Гость
Статьи
Колоноскопия. Теперь я …

Колоноскопия. Теперь я понимаю тех, кто орал...

Сегодня мне сделали колоноскопию. До этого уже проходила эту процедуру. В первый раз было абсолютно нормально. Просто тихо попискивала в моменты, когда шланг проходил повороты кишечника и подавали воздух. А в этот раз делал другой врач, и состояние кишечника по результатам оказалось идеальным. Прочистилась даже лучше, чем в первый раз. Но было конкретно БОЛЬНО. Я чуть не заорала, сдерживалась, чтобы не заорать, потому что стыдно было пугать бедных женщин, сидевших в корридоре. Ноги тряслись, и я вцепилась в руку медсестры. :) А казалось бы, уже "опытный пациент"... Не понимала раньше, чего там кричать-то... Не понимаю, в ком дело. Во враче или во мне, что я капризнее стала ?

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Весь мир делает по седацией. Как можно делать это в сознании?

Колотов
#2

сочувствую вам. выздоравливайте.

Автор
#3
Керен

Весь мир делает по седацией. Как можно делать это в сознании?

Я вот до сих пор не понимаю, как рожают без наркоза ? Серьезно. А я уже далеко не девочка.

Гость
#5

ужас!!! Почему у нас в россии в 21 веке делают эту процедуру без наркоза! Сочувствую вам, я бы ни за что не решилась на такое. Рожать тоже буду с эпидуралкой.

Гость
#6
Автор

Я вот до сих пор не понимаю, как рожают без наркоза ? Серьезно. А я уже далеко не девочка.

наркоз - это наркотик. без наркоза рожают те. кто не хочет ребенка инвалида, кто любит свое дитя

Дина Барбридж
#7
Автор

Я вот до сих пор не понимаю, как рожают без наркоза ? Серьезно. А я уже далеко не девочка.

а ещё хуже, когда врачи не берутся родоразрешать с эпидуралкой, ибо не умеют этого делать, а ты бегаешь за ними с баблом и схватками(((

Автор, я очень вам сочувствую!!!

Измученная.
#8

Я пыталась 2 раза делать, терпела до половины, дальше крик, рев, мат, зареклась теперь "насиловать себя шлангом", в этой стране все через .опу, правда ведь, могли бы и с анестезией делать. Сделала потом спокойно рентген с барием, и ушла восвояси.

Кто-то тут еще про лапороскопию спрашивал, вот это тоже- ЖЕСТЬ. Как я еще жива после этих процедур.

Колотов
#9
Гость

наркоз - это наркотик. без наркоза рожают те. кто не хочет ребенка инвалида, кто любит свое дитя

чтобы ты стала наркоманкой тебе одного раза не хватит. и наркоз это не наркотик.

Гость
#10
Колотов

чтобы ты стала наркоманкой тебе одного раза не хватит. и наркоз это не наркотик.

и одного раза хватит, чтобы хрукое дитя искалечить на всю жизнь, или думаешь наркоз витаминка и только на пользу?

наркоз-это самый настоящий яд(наркотик)

Гость
#11
Гость

наркоз - это наркотик. без наркоза рожают те. кто не хочет ребенка инвалида, кто любит свое дитя

Очередная зашоренная ***...

Автор
#13
Измученная.

Я пыталась 2 раза делать, терпела до половины, дальше крик, рев, мат, зареклась теперь "насиловать себя шлангом", в этой стране все через .опу, правда ведь, могли бы и с анестезией делать. Сделала потом спокойно рентген с барием, и ушла восвояси.

Кто-то тут еще про лапороскопию спрашивал, вот это тоже- ЖЕСТЬ. Как я еще жива после этих процедур.

Лапароскопию мне делали в детстве под общим наркозом. Было подозрение на аппендицит. Неприятно только, что ничего не нашли, а шрамики остались.

Я-то понимаю, что без наркоза можно колоно пройти, я же нормально в первый раз перенесла. Но мне делал врач категории "профессор" с огромным опытом и золотыми руками. А в этот раз он оказался на больничном. А ведь многие предупреждали, что в данном случае 90% зависит от врача.

Гость
#14

Я делала колоноскопию под общим наркозом, не понимаю, как можно без него мучаться.

