Гость
Статьи
Срочно - кто делал …

Срочно - кто делал медикаментозный аборт???

Девочки, нужен совет - кто делал медикаментозный аборт? Это прием таблеток или уколы на ранних сроках - без хирургического вмешательства. Насколько это опасно? У кого какие последствия, кто как перенес?

Елена
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это прием таблеток.

Пьешь - и понимаешь - сама делаешь убийство.

Я не осуждать, я сама это сделала когда-то.

Потом это очень больно, ты сидишь на унитазе и туда скидываешь ребенка. Психологически очень тяжело. Физиологически - больно.

Ты подумай.

жучка
#2

моя соседка делала, говорила, что это жутко больно и кровотечение у нее 2 недели было потом. А вот таблетка это или укол не знаю.

Красотка словами не описать
#3

какой ужас!

Гость
#4

Таблетки. Не больнее, чем при обычных месячных. Конечно, возможны осложнеия. У меня вот сейчас полип в матке. Возможно, нужна будет операция по удалению.Так что, есть над чем подумать....

#5

A иначе почему нельзя?

Елена
#6
Гость

Это прием таблеток.

Пьешь - и понимаешь - сама делаешь убийство.

Я не осуждать, я сама это сделала когда-то.

Потом это очень больно, ты сидишь на унитазе и туда скидываешь ребенка. Психологически очень тяжело. Физиологически - больно.

Ты подумай.

А обезболики вроде кетанова не пила? Сколько шли кровотечения? Какие потом последствия были - могла ли забеременеть снова?

Елена
#7
Шпилька_

A иначе почему нельзя?

Иначе - это как?

#8
Елена

Иначе - это как?

Ваш текст

В больнице. ведь сейчас делают на любых сроках. Сколько недель?

Солнце
#9

Таблетки. в один день один препарат (он убивает плод) через два дня другой препарат (вызывает месячные), который выводит плодное яйцо. не больнее, чем при месячных. кровотечение шло до 10 дней.

потом получилось забеременеть без проблем.

Николь
#10

я делала укол-потом через месяц вышло, все так же как выше описывают. ооочень болезненно..

Карина Кортес
#11

медикаментозный - это таблетки. делают его до 6 недель. если больше, то это такой способ может не помочь.

делала сама два раза. боли были, но опять же похоже на боли при месячных. правда длилось кровотечение почти неделю. после этого совершенно спокойно забеременела.

Самолюбивая
#12

Делала медикаментозный. как и описано выше, приняла вторую партию таблеток и плодное яйцо вышло с кровью (месячные). не надо тут писать про то как вываливался ребенок. никуда он не вываливался! плодное яйцо надо с лупой сидеть высматривать.

беременеть пока не собираюсь. но наблюдаюсь у врача. со здоровьем по-женски всё в норме и под контролем.

#13

Кровотечение может сильное открыться, что тогда будете делать, скорую придется вызывть. Обычно на последующей беременности это не отражается, т.е. бесплодия не будет

Гость
#14

Делала его два раза. Боли были сильные но терпимо! Ни о чем не жалею.

Елена
#15
Самолюбивая

Делала медикаментозный. как и описано выше, приняла вторую партию таблеток и плодное яйцо вышло с кровью (месячные). не надо тут писать про то как вываливался ребенок. никуда он не вываливался! плодное яйцо надо с лупой сидеть высматривать.

беременеть пока не собираюсь. но наблюдаюсь у врача. со здоровьем по-женски всё в норме и под контролем.

Спасибо, а то уже так напугали с вываливающимся ребенком...)))

Гость
#16
Шпилька_

Кровотечение может сильное открыться, что тогда будете делать, скорую придется вызывть. Обычно на последующей беременности это не отражается, т.е. бесплодия не будет

Ваш текст

такие вещи делаются под присмотром врача. я часа 3 после приема последней таблетки сидела в больнице.

Самолюбивая
#17
Елена

СамолюбиваяДелала медикаментозный. как и описано выше, приняла вторую партию таблеток и плодное яйцо вышло с кровью (месячные). не надо тут писать про то как вываливался ребенок. никуда он не вываливался! плодное яйцо надо с лупой сидеть высматривать.

беременеть пока не собираюсь. но наблюдаюсь у врача. со здоровьем по-женски всё в норме и под контролем.

Спасибо, а то уже так напугали с вываливающимся ребенком...)))

