приезжают с такой скоростью: "лишь бы умер до нашего приезда"

Гость
#2
Сказка

чем старше человек, тем медленнее едут. к старикам приезжают с такой скоростью: "лишь бы умер до нашего приезда"

У нас соседи пожилые люди, обоим около 70. Скорую вызывают часто (оба сердечники, она +язвенница, +аллергик и еще +куча болячек), приезжает за 10 минут максимум. Иногда уже приехавшая скорая вызывает еще одну - кардио или с аппаратом узи. Я всегда удивляюсь, как это быстро происходит. Город Москва.

Маленький серый котик
#3

Ничего не скажешь, автор, тут как повезёт :((((

.
#4

Скажите:"Девушка, если они срочно приедут, вся наша семья будет всю жизнь за вас свечки ставить в церкви".

Ольга
#5

правильно выше написали - если есть боли в сердце, подозрения на сердечный приступ или инсульт или сильная аллергическая реакция (напр., человек прямо задыхается) приезжают максимально быстро.

Но также есть и такое негласное правило: если вызовов много, и среди них скорая требуется старикам и молодым с острой болью. То в первую очередь едут к молодым. Тут уж волей-неволей приходится расставлять приоритеты.

Гость
#6

к сердечникам быстрее едут. ну а вообще преувиличивайте симптомы - типа не просто живот болит, а дико болит так что в обморок падаете....ну или типа того

Наталья
#7

Дай Бог вам здоровья и чтобы до Скорой помощи не дошло никогда.

Марсианка
#8

что вы беременная

Гость
#9

Недавно скорую вызывали моей племяннице 11 лет. Сказали можно побыстрее, ребенка тошнит, очень плохо, болит голова, сознание теряет, и зрение теряет. Так эта на телефоне долго выясняла, в какой она школе учится, классе, какая буква, были ли травмы головы, чем болела.А когда ей сказали какое это имеет значение, нам нужно что-бы вовремя приехал врач - она трубку бросила. Вот теперь думаю как узнать фамилию и куда пожаловаться.

Гость
#10

Преувеличивайте симптомы. Если человек очень пожилой-не называйте истинный возраст.

Гость
#11

У моего папы когда схватило сердце и он упал, я позвонила в скорую, задыхаясь от страха я молила и просила девушку что бы скорая приехала быстрей, она мне начала задавать какие то вопросы, которые впринципе как мне показалось лишние, через 20 мин. папа умер, а еще через 40 они соизволили приехать.

Гость
#12

А вы не думаете, что преувеличивая свои симптомы из-за вас пострадает другой человек, которому помощь нужна в первую очередь. Ведь кто-то может и подождать, а к другому нужно доехать как можно быстрее.

Буксир
#13

Я живу в подмосковье.Город небольшой, но скорая частенько едет ну оооооочень долго. Быстро приезжают к детям, кбеременным. У мамы давление часто бывает, так скорую не дождёшься. Ничего не говорить, только по существу. Всё зависит от диспечера, от врачей, каких к вам отправили. Если они сознательные,то постараются по-быстрей. Просто есть такие врачи кому реально пофиг на всё. Медицина в России строится по одному принципу - как повезёт! А вообще если пациент хочет жить, то медицина бессильна!

Гость
#14

к детям выезжают детские бригады и детям тоже приходится ждать, в зависимости от тяжести случая. Мы однажды ждали скорую в течение полутора часов. Врач скорой сказала, что на весь район у них одна бригада, которая обслуживает детей. Так же и у взрослых - сначала обслуживаются тяжёлые случаи. Естественно каждый считает, что ему хуже всех.

Гость
#15

Отцу вызывала. Приехали в принципе быстро. Врач-в состоянии алкогольного опьянения. Спросил-куда поедем-в нормальную больницу или бомжатник. Слов нет...Сами понимаете, за нормальную пришлось заплатить. Наша скорая-это трындец.

Гость
#16

Острый живот.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#17

была температура 39.

когда позвонили в скорую, сказали что из-за температуры не приедут и порекомендовали положить мокрую тряпку на голову....вот такая медицина)

а я ведь была беременна (хотя и не знала тогда этого)

#18

вОт случай,при котором скорая точно НЕ приедет...

