Гость
Статьи
СРОЧНО! Какова …

СРОЧНО! Какова вероятность заразиться ветрянкой?

Не болевшие мамочки, вы заражались от своих детей? У меня сейчас ветрянка (мне 22), прыщи появились только вчера ближе к вечеру, их тогда было наверное 2 штуки и они были совсем малюсенькими. Моя мама живет отдельно, но как раз вчера вечером пришла ко мне в гости и мы с ней около получаса сидели рядом на диване. Она ветрянкой не болела, вакцину не делала. Какова вероятность того, что она заразилась? Ей 60 лет, знаю что в таком возрасте ветрянка может быть очень опасна. Что ей делать?

67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заражались. И я, и муж, и тетя, бывшая у нас в гостях. Шанс заболеть 99%, ветрянка очень заразна. Перенесли легко, без особой температуры, сыпь быстро сошла, через неделю уже на работу все пошли.

Юлия
#2

Не знаю на сколько правда, но я читала, что стадия когда уже появились высыпания уже не так заразна-типа это уже завершение болезни.

Гость
#3

Взрослые могут болеть в очень тяжёлой форме. Жениха сестры в реанимации откачивали, чуть не умер, так что не у всех легко.

Наоборот врачи говорят, что чем старше, тем тяжелее переносится, особенно у мужчин почему то.

Айрин
#5
Юлия

Не знаю на сколько правда, но я читала, что стадия когда уже появились высыпания уже не так заразна-типа это уже завершение болезни.

У меня ребенок недавно болел, так что врач в саду нам всем все подробно объяснил. Во-первых, ветрянка заразна до момента подсыхания вавочек, т.е. на 5-7 день после их появления уже не страшно. Во-вторых, поэтому она и "ветрянка", что можно заразиться не только сидя рядом на диване, но и стоя у окна (а этажом ниже будет стоять больной), т.е. Разносится даже ветром. Но - не факт, что вам стоит сильно переживать за маму, вполне возможно, она все же переболела, но в очень легкой форме- у некоторых деток в садике болезнь проявилась в виде одного прыщика, который прошел через 2 дня. Согласитесь, Ваша мама могла и не заметить его когда-то много лет назад. В любом случае, врач всем рекомендовал принимать неделю имуноповышающий Арбидол, чтоб болезнь протекала легче. Можете и маме его предложить, если боитесь осложнений.

Гость
#6

Я заразилась ветрянкой от бабушки-соседки по коммуналке. У нее, как оказалось, был опоясывающий лишай. Пару недель температура была 38, еще пару недель волдыри. Все зажило, осложнений не было. Мне было 24 года. Мой парень не заразился. Когда бабке участкового врача вызывали, он сказал, что ее лишай не заразен. И где таких недоумков учат? Бабка тоже поправилась, по крайней мере была жива-здорова на тот момент, когда мы съехали. :)

Гость
#7

Я болела в 15 лет, бабушке было 55. У нее были высыпания только на руках. Перенесла легко, а я думала сдохну. Бабушка заболела примерно через 10 дней после меня. А я заболела в тот же вечер, утром были с мамой в магазине, там была девочка вся в зеленке и прыщах, уж не знаю как у мамаши мозгов хватило ее в общественное место притащить.

форсунка
#8

когда высыпания ветрянка уже не опасна. учите матчасть

Гость
#9

Ничего не делать, ждать. Инкубационный период ветрянки 21 день, если не заболеет, значит пронесло

Гость
#10

мне было 14 лет, брату 5. Он заболел ветрянкой. У меня были каникулы, мама решила не брать больничный и оставила меня с братом. Пришедшая врач несколько раз повторила, что я тоже обязательно заболею, видимо намекая, что сразу надо было меня куда-то отселить, а меня более того -еще с братом оставили сидеть с больным.

Но (ТТТ) ветрянки не было.

