Гость
Статьи
Укусила собака!Хозяин …

Укусила собака!Хозяин отказывается извиняться!

Здравствуйте! Меня укусила соседская собака стаффордширский терьер.Я заходила домой, открывала дверь ключом, а сосед собирался выгуливать свою псину.Она набросилась на меня, укусила сильно за ногу и прыгнула на спину.Собаку оттащил сосед.Даже не извинился. Меня далее отвезли к врачу, он наложил повязку.Кровь до сих пор просачивается.Сосед ДАЖЕ не извинился! Могу ли я подать на него в суд?

девушка лейтенанта
26 ответов
Последний — Перейти
девушка лейтенанта
#1

забыла дописать.Мне назначили 6 уколов.они стоят недешево.!

Гость
#2

а с чего вы взяли, что это стаффордширский терьер?

девушка лейтенанта
#3

я разбираюсь в породах собак.

#4

наверное можете.у нашего соседа собака по всей улице бегает,я к нему подошла попросила,чтоб он ее за забор не выпускал и в процессе разговора он сказал,что его задолбали по судам другие соседи таскать и что нескольким покусанным соседям на штрафы 30 тыр ушло.таких хозяев отстреливать надо.больше нервов потратите,чем чего-либо добьетесь.

Олия
#5

действительно. а с чего вы взяли что это стафф?

гость
#6

на стафа -да, можно. это бойцовая собака. но сосед отмотается. скажет что не он. чем вы докажете?

девушка лейтенанта
#7

5. Олия | 27.04.2012, 22:38:20[350174487]

действительно. а с чего вы взяли что это стафф?

Еще раз говорю, разбираюсь в породах собак+ гугл был мне в помощь.Какое эт о имеет значение?

Lemonka
#8

В милицию заявление/ К участковому сходите

девушка лейтенанта
#9

6. гость | 27.04.2012, 22:41:25[105063511]

на стафа -да, можно. это бойцовая собака. но сосед отмотается. скажет что не он. чем вы докажете?

Были свидетели.Я живу на первом этаже.Семейная пара как раз входила в подъезд с улицы.

девушка лейтенанта
#10

8. Lemonka | 27.04.2012, 22:42:34[382446688]

В милицию заявление/ К участковому сходите

А не пошлют ли меня полицейские с такой просьбой? как грамотно сказать? кто-нибудь сталкивался?

Гость
#11

конечно, подавайте. не возьмут - малахову звоните или в местную газету обратитесь

Гость
#12

господи, ну какой малахов?

вы не пробовали подходить к владельцу собаки? со справками, зафиксированными покусами 9если они есть) и попросить оплатить лечение. а там он уж и сам извинится

девушка лейтенанта
#13

Да про какого Малахова идет речь?

Справки о фиксации укуса есть.

Я звоню в дверь соседа постоянно, но он не открывает. хотя дома.Я слышу музыку за стеной.

Гость
#14

тогда оставьте записку в почтовом ящике, что если не будет найдено примерение, то вы намерены подать в суд. а пока вы просто хотите, чтобы вам оплатили лечение и только.

Гость
#15

Укуси соседа.

Ненавижу собак
#16

Не ходить к козлу-соседу, а сначала к семейной паре. Заручитесь их согласием пойти в суд свидетелями. Потом в клинику пластической хирургии - пусть дадут заключение о стоимости шлифовки рубца. Сохраните все чеки из аптеки и рецепты врача. Моральный ущерб оцените в 50000, больше вряд ли присудят. Порода собаки значения не имеет, хоть стафф, хоть болонка. Хозяин несет ответственность за свою собаку по закону. Я лично выиграла такое дело - соседская собака укусила ребенка за руку. Пес всегда был добрейший, дворянской породы, хозяин с ним без намордника гулял. Что на него нашло тогда, не ясно. Просто подошел и цапнул сына за руку. Хозяин орал, что мой сын якобы дразнил собаку, но соседи видели, что это было не так. Суд я выиграла, зозяин собаки оплатил и лечение, и моральный ущерб. Адвокату я отдала 35000 руб.

