Гость
Статьи
Сколько вы тратите на …

Сколько вы тратите на еду в месяц?

Дело в том, что я вообще не в курсе что почем стоит. Через неделю переезжаю от родителей жить отдельно. Сколько примерно стоит нормальное питание на одного в месяц? И сколько вы тратите?

Малена
103 ответа
Последний — Перейти
#1

2-3тыс.мало ем

Гостья
#2

От ДОФУЯ до пары тыс.

В студенчестве сидела на гренках, ролтоне и дошираке. Уходило около 100 долларов (на сегодняшние деньги).

Сейчас - около полутора тысяч, но сейчас это уже не принципиально. И, иногда, по старой памяти, покупаю себе упаковку Доширака и съедаю в тайне от мужа ))

Гость
#3

Я, муж, дочь 1 год - в месяц около 12 000

Гость
#4

тысяч 5 на двоих

Гость
#5

Мясо, овощи, фрукты, чай, сахар, яйца, молочные продукты что еще надо?

1000 НА МЯСО, ПО 500 НА ОВОЩИ-ФРУКТЫ, и остальное по мелочам.

Гость
#6

1-2 тыс. на одну меня

Гость
#7

автор, одни и те же продукты могут стоить очень по разному. Ту же картошку можно купить за 10 руб\кг и молодую за 150 р.\кг. У нас на двоих с мужем уходит от 10 до 30 тыс. руб. месяц. Правда я не экономлю на продуктах, стараюсь покупать поменьше вредностей типа колбасы, и если мясо, то только охлажденное. Ну и хорошие овощи.

гость
#8

На двоих тратим тыс 10 в месяц - это среднее питание считаю.

Кавказ
#9

Я только воды питьевой заказываю на 2-3 тысячи.

Гостья
#10

Гость ╧5, а давайте посчитаем?

Как можно тратить 1000 на мясо, когда 1 кг охлажденной вырезки стоит порядка 100 долларов? Как можно тратить 500 руб. на овощи-фрукты, когда 1 кг. клубники стоит около 10 долларов, а килограмм прошлогодних апельсинов - около 2 долларов?

А баночка кофе (карт нуар, растворимое) - около 20?

Подскажите адрес, плиз.

гость
#11

еще смотря какой город. цены везде разные. я не из мск и не из спб, а 6-7 тыс. на одного уходит. и это только еда, не считая хоз.товары, счета и т.п.

#12

К сожалению, много(((Я почти каждый день захожу куда то поесть, притом не в самые дешевые места. Казалось бы 500р за обед не такие уж и деньги, но в месяц солидная сумма набегает. Я это понимаю и стараюсь перестать тратить деньги впустую, но пока не могу. Но уверена, скоро у меня получится не жрать столько!!!!)Я считаю, это деньги в никуда

Гость
#13
Гость

1-2 тыс. на одну меня

????Люди как это?? Чем вы питаетесь???Научите экономии

Гость
#14

примерно 50 тысяч на троих

Гость
#15
Гостья

Гость ╧5, а давайте посчитаем?

Как можно тратить 1000 на мясо, когда 1 кг охлажденной вырезки стоит порядка 100 долларов? Как можно тратить 500 руб. на овощи-фрукты, когда 1 кг. клубники стоит около 10 долларов, а килограмм прошлогодних апельсинов - около 2 долларов?

А баночка кофе (карт нуар, растворимое) - около 20?

Подскажите адрес, плиз.

Потому что это все можно купить по другим ценам.И не обязательно вырезку и клубнику покупать, че в ней полезного??? накачанная всякой хренью. летом надо есть ягоды, с огорода или покупая у бабушек. А карт нуар твой не уперся никому, люди и нескафе классик пьют

Гость
#16
Гость

примерно 50 тысяч на троих

Пи*ец, че вы жрете, вы свиньи что ли,корытами едите?

Гость
#17

5-6 тысяч без деликатесов. на одну меня

Гость
#18
Гость

Пи*ец, че вы жрете, вы свиньи что ли,корытами едите?

нет, едим мы не много, но то, что хотим и хорошего качества

Гость
#19
Гость

нет, едим мы не много, но то, что хотим и хорошего качества

Ну молодцы, значит, и зарабатываете неплохо))

Гостья
#20
Гость

Пи*ец, че вы жрете, вы свиньи что ли,корытами едите?

Мда.... культурный такой ответ....

Гость
#21
Гость

????Люди как это?? Чем вы питаетесь???Научите экономии

очень просто, я сыроедка, ем мало :)

Гость
#22
Гость

примерно 50 тысяч на троих

50 тыс на унитаз, какой ужас((

Гость
#23
Гость

50 тыс на унитаз, какой ужас((

зря вы так агрессивно.

просто люди хорошо зарабатывают и могут себе позволить не смотреть на ценники.

Пример -мы с подругой. она в магазине огурцы видит и покупает. по 158 руб. кг. А я хожу на рынок. и по 70 руб. покупаю.

Она просто не вынуждена на ценники смотреть и ей кажется, что тратим мы одинаково.

Это как женщина с красивым лицом. Ей нужен минимум косметики, и она искренне может не понимать, что там можно 40 минут малевать.

