Гость
Статьи
Болит горло, …

Болит горло, помогите!!!!!!!!!!:(

Уже 2 недели болею, сначала заболело горло я рассасывала граммидин дней 5 не помогло и еще начался насморк и состояние ухудшалось.обращалась к 2 врачам они выписали практически одно и то же: Инговерин, капли в нос, витамины. Сказали что это вирус и антибиотики мне не надо. Еще с 1 же дня простуды у меня одна сторона где минадлины немного вспухшая( полоскаю и соль-йод-сода, и календулой-ничего не помогает,ничуть не лучше:( Нос после каплей прошел а горло с этой миндалиной ну вообще нет(((( горло ужасно першит и болит, боль не острая но надоедливая(У кого было так?посоветуйте!!!!!!

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Язва
#1

Чайная ложка молотого черного перца на стакан теплой воды. Полощите, чтоб перец прямо на миндалину попадалл

Ната
#2

посмотрите в интернете полоскание яблочным уксусом с водой лечит ангину за 3 дня , только полоскать надо часто не лениться

Гость
#3

хз, уже лет 7-8 не болит

Гость
#4

Оки3.. у меня недавно подобное было. лор прописал оки3 полоскать. а потом или люголем или красной такой хренью.. прошло через три дня

Язва
#5
Ната

посмотрите в интернете полоскание яблочным уксусом с водой лечит ангину за 3 дня , только полоскать надо часто не лениться

Чтобы полоскать яблочным уксусом, его сначала самому сделать надо.

Ханна
#6

Лизобакт (рассасывать) и мирамистин (полоскать и пшикать). А вообще, хороший ЛОР вам в помощь!

#7
Ханна

Лизобакт (рассасывать) и мирамистин (полоскать и пшикать). А вообще, хороший ЛОР вам в помощь!

Лично мне такое лечение не помогло вообще. Только деньги в аптеке зря потратила. Для меня лучше всего раствор фурацелина для полоскания (4 таб. раскрошить и растворить на 250 мл теплой воды) и Ингалипт или Гексорал для орошения. Из рассасываемых таблеток - Фарингосепт.

#8

ЙОКС. Брызгала 2 дня, было больно глотать и болело горло. всё прошло.

Гость
#9

Оки вещь! я в прошлом году с ангиной месяц по врачам бегала, только Оки и спаслась. а то уже по ночам не спала задыхалась и не разговаривала.

Гостья
#10

спиртовой р-р Хлорофиллипта с водой - полоскать, гексорал (таблетки или спрей), фарингосепт

гость
#11

Лизобакт мне и ребенку помог за три дня,першение,боли в горле,сухой кашель до рвоты. Еще фалиминт,гексорал. Неск.раз в день пила 3 ст ложки молока,1-2 ч ложки слив. масла,1 ч.л меда-в горяч.виде. Снимает боль и приступы кашля.

Независимая
#12

Два дня лечения слишком малый срок, чтобы излечиться.

Чудес не бывает.

Лечитесь !

Независимая
#13

При ангине лучше лежать в постели, а не сидеть у компа.

Гость
#14

у меня тоже горло болело пару дней назад. лечусь Гропринозином(2табл. 3 раза в день) и пшикаю Пропосол - помогло! и насморк прошел почти. от Йокса у меня раздражение горло начинает еще хуже першить ит.д.

Мария
#15

Йокс от горла попробуйте. Если, конечно, вы не очень чувствительны, вырвать может, а так мне помогает, там йод в нём.

Мария
#16

Ещё иммудон-хорошие, приятные на вкус таблетки для рассасования, лучше всяких стрепсилсов

Гость
#17

Йокс-спрей

некто
#18

ляки попробуй!

