Гость
Статьи
У меня всё время …

У меня всё время трясутся руки. Что делать?

Месяца 3-4 назад заметила такую проблему. Руки дрожат постоянно, что бы я ни делала. А если ещё и волнуюсь, тогда они уже очень сильно дрожат, что аж всё из рук валится. И это в мои 17 лет. И это я собралась учиться на архитектора).. С такими руками.. В общем, это капец какой-то. Я не пью, не курю. Очень редко принимаю успокоительное... Да какое там, в жизни, наверное, не больше 5 таблеток выпила. Буквально раз в 3-4 месяца, не чаще. Только ко когда очень сильно волнуюсь. Последний раз принимала, кстати, незадолго до того, как то началось.. Может это быть из-за успокоительного? P.S. да, я схожу к врачу, как только будет время, а пока меня просто интересует, откуда эта фигня могла взяться.

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чай с валерьянкой

знаю
#2

Руки трясуться при некоторых заболевниях нервной системы или предрасположенности к ним, так же тремор может передаваться по наследству.

Успокоительное вряди ли вызвало у вас тремор, тем более вы его пьете не часто. Но сам факт того, что в 17 лет вы принимаете успокоительные препараты, говорит о слабости вашей нервной системы и о возможных нарушениях в ее работе. Возможно, отсюда и тремор.

Гость
#3

Сходите к эндокринологу. Руки могут трястись при проблемах с щитовидкой, и если это из-за нее, то проблемы уже серьезные, так что не тяните. Если эндокринолог не увидит проблемы по своей части, то спрашивайте у него, к кому обращаться дальше.

знаю
#4

трясутся заболеваниях вряд ли (пишу с мобилы, сорри за ошибки)

Олка.
#6

Если не злоупотребляете алкоголем и кофе, физическими нагрузками, высыпаетесь - то признак нехороший.

К неврологу. Сходить к окулисту, исследовать глазное дно. Сделать МРТ головы. Сделать ЭЭГ. Эндокринолог -обязательно. Гипертиреоз может вызывать тремор рук.

Если ничего не найдут, стоит сдать анализы на генетическое исследование некоторых серьезных заболеваний. Уточнить у невролога каких.

Я бы перепугалась вусмерь увидев такое у дочки.

Гость
#7

Трудно так сказать, что это. Ну по описаным симптомам очень похоже на проблемы с нервной системой. Возможно даже это тот же невроз, если от успокоительных тремор уменьшается или исчезает то скорее всего так и есть. Для начала нужна очная консультация невропатолога.

Гость
#8

с щитовидкой у вас похоже что то.сдайте ТТГ,Т4 натощак и узи щитовидки и к эндокринологу

Гость
#9

Прислушайтесь к гостю 8, дело г7оворит. и не надо стесняться идти к эндокринологу. уверяю вас, для вашего возраста, это очень распространенная проблема

Автор
#10

2, я принимала успокоительное перед экзаменом)

6, ну, вообще-то я не всегда высыпаюсь

Гость
#11

к врачу обратитесь. нарушения какие-то идут у вас с допамином. эндокринолог пусть посмотрит.

Независимая
#12

Причиной нормального тремора рук является микросократительная активность мышц. Но в том случае, если тремор усилен и сопровождается дополнительными симптомами, то это может говорить о нарушении функций мозжечка и подкорковых ядер мозга. Именно они отвечают за координацию движений и регулируют степень напряжения мышц и, как следствие, степень тремора. Если их функция нарушена, регулирующее действие мозжечка на эти движения не осуществляется и тремор усиливается, то есть возникает очень сильная дрожь, которую человек не может контролировать.

Самый простой способ определить степень тремора в домашних условиях, взять лист бумаги и нарисовать спираль. Если линии нарисованной спирали ровные, то тремор в норме. Если же линии имеют зубчики, то стоит понаблюдать за собой в течение двух недель. Если руки дрожат постоянно, и это не связано с тяжелой физической работой, стрессовыми и трагическими ситуациями, значит, это болезненное состояние.

Правильно вам говорят, что надо обратиться к неврологу.

Автор
#13
Независимая

Самый простой способ определить степень тремора в домашних условиях, взять лист бумаги и нарисовать спираль. Если линии нарисованной спирали ровные, то тремор в норме. Если же линии имеют зубчики, то стоит понаблюдать за собой в течение двух недель.

проверила - нормальные, ровные линии :)

Гость
#14

афобазол выпить

Гость
#15

Сделайте МРТ головного мозга, только спросите, какое "разрешение" у аппарата. Должно быть более 1,5 Тесла -это единица измерения. Если меньше 1,5, то все будет не качественно . Надо исключить наличие бляшек в головном мозге. Сейчас у молодых часто встречается Рассеянный склероз ( с плохой памятью ничего общего не имеет) Название получил от рассеянных по разным местам бляшек.

