Гость
Статьи
МУСОР погубит …

МУСОР погубит человечество!

Люди,это же ужас просто! Я в детстве жила с родителями на севере Москвы,близко к кольцевой дороге.Этаж высокий,всегда горизонт был виден,кромка леса,закат.Я уехала на несколько лет.Недавно посетила их, вышла на балкон,а там...какой закат,какой лес! Горы,огромные горные хребты мусора! Высотой,наверное, с тридцатиэтажный дом,если не больше, и длиной в кучу километров! И это только одна свалка,а сколько таких мусорных свалок неподалеку от Москвы? Вопрос- почему правительство ничего не предпринимает для утилизации мусора? Неужели нельзя что-то придумать? Где мусороперерабатывающие и мусоросжигательные заводы? Какая ситуация в других городах и странах- ответьте!

Неолит
47 ответов
Последний — Перейти
TRM
#1

полностью с Вами согласна, засрали город!

Гость
#2

проблема мусора - общемировая. Мусоро-перерабатывающие заводы не окупаются (да и жители у нас не привыкли мусор сортировать), мусоросжигательные - против них сам народ восстает (у нас недавно стоял вопрос о постройке рядом с городом (ближайшее подмосковье) такого завода - так все на уши встали. Никто не хочет жить рядом с этой дрянью. Ну вот и ...ж опа такая

граната
#3

тоже недавно загородом проезжала мимо и совсем случайно заметила огромную гору...и была в шоке...что это мусор.Не представляю как живут соседние деревни ...там же наверное что то выползает с этой горы(((

антипикапер
#4

мусора или мусора?

кузькина мать
#5

В Австрии и Германии мусор перерабатываеться. Пластик идёт в помолку. С него делают гранулат. Одежда-хорошая для секендхэнда, плохую перерабатыват также. Отбросы еды-на компост...И так далее. Вот поэтому здесь и всё сортируется в разные мешки. За отвоз отходов-жильцы платят каждый месяц еврики. Сортировать обязан каждый- иначе штраф.

А почему в России нет? Всё упирается в деньги, власть богатых и имущих, и в жадность. Оттуда и ноги растут.

Это не только проблемма России. В Украине такой же беспорядок с выбросом мусора.

ТРОЛЛейбус
#6
TRM

полностью с Вами согласна, засрали город!

я бы сказала планету,хотя в германии мммммм,ни1бумажки нигде,все выкидывают в мусорку(штрафы+),но вот щас начнётся мол,а что поделаеш в такой стране живём,да ни фени подобного,сами же и кидаем(БОЛЬШИНСТВО).....

ЧелЛов ★ ★ ★
#7

по любому тетехи все и засрали. дали волю засранкам.

ЧелЛов ★ ★ ★
#8

дать бы каждой по мешку и метле через час все будет чисто.

ТРОЛЛейбус
#9

ууу

хХх
#10
ТРОЛЛейбус

я бы сказала планету,хотя в германии мммммм,ни1бумажки нигде,все выкидывают в мусорку(штрафы+),но вот щас начнётся мол,а что поделаеш в такой стране живём,да ни фени подобного,сами же и кидаем(БОЛЬШИНСТВО).....

Что значит кидаем?? речь идет не о том, что мусор валяется на улице (типа бумажку до урны не донести), речь о том, что мусор не утилизируется в принципе, а складывается в горы в окрестностях города и все. Я бы рада сортировать свой мусор, и иметь дома несколько пакетов для разного мусора, но никому это не надо!!

так что дело конечно и в самих людях - в нашей культуре, но и в государстве тоже((( в други старнах тоже когда-то это придумали и начали осуществлять - люди по-тихоньку и привыкли. И мы бы также привыкли, но наше правительство это не заботит((

ТРОЛЛейбус
#11

ну мыслями ничего не изменить,так что....надо смириться,и хотя бы не мусорить,в подъездах,дворах,лесах(гулянки-пьянки)..

хХх
#12
ТРОЛЛейбус

ну мыслями ничего не изменить,так что....надо смириться,и хотя бы не мусорить,в подъездах,дворах,лесах(гулянки-пьянки)..