Дина Барбридж
#15
Гость

ага, что чм0шка отравила своего ребенка? теперь закрой хлебало. зашеренная ты, жрешь помои, что на тебя выливают и убиваешь своих детей

а кесариться тоже на живую? или помирать, если давление или зрение, но дите родить и без мамы оставить? вы ответьте пожалуйста, как быть миллионам женщин, которые не могут сами?

я
#16

Наблюдаюсь в очень хорошем диагностическом медцентре.

Тоже нужна колоноскопия.

Делала два раза - это кошмар, даже вспоминать страшно.

Думала, что хоть здесь будут делать с наркозом.

Но нет - врач сказал, что с наркозом можно прободить кишку и таких случаев - много.

Поэтому, по его словам, ни одна уважающая себя клиника не будет делать наркоз, этим страдают только платные клиники.

Мой центр тоже делает обезболивание, но никак не наркоз.

В инете нашла стописят платных контор и очень недорого где делают с наркозом, но после слов врача боюсь..

Вот и сижу на распутье.

Гость
#17
Дина Барбридж

а кесариться тоже на живую?

Дина Барбридж

как быть миллионам женщин, которые не могут сами?

конечно нет

зачем такие размножаются?

прежде чем беременеть надо все вылечить "нет неизлечимых болезней,есть неизлечимые люди", но таким мамашкам легче свою ж0пу прикрыть и вместо того чтоб пахать-лечиться, они под наркозом валяются, а потом удивленеие у них почему ребенок больной/тупой/с паталогиями/умер и почему у самой мамашки остатки здоровья уплыли в даль

Автор
#18
Гость

и одного раза хватит, чтобы хрукое дитя искалечить на всю жизнь, или думаешь наркоз витаминка и только на пользу?

наркоз-это самый настоящий яд(наркотик)

Проходя через родовые пути, ребенок тоже может получить травму. В том числе и от кривых рук врачей. А при кесарево его просто достают из живота. Мама рассказывала, как меня выдавливали из нее. Тоже можно повредить таким способом.

Дина Барбридж
#19
Гость

конечно нет

зачем такие размножаются?

прежде чем беременеть надо все вылечить "нет неизлечимых болезней,есть неизлечимые люди", но таким мамашкам легче свою ж0пу прикрыть и вместо того чтоб пахать-лечиться, они под наркозом валяются, а потом удивленеие у них почему ребенок больной/тупой/с паталогиями/умер и почему у самой мамашки остатки здоровья уплыли в даль

ну вы даете......не вижу смысла спорить...

Гость
#20

╧16, я делала колоноскопию под наркозом в обычной городской больнице. И всё нормально прошло. Вы бы лучше боялись, что от боли будете корчиться и орать.

Зашла на минутку
#21
Автор

Я вот до сих пор не понимаю, как рожают без наркоза ? Серьезно. А я уже далеко не девочка.

Я рожала без наркоза и очень рада,что мне не успели анестезию сделать.

Ёжа
#22

Криворукие врачи, к сожалению, бывают. А сколько в инете историй девочек, которые боятся гинекологов, потому что одна такая живодерка с размаху всадила им зеркало для рожавших! Хотя я с такими не сталкивалась, повезло, и настолько болезненных процедур не было. И опять же, у кого какой болевой порог. А он может меняться и от разных факторов - от цикла, от того, что из еды и лекарств принимали накануне итп.

гость
#23

А прчем тут рожавшие ????????????????????????????????????????????????????????????​????????????????????????? автор пишет про промывку КИШЕЧНИКА!!!!!!!!!!!! автор я вот тоже хочу сделать а вот оказывается это больно(( опишите подробнее

Дина Барбридж
#24
гость

А прчем тут рожавшие ????????????????????????????????????????????????????????????​​????????????????????????? автор пишет про промывку КИШЕЧНИКА!!!!!!!!!!!! автор я вот тоже хочу сделать а вот оказывается это больно(( опишите подробнее

автор сама в 3 посте написала про роды без наркоза, не надо нервничать

гость
#25

да я не нервничаю. может я не так поняла чтото.

#26

Тут зашла на сайт института Проктологии. Колоноскопия с наркозом- 29 000! Без - что то около 3 500. Почему так дорого то?