Гость
#11

Ветрянка заразна все время пока появляются новые прыщики, после последнего отсчитываете 2-3 дня - тогда уже не заразна.

Штучка
#12

Я заразилась в 18 лет от брата - принес из детсада :))) Болела очень тяжело, думала помру, честное слово. Температура под 40, вся была сплошняком усеяна пузырьками и корочками, причем элементы были во рту, на слизистой желудка - это я поняла по неприятным ощущениям в эпигастрии. Перетерпела, полгода-год ходила с остатками былой "роскоши" на теле и лице. Зато ни одного рубчика не осталось :))))

Не всегда тяжесть болезни определяется возрастом, отнюдь. И не факт, что ваша мама вообще заразиться от вас ветрянкой. Не кипишите раньше времени.

Лапуля
#13

меня подруга попросила посидеть с ребенком больным, а на след. день у него высыпания - ветрянка. Я перепугалась, потому что не болела ей. Тут же купила амиксин, ацикловир, нюхала эвкалипт, в общем проводила убойную профилактику. Не заболела. пусть хотя бы иммуностимуляторы попьет, организм подготовит,если и заболеет, все же легче переносить будет.

Гость
#14

когда мне было 16 лет, встречалась с парнем, у него мелкий брат притащил ветрянку и заразил старшего. мы с мч и целовались и я почти каждый день к нему ходила, хотела ветрянкой заболеть чтоб в школу не ходить, не заразилась, хотя не болела в детстве точно. и потом подруга болела ветрянкой, а я не заразилась

Гость
#15

Нет, вторично именно ветрянкой не заражаются. Мои подруги не заболели, общаясь со мной в прошлом году. Второй раз проявляется в виде опоясывающего герпеса, если у человека очень снижен иммунитет.

Гость
#16

автор, вы в свои 22 года тоже хлебнете, мало не покажется

Гость
#17

У меня дети оба переболели одновременно. Я не заразилась, хотя до этого не болела

Есения
#18

Мне 23. Ветрянкой никогда не болела. За день до высыпаний была в тесном контакте с заболевшим. Вечером общалась с МЧ, а ночью у него всё началось. Я не заболела. Радуюсь хорошему иммунитету и интуиции - снова поссорились и Я ушла к себе домой. Заболевшие взрослые говорят, что это адская болезнь.

#19

Надо, рано радуетесь. Лучше бы в детстве переболели...

Богдана
#20

ПОМОГИТЕ! Сегодня пришла к подруге, через несколько минут пришел ее сын с уже почти прошедшей ветрянкой(но пятна есть) я ничего не знала, сидела в шоке думала как поскорее бы уйти, в детстве переболела ветрянкой. Прошу скажите могу ли я заболеть ветрянкой снова?

Богдана
#21

такое ощущение что уже все зудит и чешется(прошло примерно минут 30:D от моего ухода) или у меня паранойя????

Гаша
#22
Богдана

ПОМОГИТЕ! Сегодня пришла к подруге, через несколько минут пришел ее сын с уже почти прошедшей ветрянкой(но пятна есть) я ничего не знала, сидела в шоке думала как поскорее бы уйти, в детстве переболела ветрянкой. Прошу скажите могу ли я заболеть ветрянкой снова?

ВЕРОЯТНОСТЬ ЕСТЬ НО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО 45%,ЧТО НЕ ЗАБОЛЕЕТЕ

Ирина
#23
Гость

Я болела в 15 лет, бабушке было 55. У нее были высыпания только на руках. Перенесла легко, а я думала сдохну. Бабушка заболела примерно через 10 дней после меня. А я заболела в тот же вечер, утром были с мамой в магазине, там была девочка вся в зеленке и прыщах, уж не знаю как у мамаши мозгов хватило ее в общественное место притащить.

Ирина
#24

ну это не от девочки 100%-инкубац период от 10 дней, Вы не могли вечером заболеть

мария
#25
Богдана

такое ощущение что уже все зудит и чешется(прошло примерно минут 30:D от моего ухода) или у меня паранойя????