У меня был приступ цистита.так мучалась страшно.всю ночь не спала..такие боли.На утро вызываю скорую.меня долго с кем-то соединяли-переключали.Потом объяснили,что по таким случаям не выезжаем.У них типа свободных машин не было..А мне хотя бы укол можно было сделать какой-ниб. обезбаливающий..УРОДЫ(

#19

ужс..

#20

чтоб эти бессовестные люди когда -нибудь сами оказались без помощи в таком же положении..

Гость
#21

Ой, не ругайтесь. У нас например тупо бензина не хватает. И что делать?

Гость
#22

У меня раз был отек Квинке на лице. Скорая приехала через 5 минут.

АНКОР
#23

Автор, у меня отлично сработало, когда я сказала: "Да я сама медик, все понимаю".

Ну и пару терминов. Врачи - это каста.))

клевая
#24

Да, у нас тоже трубку бросали, когда просили быстрее приехать. Кошмар, нет слов.

Гость
#25
Марсианка

что вы беременная

Ваш текст

В москве у беременных отдельная скорая, гинекологическая.

Гость
#26
Baobaba

вОт случай,при котором скорая точно НЕ приедет... У меня был приступ цистита.так мучалась страшно.всю ночь не спала..такие боли.На утро вызываю скорую.меня долго с кем-то соединяли-переключали.Потом объяснили,что по таким случаям не выезжаем.У них типа свободных машин не было..А мне хотя бы укол можно было сделать какой-ниб. обезбаливающий..УРОДЫ(

Ваш текст

У моей дочери в 18 лет тоже был острый цистит,кровь в моче.Вызвали скорую,приеxала целая бригада.Мы жили в доме без лефта,4 этаж.Они ее на носилкаx вниз несли,к носилкам прикрепили ремнями.Мы в германии.Приеxали через 3 минуты.

Гость
#27

лефта-лифта

Гость
#28

забрали в Клинику,так как сделали кучу анализов.

Гpиб
#29

Похрустеть купюрами в трубку. Другого способа, к сожалению, нет

Гость
#30
Генриетта_ни то нельзя_ни это

была температура 39. когда позвонили в скорую, сказали что из-за температуры не приедут и порекомендовали положить мокрую тряпку на голову....вот такая медицина) а я ведь была беременна (хотя и не знала тогда этого)

при температуре скорую вызывать? мдаааа...

Гость
#31

Вопрос возник -кто-либо пользовался услугами коммерческой скорой -не по ДМС, а просто как вызов платной скорой.

На мой взгляд плюсы: лучшее оборудование, лекарст ср-ва.

Минусы -мало (или вообще одна) станция - что ес-но, влияет на скорость приезда, т.к. у государственной скорой станций полно - к точке твоей дислакации по-любому быстрее доберуться.

Насчет дисквалификации врачей думаю, что у комм-х мотивация выше, т.к. госуд-я была есть и будет - без вариантов, а у комм-го пред-я любого борьба за выживание на рынке.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#32
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни это

была температура 39. когда позвонили в скорую, сказали что из-за температуры не приедут и порекомендовали положить мокрую тряпку на голову....вот такая медицина) а я ведь была беременна (хотя и не знала тогда этого)

при температуре скорую вызывать? мдаааа...

чтоб сбить -да, так как она повышалась каждый час. + лимфоузлы были воспалены.

и это если учесть, что моя нормальная температура не 36, а 34.

Гость
#33

Отёк квинке на ЛИЦЕ?

Н.Т.
#34
Марсианка

что вы беременная

Да ну... они вопросики позадают и выяснят,что у них ещё есть часок-другой до прямо жестяных схваток

#35
Гость

Недавно скорую вызывали моей племяннице 11 лет. Сказали можно побыстрее, ребенка тошнит, очень плохо, болит голова, сознание теряет, и зрение теряет. Так эта на телефоне долго выясняла, в какой она школе учится, классе, какая буква, были ли травмы головы, чем болела.А когда ей сказали какое это имеет значение, нам нужно что-бы вовремя приехал врач - она трубку бросила. Вот теперь думаю как узнать фамилию и куда пожаловаться.

Ваш текст

Все звонки в БСМП пишутся (по крайней мере, так положено). Если Вы звонили не по 03, а по номеру районной БСМП - обращайтесь с жалобой туда. По времени установят диспетчера; запись, если есть, будет доказательством.