Гость
#27

Дамы, не пугайтесь. Некоторые истероидные личности не отличают многоступенчатый наркоз от седативного с обезболивающим эффектом препарата. Они и диприван, и эпидураль в страшные наркозы записывают. Все, что человеку приносит обезболивание, или отключает сознание они называют наркозом. Что вы хотите три класса церковно-приходской. Простите им их невежество.

#28

Подскажите кто сталкивался с полипами.... их удаляют только под наркозом или сразу при колоно если увидели наживую и удаляют?

Автор
#29
гость

А прчем тут рожавшие ????????????????????????????????????????????????????????????​​????????????????????????? автор пишет про промывку КИШЕЧНИКА!!!!!!!!!!!! автор я вот тоже хочу сделать а вот оказывается это больно(( опишите подробнее

Это далеко не промывка кишечника. Это процедура исследования , при которой через прямую кишку по всей длине кишечника (1,5 - 2 метра, насколько я помню) пропускают шланг с лампочкой на конце. Вставлять не больно и на просто проходить кишки не больно. Но там периодически подают воздух, чтобы расправить складки. Эффект - как будто сильно пучит и хочется в туалет. Боль начинается, когда шланг проходит повороты кишечника (их несколько штук) и в самом конце (куда-то он там попадает в очень узкое место). Врач, конечно, контролирует и приостанавливается, чтобы не сильно мучать, но в этот раз я с трудом выдержала.

#30
Гость

Гость

наркоз - это наркотик. без наркоза рожают те. кто не хочет ребенка инвалида, кто любит свое дитя



Очередная зашоренная ***...

Эх, не бабье это дело - детей рожать. Вы даже не знаете как это делать :)))

гость
#31

автор а воду пускает? помойму я слышала что водой промывают. и надо раз 5 ходить а потом эффект лекости и молодости?

Гость
#32

После чтения Ваших постов, я еще раз убедилась, как я рада жить на Западе! Почему-то здесь вообще никому не делают подобных процедур без обезболивания... При этом обезболивание не стоит ни копейки, покрывается больничной кассой. А в России - средневековая медицина, недаром все сильные мира сего из России лечатся на Западе)))

#33
Гость

После чтения Ваших постов, я еще раз убедилась, как я рада жить на Западе! Почему-то здесь вообще никому не делают подобных процедур без обезболивания... При этом обезболивание не стоит ни копейки, покрывается больничной кассой. А в России - средневековая медицина, недаром все сильные мира сего из России лечатся на Западе)))

Что интересно, народу нравиться такая медицина: опять проголосовали за тех кто её такой делает.

Гость
#34
Marius

Что интересно, народу нравиться такая медицина: опять проголосовали за тех кто её такой делает.

Да уж, здесь тоже написали, что надо страдать и все делать без наркоза. Что ж, каждый народ заслуживает то, что имеет...

#35

везде предлагют общий наркоз, право выбора пациента))) если автору так захотелось)) я такого не делала и даже шланг не глотала)) но мне кажется шланг глотать тоже если че под общим буду, везде предлагают, только допдатить надо))

Автор
#36
гость

автор а воду пускает? помойму я слышала что водой промывают. и надо раз 5 ходить а потом эффект лекости и молодости?

Нет. То, что Вы имеете в виду, называется гидро-колоноскопия. Это другая процедура. Я вот терпеть не могу клизмы. Прочищалась фортрансом.

Гость
#37

Кэт
#38

колоноскопия-это ерунда.Очищае только нижний отдел кишечнка.Надо делат йоговское упражнение Шанкх-Пракшалана("Жест раковины").

Вот оно очищает ВЕСЬ желудочно-кишечный тракт от рта до ануса.

#39

Я шланг раз 5 глотала, вот уж ради этого точно не стоит гробить здоровье наркозом или сильными обезболивающими, вообще нет ничего ужасного, потерпеть-то 5 минут.

#40

38, колоноскопия ничего не очищает, это обследование.