Согласна...но этим тоже делу особо не поможешь, к сожалению(((

она
#13

работаю в компании по вывозу мусора....какие бабки на этих свалках крутятся-кошмар

хХх
#14
она

работаю в компании по вывозу мусора....какие бабки на этих свалках крутятся-кошмар

об этом и речь! всех волнует ежесекундная прибыль на данный момент, и никого не волнует и не пугает перспектива зарости этим г*вном по самые уши!!

Гость
#15

У меня вопрос - а в России вообще сортируеся мусор?

Неолит
#16

Да,у нас сортировка мусора бесполезна,я так понимаю.А какая прибыль от мусорных свалок,непонятно. 13,она,объясните,пожалуйста.

Неолит
#17
Гость

У меня вопрос - а в России вообще сортируеся мусор?

Зачем его сортировать,если все это ежедневно увозится и сваливается в общую кучу ? Когда будет вопрос утилизации сортированного мусора решен,как в Германии,например,тогда имеет смысл.

Гость
#18

Еще важно каждому человеку вносить посильный вклад. Допустим, кроме сортировки мусора, даже важнее стараться снизить само призводства неразлагаемого мусора. Допустим, стараться не использовать пластик (ходить в магазин со своей сумкой, покупать продукты без упаковки, или выбирать бумажную или, на крайний случай, стеклянную упаковку), не пользоваться бытовой химией (вредно как для вас, так и для окр.среды), вместо этого использовать соду и домашние средства, экономить воду, свет, есть меньше мяса (на его производство уходит огромное кол-во ресурсов), покупать качественную одежду (из качественных материалов, и носится она дольше), не потреблять, как сумасшедшие (то есть, не покупать новый телефон, комп, телевизор, т.д. каждый год, стараться поддерживать местное производство и этические и ответственные компании. Может и звучит радикально, но важно понимать, что такими темпами, как сейчас, мы далеко не уйдем. Потребление необходимо снизить и оптимизировать. А то это же ужас уже сейчас - чистых рек, озер, морей, воздуха, этого уже почти ни в одном месте на земле нет!

Неолит
#19

http://rumbur.ru/nature/1550-citarum-samaya-gryaznaya-reka-v​-mire Посмотрите на этот ужас- Цитарум- самая грязная река мусора в мире.Неужели и мы придем к такому???

Неолит
#20

18, Звучит разумно,но не решает проблему утилизации.Если не задуматься об этом в ближайшее время, через несколько лет мы просто потонем в мусоре.

Гость
#21
Неолит

Да,у нас сортировка мусора бесполезна,я так понимаю.А какая прибыль от мусорных свалок,непонятно. 13,она,объясните,пожалуйста.

мусор всем вывозить нужно, т.е. услуга необходимая, а тратиться почти не надо. Достаточно подписать контракт с одной-двумя крупными строительными конторами, и вперед - деньгу зашибать :)

Гость
#22

Иногда руки опускаются, особенно когда видишь, как крупные энергетические и промышленные компании выбрасывают мусор и ядовитые выбросы в атмосферу, реки и окружающую среду. И, несмотря на все усилия экологистов, невероятно сложно (даже невозможно) пропустить законы, ограничивающие их права и регулирующие их деятельность. За ними деньги, лобби, правительства, и "сильные мира сего". Как будто они не живут на этой планете и не дышат этим же воздухом.

Полишинель
#23

Т.е. по сути вы предлагаете на кухне поставить по три ведра для мусора - для пищевых отходов, для стекла и для пластика (или как там их сортируют)?

У нас в Питере хотели ввести такие контейнеры для сбора мусора, но народ просто не привык сортировать мусор еще на стадии квартиры - все скидывается в одно помойное ведро, и пластик, и пищевые отходы. Или в мусоропровод.