гость
#24
Гость

примерно 50 тысяч на троих

Семья - три толстяка?

У нас не больше 10тыс на двоих с мужем уходит, ни в чем себя не ограничиваем. Но мы много и не едим, у меня вес 49 при росте 173, муж тоже худой.

Гость
#25
гость

Семья - три толстяка?

У нас не больше 10тыс на двоих с мужем уходит, ни в чем себя не ограничиваем. Но мы много и не едим, у меня вес 49 при росте 173, муж тоже худой.

я уже писала, что мы едим не много, но покупае то ,то хотим, сегодня , например, купили азиатской еды, вино, сидр , в кафе купили только кофе и пироженое для ребенка, и потратилт примерно 3500

Гость
#26
Гостья

Гость ╧5, а давайте посчитаем?

Как можно тратить 1000 на мясо, когда 1 кг охлажденной вырезки стоит порядка 100 долларов? Как можно тратить 500 руб. на овощи-фрукты, когда 1 кг. клубники стоит около 10 долларов, а килограмм прошлогодних апельсинов - около 2 долларов?

А баночка кофе (карт нуар, растворимое) - около 20?

Подскажите адрес, плиз.

Свое считайте, а мое не надо. Я ем обычную свинину и говядину по 200-300 руб/кг, кофе растворимый не пью, сахар не употребляю. Нитратные овощи и фрукты не вижу смысла покупать по вашим ценам, если можно купить по 30-50 р/кг.

Гость
#27

Я кстати на ценники не смотрю, ни в чем себе не отказываю. Просто я не фанатка обожраться.

Гость
#28

На двоих от 20 до 40тыс в месяц.

гость
#29
Гость

гостьСемья - три толстяка?

У нас не больше 10тыс на двоих с мужем уходит, ни в чем себя не ограничиваем. Но мы много и не едим, у меня вес 49 при росте 173, муж тоже худой.я уже писала, что мы едим не много, но покупае то ,то хотим, сегодня , например, купили азиатской еды, вино, сидр , в кафе купили только кофе и пироженое для ребенка, и потратилт примерно 3500

Ну мы правда алкоголь не употребляем вообще.

Богатая
#30

Лимонов пять точно.

Кира
#31

20 на двоих

ГостьЯ
#32
Гость

Пи*ец, че вы жрете, вы свиньи что ли,корытами едите?

Ну вообще-то полезная еда стоит дорого. Я когда на диете - трачу дофига денег на еду.

ГостьЯ
#33
гость

Семья - три толстяка?

У нас не больше 10тыс на двоих с мужем уходит, ни в чем себя не ограничиваем. Но мы много и не едим, у меня вес 49 при росте 173, муж тоже худой.

Да вы жрете помои, полуфабрикаты.

Гостья
#34

Три толстяка...

Свиньи...

Вы жрете...

Вы жрете помои...

Свои считайте, мои не надо....

Девушки, вы всегда такие вульгарно-агрессивные, или только в сети?

Или вы даже не замечаете своей вульгарности?

Онемечивание Конечностей
#35

я даже не знаю, сколько мы тратим, что, скорее всего, говорит о том, что тратим мы много. А на рынке выходит дороже, чем в магазине, но качество не сравнить.

#36
Гостья

Гость ╧5, а давайте посчитаем?

Как можно тратить 1000 на мясо, когда 1 кг охлажденной вырезки стоит порядка 100 долларов? Как можно тратить 500 руб. на овощи-фрукты, когда 1 кг. клубники стоит около 10 долларов, а килограмм прошлогодних апельсинов - около 2 долларов?

А баночка кофе (карт нуар, растворимое) - около 20?

Подскажите адрес, плиз.

3 тыщи за кг мяса? Ты в какой стране живешь? У нас кг говядины максимум 500 руб!

#37
Гость

ГостьяГость ╧5, а давайте посчитаем?

Как можно тратить 1000 на мясо, когда 1 кг охлажденной вырезки стоит порядка 100 долларов? Как можно тратить 500 руб. на овощи-фрукты, когда 1 кг. клубники стоит около 10 долларов, а килограмм прошлогодних апельсинов - около 2 долларов?

А баночка кофе (карт нуар, растворимое) - около 20?

Подскажите адрес, плиз.Свое считайте, а мое не надо. Я ем обычную свинину и говядину по 200-300 руб/кг, кофе растворимый не пью, сахар не употребляю. Нитратные овощи и фрукты не вижу смысла покупать по вашим ценам, если можно купить по 30-50 р/кг.

Она походу в "элитном "супермаркете закупается,на рынок не ходит! Потому ей невдомёк что на самом деле всё намного дешевле!

Света
#38

Я не считала, надо будет заняться этим вопросом. Ну думаю как минимум тысяч 10 на двоих с мужем. У нас цены на продукты нехилые на севере. Муж любит поесть :) Сама считаю это неправильным столько денег в унитаз спускать, но ему сегодня подавай салат из кальмаров, свиные ребрышки, солянку и.плюс я не говорю про гарнир овощи чай выпечку и кучу всего, вот и посчитайте на сколько такой обедик встанет. Но он конечно и деньги зарабатывает, может позволить, но все равно считаю это нерациаональным. А так даже если по минимуму кушать одной я думаю несколько тысяч уйдет, даже если жестко экономить, продукты дорогие .

