Гость
Статьи
Как не заразиться …

Как не заразиться ветрянкой?..

У меня одноклассник заболел ветрянкой, а я слышала, что можно заразиться за несколько дней до того, как человек начал болеть. Т.е., выходит, что раз я с ним общалась, то могла заразиться? И когда и как должна она проявиться?..
Страшно, я боюсь, не заразилась ли( В детстве ведь не болела.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

могла.проявится через несколько дней

Lemonka
#2

Сто пудов заразились. инкубационный период до 21 дня. жутко заразная вещь.

Гость
#3

Эта болезнь потому и называется ветрянкой,что инфекция чуть ли не ветром разносится - очень заразно. Но лучше ей всё-же один раз переболеть и получить иммунитет.

элитная
#4

Ну даже если и заразились то лучше переболеть сейчас ибо потом в более зрелом возрасте последствия будут намного хуже

Ну смотрите

Автор
#5

забыла написать: мне 17 лет

я не хочу в 11 классе, да ещё и на Новый год, да ещё и перед экзаменами, болеть ветрянкой)

от этого никак нельзя спастись? есть хоть какой-то шанс не заболеть?

Озабоченная
#6

Не заболеть если вы заражены не получиться. Но если.автор.все же заболели-оооочень рекомендую с первого дня принимать ацикловир в таблетках (ветрянка-это одна из разновидностей герпеса)..и мазать прыщи ацикловир-кремом чтоб их сильно не разносило. Так все намного быстрее пройдет

Озабоченная
#7

А может и НЕ заболеете1 На счет сильной заразности могу поспорить на примере своей дочери. Занималась с репетитором вплотную целый час. а на след.день этого репетитора обсыпало мама не горюй...Дочь-не заболела. И в классе вспышки у нее были по 7-8 человек свалилось за раз...Нас тоже пронесло...А подцепили мы ее вообще в другое время и хрен знает где (никто из окружения не болеет)

Лена
#8
Автор

забыла написать: мне 17 лет

я не хочу в 11 классе, да ещё и на Новый год, да ещё и перед экзаменами, болеть ветрянкой)

от этого никак нельзя спастись? есть хоть какой-то шанс не заболеть?

Ваш текст

Хочешь- не хочешь, ветрянка тебя спрашивать не будет. Ничего смертельного в этом нет.

Гость
#9

Не боись,автор!Лучше щас переболеть,а не во время беременности например.

И потом,не так уж она и страшна,ну температура,да,прыщи-не обязательно,пятна красные,подумаешь,лечись усиленно и все будет ок.

Гость
#10

Ой, автор, это жутко мерзкая болезнь... Заразитесь или нет - неизвестно, так как у каждого организм индивидуальный. Я вот болела лет в 13, тоже не совсем уж детство. Это была жесть... Первые две ночи с момента заболевания не спала ни минуты, так как была температура и адски всё чесалось... А чесать нельзя - потом на этом месте рубцы и дырки остаются... В общем, болела недели две, потом ещё красные пятна были, как после прыщей... Но самое страшное не в этом, а в том, что от меня заразились мои родители (они заболели, когда я уже выздоровела, представляете, какой инкубационный период?) они перенесли НАМНОГО тяжелей меня, так как чем старше - тем тяжелей болезнь переносится. Так что реально уж лучше сейчас переболеть, чем потом вас ваш ребенок (или, не дай бог, внук) заразит.

Латук
#11

Да, автор. Главное - не ковырять прыщи, иначе ямки останутся на всю жизнь

Ада
#12

Автор, здайте кровь на антитела к варицила зостер - это возбудитель ветрянки. Если антитела у вас есть - вы уже не заболеете

Гость
#13
Автор

забыла написать: мне 17 лет

я не хочу в 11 классе, да ещё и на Новый год, да ещё и перед экзаменами, болеть ветрянкой)

от этого никак нельзя спастись? есть хоть какой-то шанс не заболеть?

Вы такая интересная. Мало ли что вы "не хотите". Это-ветрянка, и она спрашивать не будет у вас, хотите вы болеть или нет, НГ у вас или что. Если иммунитет сильный, не заболели, но шанс этому очень маленький. И ни коем образом вы не спасетесь.