#36
Гость

Ваш текст

У моей дочери в 18 лет тоже был острый цистит,кровь в моче.Вызвали скорую,приеxала целая бригада.Мы жили в доме без лефта,4 этаж.Они ее на носилкаx вниз несли,к носилкам прикрепили ремнями.Мы в германии.Приеxали через 3 минуты.

Ваш текст

О_0..вот так..ноу комментс

Вам повезло,что вы в Германии.А мы как собаки под забором когда-нибудь сдохнем..

Света
#37

Не знаю, может быть у нас и отвратительная медицина, я с этим не сталкивалась. К ребенку приехали через 7 минут, температура 38. К прабабушке 89 лет приезжали в течении 15 минут, вызывали чуть ли не через день, давление.Очень внимательные врачи. Сидели с бабушкой минут по сорок, пока давление в норму не придет.

Света
#38

Сестра живет в Германии, скорую не вызывали правда, а вот со сломанной рукой просидели в больнице и прождали приема три с половиной часа. Отношение как к скоту. Улыбаются, вежливые все из себя, а толку 0, ждите. Сестра попросила обезболивающий укол сделать пока в очереди сидит, не положено без осмотра врача, ждите. Снимка и гипса дождались, а вот долечивались в частной клинике, плюнули на все страховки и деньги. Вот там полный шоколад.

Иванка
#39

Я беременная вызывала,14 недель бок заболел. приехали быстро,написали аппендицит. Повезли в гинекологию,они даже смотреть ничего не стали-слышу,говорят меж собой-"А че там,4 недели,к хирургам сразу". Я говорю,"не 4,а 14"(худая была совсем). А так бы выстригли мой аппендикс не глядя,наверное..В скорой сроки перепутали((

Кстати,выписали через 3 дня,без лечения,голодом поморили только..Никто не хотел меня,беременную,лечить-пока думали че лечить будут,все само прошло))

Иванка
#40

К ребенку в полтора мес ночью приехали,я их даже не вызывала.Живот у него заболел,он так мучился и орал,а я от страха и незнания,к тому же дома была одна,в скорую позвонила,спросить что делать. Очень душевно все мне объясняли вдвоем,а спустя полчаса приехали проверить как у нас дела,хотя я их не просила даже. Малыша осмотрели,сделали массажик,объяснили че как делать на будущее. Очень благодарна.

Гость
#41

И к нам быстро приезжали, максимум 15 минут ждали. Врачи аккуратные, вежливые, сидят с пациентом столько, сколько надо. Живу в Подмосковье.

M
#42
Света

Сестра живет в Германии, скорую не вызывали правда, а вот со сломанной рукой просидели в больнице и прождали приема три с половиной часа. Отношение как к скоту. Улыбаются, вежливые все из себя, а толку 0, ждите. Сестра попросила обезболивающий укол сделать пока в очереди сидит, не положено без осмотра врача, ждите. Снимка и гипса дождались, а вот долечивались в частной клинике, плюнули на все страховки и деньги. Вот там полный шоколад.

это так.Был приступ дикой боли в животе. Приехали быстро, в больнице положили в коридоре.Ничего не давали. Ждала осмотра часа 3. Потому что русская, потому что красивая.Рыдала так от боли, что сердце бы у камня разорвалось. Вежливы были предельно.

Гость
#43
Генриетта_ни то нельзя_ни это

была температура 39.

когда позвонили в скорую, сказали что из-за температуры не приедут и порекомендовали положить мокрую тряпку на голову....вот такая медицина)

а я ведь была беременна (хотя и не знала тогда этого)

мда. а они то откуда должны были понять про твою бер-ть??

Ваш текст

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#44
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни это

была температура 39. когда позвонили в скорую, сказали что из-за температуры не приедут и порекомендовали положить мокрую тряпку на голову....вот такая медицина) а я ведь была беременна (хотя и не знала тогда этого)

мда. а они то откуда должны были понять про твою бер-ть?? Ваш текст

ниоткуда. я говорю о том, что это могло пагубно повлиять на ребенка.

да и не важно беременная или нет, важно то, что они не хотели ехать, но через 3 часа явились и сделали укол. кст, хотели забирать в больницу, так как состояние было ужасное.