Храни Вас Господи от этого заболевания!

Лена
#16

Автор,тремор рук вам не помешает учится на архитектора) Рисунок будет с живой линией)) Это я вам как архитектор говорю. А серьезно, первое что приходит в голову это щитовидка - ТТГ,Т3,Т4 и узи.На узи уточните какой аппарат,нужно чтобы показывал сосудистый рисунок. Еще может быть гипогликемия.Может быть ВСД. Я помню у меня перед поступлением год тряслись руки.Напрягала их изо всех сил. Проверить щитовидку в дом условиях.Нужно вытянуть руки горизонтально полу и паралельно друг другу,зафиксировать.Закрыть глаза и надо чтобы кто-нибудь смотрел на степень тремора.В норме руки будут статичны. Год назад у меня опять стали сильно трястись руки и много еще чего неприятного.Я перешла на здоровое питание,сократила соль,убрала хлеб,сахар,занялась пилатесом. Через 2 месяца все прошло! Проверяйтесь автор

гость
#18

А я еще и биолог к тому же. Вообще ужас с этими руками. Работа-то мелкая.

Узи щитовидки нормальное. Не знаю, что делать. Работу свою очень люблю.

Гость
#19

Сочувствую девушке,такая же проблема,но уже не стыжусь если кто-то заметит.Главное чтобы дрожь делу не мешала. Если найдете решение,поделитесь советом тут же,прошу.

Гость
#20

.

Гость
#21

Тоже самое у меня руки трясутся 13 лет)что делать???

Гость
#22

Курение может влиять на это??

Гость
#23

И еще удушье в области шеи очень часто держу руку у горла ...Что это за симптом???

Гость
#24
Гость

И еще удушье в области шеи очень часто держу руку у горла ...Что это за симптом???

У меня тоже самое

Мне 13 лет, но я не курю не пью.

Что делать подскажите пожалуйста.

Гость
#25
Гость

Курение может влиять на это??

Гость

Курение может влиять на это??

У меня постоянно трясутся руки

мне 13

вот допустим возьму простой листок он дрожит

в чём причина

подскажите плз

я не курю не пью матом не ругаюсь не чего такого что все пишут не делаю

Гость
#26
Гость

У меня постоянно трясутся руки

мне 13

вот допустим возьму простой листок он дрожит

в чём причина

подскажите плз

я не курю не пью матом не ругаюсь не чего такого что все пишут не делаю

Спроси здесь - poluchi_pomoshh@майл.ру Бесплатная консультация. Мне помогли.

Гость
#27

Мне 15. Тоже частенько трясуться руки. Но я заметила особенность, что руки начинают трястись только когда я нахожусь в местах большого скопления людей.

Гость
#28

не знаю может кому-нибудь поможет (или кто-то уже писал), посмотрите про эссенциальный тремор, наследственная предрасположенность к тремору конечностей, чаще рук и именно отличается от других заболеваний (паркинсон итд) может проявиться и в молодости. Можно попробовать пропранолол 40мг-80мг, помогает очень хорошо, но следует перед употреблением проконсультироваться с неврологом очно, так как действует на сердечно сосудистую систему (понижает частоту сердцебиения и давление).

Гость
#29

У меня огромная проблема. У меня дрожь в руках начинается только когда я думаю, что она сейчас начнется- ну например сказать тост, причем именно среди малознакомых людей- дрожь! Что делать помогите? Как только чуть чуть выпью- дрожь пропадает!

Евгения
#30

У меня такая же проблема,если мне надо что-то сделать перед людьми или что-то важное .. и я начинаю думать об этом все руки дрожат((( ужас какой-то....а я в мед. хочу поступать,а с такими то руками

Алексадра
#31

У меня эта проблема возникла 3-4 дня назад.

Я художник, поэтому дрожь мне очень мешает.

Я действительно часто нервничаю, плюс у меня всд, но перед тем, как у меня появилась эта дрожь я не так уж сильно переживал.

Я вообще удивлен.

Гость
#32
Алексадра

У меня эта проблема возникла 3-4 дня назад.

Я художник, поэтому дрожь мне очень мешает.

Я действительно часто нервничаю, плюс у меня всд, но перед тем, как у меня появилась эта дрожь я не так уж сильно переживал.

Я вообще удивлен.

Идите к эндокринологу и проверьте щитовидную железу, выпишут таблетки и всё пройдёт.