Кэт
#41
Гость

После чтения Ваших постов, я еще раз убедилась, как я рада жить на Западе! Почему-то здесь вообще никому не делают подобных процедур без обезболивания... При этом обезболивание не стоит ни копейки, покрывается больничной кассой. А в России - средневековая медицина, недаром все сильные мира сего из России лечатся на Западе)))

Скоро вес вашь запад придёт на поклон к России чтобы пустила жить к себе.Умирающая экономика Европы и Штатов скоро научит Родину лбит...

Измученная.
#42
гость

автор а воду пускает? помойму я слышала что водой промывают. и надо раз 5 ходить а потом эффект лекости и молодости?

Да ни че там не промывают! Вам же ответили. Про эффект легкости насмешили, я выходила от них опухшая от слез, со стрессовой тряской, и болями по всему животу, так как воздух весь потом выходит. Благо муж в коридоре ждал, доволок меня до дома с искалеченной психикой и телом. Промываете вы себе сами клизмой перед процедурой,за 1 сутки до этого ничего не жрете и пьете слабительное весь день. Потом приходите, ложитесь на бок, сильно подогнув ноги к груди, берут шланг, похожий на тот, которым смотрят желудок с лампочкой на конце, вставляют в зад и понеслась... Уже говорили выше, что подают воздух периодически, и на местах, где перегибы( или как там) у кишечника еще больнее, я выдерживала ровно половину.

Лапараскопию мне делали в дешевом Красном Кресте во Владимире, было тоже подозрение на аппендицит, поставили дешевый укол в пузо. Да, как разрезали я не чувствовала, но, как "этим " лазали в брюхе между кишок, клянусь, было как наживую, я орала так... Я умоляла медсестру со мной говорить, терять сознание начинала, она только отварачивала глаза, а доктор (чтоб его) орал мне- заткнись уже, я и так устал, еще тебя тут привезли ночью. Жизнь перед глазами пронеслась. Потом еле передвигаешься несколько дней с дырой в животе, из которого торчит трубка и резиновый мешок на конце, и из тебя кровяная жидкость вытекает. Короче, колоноскопию вы хоть остановить можете, а тут лежи и все.

Дай Бог вам всем здоровья, чтобы не попадали в такие ситуации)))).

#43

32, у нас тоже уколом обезболивают. Наркоз имеет много противопоказаний, как и сильные обезболивающие. А вообще у человека есть выбор, и у многих есть ДМС, которое все покрывает, что Вы тут стенаете.

Измученная.
#44
Lerina

Я шланг раз 5 глотала, вот уж ради этого точно не стоит гробить здоровье наркозом или сильными обезболивающими, вообще нет ничего ужасного, потерпеть-то 5 минут.

О, ***.. Писали же выше ( при чем несколько раз)- глотать через рот и вставлять в задницу 2 метра- разные вещи.

Измученная.
#45

ФГДС- гастрофиброскопия, по русски- зонд глотать, а тут- колоноскопия.

Гость
#46
Гость

наркоз - это наркотик. без наркоза рожают те. кто не хочет ребенка инвалида, кто любит свое дитя

Да что вы?

Всегда поражали такие тупые бабы, которые гордятся до невозможности тем, что без анастезии родили:)))

"Рожают без анастезии те кто люи свое детя"- а так же пьянь, рвань, гастробайтеры и прочие ассоциальные типы, которые потом своих детей в лучшем случае в дом малютки сдают, а некоторые геройствуют и потом в мусорный бак.

Весь мир рожат с анастезией и только в России у самых дремучих будут дети инвалиды от этого:) что гормоны пачками жрали всю беременость - это фигня, а вот анастезия конечно инвалида сделает:)))

Lill
#47

46, ну это Вы уже загнули, не всегда это рвань и пьянь)

Гость
#48
Гость

ага, что чм0шка отравила своего ребенка? теперь закрой хлебало. зашеренная ты, жрешь помои, что на тебя выливают и убиваешь своих детей

как русские любят друг другу хамить. Культурнее общаться не можете? Чуть не сошлись в мнениях, сразу льются помои. Но когда им со стороны это говорят, они всех проклинают. Как с неграми. Сами друг друга могут неграми называть, но если белый человек их так назовёт, оскорбляются.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#49

Да ни че там не промывают! Вам же ответили

гость
#50

Да ни че там не промывают! Вам же ответили

дя я перепутала колоноскопию с гидроколонотерапией )) чето ступила. там промывают