высокая температура - это очень плохо, особенно когда приближается к 40, а нормальная температура 34.

Гость
#45
Генриетта_ни то нельзя_ни это

ГостьГенриетта_ни то нельзя_ни это

была температура 39. когда позвонили в скорую, сказали что из-за температуры не приедут и порекомендовали положить мокрую тряпку на голову....вот такая медицина) а я ведь была беременна (хотя и не знала тогда этого)

мда. а они то откуда должны были понять про твою бер-ть?? Ваш текст



ниоткуда. я говорю о том, что это могло пагубно повлиять на ребенка.

да и не важно беременная или нет, важно то, что они не хотели ехать, но через 3 часа явились и сделали укол. кст, хотели забирать в больницу, так как состояние было ужасное.



высокая температура - это очень плохо, особенно когда приближается к 40, а нормальная температура 34.

Ваш текст

В Калининграде к детям быстро едут. У меня ребенок как-то очень долго и сильно кашлял и я подумала, что он винтик проглотил (муж ремонтник и как не прячь, в квартире много винтиков-болтиков), приехали через 15 минут, ребенок уже и кашлять перестал, но все равно отвезли на осмотр на всякий случай. И когда у него 39 было тоже быстро приезжали и кроме укола помогли растереть.

Гость
#46

Не знаю ...не знаю, кому приезжала СКОРАЯ быстро, то Вы счастливчики. У меня папа так и не дождался скорую, хотя звонили в скорую говорили сердце схватило, человек на полу корчится, глаза закатывает и начинает плохо дышать, ну в итоге НЕ ДОЖДАЛИСЬ, поздно приехала. И это при том что живем от больницы в 10 минутах езды, максимум 15!!!!!!!!!!!

Буквально сегодня сестре стало плохо. Видимо тоже схватило сердце, упала на пол и не могла выпрямиться, говорит в области меж грудей болит и плохо дышится. Ей 25 лет!!!!!! Живем там же в 10-15 минутах езды от больницы. Ждали больше часа! Напоили корвалолом, ей стала легче. Прождали еще 30 минут. В общей сложности больше 1,5ч. ну мы и отменили вызов, потому что неизвестно еще сколько ждать и что будут нормально посмотреть если человек уже отошел

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

это видимо в Москве и МО оперативно работают

Злой медик
#48

Да вы долбанулись со своими загонами, хоть раз останьтесь на сутки в скорой... Ни присесть, ни приснуть, ни поесть, ни в туалет нормально сходить, и все это за мизерную зарплату. И не надо мне говорить "маленькая зарплата-не иди", а работать кто будет и ваши *** лечить? А медленно едет потому что диспетчеру сказали "сердце болит", ты приезжаешь, а там 13 колото-резаных по всему остывшему телу. И таких ситуаций много. Или вот ещё "болит живот", приезжаешь, а дама уже рожает. Вы так все судите, потому что ни разу не были в чужой шкуре. А на дежурство может случиться все что угодно. Пока врачи с вами сидит и пишет документы хоть кто-то, хоть раз предлагал ему быстренько сделать чай? Нифига подобного, зрелище 1:1000. А умеете только орать.

Гость
#48
Злой медик

А медленно едет потому что диспетчеру сказали "сердце болит", ты приезжаешь, а там 13 колото-резаных по всему остывшему телу. И таких ситуаций много.

какая связь????? вот какая связь?
вам су ки что не скажи, вы всё неспеша, час где-то валандаетесь, потом ещё поступью короля будете подниматься и в квартире неспеша раскладываться и наблюдать, а вдруг без вас рассосётся
Чай? с какго перепугу? пусть ваша братия сначала отучится хамить, вымогать, тупить, хоть немного будет разбираться в чём-то кроме очевидных состояний "ага, торчит нож, значит колото-резаное".

Гость
#51
Гость

У моего папы когда схватило сердце и он упал, я позвонила в скорую, задыхаясь от страха я молила и просила девушку что бы скорая приехала быстрей, она мне начала задавать какие то вопросы, которые впринципе как мне показалось лишние, через 20 мин. папа умер, а еще через 40 они соизволили приехать.

я очень сожалею и соболезную вам🥺

Форум: Здоровье
Всего: 191 551 тема
Новые темы за 3 дня: 206 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 660 тем