елизавета
#33

мне 14 лет ,когда я волнуюсь у меня очень трясутся руки например перед выходом к доске или когда надо поставить подпись .....врачей всех прошла все сказали хорошо ,сейчас у меня каникулы руки не трясутся ,но как выхожу в школу то все и начинается ,очень хочу разобратся что со мной

Гость
#34

с месячными все витамины с железом утекают, начинается поддержание фигуры и микроб своего не упустит. образуется тремор старшего школьного возраста.

амантадин при предполагаемом вирусе в нервах рук, чтоб на втором курсе не пришили паркинсонизм

тут ещё хронический медиастинит описывали. это на флюор

если в школе душно - можно учиться в шалашах, можно подсесть на мексидол, можно посмотреть КЩР и анализ крови общий для принятия решения

Гость
#35

секса не было поэтому

Анна
#36

Добрый день. Мне 22 года и руки трясутся постоянно и не имеет значения нервничаю я или сижу в расслабленном состоянии. Друзья часто шутят по этому поводу. ''Что плохо после вчерашнего...'' и тд. но больше всего раздражает тремор в мышцах ног. а стоит немного понервничать все тело как на шарнирах. никогда не любила ходить по врачам и старалась их избегать. но в последнее время стала задумываться. если сейчас так трясет то что будет в 30-40. вчера бабушка сказала что у папы рассеянный склероз в молодости выявили. так что в ближайшее время все-таки обращусь к врачам и вам советую не запускать. поверьте не очень приятно сидеть на собеседовании с трясущимся телом. люди не так понимают.

Александр
#37

"На нервной почве всё..."

Гость
#38
Автор

Месяца 3-4 назад заметила такую проблему. Руки дрожат постоянно, что бы я ни делала. А если ещё и волнуюсь, тогда они уже очень сильно дрожат, что аж всё из рук валится. И это в мои 17 лет. И это я собралась учиться на архитектора).. С такими руками.. В общем, это капец какой-то. Я не пью, не курю. Очень редко принимаю успокоительное... Да какое там, в жизни, наверное, не больше 5 таблеток выпила. Буквально раз в 3-4 месяца, не чаще. Только ко когда очень сильно волнуюсь. Последний раз принимала, кстати, незадолго до того, как то началось.. Может это быть из-за успокоительного? P.S. да, я схожу к врачу, как только будет время, а пока меня просто интересует, откуда эта фигня могла взяться.

У меня тоже трясутся руки, не знаю что делать.

Какие меры вы предприняли ?

Прошла ли дрожь ?

Гость
#39
Гость

Мне 15. Тоже частенько трясуться руки. Но я заметила особенность, что руки начинают трястись только когда я нахожусь в местах большого скопления людей.

Это глассофобия, ничего страшного

Гость
#40

мне 12 лет у меня также очень сильно трясуться руки...незнаю что делать((помогите(

Настя
#42

Мне 11 и у меня то и дело трясутся руки. Ясно что надо ходить к докторам ну а если нет возможности?

Гость
#43

Мне 27лет. У меня постоянно дрожат руки. Ходила до врача нервопотолога, он направил на МРТ головы. Проверили, патологий нет. Ничего больше я не поняла. Но дело в том, что у меня это наверное наследственное, у меня у папы тоже руки дрожат. Можно, чтото с этим сделать?

Светлана
#44

Мне 23,ужасно тресутся руки,когда чуть выпью все проходит,у меня dcl/ подскажите какие таблетки попить?

Катерина
#45

я на архитектуре учусь) и тоже дрожат руки,но это не мешает мне)

ГАЛИНА
#46
Гость

У меня огромная проблема. У меня дрожь в руках начинается только когда я думаю, что она сейчас начнется- ну например сказать тост, причем именно среди малознакомых людей- дрожь! Что делать помогите? Как только чуть чуть выпью- дрожь пропадает!

Дана
#47

Мне 21. Руки трясутся постоянно , особенно когда надо сосредоточиться. Очень мешает работе .По всем признакам у меня щитовидка.к сожалению я не в своем городе и сходить к врачам не могу.подскажите что делать это решает мою дальнейшую судьбу.

Гость
#48

подскажите,кому что помогло,лет 7 уже мучает данная проблема.Переросло в комплекс... С появлением тремора увеличилось АД.Врачи ломают голову,не могут понять от чего. Обследовали всего,особых отклонений нет.

Гость
#49

Скорее всего из-за щитовидки, идите к эедокринологу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Мне 18, руки трясутся с 13 лет. Сначала тремор был мелким и возникал при волнении, а сейчас всегда и везде после болезни и смерти мамы. Сверстники смеются надо мной, мне очень обидно.