Света
#39

Да наверно с 10 я перегнула. Сейчас так прикинула, вспомнила про вино и пиво. Какие там уж 10, наверно все 20 :((

Ольха
#40

Порядка 12-13 тыс на троих (я,муж и сын 11 лет). Спиртное не употребляем,если только чисто символически пару раз в год, поэтому в ежемесячные траты не включаю,т.к в год тратится от силы 500 руб. Покупаем продукты достаточно простые, естественно ни о какой вырезке за 3000 тыс речь не идёт. Мясо 200-300 руб./ кг, рыба 100-150 руб/кг, овощи-фрукты только сезонные и те из "Пятёрочки", летом на рынке покупаю сыну ягоды, в сезон от пуза едим дыни и арбузы. Конфеты, тортики и прочее покупаем крайне редко (где-то раз в два-три месяца),сахар не употребляем.

Глаз
#41

~400-500 рублей в день на рыло, с алкоголем ~500-600.

Рита
#42

Москва. В будние дни, когда работаю - до 500 руб, муж примерно также..получается 1000р на двоих (т.е. 20 тыс.р за 20 рабочих дней), плюс каждую неделю покупка в супермаркете (еда+бытовая дребедень) примерно 3 тыс.р....плюс вечерами фркуты и офощи через день, свежий хлеб, молочка - примерно 500 р (15дней*500р=7500р в месяц), каждые выходные - походы в ресторан или кафе - еще 2 тыс р+4 = 8 тыс. р. Складываем:20000+3000+7500+8000=38500р. Это я еще сигареты мужнины не посчитала - в месяц наверное тысячи 2 выходит! Вот и получается примерно 40 тыс. из бюджета улетает на еду и всякие мелочи. А еще коммуналка (3000+3000+2000=80000р - у нас 3 квартиры), но и сдаем жилье внаем 2 квартиры за 40 тыс! Так что, можем себе позволить! Еще и работаем оба, зарабатываем нормально.

Рита
#43

Ошиблась! 3000*4=12000 - то есть дополнительно к общей сумме 9000 нужно добавить - это уже почти 50 000 р расходы на еду, бытовые вещи и коммунальные платежи.

Гость
#44
Малена

Дело в том, что я вообще не в курсе что почем стоит. Через неделю переезжаю от родителей жить отдельно. Сколько примерно стоит нормальное питание на одного в месяц? И сколько вы тратите?

30.000 на двоих+кошка.

Питер.

Аля
#45

30,000 на троих (мы и ребёнок 7 лет ) ,это вместе с коммуналкой.

Кира
#46

А ещё мы недавно в ресторане 10 000 р. за вечер-ночь проели(у одного человека из компании не было денег и мы его угощали, это счёт за троих). Это включать в траты за месяц?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

.Потому что это все можно купить по другим ценам.И не обязательно вырезку и клубнику покупать, че в ней полезного??? накачанная всякой хренью. летом надо есть ягоды, с огорода или покупая у бабушек. А карт нуар твой не уперся никому, люди и нескафе классик пьют[/quote]

+100, я ребенку клубнички купила, потом месяц дерматит лечили, нафиг нужна эта химия. Одни понты.

Глаз
#48
Кира

Это включать в траты за месяц?

Если это был ежедневный обед, то однозначно да.

гость
#49
ГостьЯ

гостьСемья - три толстяка?

У нас не больше 10тыс на двоих с мужем уходит, ни в чем себя не ограничиваем. Но мы много и не едим, у меня вес 49 при росте 173, муж тоже худой.Да вы жрете помои, полуфабрикаты.

Сама ты помои жрешь, как свинья сама наверное. Мы едим говядину, кролика, курицу, семгу, овощи и фрукты, муж сосиски и тд не признает вообще, НО небольшими порциями. Сладкого не едим вообще практически и алкоголь не пьем! Не все по 2-3 тарелки еды наяривают за раз, мне много не надо, а если так есть - 10 тыс хватит!!!!!!!!!!!! П.С. Не Москва.

гость
#50
гость

ГостьЯгостьСемья - три толстяка?

У нас не больше 10тыс на двоих с мужем уходит, ни в чем себя не ограничиваем. Но мы много и не едим, у меня вес 49 при росте 173, муж тоже худой.Да вы жрете помои, полуфабрикаты.Сама ты помои жрешь, как свинья сама наверное. Мы едим говядину, кролика, курицу, семгу, овощи и фрукты, муж сосиски и тд не признает вообще, НО небольшими порциями. Сладкого не едим вообще практически и алкоголь не пьем! Не все по 2-3 тарелки еды наяривают за раз, мне много не надо, а если так есть - 10 тыс хватит!!!!!!!!!!!! П.С. Не Москва.

Добавлю, муж еще на обеды на работе тратит тыс 2,5-3. Получается, у нас на еду уходит даже 13 тыс на двоих!