Ваш текст

Да тут любят страху нагнать... ))) подождите, щас вам ещё историй жутких понапишут, что кровотечение началось и не спасли... а то одна вон уже сидела на унитазе вываливала руки с ногами.

Гость
#18

Автор, найдите врача, где второй этап мед. аборта проходит под наблюдением врача в стационаре (занимает два-три часа).У меня так было,делали в процессе несколько раз узи, все под контролем. Вообще не знаю, как женщины этим дома занимаются! Гадать, вышло или нет, а если нет, то осложнения! И как врачи отправляют это дома делать?

У меня все прошло нормально, но потом хреново не только морально, но и физически, голова болела, глаза болели недели две (думаю, что от воздействия химических таблеток, на форуме девушка одна тоже про это писала).

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#19

больно, но терпимо, пила обезболивающие и постаралсь уснуть.

кровтечение в норме, когда одной прокладки макси хватает на 4 часа, если не ошибаюсь.

кровотечение было еще 10-11 дней.

месячные потом пришли день в день. только чуть меньше их было. на третий месяц они уже были нормальными.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#20

правда еще очень сильно тошнило + понос и все одновременно.

сидишь на унитазе с тазиком.

но тоже все терпимо. это было все утром, до 12 дня.

А вечером после 5 вечера уже скакала как коза)

все будет хорошо)

Дарья
#21

Делала медикаментозный два раза. в плату входило: осмотр гинеколога, узи, прием таблеток (вторая партия) под присмотром врача и наблюдение после в течение 3-4 часов, после 10 дней снова повторный осмотр (узи).в больницах это всё лавно продумано и расписано шаг за шагом. так что не потеряетесь.

Leylok
#22

Что вы врете! Боль не более, чем при месячных. Сначала выпиваете таблетки в кол-ве 3х штук (вроде), в присутствии врача. Ложитесь на кушетку и час лежите, врач понаблюдает, все ок, можно идти домой. Через двое суток начинаются месячные. Более обильные со сгустками, прикупите прокладок always night. В тот же день, когда началось кровотечение, снова идете к тому же гинекологу, снова выпиваете пару таблеток, которые стимулируют спазмы в матке, чтобы все быстренько вышло. Боль как при месячных, 1 день, потом все проходит, никаких обезболивающих не пила. Неделю кровит. Потом снова к врачу на внутреннее узи. Потом на кресло, врач все посмотрит, если все ок, идешь домой и все проблемы за спиной. Цикл приходит в норму сразу же. Ну я делала, когда мне 21 год был, когда зародышу и 3 недель не было, его на узи еле увидели. Никаких чувств, что вот я делаю убийство или смываю ребенка в унитаз у меня не было. Никакой физической или моральной травмы. Просто выкидыш. Я тогда только на работу устроилась в другом городе, снимая квартиру, так что позволить себе деторождение не могла, за таблетками к врачу ездила на обеденном перерыве, на такси :( По тем деньгам мне все обошлось в 10 тыс.

#23
Гость

Ваш текст

такие вещи делаются под присмотром врача. я часа 3 после приема последней таблетки сидела в больнице.

Ваш текст

Так автор, как я поняла этого не хочет. В 18 лет я вышла замуж. заберемела. на 10 неделе вдруг тала кровить, скорая увезла в больницу, там ничего мне не сделали. просто лежала. а ночью дико заболел живот и пошла кровь, доползла до мед. сестры.Тзяла лоток повела меня в туалет на унитаз.Чувствую что-то идет из меня.Она говорит тяни. так я вытянула плод и грохнулась в обморок. потом прпснулся врач и меня почистили. Сестричка хорошая была, лр утра со мной сидела, разговаривала.. Через месяц я снова забеременела и в срок родила девочку. Абортов больше не было. спираль, ОК нре принимаю

#24
Leylok

Что вы врете! Боль не более, чем при месячных. Сначала выпиваете таблетки в кол-ве 3х штук (вроде), в присутствии врача. Ложитесь на кушетку и час лежите, врач понаблюдает, все ок, можно идти домой. Через двое суток начинаются месячные. Более обильные со сгустками, прикупите прокладок always night. В тот же день, когда началось кровотечение, снова идете к тому же гинекологу, снова выпиваете пару таблеток, которые стимулируют спазмы в матке, чтобы все быстренько вышло. Боль как при месячных, 1 день, потом все проходит, никаких обезболивающих не пила. Неделю кровит. Потом снова к врачу на внутреннее узи. Потом на кресло, врач все посмотрит, если все ок, идешь домой и все проблемы за спиной. Цикл приходит в норму сразу же. Ну я делала, когда мне 21 год был, когда зародышу и 3 недель не было, его на узи еле увидели. Никаких чувств, что вот я делаю убийство или смываю ребенка в унитаз у меня не было. Никакой физической или моральной травмы. Просто выкидыш. Я тогда только на работу устроилась в другом городе, снимая квартиру, так что позволить себе деторождение не могла, за таблетками к врачу ездила на обеденном перерыве, на такси :( По тем деньгам мне все обошлось в 10 тыс.