Гость
#24

Знаете, у меня мусора вообще мало накапливается. Выносим раз в неделю и даже реже. Просто я весь органический мусор выкидываю в компост (или отдаю собаке), а пластик и бумагу сортирую (просто утрамбовываю в пакеты под раковиной на кухне). Сложно просто принять это, как необходимость и приучить себя сортировать, сейчас я уже не могу просто кинуть пластик, стекло или бумагу в общий мусор. Рано или поздно всем придется это делать.

Рваный мух
#25

потому что мусор в таком количестве девать некуда.

Полишинель
#26
Гость

Знаете, у меня мусора вообще мало накапливается. Выносим раз в неделю и даже реже. Просто я весь органический мусор выкидываю в компост (или отдаю собаке), а пластик и бумагу сортирую (просто утрамбовываю в пакеты под раковиной на кухне). Сложно просто принять это, как необходимость и приучить себя сортировать, сейчас я уже не могу просто кинуть пластик, стекло или бумагу в общий мусор. Рано или поздно всем придется это делать.

Вы, вероятно, живете в сельской местности, раз мусор в компост выкидываете. Я живу в городской квартире, которая довольно маленькая по размерам. Кухня оооооочень небольшая. И сортировать отдельно стекло, отдельно пластик, отдельно еще что-то у меня просто нет возможности, как ни странно. Ну невозможно в квартире с кухней в 3 квадратных метра и в таком же коридоре поставить несколько помойных ведер.

Автор
#27

Да у нас только нанотехнологии в ходу, блин, а мусор перерабатывать до сих пор не научились, хотя лучше бы вбахивали деньги в эту отрасль. Меня тоже ужасают горы мусора, стихийные свалки, свинство народа в целом.

Я готова сортировать мусор по контейнерам, и как 18 гость описал поступать по большинству пунктов.

Сколько мусора я сама вывожу из лесов и от озер... в машине всегда большие мусорные пакеты и перчатки.... но руки все равно опускаются, когда я вижу как люди на природе свинячат(((

Кстати, Шварценеггер, будучи губернатором, запретил пластиквую упаковку, за что ему большой респект. У нас бы тоже не помешало. Мне кажется, не так уж сложно принять какие то меры, просто никому это не надо.... Видать, сильно невыгодно властьимущим.

Гость
#28

27 - не Автор, простите.

Неолит
#29

Полишинель, понимаю вас, на 3-х квадратных метрах действительно сложно такое сделать. Я вот думаю,изобрели бы какую-нибудь нанобактерию ;),бросил ее в ведро,а она все за сутки подъела или растворила:) и органический и неорганический мусор.Но это из области фантастики.У нас вряд ли такое изобретут- вложения нужны в науку.

Неолит
#30

27, Я вот тоже думаю,что ИМ невыгодно.Но их же дети и захлебнутся в этом мусоре через несколько лет.Об этом они не думают?

Гость
#31

Ничего, потерпите...

Придут скоро настоящие хозяева от Создателя и наведут порядок.

binelli
#32
Неолит

27, Я вот тоже думаю,что ИМ невыгодно.Но их же дети и захлебнутся в этом мусоре через несколько лет.Об этом они не думают?

Думают, конечно, поэтому ИХ дети здесь не живут.

Гость
#33
Полишинель

Вы, вероятно, живете в сельской местности, раз мусор в компост выкидываете. Я живу в городской квартире, которая довольно маленькая по размерам. Кухня оооооочень небольшая. И сортировать отдельно стекло, отдельно пластик, отдельно еще что-то у меня просто нет возможности, как ни странно. Ну невозможно в квартире с кухней в 3 квадратных метра и в таком же коридоре поставить несколько помойных ведер.

Раньше жила за городом, да, там, конечно, проще с компостом. Сейчас, в городе, , стараюсь готовить и покупать продукты каждый день, чтобы не выкидывать ничего. Обрезки или лишнее даю собаке. Для воды фильтр, чтобы не покупать воду в пластике.Тоже не так много мусора получается. Для бумаги и платика у меня не 2 ведра, а просто 2 пакета под раковиной, места не так много занимает. Хотя, опять же, проблема в том, что мусор в России не перерабатывают.