У меня ребенок заболел сегодня, у меня тоже уже все зудит и чешется!!!! уже и голова болит! не хочу болеть, не переношу высокую темп. а если противовирусные попить, поможет?

мария
#26

У меня ребенок заболел сегодня, у меня тоже уже все зудит и чешется!!!! уже и голова болит! не хочу болеть, не переношу высокую темп. а если противовирусные попить, поможет?

мария
#27

какова вероятность заболеть?????

таисия
#28

я контактировала с заражённым ребёнком 2-1.5 недели назад. теперь сегодня у меня поднялась температура-37,5, и вроде есть красные пятнышки на теле. но их совсем не много. штук 10 насчитала. как думаете это ветрянка????????

Людмила
#29

Мне 54 года.Заболела ветрянкой состояние ужасное.Подшашниваети очень много выпаний.

Мария
#30

Моей дочке 4 года в садике карантин по ветрянной оспе,она заболела,перенесла легко.Прошло 10 дней заболела я,мне 29 лет,звоню сестре она как-то один раз зашла в сад и привела мою дочь домой,контакт был минимальный,вообщем сестра тоже лежит с температурой,вся в сыпи,вечером обнаружила сыпь у сына ему 1 год.Беда в тОм ,что у меня еще 2 брата 27 лет и 20 лет,в детстве тоже они не болели,с сестрой контактируют ежедневно.А вот мама не помнит полела она или нет ветрянкой,ей 54 года. Ужас!!!

Бакыт
#31

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста Я беременна на 19 неделе, вчера была в гостях, У моей подружки сестра болит ветрянкой, она подружка ни когда не болела, может ли она заразить меня, У нее сыпи ниче пока нету

Гость
#32

Если вы неболели, то да может заразить

Оля
#33

У моего парня заболел брат (парень болел) про то, что его брат болеет ветрянкой узнала только на 2 день его болезни. Перед этим мы с парнем виделись, обнимались.. Как думаете, на вещах он не мог принести вирус или на руках?

Гость
#34

екрылиииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииЫ9г4374ц6унеш8кгощр9х9щ

Татьяна
#35

доброго дня! мій син хворіе вітрянкою,я з ним в контакті з 6-7 дня після висипань,у нього нових висипань немае,тільки підсохші корочки... я не знаю чи хворіла... переживаю щоб не заразитися! але вже 3 дня як в мене появились 4-6 прищиків червоних( чешуться) но пухирів немае. може це бути вітрянка? що мені робити,не знаю чи виходити на роботу чи ні....

саша
#36

Здравствуйте. Мне 13 лет и я ещё не болела ветрянкой, но недавно моя подруга передала ею, и я теперь боюсь заразиться, особенно после прочитанного на разных сайтах. Как вы считаете, лучше сейчас переболеть специально или внезапно заразиться когда я буду уже взрослой

Леля
#37

У сестры сын заболел ветрянкой,они были у нас за день до высыпания,через две недели мы были с Дочей у них,когда у мальчика прищички уже покрылась корочкой,на следующий день высыпали сестру,а еще через неделю ее дочь)) и еще через неделю уже мою дочь,я в детстве ветрянкой не болела,но у меня высыпаний пока нет,пью пикнул,какова вероятность,что меня высыпет?и почему до сих пор не высыпало ?

Леля
#38
Леля

У сестры сын заболел ветрянкой,они были у нас за день до высыпания,через две недели мы были с Дочей у них,когда у мальчика прищички уже покрылась корочкой,на следующий день высыпали сестру,а еще через неделю ее дочь)) и еще через неделю уже мою дочь,я в детстве ветрянкой не болела,но у меня высыпаний пока нет,пью пикнул,какова вероятность,что меня высыпет?и почему до сих пор не высыпало ?