Ваш текст

Я что-то не заметила врушищич. что Вы так орете. я уже оглохла

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#25
Leylok

Что вы врете! Боль не более, чем при месячных. Сначала выпиваете таблетки в кол-ве 3х штук (вроде), в присутствии врача. Ложитесь на кушетку и час лежите, врач понаблюдает, все ок, можно идти домой. Через двое суток начинаются месячные. Более обильные со сгустками, прикупите прокладок always night. В тот же день, когда началось кровотечение, снова идете к тому же гинекологу, снова выпиваете пару таблеток, которые стимулируют спазмы в матке, чтобы все быстренько вышло. Боль как при месячных, 1 день, потом все проходит, никаких обезболивающих не пила. Неделю кровит. Потом снова к врачу на внутреннее узи. Потом на кресло, врач все посмотрит, если все ок, идешь домой и все проблемы за спиной. Цикл приходит в норму сразу же. Ну я делала, когда мне 21 год был, когда зародышу и 3 недель не было, его на узи еле увидели. Никаких чувств, что вот я делаю убийство или смываю ребенка в унитаз у меня не было. Никакой физической или моральной травмы. Просто выкидыш. Я тогда только на работу устроилась в другом городе, снимая квартиру, так что позволить себе деторождение не могла, за таблетками к врачу ездила на обеденном перерыве, на такси :( По тем деньгам мне все обошлось в 10 тыс.

Болевой порог у всех разный, организм разный.

Вам не было больно и хорошо.

А у меня вот подружка чуть ли не в обморок от боли при месячных падает, так что люди разные и не надо писать, что мы врём) Здоровья вам)

#26

╧ 24. извините за ошибки, ВРУЩИХ

#27

Leylok. что за город. раз такие деньги. многовото. если давно бвло

Leylok
#28

Боже, Шпилька, какой ужас ты рассказываешь, сама вытащила плод...это как, пальцами.....и вытащила. Даже представить такое худо.....

Leylok
#29

Город - В. Новгород, 2006 год, таблетки - 7000 руб, + первичный и вторичный приемы врача - 1000 руб, + анализ крови на группу и вирусы, типа ВИЧ, и другое венерическое, около 1500 тыс. Клиника была естественно платная, частная.

#30
Leylok

Боже, Шпилька, какой ужас ты рассказываешь, сама вытащила плод...это как, пальцами.....и вытащила. Даже представить такое худо.....

Ваш текстч

Честно. примерно 10см плода, никогда не забуду,хотя сама тогда в 10ом меде училась а так испугалась.Чистили без анастезии..ю мол матка открыта. я говорю. что мне плохо. сунули в руку пузырек с нашатырем, я его глотнуть умудрилась, слава богуобошлось. а врач на менч орал, ужас. Когда почистили. сестричка за молоком побежала.

#31

Дочке сейчас 19-ый год пошел

#32
Leylok

Город - В. Новгород, 2006 год, таблетки - 7000 руб, + первичный и вторичный приемы врача - 1000 руб, + анализ крови на группу и вирусы, типа ВИЧ, и другое венерическое, около 1500 тыс. Клиника была естественно платная, частная.

Ваш текст

Для такого города весьма дороговато. к примеру в Рязани это стоило 4 года назад.. 8тысяч за все. ВМскве цены другие. действительно догого. не всем по карману. Там же з/платы маленькие и столько не "дерут". хотя, кто знает.

Наталия
#33

я сделала год назад....пожалела,что убила...своего малыша....Кровотечение месяц, боли в те дни,когда принимаешь таблетки жуткие...это не стоило того....

Не Я
#34

В своё время мне врач сказала, что очень часто медикаментозно не выходит всё, женщины мучаются кровотечениями, а потом всё равно приходится делать чиску. Уж лучше сразу вакуумный сделать, по-моему. Да и сама операция под наркозом проходит, действительно нет чувства, что убиваешь сама. Понимаю что всё это отговорки, но морально легче.