девушка лейтенанта
#17

Не ходить к козлу-соседу, а сначала к семейной паре. Заручитесь их согласием пойти в суд свидетелями. Потом в клинику пластической хирургии - пусть дадут заключение о стоимости шлифовки рубца. Сохраните все чеки из аптеки и рецепты врача. Моральный ущерб оцените в 50000, больше вряд ли присудят. Порода собаки значения не имеет, хоть стафф, хоть болонка. Хозяин несет ответственность за свою собаку по закону. Я лично выиграла такое дело - соседская собака укусила ребенка за руку. Пес всегда был добрейший, дворянской породы, хозяин с ним без намордника гулял. Что на него нашло тогда, не ясно. Просто подошел и цапнул сына за руку. Хозяин орал, что мой сын якобы дразнил собаку, но соседи видели, что это было не так. Суд я выиграла, зозяин собаки оплатил и лечение, и моральный ущерб. Адвокату я отдала 35000 руб.

А вы из Москвы?Расценки большие просто.Я из города 600 тыс.жителей.

Спасибо большое за пост, я наверное так и сделаю.

О
#18

Автор, все зависит от того, что хотите получить. Я бы обзавелась справкой по поводу укуса, естественно всеми квитанциями на лечение. И обязательно заключением невропатолога или психотерапевта, в котором указывалось бы что после укуса я испытала огромный шок, у меня появилось фобия, нервный срыв и прочее. Короче - морально нравственные страдания. Особенно от того, что теперь у мея фобия, а собака-убийца живет по соседству.

И с этим в суд! В суде просить: компенсации материальной за лечение покусанной конечности, уколов и восстановительной терапии в санатории для поправки нервов, ну и компенсаци морального вреда конечно. А главное - собаку убийцу надо усыпить:)

О
#19

17 - моральный ущерб надо не просто оценить, моральный ущерб придется как то доказывать. Так что нужны справки. Фразу "я так плакала" в 50 тыс не оценят

NN
#20
девушка лейтенанта

Она набросилась на меня, укусила сильно за ногу и прыгнула на спину. Меня далее отвезли к врачу, он наложил повязку.

После СИЛЬНЫХ укусов КРУПНОЙ собаки накладывают не повязку, а швы.

девушка лейтенанта
#21

20. NN | 28.04.2012, 14:47:07[266202333]

девушка лейтенанта

Она набросилась на меня, укусила сильно за ногу и прыгнула на спину. Меня далее отвезли к врачу, он наложил повязку.

После СИЛЬНЫХ укусов КРУПНОЙ собаки накладывают не повязку, а швы.

Вероятно вы правы.Но в чем суть поста? не сильный с точки зрения врача у меня укус значит, но это не означает, что я не вправе требовать моральный ущерб.

золотая рыбка
#22
девушка лейтенанта

не сильный с точки зрения врача у меня укус значит

раз не зашивали, значит действительно не сильный

Гость
#23

Раны от укуса собак не зашивают.

Наталия
#24

Поделитесь, пожалуйста, контактами адвоката.

Суд я выиграла, зозяин собаки оплатил и лечение, и моральный ущерб. Адвокату я отдала 35000 руб.[/quote]

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

Мою маму укусила собака за руку почти оторваны три пальца! на неё набросились три собаки кавказки или азиаты хозяин находился рядом и даже не оказал помощи ! приехали экстренно в больницу операция врачи сказали будем надеяться что пальцы спасли т.к порваны все сухожилия и кости на осколки хозяин так и не появился пришёл участковый взял заявление и сказал что они теперь этим не занимаются и отправит документы в администрацию. Дело в том что боимся что рука не востановится мама панически боится выходить на улицу документально всё зафексировано. хотелось бы узнать как долго длятся такие дела может что то на подобе было???

Форум: Здоровье
Всего: 187 654 темы
Новые темы за сутки: 91 тема
Популярные темы за сутки: 81 450 тем