#14

Думаю, что никак Мне 33 и две недели назад я ее переболела. Даже не поняла откуда я ее взяла - никто в окружении не болел

Ёжа
#15

Автор, так лучше наоборот, переболеть, пока не поздно, и приобрести иммунитет на всю жизнь! Тем более пока вы еще в школе, это переносится намного легче, чем подцепили бы по взрослом возрасте. Так что я бы на вашем месте даже побольше терлась возле одноклассника - сейчас вы отделаетесь просто чешущимися пятнышками на коже, а если подхватите эту ветрянку лет в 16, можете и с температурой нехило свалиться и страдать как при гриппе. А уж беременной подхватывать ее нельзя совсем, на ребенка может повлиять. Так что лучше переболейте сейчас и всю жизнь больше не парьтесь по этому поводу!

Ёжа
#16

А, 17 лет..ну тогда да, понимаю, сочувствую. Надеюсь, вас пронесет и не заболеете. Хотя тоже не смертельно.

Рыбка по имени Ванда
#17

Если у вас нет иммунитета, заразились 200%, очень заразная штука! У меня бабушка была врачом-инфекционистом, так вот она говорила, что если на одной лестничной площадке заболел один ребенок, то вероятность того, что заболеют все остальные неболевшие ветрянкой дети с той же площадки - почти стопроцентная. А тут - одноклассник, с которым вы в одном помещении, непроветриваемом, находились по несколько часов в день. Но, может, вы болели в детстве или вам делали прививку? Тогда можете не переживать, два раза ветрянкой не болеют.

Автор
#18
Рыбка по имени Ванда

Если у вас нет иммунитета, заразились 200%, очень заразная штука! У меня бабушка была врачом-инфекционистом, так вот она говорила, что если на одной лестничной площадке заболел один ребенок, то вероятность того, что заболеют все остальные неболевшие ветрянкой дети с той же площадки - почти стопроцентная. А тут - одноклассник, с которым вы в одном помещении, непроветриваемом, находились по несколько часов в день. Но, может, вы болели в детстве или вам делали прививку? Тогда можете не переживать, два раза ветрянкой не болеют.

Нет, я точно не болела. А про прививку мама мне долго доказывала, что её в природе не существует, пока я ей не показала конкретную информацию с интернета)

Ещё плохо то, что мой отец тоже никогда не болел, ему-то ещё хуже будет, чем мне)

Рыбка по имени Ванда
#19
Автор

Нет, я точно не болела. А про прививку мама мне долго доказывала, что её в природе не существует, пока я ей не показала конкретную информацию с интернета)



Ещё плохо то, что мой отец тоже никогда не болел, ему-то ещё хуже будет, чем мне)

Сочувствую - что еще можно сказать. Мне младший брат из детсада принес ветрянку - а мне уже лет 13-14 было. Чесалась, как ненормальная, вся в зеленке была. Про ацикловир тогда еще ни один педиатр не слышал. Может, вам к врачу сходить, вдруг есть какие-то профилактические схемы приема того же ацикловира?

стася
#20

Всем привет!мне 14 ,я не болела ветрянкой!в воскресение вечером и весь день в субботу общалась с ребенком который в субботу вечером пришол из с сада с ветрянкой!а мне 7 июля надо лететь на море на хореагрофический конкурс!что делать?думаю,что я наверно на 100 процентов заразилась.так не хочеться чтобы поездка срывалась.столько денег вбухано.

стася
#21

Извиняюсь,в понедельник.

АЛёна
#22

У меня заболела подрдуга её помазали зелёнкой.

Гость
#23

Я лично сидела с девочкой которая заболела ветрянкой и не зарозилась

Гость
#24

римский бальзам советую, мажете и вмиг проходит, за день!

Гость
#25

русский бальзам, мы принимаем и не болеем, 1:1 смешиваем оливковое масло + сливочное + мёд, на водяной бане все растопить и тщательно размешать, по ложке 3 раза в день, не болеем 6 год! а еще почитайте на irecommend отзывы о оуфк Солнышко, это лучшее что есть вообще!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Ёжа

Автор, так лучше наоборот, переболеть, пока не поздно, и приобрести иммунитет на всю жизнь! что лучше переболейте сейчас и всю жизнь больше не парьтесь по этому поводу!

Люди ау! где ваши мозги?!! Ветрянкой переболеть очень плохо так как она ОСТАЕТСЯ в организме и потом просыается в виде опоясывабщего лишая!!! Лучше никогда ей не " переболевать!"!!!