Пью Имунал*

Лорик
#39

Вы-то зачем в гости ходили к больному ребенку? может, и обойдется с вами. Стадия с корочками заразная.

Гость
#40

Комне прошла подруга с двух недельной ветрянкой.могу я от неё зарозится,у меня понижен иммунитет

Гость
#41
Айрин

У меня ребенок недавно болел, так что врач в саду нам всем все подробно объяснил. Во-первых, ветрянка заразна до момента подсыхания вавочек, т.е. на 5-7 день после их появления уже не страшно. Во-вторых, поэтому она и "ветрянка", что можно заразиться не только сидя рядом на диване, но и стоя у окна (а этажом ниже будет стоять больной), т.е. Разносится даже ветром. Но - не факт, что вам стоит сильно переживать за маму, вполне возможно, она все же переболела, но в очень легкой форме- у некоторых деток в садике болезнь проявилась в виде одного прыщика, который прошел через 2 дня. Согласитесь, Ваша мама могла и не заметить его когда-то много лет назад. В любом случае, врач всем рекомендовал принимать неделю имуноповышающий Арбидол, чтоб болезнь протекала легче. Можете и маме его предложить, если боитесь осложнений.

Анна
#42

Мой сын притащил с садика ветряную оспу, был у них корантин еще до нового года, но почему то подхватил числа 12 января .Через пару дней появилась сыпь крупная по всему телу и волосистой части головы. Прошло две недели и сыпь появилась у дочери 7 месяцев. Очень тяжело переносят болезнь в тяжелой форме. Сейчас думаю и моя очередь , я не болела в детстве, по крайнее мере не помню себя зеленой.

Гость
#43

Моя дочь, ей 20 лет заразилась от подруги. высыпало на 14 день(хотя другая подруга не заразилась). Как только появились первые высыпания начала пить Ацикловир по 2 таблетки 5 раз в день. Температура была 37,5 один день. Высыпаний немного, зуда почти не было. Правда за день до высыпаний у нее сильно болела голова мышцы и кости. Мне 40 лет. Я не помню болела или нет. Сегодня 15 день. Боюсь заболеть.

Паникерша
#44

Сегодня 17 день после контакта с больным. Осматриваю себя каждый день. Кажется что все тело чешется. Нашла несколько красных пятнышек на теле. Намазала зеленкой. Выпила таблетку ацикловира и 5 таблеток валерьянки. Пойду еще выпью пустырник. Неужели я все таки заболею.

Паникерша
#45

Сегодня 21 день от первого контакта с больным, хотя контакт был весь период болезни. Вся на нервах. Позавчера заболело горло. Выпила за день 4 таблетки ацикловира. Вечером появилась аллергия. Перестала пить ацикловир. Живот чешется.Присматриваюсь к каждому прыщику. А вдруг я заразилась не в первый день контакта? Тогда еще неделю переживать

ильфат
#46

Да уш ***** просто

Гость
#47

А у меня старший сын заболел (4года) в садике, мед.сестра и воспитатель сказали, чтоб я не разделяла его с младшим сыном - пусть и младший переболеет (2 года). Ждала каждый день, когда же младший заболеет, прошел 21 день - НЕТ! Это что значит?Хороший иммунитет или в старшем возрасте может заболеть???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
форсунка

когда высыпания ветрянка уже не опасна. учите матчасть

+++
самое лучшее ср-во, надо мазать Римский бальзам,
а меня спасло вегетарианство, уже давно забыла от таких болячках.

Гостья
#49
Гость

+++самое лучшее ср-во, надо мазать Римский бальзам,а меня спасло вегетарианство, уже давно забыла от таких болячках.

Полный бред пишите! Вегетарианство не спасает от ветрянки! Моя сестра и ее муж вегетарианцы. Как миленькие подхватили болячку от сынишки. Зятя вегетарианца откачивали в реанимации!!
Не пишите бред, если не знаете!

Гость
#50

Мы всей семьей заболели от ребенка.Со школы принес.