Гость
Статьи
Девочке 8 мес, и у нее …

Девочке 8 мес, и у нее до сих пор нет зубов!

что делать? у кого нибудь так было? ребенку уже 8 мес, а зубов все нет :(

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Женская дружба
#2

У нас было. Первый зубик прорезался в 10 месяцев, второй в год, весь комплект ровно в 3. Зубами никогда не мучались, прорезались медленно медленно и без воспаления. Зато сейчас 6 лет и ни одного кариеса. Я кстати сама стоматолог и паники не было. Просто старалась от мамашек "вундеркиндов" с их ранними зубками в 4 месяца и восторженными обуждениями этих событий держаться подальше. Они на нас смотрели как на ущербных:)))))

Гость
#3

Не волнуйтесь, сейчас пойдут расти один за другим. Ну незнаю я ни одного человека , у которого бы зубы не выросли!

Гость
#4

бывает, кормите творогом и витамин д не забывайте

Кузя
#5
Женская дружба

У нас было. Первый зубик прорезался в 10 месяцев, второй в год, весь комплект ровно в 3. Зубами никогда не мучались, прорезались медленно медленно и без воспаления. Зато сейчас 6 лет и ни одного кариеса. Я кстати сама стоматолог и паники не было. Просто старалась от мамашек "вундеркиндов" с их ранними зубками в 4 месяца и восторженными обуждениями этих событий держаться подальше. Они на нас смотрели как на ущербных:)))))

Одна мамочка "вундеркинда" уже в 3 года водила сына к стоматологу - его зубки почернели и многие сгнили. А ведь все прорезалось "по книжке".

Вопрос к вам как к стоматологу - в этом виноват избыток сахара в пище?

сколько вообще сахара можно давать детям ну и себе - сколько можно есть?

Автор
#6
Гость

бывает, кормите творогом и витамин д не забывайте

кормлю творогом Агуша и даю вит Д

Гость
#7

у моего ребенка первый зуб вылез в 8,5 месяцев. Сейчас ему год и три, а зубьев 6, причем 4 из них вылезли после года уже. Я не заморачиваюсь, ну вырастут они, никуда не денутся.

*Луноликая*
#8

Я тоже стоматолог,автор) У моего ребёнка прор.в 9 мес,тоже не парилась)

*Луноликая*
#9

Я тоже стоматолог,автор) У моего ребёнка прор.в 9 мес,тоже не парилась)

мама
#10

У дочери ни волос, ни зубов не было до года. Сейчас умница-красавица, а зубы очень здоровые. Уже взрослая.

Автор
#11

спасибо всем , успокоили :)

Гость
#12

До года первый зуб норма:) В год паниковать начинайте.

У моих детей первые зубы ровно в 8 вылезли:)

Гость
#13

Не переживайте, скоро полезут)) Если после года так и не будет зуба/зубов, то тогда к врачу, но думаю, что это не понадобиться.

Гость
#14

У моего зубы полезли в 10 месяцев и за месяц вылез полный комплект, который обычно имеют к первому году - 8 зубов, лезли парами.

Наташа
#15

У сына одной моей подружки зубов вообще не было до года и двух месяцев,потом постепенно выросли все.

У моего сына в 6 мес выросли первые два,потом в 8 еще два,и к году еще один (а норма 8 зубов в год,вроде),зато к полутора годам у него уже были ВСЕ зубы:))

У одной девочки,у которой все по норме было, еще в 2,5 года было видно,что каких-то зубов нет и мне это было удивительно:)Все индивидуально очень.

Так что,автор,я думаю,что до годика вам точно можно не переживать,а там уже смотрите по ситуации.

1234
#16
Гость

До года первый зуб норма:) В год паниковать начинайте.

У моих детей первые зубы ровно в 8 вылезли:)

ну если не вылезли до года то что??? будете пласкагупциями вынимать??

Гость
#17
1234

ГостьДо года первый зуб норма:) В год паниковать начинайте.

У моих детей первые зубы ровно в 8 вылезли:)ну если не вылезли до года то что??? будете пласкагупциями вынимать??

Ваш текст

Тогда рентген, их там может не быть вообще. Внутриутробное развитие у всех разное. У моего племянника не было зубов. Делали специальные пластинки с зубами, ребенок не может все время есть пюреобразную пищу, это вредно для речи и для кишечника. Коренные стали расти в школе.

Ветерок
#18

ничего страшного в этом нет.У меня сын,первые два зуба появились в год и месяц.Сейчас полон рот зубов)

Гость
#19
Гость

что делать? у кого нибудь так было? ребенку уже 8 мес, а зубов все нет :(

Ваш текст Ничего страшного!Целее будут!

Гость
#20
Гость

Ваш текст Ничего страшного!Целее будут!

Ваш текст У моего сына в год зубы полезли и сейчас отличные зубы!

гость
#21

Ничего страшного вы что!!! моей 9,5 месяцев) первый зуб вылез в8,5, сейчас второй вылазит :)

у деток, кто на ГВ, зубы ОБЫЧНО (но не всегда), позже появляются, ближе к году, чем у искусственников

Даша
#22

Да, именно так, мой на грудном молочке до года рос, прикармливала совсем немного - моего молока хватало, и зуб первый в 10 месяцев полез)))). А потом все сразу как стали лезть - ужас как мучались, но ничего, пережили....

Гость
#23
14 пальцев

вставь протезы.

Себе мозги вставь!

виктория
#24

спасибо,очень помогли

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ахсеит
#25

Моей дочке 8 месяца нету ни одного зуба что делать?