Гость
#34

Ну, накопится у вас мусор (бумага, пакеты) и что дальше делаете ?

Всё равно выбросить придётся в общую мусорку.

Вы одна и сортируете, а это не имеет смысла...

Гость
#35
Гость

Ну, накопится у вас мусор (бумага, пакеты) и что дальше делаете ?

Всё равно выбросить придётся в общую мусорку.

Вы одна и сортируете, а это не имеет смысла...

В моем городе сортируют, к счастью. И потом, таких отходов у меня совсем немного (по причинам перечисленным в ответе 18).

Лена
#36

Я готова сортировать мусор,но куда мне его девать потом? Все равно он копится и рано или поздно придется выкидывать. Хорошо я хоть пакеты полеэтиленовые использую помногу раз,еще банки не выкидываю(идут на варенье,засолку и просто в быту мало ли пригодится)

Гость
#37

я бы тоже сортировала если бы было куда это деть потом...а раз нет,то какой смысл???я в московской области живу. Мусор в итоге весь выбрасывается в большие контейнеры рядом с домом, которые общие для всего мусора! Какой смысл сортировать, если в итоге кидать в эти контейнеры? Может конечно где-то и есть одно-два места куда можно отвезти отсортированный мусор, но это ж где-то далеко наверно, замучаешься постоянно ездить. И у меня,например, машины нет...представляю как я в автобусе попру за тридевять земель огромные мешки отсартированного мусора :)

Гость
#38

Какие мусоросжигающие фабрики? Наше правительство только воровать может, а на экологию им пофиг.

Мы в свою очередь можем несколько снизить ущерб природе: ходить за продуктами с симпатичной холщовой сумкой, лично я приобрела такую. Есть ещё сумки для шопинга. Очень красивые. Не авоськи какие-нибудь. А не таскать каждый раз целлофановые пакеты из Ашана. Для мусора можно покупать биоразлагаемые пакеты. Они разлагаются за год, в отличие от целлофана, который гниёт в природе сто лет!

Нашим же детям ещё жить в этом мире! А на правительство никакой надежды нет. Остаётся только повышать культуру людей своим примером.

Гость
#39

В Москве, в парке, где катаюсь на велосипеде, установлены урны для сортировки мусора. Как бы урна поделена на блоки, на каждом написано: пластик, бумага, органика. Стекло ещё, вроде. Я всегда когда бумажку хочу кинуть, читаю, где для бумаги. А тут ка-то подошла и смотрю: в отделе для бумаги валяются пластиковые бутылки, стеклянные.

Люди сами ничего не хотят делать!!!

Эти урны убрали потом, потому люди кидали хлам не в те отсеки и вообще не читали, что там написано.

алия
#40

проблема стоит в нашей стране очень остро. я считаю, что причина - то, что наши люди свиньи по природе. не все нет, есть добропорядочная группа, процентов 8-9% россиян, тут вот кто-то отписался, что согласен сортировать добросовестно. Но социально ответственных людей ничтожно мало. да, я считаю сортировку и переработку мусора высочайшим благом цивилизации, пожила в германии, имела опыт, вижу только плюсы. НО: а сколько в россии социально неблагополучных городов,районов, деревень - вы думаете, там, где пьют беспробудно, кто-то будет сортировать мусор и выносить по мешочкам отдельным его? а сколько всяких уродов-шутников, подростков глупых, которые из вредности будут в пакет с пластиковым мусором кидать бумагу и бутылки? в россии это а)слишком дорого, инвесторов не найти б) бесполезно, толком этого делать никто не будет.

Кстати, стоит вспомнить пионерское советское прошлое. можно ведь не весь мусор сортировать, а поступать проще - собирать лишь металл в переплавку и бумагу (от гор бумаги уже некуда деваться ни дома, ни в офисах)!! бумагу перерабатывать в некую бумажную упаковку для продуктов или бумажные пакеты, ролевые полотенца в обществ.местах и т.п., ну а после в третий цикл - эту же использованную бумажную упаковку сжигать и рассыпать золой за городом - удобрение же))) Плюс в том - переработать бумагу можно на действующих бумажных комбинатах, сжигать - в действующих крематориях. Ничего строить не надо дополнительно, только людей образумить и прорекламировать как президентскую компанию.