я
#35
Шпилька_

Ваш текстч



Честно. примерно 10см плода, никогда не забуду,хотя сама тогда в 10ом меде училась а так испугалась.Чистили без анастезии..ю мол матка открыта. я говорю. что мне плохо. сунули в руку пузырек с нашатырем, я его глотнуть умудрилась, слава богуобошлось. а врач на менч орал, ужас. Когда почистили. сестричка за молоком побежала.

Ваш текст

Ну и бред.На втором месяце 10см плод??И это говорит медик..Я фигею с таких дур)

я
#36

Когда я делала-пожалела вообще ,что на свет родилась.Я правда и от месячных умираю вечно-не могу.

Выбила 2 таблетки,через 2 дня началось кровотечение немого-выпила еще 2 для сокращения матки,через полчаса снизилось давление и почти падала в обморок.Клиника была на соседней улице-дойти не могла,пыталась такси остановить-никто не остановился,думали,что наркоманка наверное.В общем доползла через час туда,меня в палату,врач моя звонит мне,успокаивает(повезло нереально с врачом и дальше у нее наблюдаюсь).Надо было выпить еще 2 для сокращения(всего 4 было в упаковке),врач запретила,поставили капельницу с окситоцином что ли?(не помню с чем) и ношпу,потому что боль какая то нереальная была и меня всю трясло.Позвонили моему мужу-он приехал был конечно в шоке,потому что из за низкого давления я еще периодически на пол блевала и меня трясло.

Отступление:делала аборт по согласованию с мужем.Он сказал,что детей нам рано,да и что за фигня-на аборт сходить-утром пришла,таблетки выпила и забыла на всю жизнь.

Короче,посмотрел он,какова наша женская доля..)

Потом у меня было месяц кровотечение,никак не унималось-сделали узи-оказалось полип образовался-делали еще чистку под общим наркозом.Операция прошла хорошо,все было нормально,только живот еще болел с недели 2.

Было очень тяжело морально.Долго думала,тянула с решением.Муж отстранился,я поняла ,что ему не надо,а от такого мужчины и мне не надо.Не жалею ни очем.Только,что свое здоровье подорвала.Предохраняйтесь,короче,если не готовы.

Гость
#37
я

Шпилька_

Ваш текстч Честно. примерно 10см плода, никогда не забуду,хотя сама тогда в 10ом меде училась а так испугалась.Чистили без анастезии..ю мол матка открыта. я говорю. что мне плохо. сунули в руку пузырек с нашатырем, я его глотнуть умудрилась, слава богуобошлось. а врач на менч орал, ужас. Когда почистили. сестричка за молоком побежала.

Ваш текст Ну и бред.На втором месяце 10см плод??И это говорит медик..Я фигею с таких дур)

Ваш текст

Я хоть и не медик ,но тоже фигею, так как в интернете несложно посмотреть стадии развития эмбриона по неделям и сколько сантиметров эмбрион в длину на каждой неделе.Так что про 10 см это бред!!!

Наталья
#38

У меня был выкидыш на 12 неделе (без аборта).

Плод был примерно со средний палец.

Ручки ножки и почему-то один глазпосредине лба.

Ножонки раздвинула, а там мошонка.

Понятно стало, что мальчик, а я только парня и хотела (у меня 2 девочки).

Сказать что расстроилась, ничего не сказать...

Потом поставили спираль и дали отдохнуть после выкидыша пару лет.

Только сняла спираль и забеременела. Сейчас ему уже 25 лет.

А вы говорите 10 см а втором месяце...

мы
#39

У вас фантазия богатая,Наталья или сроки неправильно просчитаны.Уже всем известно развитие эмбриона по неделям,и тем более формирование моче-половой системы.Поэтому мошонка на 3 месяца тоже смешно-тем более что все эмбрионы при зачатии и первейшем развитии-женского рода.А один глаз-вообще порок развития.

Автор
#40

А доп.чистка потом не нужна,оно само все выходит? Это как выкидышь получается? Но после выкидыша делают чистку.

Гость
#41

Делала под наркозом,две недели бегала перед тем по анализам. На сроке 7 недель-жуткий токсикоз-двери(нас в очередь выстроили) туда-сюда,все видно,меня от того еще больше рвало. Сделали,через 30 минут мать меня в приемной ждала,пропесочила,чтоб не раскисала и поздравила с посвящением в женщины! Поддержала. Будующий муж вечером домой ко мне с цветами пришел. Не пожалела.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#42
Автор

А доп.чистка потом не нужна,оно само все выходит? Это как выкидышь получается? Но после выкидыша делают чистку.