#19

фурациллин_ хлорфиллипт полоскать

Гость
#21

всегда помогает ингалипт, причем сразу

Было дело
#22

Делайте спиртовые компрессы))))))))) Мне помогло тогда, когда ВООБЩЕ ничего не брало - ни полоскание, ни антибиотики. Ой. на второй день, после начала компрессов, забыла купить спирт, но дома оказался Хеннесси.. о, я была гламурная киса)))))))))))

Клювдия
#23

у меня сейчас тоже самое. антибиотики пропила,, горло полощу постоянно, Йоксом сожгла видимо, не знаю. заболело сильнее. даже дышать больно было. потом 2 дня полоскала ромашкой и шалфеем. вроде полегчало. а сейчас опять сильно болит. причем пик боли наступает вечером.

АВТОР, скажите как вы избавились от этой напасти?

Клювдия
#24

ингалипт, сасучки, йокс, сода-соль-йод, ромашка, шалфей, фарингосепт, гексорал, прополис, все испобовано -НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!!!(((((((((((

Большакова Е.А.
#25

Уважаемые доктора клиники "Доктор Сичи"! Хотела бы выразить вам искреннюю благодарность в том, что Вы в буквальном смысле возвращаете людям веру во внутренние силы организма и помогаете победить недуги, которые отравляют жизнь! Особенную благодарность я выражаю Рябиновой Екатерине Львовне, которая вылечила больное горло, измученное хроническим тонзиллитом и избавила от пагубной необходимости приема антибиотиков каждый месяц в осенне-зимний период. Спасибо клинике Доктора Сичинава за Вашу профессиональную работу! Пациентка клиники Большакова Е.А. bolshakova04@mail.ru тел. 89057143865

Екатерина
#26

Боли в горле-очень неприятное явление, терпеть не могу когда горло болит. Мне всегда помогает спрей биопарокс-это природный антибиотик, которые действует местно и не проходит через весь организм. Мне ещё нравится, что это средство универсальное-в комплекте есть вторая насадка, надеваешь её и можно насморк лечить,то же помогает.

Валерия
#27

У меня если горло болит, то я всегда только Тонзилотрен применяю, качество у таблеток выше всех похвал. Помогают быстро очень, у меня тут пару недель назад такая ангина была, боялась, что придётся антибиотики уже пить, но к счастью, эти таблетки справились и всё прошло.

Ольга
#28

Мне вот то же при болях в горле биопарокс помогает, я прям сразу, если чувствую, что боль в горле появилась, начинаю этот спрей применять, помогает довольно быстро. И вот если в начале болезни начала лечить горло, то как правило, болезнь легко проходи, без осложнений.

Ульяна
#29

у меня сегодня горло болит с утра, что делать то?

Наталья
#30
Ульяна

у меня сегодня горло болит с утра, что делать то?

Надо сразу начинать лечить, тогда и не будет ничего страшного, не перерастёт в ангину. Я вот, как начинают чувствовать, что горло побаливает, пшикаю биопарокс, выше о нём писали уже, помогает прекрасно. Мне давно уже врач посоветовала им пользоваться, говорит, что лучше всего помогает.

Екатерина
#31

А я лечилась Тонзилотреном - хорошее средство. Но горло нужно вымывать и полоскать несколько раз на день. А таблетки хорошо справляются с воспалением и болью. Еще при ангине хорошо помогают.

Уля
#32

Надо с инфекцией бороться, там одни полоскания не помогут. Меня обычно выручает Трахисан, применяю его в течении дня, к следующему утру горло болит гораздо меньше и краснота сходит. Всего рассасываю меньше недели.

Алина
#33

Мне лучше всего помогают таблетки Тонзилотрен. Они облегчает боль в горле и борются с воспалением. Правда я при первом недомогании начинаю их рассасывать, чтоб не затягивать.

Кристина
#33

Тоже вот столкнулась, съездила отдохнуть на природу, а утром проснулась с больным горлом. Мне посоветовали спрей Анти-Ангин Формула. Его в аптеке и взяла, тем более этого средства достаточно для лечения горла, ничего больше покупать не надо. Толк однозначно есть, у меня боль стала меньше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#35

При боли помогает раствор Оки,он не снимает воспаление,но действует как обезболивающее.может надо сходить к платному хорошему врачу?

Форум: Здоровье
Всего: 190 259 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 274 темы