Гость
#41

столько упаковки раньше не было! я в шоке, каждая ерунда - в пластике или обертке плотной. Да, тоже задумывалась о мусоре.

Гость
#42
Гость

Знаете, у меня мусора вообще мало накапливается. Выносим раз в неделю и даже реже. Просто я весь органический мусор выкидываю в компост (или отдаю собаке), а пластик и бумагу сортирую (просто утрамбовываю в пакеты под раковиной на кухне). Сложно просто принять это, как необходимость и приучить себя сортировать, сейчас я уже не могу просто кинуть пластик, стекло или бумагу в общий мусор. Рано или поздно всем придется это делать.

+++ все бы так делали

Онемечивание Конечностей
#43

пора понять, что горы мусора, который большинство не хочет сортировать, придется созерцать этому же большинству! Не для кого-то это делается, а для себя же. ПОнятно, что в маленькой квартире трудно иметь 3 помойки. А в Японии их вообще 6 или 7. У меня 3 помойки, бумагу, деребо и картон я кидаю в камин, пищевые отходы в компост. Но от пластика не деться никуда, все упаковки из пластика, а на базар каждые 3 дня не походишь.

Онемечивание Конечностей
#44

дерево*

1+1+3
#45

Мусора производят очень много ненужного! Чтобы обеспечить людям рабочие места. Например, мне каждый день кидают в почтовый ящик газеты бесплатные. разумеется я их не читаю, половина соседей сваливает эти газеты на подоконник в подъезде. на одну квартиру в год тратится примерно 1 дерево только на ненужные газеты, а еще краска. Если по уму, то следовало бы эти газеты класть в супермаркете около касс, чтобы те, кому нужна рекламная информация могли взять свежую газету. Но в таком случае без работы останутся многие люди. И так во всем. Куда ни плюнь все какое-то глупо-расточительное. Мода. И ладно бы на шмотье, но ведь сейчас мода на автомобили, ремонты, люди каждый год двери, полы меняют, подарки какие-то безумные дарят на дурацкие праздники, потом кучами все это на помойку несут. Едят всякую фигню, 10 г еды упаковано в упаковку размером с тетрадку. Даже если приходишь в магазин со своей сумкой, то гардероб убрали и стали сумки в пакеты запаивать. Уважаю магазины, где пакеты платные, а сумку можно в гардероб сдать.

Наталья
#46

Скидка 10$ на первый заказ при указании кода XOY964 в интернет-магазине

http://www.iherb.com/?rcode=XOY964&l=ru

Основная направленность магазина - товары из природных компонентов. Это органическая (натуральная) косметика для взрослых и детей, эфирные масла, аромакосметика, витаминные и минеральные комплексы, био-добавки, спортивное питание, хозяйственные товары, товары для дома, продукты (чаи, сиропы, сладости) и многое другое. И всё это в 2-4 раза дешевле, чем в российских магазинах.

Все заказы iHerb отправляются в 99% случаев в тот же самый день, в который Вы их оформили.

Доставка в Россию:

Обычная почта, приходит извещение в Ваш почтовый ящик и получить посылку можно в районном почтовом отделении при предъявлении паспорта.

стоимость доставки:

Если сумма заказа менее 40$

- доставка без трекинга 6$

- доставка с трекингом 8$

Если сумма заказа более 40$

- доставка без трекинга 4$

- доставка с трекингом 8$

сумма заказа не более $80;

вес заказа не более 1814 грамм (4 lbs);

реальные сроки доставки от 2 до 12 недель (как правило, доходит за 4 недели);

таможенный лимит составляет 1000 евро в месяц на одного получателя и один адрес.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#47

Мусор - это большая проблема. Но уже появляются ее решения. Вот здесь есть варианты - http://ptbo.ru/

Форум: Здоровье
Всего: 191 945 тем
Новые темы за 3 дня: 249 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 765 тем