вам она не понадобится, если у вас первый аборт, молодой возраст. всё должно пройти нормально:-) Здоровья вам)

Гость
#43
Елена

Девочки, нужен совет - кто делал медикаментозный аборт? Это прием таблеток или уколы на ранних сроках - без хирургического вмешательства. Насколько это опасно? У кого какие последствия, кто как перенес?

просто пьете 2 таблетки с промежутком в 12 часов. прием 1 таблетки под контролем врача, 2 -дома. Когда будете пить 2 таблетку следует находится дома, приготовтись, будут дикие боли, т.к. матка будет сокращаться. Через какое-то время врач сделает вам узи, чтобы убедиться что ничего не осталось.

Гость
#44

лучше мини аборт сделай. 5 минут - и все, гарантия 100%. делают сразу с узи, только спеши, не затягивай!

катя
#45

я делала. немного тошнило. живот ныл но не сильно. кровотечение было 2 недели. не пожалела все прошло нормально без чистки

Гость
#46

говорят что надо проходить все анализы а скоро праздники не знаю что делать успею ли я на микро аборт что делать((((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

а в какой больнице можно сделать и можно адрес и телефон

LEn@
#48

Сделала МА. Предварительно начитавшись форумов, панически боялась, но по состоянию здоровья рожать было нежелательно. Поэтому решилась. Все, как мой доктор мне сказал, вплоть до минут, та к и было, пришла к ней - сначала выпила не помню что от тошноты, ( не помню, потому что ревела как сумасшелая - оч хотела ребенка), потом 3 таблетки мифопристона вроде. Через 36 часов, в 5 утра "послезавтра" выпила еще 2 таблетки др препарата (не помню реально названий...(миролют,что ли - просто морально погибала), уснула дальше, в 7 утра того же дня оставшиеся таблетки... часа через 1, 5 начались легкие боли, ну как перед месячными, когда еще не протекаешь, просто чувствуешь, что вот-вот...только встань) - побежала в туалет. Начались мелкие кровотечения. Непритно. Муторно. Потом стало еще неприятней. Пошла (айм сорри) проблевалась. А вот потом начались реакции матки по отторжению.... Это, девочки, жесть ) ну для нерожавших. Но у меня было минут 15. переживаемо. Мой доктор мне сказал, что от обезболеваний можно только "Баралгин", от тошноты, кровотечений и прочего, написала др. лекарства, которые можно. НИКАКОЙ НОШПЫ И ДР ПРЕПАРАТОВ. Потом пошли обильные кровотечения. Ну дня 3. Далее мазня. Однажды вылетел еще сгусток. Белый. Я совсем напуугалась, думая, что у меня и органы еще все отмерли с плодом. Но, сходила на УЗИ, там все нормально вышло. Только теперь сны кошмарные снятся... Так-то, я бы сказала, что это самый беспроблебный аборт. Пережить только минут 15"схваток" и вынести выкидывание плодного яйца. Девочки, которые совсем не планировали "залет" - этот способ хорош до 5 недель. Да и вообще, это, конечно, проще. Но я после сего действа ( по показателям здоровья, говорю же, чтобы не нападали на меня ярые роженицы, кстати, вы счастливые..) морально один хрен разбита... НО, девочки, если у вас грамотный доктор, МА в срок и при правильной подаче работает. А если вы сомневаетесь, и здоровье вам позволяет родить здорового ребенка - РОЖАЙТЕ. вы никогда об этом не пожалеете!

Гость
#49

Тоже сделала ма. 8 числа выпила в три дня мефипристон 3 таблетки. Дали две таблетки миролюта с собой. Его выпила 10 числа в 8 утра. Стала ждать... Заболел живот как перед месячными. И все... Весь день ничего! На след день, т.е. сегодня 11 числа тоже ничего. Звоню врачу,говорит жди. И вот только в 4 дня снова боли вернулись и пошло кровотечение. Сначала сильно со сгустками, теперь как обычные месячные. И боли такие же, тянущие. Все терпимо без обезболивающих. Никаких побочек не было вообще,ни рвоты ни поноса ни тошноты. Буду теперь ждать узи ,надеюсь все будет ок!

Лола
#50
Елена

А обезболики вроде кетанова не пила? Сколько шли кровотечения? Какие потом последствия были - могла ли забеременеть снова?